Временная регистрация (страница 8)

Я москвичка и получала пенсию по инвалидности. Сейчас меня выписали из квартиры " в никуда".если я сделаю временную регистрацию в Москве, изменится ли размер моей пенсии.? я знаю что только после 10 лет проживания в Москве по регистрации есть право получать "московскую"пенсию, но до этого у меня была прописка... учитывается ли это?

В связи с переездом из Тюменской обл, в ХМАО, нажна временная регистрация и как ее можно получить живя на съемной квартире.

Помогите разобраться! Муж военнослужащий. Регистрация у нас в Самарской области, а проходит службу супруг и проживаем в настоящее время в Чувашии. У нас временная регистрация при военной части, недвижимости в собственности в Чебоксарах нет. Квартиру снимаем. Хотим сделать временную регистрацию в этой квартире. Может ли это стать препятствием в получении компенсации за с'ем жилья? И если мы возьмем квартиру по гражданской ипотеке, но сами будем продолжать снимать квартиру, то лишат ли мужа этой компенсации? Заранее спасибо за ваши ответы!

Живу уже более трёх месяцев в полутора тысячах километров от мужа. Заключали брак по его месту жительства. Общих детей нет, раздела имущества нет. претензий друг к другу не имеем. Оригинал свидетельства о браке у меня на руках. Что мне и ему необходимо сделать для проведения дистанционного развода? У меня сейчас в месте моего проживания есть временная регистрация на 5 лет.

Моя сестра хочет сдать квартиру, , квартиранты будущие ее просят дать временную регистрацию их ребенку т. к. школьник. 1. можно ли ребенка временно за регистрировать одного или только с родителем?. 2. можно зарегистрировать на какой то срок.?

3 Когда закончится временная регистрация, выписывать надо или это происходит автоматически.? 4 Если квартиранты окажутся проблемными, выписать их можно только через суд и на этот случай делать регистрацию лучше на год если это возможно. ?

Могут возникнуть проблемы с не совершенно летним ребенком, если его не будет где выписать. Или если регистрация заканчивается, то можно не о чем не переживать? Как себя обезопасить? Бдагодарю.

Я украинец и предположим у меня есть авто купленное мной в России как мне его правильно поставить на постоянный учёт если у меня временная регистрация, но у меня есть трудовой патент.

Здравствуйте. У меня временная регистрация, так как нет своего жилья. Хочу сделать прописку по объявлению (люди делают прописку за определенную плату). Через какой промежуток времени хозяин квартиры может меня выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть постоянная прописка в алтайском крае, можно ли сделать временную регистрацию в Республике Алтай что бы поменять паспорт, не придётся ли в алтайский край ехать для замены? И если временную делать с постоянной надо выптсываться? Или временная заканчивается и автоматически регистрация возвращается на постоянную?

Добрый день! Мой сын поступил учиться в техникум в г. Тимашевске Краснодарского края. Будет проживать там в общежитии. Срок обучения 3 года 10 месяцев. Нужна ли ему временная регистрация по месту пребывания в общежитии? Постоянно он прописан у нас в частном доме в г. Кореновске Краснодарского края. Поскольку субъект РФ один и тот же может регистрация не требуется? Если регистрация по месту пребывания все же нужна кто ее должен оформлять: сын или работники техникума?

Я и дочь граждане РФ. Нам нужно на некоторое время уехать жить в Казахстан. Будет временная регистрация. ВНЖ оформлять не хочу. Примут ли там без проблем дочь в 6 класс? Спасибо.

Я проживаю сейчас в апатитах собираюсь переехать в питер с дочкой она поступать будет в вуз а я работать надо же временная регистрация или прописка.

В 2010 г. ушла на пенсию из органов МВД по смешанному стажу, была назначена пенсия и районный коэффициент Кемеровской области в размере 30%. В 2011 году зарегистрировалась в Нижнем Новгороде при этом оформила временную регистрацию в Кемеровской области, живу я в Кемеровской области, получаю здесь пенсию в местном отделении Сбербанка. 2 июня 2014 г. узнала получив пенсию что мне сделали перерасчет, поскольку одна из регистраций у меня в Нижегородской области, где нет районного коэффициента. Так же специалист пенсионного фонда объяснила что мне сделали перерасчет пенсии с 2011 года и с меня будут удержаны 60 тыс. руб. (перерасчет с 2011 года по сегодняшний день), несмотря на то что у меня временная регистрация в Кемеровской области, живу я в Кемеровской области, но районный коэффициент снимают. Имеют ли она на это право?

Я гражданин Республики Азербайджан. Планирую посетить Екатеринбург с 5 по 10 октября. Остановлюсь у друзей. Нужна ли мне временная регистрация и как можно ее оформить?

У меня и у моей дочери который год нет постоянной регистрации есть только регистрация по месту пребывания то есть временная регистрация в квартире у моей матери, оттуда меня выживает мой брат он второй собственник этой квартиры (первый моя мать). скажите могу ли я проживать по времени регистрации в этой квартире с маленьким ркбенком поскольку мне больше некуда идти полиция мне объясняет, что я не имею права там жить против воли собственников даже если я там временно зарегистрирована так ли это?

Постоянная прописка на Камчатке, а проживаю и временная регистрация в Сочи. Отразится ли это в будущем на начислениях для северной пенсии? Ведь если человек прописан, живет и работает на крайнем севере, то 9 месяцев работы считаются как за 1 полноценный год и для выхода на пенсию нужен общий стаж 15 лет для женщин (а не 20, как для обычных не северных регионов). Не посчитает ли налоговая, что так как я фактически проживаю по временной регистрации не у себя на севере, значит начислять мне можно и не северный пенсионный стаж, а обычный?

Какие нужны документы для подачи на алименты на двоих несовершеннолетних детей. И подойдет ли временная регистрация на детей или нужна именно прописка?

У меня сейчас в процессе дело о банкротстве физического лица. Есть в собственности квартира, она является единственной. Я в ней сейчас не прописана. Есть временная регистрация в другом месте. Подскажите, когда дело о банкротстве перейдёт в стадию распродажи имущества, она будет там участвовать или временная регистрация ни на что не влияет и единственная собственности так и останется в моем владении. Заранее спасибо.

Ребенок (имея паспорт гражданина РФ) после окончания 11 классов в Крыму в 2016 году поступает на очное обучение одного из ВУЗов Краснодара. Надо ли временная регистрация и куда обратиться? Что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ребёнок инвалид прописан постоянно в Москве, у мамы временная регистрация. Положена ли выплата пособия маме, как одиночке, воспитывающей ребёнка инвалида.

Нужна-ли временная регистрация в Спб при постоянной регистрации в Псковской области. Слышала, что северо западный регион не требуют.

Сейчас беременна, есть сын старший. У старшего ребёнка прописка ставропольский край, а як меня временная регистрация в Ростовской области. Подскажите пожалуйста, мне откажут в пособии едином в Ставропольском крае, так как ребёнок прописан там, а я тут в Ростовской области. ? Будет ли отказ?

Планирую переезд в Москву. Нужна ли временная регистрация ребенку (15 лет) для устройства в школу в Москве? Обязательно ли обучение в школе только в том районе, где будет временная регистрация или можно посещать школу и в других районах Москвы?

Пенсионер из Кыргызстана эмигрировал в РФ, получил паспорт РФ, но постоянную регистрацию оформить нет возможности. Обязан ли Пенсионный фонд РФ оформить перевод пенсионного дела из Кыргызстана в РФ и начать выплаты пенсии ему уже в РФ, если у него будет не постоянная, а лишь временная регистрация в Москве или Балашихе?

У детей закончилась временная регистрация уже давно, постоянной нет. Что мне сейчас нужно в первую очередь сделать, чтобы восстановить им прописку?

Отказываются ставить на воинский учет в военкомат.

Здравствуйте, вводные:

22 года, 1 ноября 2023 года был отчислен из университета, обучался по программе высшего образования, имел отсрочку от призыва.

Постоянная регистрация: г.Кемерово (Кемеровская обл.).

Временная регистрация: г.Княгинино (Нижегородская обл.) - закончилась после отчисления.

Фактическое местонахождение: г.Калининград, не имею в этом городе: Постоянной/временной регистрации, официальной работы, учебы, снимаю квартиру без договора у знакомых.

Прикреплён к военкомату города Княгинино, не откреплялся после отчисления.

Хотел встать на воинский учёт в военкомате, устно отказали в связи с отсутствием: Постоянной/временной регистрации, справки с учёбы/работы.

Вопрос: Как встать на воинский учёт в городе Калининград без постоянной/временной регистрации, без официального трудоустройства?

У меня такой вопрос прописана в одном городе проживаю в другом (есть временная регестрация) родила второго ребенка я могу получить материнский капитал по месту временной регистрации? И могу ли я преобрести жилье под материнский капитал в городе где есть временная регистрация, хотя в том городе где прописана у меня есть полдома по дарственной, из за этого мне неоткажут преобрести жилье в городе где есть временная регистрация?

В квартиру где проживала бабушка, которая умерла, мы пустили жить взрослую пару по устной договоренности (живущих гражданским браком, они каждый в свое время лишился второй законной половины). У них есть постоянная прописка нашего г.Саратова, там живут их дети. Они работают. Мы в свою очередь оформляем наследство (квартира не муниципальная, была куплена и оформлена на бабушку). участковый грозиться штрафами, так как у жильцов должна по его мнению быть временная регистрация, вызывает нас в районный ОВД, предлагает их выгнать, иначе будет постоянно вызывать и штрафовать нас! Жильцы с утра до вечера на работе и жалоб от соседей никаких нет!, Комуналку оплачивают. Вопрос.. Законны ли требования и действия участкового? Может нам с жильцами составить договор безвозмездного пользования? Но мы еще не вступили в наследство! Или если участковый не отстанет самим написать на него заявление?

Мне перестали платить пособие 500 руб как ветерану труда, поскольку у меня временная регистрация в Симферополе с 2017 года. Куда мне написать, чтобы снова получать единственную льготу?

Я живу в Москве, прописан в квартире, где собственником является моя мама.

В данный момент она находится за пределами М.О. и в ближайшее время не приедет.

И тут такая ситуация, ко мне в Москву приехала дочь маминой подруги и ей нужна временная регистрация, естественно ни я, ни моя мама, не против.

Но тут возникает следующий вопрос. Могу ли я без присутствия мамы оформить временную регистрацию данному человеку, как сын собственника? Или же можно, чтобы она отправила письменный документ заверенный нотариусом, о том, что она согласна на предоставление временной регистрации? И нужно ли в этом случае оформлять договор найма? Мы как бы планируем без данных договоров оформить ей временную регистрацию.

Жена прописана в Новокузнецке. Регистрации в Москве нет. Нужно делать замену паспорта в связи с изменением фамилии. Нужна ли временная регистрация в Москве или без нее заменят паспорт?

5 штрафов ПДД за последние 4 месяца. Уже есть 1 административный штраф.

Хочу выехать и въехать через аэропорт (Москва-Минск). С чем могу столкнуться на вьезде? В Уфмс мне сказали, что есть вариант, что я беспрепятственно пройду через пограничный контроль и моя просроченная регистрация обнулится и штрафа не будет. Это так?

Если гражданин РФ проживает и имеет постоянную регистрацию в одном регионе РФ, а работать планирует в другом. Нужна ли ему временная регистрация в регионе, котором будет работать?

Я живу в г. Армавире (никакой регистрации нет). ПОСТОЯННО зарегистрирован в г. Сургуте. Хочу сняться с постоянной регистрации из Сургута, в местном отделении УФМС Армавира, предварительно удаленно, через гос. услуги оформив ВРЕМЕННУЮ регистрацию в Сургуте. Возможно ли это сделать? P.S. Полностью терять регистрацию Сургутскую не хочу, но мама продает квартиру, я должен выписаться из нее и прописаться снова в Сургут, но уже по другому адресу с временной регистрацией (т.к. временная регистрация возможна без приезда в Сургут). С уважением Василий.

Разводимся с мужем. Иск о расторжении брака и взыскании алиментов был предъявлен по месту жительства мужа в Московской области. Было предварительное заседание. Теперь намечается основное заседание. Супруг собирается предъявить иск о порядке общения с ребёнком. При этом супруг сменил место жительства и у него временная регистрация в Москве. Где будет рассматриваться дело при таких обстоятельствах?

У моего брата была временная регистрация сроком на 6 месяцев, он про неё забыл и она просрочина на 40 дней, собственником жилья является моя мама, у меня полная доверенность от её лица, когда я обратилась с заявлением на постоянную прописку по месту пребывания моего брата то мне сказали сначала заплатить штраф который будет составлять от 2 до 3 тыс. Скажите что делать? Заранее спасибо.

Трудовая пенсия которая выдаётся с 55 лет, гражданке РФ,отказывают в связи с тем что временная регистрация, хотя работает врачом, все сроки и проверке по стажу ПФР прверил.

У меня временная прописка в казани. Я хочу выехать и жить в московской области. Буду снимать квартиру. Я могу сделать временную регистрацию в этой квартире? Владелец согласен.

24.10 оформила выписку с места прописки дистанционно (в другом городе) меня предупредили, что у меня есть 7 дней сделать временную регистрацию и попросили написать адрес где буду регистрироваться. А так же сообщили, что так как выписка дистанционная, то нужно указать именно тот адрес где будет временная регистрация. Но так как я не знала что у меня только 7 дней то планировала сделать в одном месте, теперь думаю сделать в другом. Вопрос, если я сделаю не там где написала при выписке, чем мне это грозит? Или лучше делать там где написала, но смогу не раньше чем через 2-3 недели, тогда будет штраф?

Нужна ли временная регистрация при приеме на работу гражданина РФ?

Я проживаю в Омске, но планирую переехать в Москву. Если мой арендодатель не захочет делать мне временную регистрацию - будет ли это препятствием при трудоустройстве? Заранее благодарю.

Живем в арендуемой квартире в Краснодаре уже второй год. Обратилась в ТСЖ за справкой с места жительства, а Управляющий домом ТСЖ мне в ней отказал, ссылаясь на то, что у меня нет временной регистрации в арендуемой квартире... Насколько я знаю, мне эта регистрация вовсе не нужна, потому как я прописана в этом же регионе в другом населенном пункте, и есть временная регистрация в Краснодаре (у брата). Необходимость в данной справке возникла вот в связи с чем: летом взяли под опеку двух несовершеннолетних деток, и чтобы местные органы опеки стали начислять им пособие мне необходимо справку с места жительства принести в органы соцзащиты, а те в свою очередь мне выдадут справку о том, что детям ранее пособие не начислялось. В данный момент у меня получается замкнутый круг - ТСЖ не дает справку - соцзащита не даст справку - пособие детям начисляться не будет... Прав ли Управляющий? Что делать и как поступить в данной ситуации?

У моего мужа есть 1/2 части дома, а 1/2 этого дома принадлежит его брату. Брат прописан с рождения, а муж там не прописан! Муж выкупает часть у брата и после сделки купли-продажи брат некоторое время не хочет выписываться! Возможна ли временная регистрация?

Я приехала с Казахстана, и у меня заканчивается временная регистрация 25.03.2018. Два месяца назад я родила, и хочу остаться в России делать гражданство. Я могу как нибудь продлить регистрацию не выезжая на границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение