Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

30 юристов сейчас на сайте
4301консультаций за 24 часа

Срок временной регистрации российских граждан

Какие существуют сроки продления временной регистрации для граждан РФ по истечению ее, чтобы не быть оштрафованными.

Доброго времени суток! Временная регистрация не должна превысить девяноста дней, чтоб не было штрафа согласно Закона РФ от 25.06.1993 № 5242 - 1 (ред. 03.04.2017) " О праве граждана Российской Федерации на свободу прередвежеия, выбор места пребывания и жительсьвта в пределах Российской Федерации"

Нужно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания, если граждане ДНР прибыли в РФ сроком не более 90 дней.

Нет, не нужно.

Нужна ли временная регистрация в Москве гражданам РФ,если срок пребывания свыше 90 дней?

Ольга если вы за эти 90 дней не выезжали и продолжаете пребывать то нужна.

Граждани РФ. Постоянной регистрации нет. Срок временной регистрации истек. Будет ли штраф, если подали заявление на новую через 10 рабочих дней. Есть справка с больницы, что 7 дней из них болел ребенок.

Нет не будет штрафа.

На какой срок делается временная регистрация граждан имеющих российскую прописку?

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению: с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда; с собственниками жилых помещений; с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Каков срок прибывания после окончания временной регистрации для граждан РФ?

Любой.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Срок временной регистрации граждан РФ?

Законом максимальный срок временного пребывания не предусмотрен.

Скажите пожалуйста, действительно ли сейчас отменен срок временной регистрации граждан РФ по месту прибывания. Если можно укажите ссылку на документ.

Уважаемая Светлана. Положения пункта 10 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17. 07 1995 года № 713, устанавливавшие шестимесячный срок регистрации граждан РФ, по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, равно, как и п. 12; 21 вышеуказанных Правил, признаны не соответствующими ч. 1 ст. 27 и ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, Постановлением Конституционного суда РФ от 02. 02. 1998 года № 4 - П. Данное Постановление КС РФ было опубликовано в РГ № 25 от 10. 02. 1998 года. С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение