Временное проживание (страница 7)

Могу ли я подавать документы на РВП без квоты, и в дальнейшем на ВНЖ по ребенку, а на гражданство по браку? Или, если в планах ускоренное получение гражданства по браку, то и первоначальные документы (РВП и ВНЖ) должны обязательно оформляться по браку? Доступны оба варианта, но в документах супруги (св-во о браке) есть необходимость получения справки о переименовании населенных пунктов, а время пребывания по миграционной карте скоро истекает.

У меня рвп в Сочи. Есть отметка о регистрации по месту жительства в паспорте. Могу ли я выехать в гости в другой регион и там получить временную регистрацию по месту пребывания? Прописка в паспорте не аннулируется в этом случае?

Меня отчислили из университета, но пока я проживала в общежитии от университета, я получила квоту, для того чтобы подать документы на рвп, на днях меня должны снять с регистрации в общежитии, могу ли я продлить регистрацию, не выезжая из страны, на основании того что мне дали квоту для подачи документов на РВП? До этого пока я училась в УФМс мне сказали что продлить можно если я учусь, но я не узнала можно ли продлить на основании квоты?

Как получить греку разрешение на временное проживание в РФ? Мы заключили брак в Греции, я гражданка России. Собираемся жить в России. Можно ли ему получить РнВП, не приезжая в Россию? В консульстве России в Греции, например.

Я граждан Киргизии в прошлом году в ноябре получила рвп. В этом году в апреле по семейному обстаятельству выезжаю из Якутск в Кыргызстан на год что-бы рвп не сгорела что нам нужно делать?

Может ли действовать такая схема получения РВП? Я (гражданка РФ) и мой будущий муж (гражданин Алжира) регистрируем наш брак на территории Алжира. Далее я уезжаю в Россию, муж остается в Алжире и там в консульство РФ подает документы на РВП. Это будет без квот (т.к. он является мужем)? Возможно ли ему получить РВП без хорошего знания русского языка? Возможна ли такая схема?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семьей перебрались в Находку, Приморский край для участия в программе переселения соотечественников. Получили статус временное убежище. Нужно ли оформлять РВП? В общественной приемной по делам мигрантов сказали, что со статусом временноеубежище РВП нам будет не нужен, а сразу ВНЖ, а в районном УФМС требуют РВП. Кто прав? Если общественная приемная - то где искать закон по этому поводу?

Может ли при подаче на РВП регистрация по месту пребывания быть вторичной? Т.е.мой сын подал документы на РВП по программе переселения, ответ будет лишь через 2,5 месяца, а так как он студент, он скоро приедет на учебу и сделает регистрацию по прибытию в МО,может ли он не выезжая из РФ, перерегистрироваться в регионе переселения и уже там получить РВП и остаться там работать и жить, не нарушая закон?

У нас с женой постоянная робота в Сочи. Росписсаны 2,5 года назад. Я гр. Украины она России. Прописана она в Адыгее. Как можно мне получить РВП в Адыгее и остаться на работе в Сочи.? Сей час работаю по разрешению на работу.

Я уже спрашивала по поводу оплаты больничного по беременности гражданке Казахстана, работающей в компании на территории РФ по трудовому договору на постоянной основе. Как я поняла из ответов юристов, компания должна была проводить отчисления в ФСС независимо от наличия у меня гражданства РФ. Хотелось бы уточнить, работодатель все таки должен оплатить больничный по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком, даже в случае если у меня не оформлено РВП (временное проживание), а только имеется уведомление с проставленной отметкой, подтверждающей постановку на миграционный учет. Так как работодатель ссылается на отсутствие у меня РВП.

Я гражданин Армении. Мои родители и сестры (вся моя семья)-граждане РФ, постоянно проживающие и прописанные на территории РФ.

Отслужив в Армии 2 года (в Армении) теперь я учусь и работаю в Москве.

В начале марта 2009 года я подал заявление на РВП - на Ордынке 16.

Мне выделили квоту, и теперь я, собрав все необходимые документы (включая мед. заключение) завтра должен заявление на РВП в районный УФМС Москвы.

Но,поскольку решение по РВП будет через 2 месяца, я до 01.07.2009 г. не успеваю подать на гражданство по упрощенному порядку. Что мне делать и как быть дальше? Спасибо!

Я гражданин Украины у меня есть дети граждане россии с женой в разводе можно ли получить рвп без квоты?

Мне аннулировали РВП. Будет еще один суд, но в успех не верю. У меня здесь несовершеннолетний сын. Окончил школу и сейчас учится в колледже. Аттестат об образовании соответственно РФ.У него РВП не аннулировано, до 18.01.2019. Если меня выдворят, что будет с ним? На Украине у меня нет ни жилья ни работы и у него нет будущего.

Имею ВУ как беженец из ДНР, хочу подать документы на РВП, ПОТЕРЯЮ ЛИ Я СВОЁ НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО В ДНР? Могу ли потом продать эту недвижимость, когда будет сделано РВП. Или нужно сначала продать, а потом подать документы на РВП?

Как продлить имиграционную карту для гражданина Казахстана не пересекая никаких границ (Таможни) и как продлить его на срок более 3 х месяцев. Есть ребенок который родился в России и зарегистрирован здесь. Как получить быстро рвп не и не ездить самому за справками в Казахстан возможно что либо из вышеперечисленного?

Скажите, пожалуйста, мы граждане Украины, имеем статус РВП.

1) Может ли муж оформить РВП на новорожденного ребенка в своем УФМС (у нас разная регистрация: у меня-СПб, у него-Лен. обл)

2) В течении какого срока будет готово РВП на малыша? Также как и на взрослого 60 дней или там упрощенная система?

3) Если муж может подаваться на ВНЖ уже с ноября, ребенок получивший РВП пойдет по документам прицепом или нужно ждать пока с момента получения РВП на ребенка пройдет время и только потом подаваться на ВНЖ?

Какие документы требуются гражданину Украины для оформления на работу по РВП?

Добрый день какие документы требуется работодателю что бы официально устроить гражданина Украины со статусом временно проживающего (РВП).

Ниже список документов который затребовал работадатель:

1) паспорт

2) миграционная карта

3) мед полис

4) квитанция об оплате госпошлины (вообще первый раз слышу о такой пошлине, за устройство на работу)

5) РВП

6) сертификат о знании русского языка

7) мед карта об отсутствии наркомании.

Добрый день, подскажите пожалуйсто, гражданину Германии нужно подавать на повторное РВП по истечении срока, или заранее,

Я гражданин Марокко работаю официально в РФ (есть договор, рабочая виза, разрешение на работу, ИНН, СНИЛС всё легально и реально) я получил квоту на РВП в начале Августа зарегистрировался в квартире друга (живёт со своей женой, в квартира только у он прописан ( (и я зарегистрирован)), его жена в другой квартире проаисана) и сразу подал на РВП, через 1,5 месяца (14 Сен.) пришла проверка, меня не нашли поскольку я работаю в другом районе и они пришли в рабочее время, спросили соседей которые меня не знают, в результате попросили чтобы я ФМС отдал объяснения, что я сделал, написал что меня не было потому что на работе был, ответил на все вопросы но сотрудники всё равно не хотели поверить. Вопрос: будет ли проблем моему другу? И как насчет РВП? всё? могу на него забыть, или есто шанс что не откажут?

Действительно после получения РВП нужно прописаться в течении 7 дней и если это не сделать аннулируют РВП.

Если можно ссылку на закон по этому поводу.

Спасибо!

У меня такой вопрос у мужа паспорт на смене в консульстве так как срок действия паспорта закончился, получать нам его надо где то в июле месяце, а рвп действует до конца августа, мы бы не хотели продлевать рвп а сразу хотим на внж сдать, так как мы уже 8 лет женаты и постоянно продлевать рвп не хотим.

Сын женился в феврале на гражданке Азербайджана, сейчас она на стадии оформления РВП, поэтому не работает. С нас сняли субсидию, ещё и долг начислили. Правомерно ли это, какие и где взять справки, что дохода у нее нет. В ЦЗН, сказали, что с временной регистрацией на учёт не ставим.

Я гражданка РФ мои родители пенсионеры граждане Украины выехали в РФ из Украины в Приморье в связи с тяжёлой обстановкой в Украине могут ли они получить РВП вне квоты и какие документы для этого нужно собрать.

Помогите разобраться в ситуации. Я гражданин Украины, работаю на предприятии в РФ, Татарстан. Пока работаю по патенту. В декабре этого года я получу РВП по квоте. В загранпаспорте будет указана регистрация и срок действия регистрации декабрь 2016 г. Скажите пожалуйста, сможет ли предприятие где я работаю, зарегистрировать, продлевать прописку и регистрацию в ведомственной квартире моей гражданской жене (фамилия другая), гражданке Украины (Донецкая область) по моему РВП? Или же лучше остаться на патенте, с тем, чтоб нам обоим продлевали регистрацию по моему патенту? За ранее благодарен за ответ.

Я гражданин Украины, я хочу жениться на гражданке РФ, как я могу получить РВП в России, какие документы с Украины мне понядобяться для этого?

Я участник программыпереселения, получила рвп, подала документы на Гражданство рф, могу ли я выехать в Казахстан, в миграционной службе говорят что нет, потому что будут проверки и если вас не будет по адресу прописки, могут отказать в гражданстве.

Я гражданин РФ, проживаю в Московской области, г. Талдом. У меня есть два сына близнеца - граждане Украины. Талдомское отделение УФМС не принимает у меня заявление о выдаче разрешения на временное проживание моих детей для воссоединения с семьей, ссылаясь на отсутствие квот. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия сотрудников УФМС. Спасибо.

Я гражданка Казахстана, получила рвп в Омске, но так сложилось, выхожу замуж в Кз, следователь но фамилия меняется. Как сохранить рвп?

Вообщем получил рвп в 2017 году до сих пор не зарегистрировался не сдавал отчёт о доходах ничего не делал, сейчас срок прибывания до 15 июня (в связи с пандемией) чем мне все это грозит и могу ли я подать на гражданство как гражданин ЛНР.

Я приехал по программе переселения в Россию четыре месяца назад, получил РВП и подал на гражданство. Ждал одобрения, которое должно было быть готово ещё 21 декабря, но из-за нг праздников всё всё затянулось. Но к сожалению потерял свой паспорт с РВП и годовой временной регистрацией и справку о том что я подал на гражданство. Надо ли мне после восстановления своего национального паспорта в консульстве заново идти в ФМС и проставлять печати РВП и годовой регистрации? Или после одобрение гражданства я могу сразу получить российский паспорт?

Проживаю и работаю официально по ВУ в г.Санкт-Петербург в течении 3 х лет, имеется основание для подачи документов на РВП по матери-пенсионеру, но она проживает в г. Краснодар. Примут ли у меня в Краснодаре документы на РВП по основанию с ВУ, которое мне выдали в Петербурге, можно ли подать документы оставая при этом работать в Санкт-Петербурге?

Такая ситуация. Мой племянник заехал в рф 25 июня ю, на пограничном контроле при въезде ему была выдана миграционная карта. По приезду в рф он подал документы на рвп и сделал миграционный учет, затем прописался до 22.09.2019. Рвп было готово 2 сентября, но он не поставил штамп в паспорте. Решил поставить чуть позже этой даты. По истечении этого срока 22 09.2019 он не продлил миграционный учет. Сейчас он отдал паспорт на предоставление штампа рвп, сказали, что поставят. Так вот вопрос, как ему дальше быть, что делать после того, как он нарушил уже срок продления миграционного учета и не прописан в настоящий момент. Регистрационная карта тоже уже со сроком истекла. Могут ли ему при оформлении временной регистрации в ней отказать, если он нарушил сроки продления миграционного учета? Какие последствия могут ему грозить и как поступить сейчас ему в этой ситуации? Благодарю заранее за ответ!

Во временном убежище стоит штамп РВП. как мне выехать домой в Украину выписаться с детьми со своего дома без постановки штампа в укр. паспрт? Загран паспорта нет.

Если я просрочил ежегодное уведомление по рвп за первый год и был выписан штраф, могу ли я подать сейчас, (так как пришло время подачи за второй год), пока только за второй год?

Что бы не было второго штрафа и это не сказалось на получении внж.

А позже оплатить за первый, до подачи на внж?

Возможность регистрации иностранного гражданина со статусом РВП в квартире в Российской Федерации, принадлежащей ему на праве собственности? Можно получить постоянную прописку или временную регистрацию?

Я гражданин Узбекистана, по нации русский. Родился 1986 г. Родители тоже родись в УзСССР. Дед родился в России, но к сожалению уже нет в живых. Могу ли я получить РВП без учеты квоты? Если нет то как продлить себе существование в России. Сам приехал Питер.

Я гражданин Украины, нахожусь сейчас в России у матери в Санкт-Петербурге. Мать гражданка России. Встал на миграционный учет и в дальнейшем хочу получать гражданство РФ. Читал на сайтах, что я имею право сразу подавать на гражданство без временного проживания и разрешений на работу т.к я закончил школу в РФ и имею аттестат российского образца, родился в СССР и мать гражданка России. С жильем проблем нет. Но на консультации в ФМС мне девушка из окошка сказала, что у меня вообще нет оснований для получения гражданства и разрешения на временное проживание, единственный вариант-это патент на работу. Подскажите как быть. И могу ли я продлить пребывание в РФ более 90 дней, если не получиться с гражданством и временным проживанием? Я приехал с Юго-Востока Украины, Донецкая область. Спасибо.

Ситуация следующая: 2 марта подала документы на РВП. МУ заканчивается 12 мая. В теории, решение должно успеть выйти.

По личным обстоятельствам хотелось бы поставить штамп РВП позже 12 мая (даже если решение будет принято раньше). Как мне быть в такой ситуации? Сколько дней я могу просрочить му? Перед тем как проставлю штамп РВП.

Я гражданин Украины, продаю дом и хочу с женой переехать и купить дом в Крыму, подать заявление на РВП, возможно ли это и как всё делать. Спасибо.

Я являюсь гражданкой Украины. Рвп в России заканчивается 8.06.19, я выехала в Украину 20.05.19., скажите, могу я вновь подать на рвп, или мне придётся вновь 8.06.19 выезжать и заезжать обратно, и если придётся выезжать, то сколько мне нужно пробыть на территории Украины?

Спасибо за ответ.

Меня зовут Андрей у меня такая ситуация я гражданин Украины сейчас у меня есть РВП и есть регистрация на год 6 декабря 2022 она заканчивается я подался на ВНЖ в феврале 2023 мне забирать если я сейчас зделаю регистрацию на год то при получении ВНЖ она аннулируется и если да то почему.

Какие документы нужно собрать иностранному гражданину для РВП, то есть по шаговое? Правда ли вышел закон что иностранному гражданину нужно сдавать экзамен? И где?

Я гражданка РК, хочу выехать в РФ у меня есть книжка переселенца и РВП в паспорте., я приехала 15 декабря из Новосибирска в Усть-Каменогорск,

Меня выпустят беспрепятственно на таможне?

Я подала документы на РВП, имеется справка о подаче, а миграционная карта просрочена, поскольку застряла здесь из-за пандемии, хочу выехать на Новый год, я гражданка Украины, не будет ли у меня проблемна таможне?

Имею РВП в Казани, хочу пойти работать в компанию, администрация которой находится только в Москве, заключать договор и трудоустраивать они собираются меня там же, возможно ли такое? Или только в Казани меня могут трудоустраивать?

Я Украинка, вышла замуж за гражданина РФ. Моё РВП заканчивается, могу ли я его оформить или только через год смогу его оформить? И как скоро после получения РВП я могу подать документы на ВНЖ?

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Замужем за гражданином РФ. Детей нет. 09.10.2015 по браку получила РВП в Республике Крым. Не успела подать документы на ВнЖ. По телефону горячей линии УВМ МВД в Республике Крым мне сказали, что РВП можно продлить. На сколько мне известно, РВП не продлевается. Подскажите, как происходит процедура продления РВП, если такое предусмотрено? Если нет, как получить новое РВП? Необходимо ли мне выезжать на полгода за пределы РФ? Могу ли я Сразу подать документы на получение нового РВП, не выезжая за пределы РФ на такой срок по причине наличия брака с гражданином РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение