Временное убежище (страница 2) / Миграционное право

Гражданин Армении имеет двух несовершеннолетних детей граждан России. Сейчас находится в Санкт-Петербурге нелегально, закончился паспорт. В Армению ехать не может, так как там в розыске за уклонение от армии. Хотя в связи с тем что имеет 2 ребенка ему дали отсрочку от армии до 27 лет. но так как он не приехал на вовремя когда был призыв его объявили в розыск. Может ли он в этом положении подать заявление на временное убежище, чтобы можно было легально находиться в России?

Получаю штамп РВП во временном убежище, что необходимо для того чтобы временно на 3 дня выехать на Украину (Донбасс) и какие последствия.

При получения статуса временное убежище у меня изъяли паспорт. Как мне доказать, что паспорт не изымается? Может какая-то конкретная ссылка. Искала на сайте ФМС, ну ничего не нашла. Или куда можно обратиться? В Москву в ФМС и во Владивосток я не дозвонилась. Я в г. Находка Приморского края. Мало того что 22 дня не хотели принимать заявление на статус, 3 недели его делали, а теперь и паспорта возвращать не дают.

Я получила временное убежище в калужской области, сейчас мне предложили очень хорошую работу в московской области. Как мне проще оформить документы чтоб проживать и работать в московской области?

Можно ли устроиться на работу со справкой о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории России. Я из Украины.

И все таки кто из юристов ответит точно: как получить ВНЖ РФ имея статус "Временное убежище", проживаем без выезда с РФ третий год, а в квоте на РВП отказали, мотив-отсутствие жилья, мы снимаем пол дома, оплачиваем и коммунальные услуги. Ждем точного ответа, а не стандартной отписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году я с семьей из Луганска приехал в Магадан. Мы получили статус временного убежища. В 2015 году временное убежище мы продлили и подали документы на получение РВП. РВП мне одобрили и сейчас я могу его получить. Но возникли непредвиденные обстоятельства. У ребенка выявили онкологическое заболевание. И жена с ребенком в срочном порядке уехали на лечение в Украину. Я остался в Магадане, чтобы заработать денег на дорогостоящее лечение. Статус временного убежища скоро истекает. При получении РВП необходимо поставить печать в Украинский паспорт. В этом случае, паспорт в Украине будет недействителен. А мне в любой момент может понадобится выехать в Украину. В ФМС мне сказали, что временное убежище мне продлить не смогут, так как уже выделили квоту на РВП. Т е, или уезжай или получай РВП. Возможно ли отказаться от РВП и продлить временное убежище еще на год? Или может есть возможность получить РВП и не ставить печать в Украинский паспорт (загран паспорта у меня нет)?

Я гражданин Украины, проживаю на територии РФ оформил временное убежище, сейчас хочу получить гражданство РФ,с чего начать, и что для этого нужно? Спасибо.

У нас временное убежище с 2014 года. Сыну исполнилось 14 лет. Можно ему взять загран паспорт по св.о рождении и где если мы находимся в Анапе.

Сын приехал в Севастополь к престарелым бабушке и дедушке из Запорожья, год назад получил временное убежище, работал на государственном предприятии по контракту. Срок убежища истек - 22.11.2016 получил отказ в продлении. Основание пп.2 п.5 ст.12 ФЗ "О беженцах" № 4528-1 от 19.02.1993. Выехать ему на Украину не куда, так как там нет ни жилья, ни родственников. Советуют оформлять патент на работу, нужно ли ему для этого выезжать на Украину, можно ли в этом случае пересечь только Российскую границу и сразу же вернуться, не пересекая Украинскую. Мы с мужем переехали к родителям и подали заявление на РВП в ноябре 2016.

Мы из Донецкой области. В прошлом году мы оформили временное убежище, в этом году 12.09 нам его нужно будет продлевать. А продлят ли нам вообще его в 2016 году? Муж официально трудоустроен, я с ребенком пока сижу дома, но 1.08.2016 он идет здесь в садик.

Если оформить Временное убежище, помимо украинского паспорта, заберут ли Водительские права ДНР, если нет то смогу ли я водить по ним не имея паспорта но бумажку временного убежище.

Я с Мариуполя, сейчас нахожусь в Ростове. Хочу получить гражданство РФ как можно скорее, и не понимаю что мне лучше оформить, РВП или временное убежище. Планирую оставаться в Ростове.

Я беженец с Украины из зоны АТО. город Луганск. Нахожусь в России с 2014 года. В 2015 году оформил временное убежище. Украинский паспорт лежит в УФМС. в 2015 году в паспорт надо было вклеивать фотографию. Так как паспорт находится в УФМС фотография не вклеена. Могу ли я по заявлению забрать Украинский паспорт и выехать за границу Казахстан. Впустят ли меня обратно без вклееной в паспорт фотографии. И не потеряю ли я статус временного убежища?

Можно ли отказаться от рвп (в крыму) чтобы подать на временное убежище, программу переселения соотечественников, рвп и гражданство в Воронеже? Рвп было получено вне квоты в связи с замужеством. На данный момент брак расторгнут (гражданка Украины из зоны боевых действий...

Подать на участие в программе по РВП она не может, т.к. 1. Девушка не может подтвердить своих доходов; 2 в Крыму нет программы переселения соотечественников; 3. У неё нет оснований для перевода рвп в Воронеж.

Я гр. Украины получил временное убежище в РФ, но у меня внутренний паспорт гр. Украины просрочен, могу ли я подавать на гражданство РФ.

В декабре 2016-го получил временное убежище, соответственно срок его действия закончится в декабре 2017-го. Летом этого года ездил в ФМС и мне там сообщили, что в 2018-ом году временное убежище не будут продлевать впринципи, в связи с изменением законодательства или какого то внутреннего приказа (точно не могу сказать). Вопрос следующий - действительно ли временные убежища не будут продлевать в 2018-ом году, для граждан Украины, приехавших из Донецкой области?

Здравствуйте, наша семья из Макеевки Донецкой области, можем ли мы получить статус беженца, или временное убежище в городе Калуга.

Подали документы на временное убежище, через неделю сказали выдадут справку о рассмотрение на ВУ,можем ли мы подать документы на квоту? Или только с ВУ свидетельством?

Я с Донецка. Хочу устроится на работу в Россию официально. Что лучше получать РВП или статус беженца или Временное убежище то запутался уже. ЧТо легче получить? И по времени быстрее?

Я сама из Луганска, отец гражданин России из Екатеринбурга. Планирую жить и работать в Крыму в Севастополе. Если у меня оформлено свидетельство о временном убежище, инн,снилс в Екатеринбурге, будет ли оно действительно в Крыму? Сколько времени займет оформление дальнейших документов по программе соотечественник, РВП и гражданство РФ если продолжать их оформлять в Севастополе? И вообще принимают официально на работу в Крыму с таким свидетельством? И если да то есть ли ограничения по трудоустройству?

Я беженка из Луганской обл. получила временное убежище срок, которого истекает 26 марта 2016 г. Имею ли я право продлить временное убежище? Сейчас нахожусь в Самаре, официально трудоустроенна.

У меня 17 августа заканчивается временное убежище, смогу подать на продление только 10 августа, т.к на работе тяжёлая ситуация с количеством рабочих (работаю официально),-скажите, могут мне отказать в продлении ВУ если у меня есть документ участника добровольного переселения? (проживают в Воронежской обл.)

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, моя дочь вписана во временное убежище. В апреле ей исполняется 18 лет. Какие мои дальнейшие действия? Ей нужно получать убежище на её имя? Или она так и остаётся у меня? Спасибо заранее за ответ.

Где и как продлить срок прибывания временно ввезенного авто из украины, донецк (прибывание в краснодаре) без пересечения границы, так как имею статус временного убежища. При пересечении границы временное убежище пропадает. Спасибо за ответ.

Я нахожусь в СПб с 2014 года, имею статус временное убежище до августа 2017. За это время никуда не выезжала. Могу ли я поехать в Германию по приглашению родственника (у меня там проживает двоюродная сестра) на 2-3 недели, оформив шенгенскую визу по загран. Паспорту? Что будет со статусом временное убежище?

Что делать если нет возможности зарегистрироваться или негде.

Знакомые и сдатчики жилья говорят-жить живи, а регистрировать даже временно не будем?

Ответы типа-зарегистрируйтесь у КОГО НИБУДЬ ИЛИ ГДЕ НИБУДЬ ИЛИ НЕ ХОТЯТ-НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Меня интересует, как мне отбиться от бюрократов которые просто вымогают наличие регистрации, я гражданин украины, подаю документы на временное убежище, регистрацию вымогают для получения временного убежища и получения в дальнейшем рвп и устройства на работу ну негде мне регистрироваться, не где и не у кого, должно же государство которое предоставляет временное убежище как-то помогать.

К нам приехал сын мужа с беременной женой из Донецкой области. Им выдали свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ на один год. Ребёнок родился в России. Они сходили в соцпомощь для получения пособия на ребёнка. Но им отказали, сказали что нужно получить гражданство. Обоснован ли отказ от пособия и что нужно делать, если отказ неправомерен.

Моя супруга имеет свидетельство о временном убежище. На основании акта о заключении брака она сменила фамилию на территории РФ. Временное убежище запрещает ей выезд за границу. Если выедет-потеряет ВУ. Для смены фамилии ей нужно заменить паспорт на территории Украины. Мы ограничены по срокам? Можем ли мы обратиться за РВП не меняя Украинский паспорт, который находится в УФМС под распиской? Как поступить в такой ситуации? Под какой ей фамилией тогда сейчас считаться?

Мне 70 лет, я замужем за россиянином, в данный момент у меня оформлено временное убежище, срок которого истекает через два месяца. Могу ли я подать документы на РВП?

Можно ли указать на миграционном карте (по тур. визе) цель поэздки "беженец" ? что делать лицу без гражданству чтобы получиль временное убежище? Как ему ехать в россии?

Мой сын принял временное убежище в упрощённом порядке, в участие в программе переселения отказали дали такой ответ что гр Украины прибывшие на территорию РФ и принявшие временное убежище, согласно постановлению 690, от 22 июля 2014 в упрощенном порядке, то есть прибывшие только в экстренно массовом порядке, ,прочитала по несколько раз это постановление но не увидела за экстреноомассовость, точно также и за постановление 1032 от 8 октября 2014 года об оказании содействия в участие в программе переселения гр Украины прибывшим на территорию РФ и принявшим временное убежище, написали что это постановление дей ствует тоже только для прибывших в экстренно массовом порядке и тоже прочитав это постановление, чтакже не увидела об экстренно массовом порядке, хотелось бы узнать как на самом деле нужно понимать эти постановления.

Я просрочил подачу заявления о предоставлении временного убежища на месяц я из Горловки живу в Воркуте жена гражданин Рф у нас родился ребенок ему 8 мес и у нас 4 ро детей.

Здравствуйте. Друг из Сирии подавал документы на временное убежище в Москве, ему уже несколько раз отказали. Срок визы у него давно истёк. Может он попытаться получить временное убежище в другой области?

В каких регионах можно оформить временное убежище для жителей донецкой области, но не днр, с последующим участием в программе по переселению соотечественников.

Сдала свидетельство о временном убежище, в течении какого времени необходимо сдать паспорт (загранпаспорт) Украины на проставление штампа РВП?

Хочу получить временное убежище в РФ я живу в узбекистане (лицо без гражданство) тут для меня опасность хочу покидать страну. Хочу получить временное убежище в РФ. как мне ехать и получат этого статуса быстро, мне требуется виза.

Скажите пожалуйста. Я имею временное убежище, на основании этого документа стала участником программы переселения. На основании программы переселения буду подавать документы на РВП, которое будет мне выдано в течение 60 суток. У меня вопрос. Если РВП выдается в течение 60 суток (все надлежащие документы для этого готовы), тогда зачем меня обязали в ФМС продлить срок убежища, если он заканчивается через 5 месяцев и 3 недели? За это время я успею получить РВП и гражданство. Где это написано, что именно так положено сделать, ведь я получаю РВП не на общих основаниях, а как участник программы, там ведь совсем другие сроки?

У меня следующий вопрос: Я оформила временное убежище в РФ в связи с военными действиями на Донбассе. Зарегистрирована в г. Углич Ярославской области. Срок действия убежища заканчивается в октябре 2015 г. Уже сейчас, не дожидаясь окончания срока, хочу подать документы на гражданство РФ. Какова процедура подачи документов, учитывая, что я родилась в России (РСФСР)? И влияет ли как-то на процедуру, то что я получила временное убежище (мой паспорт находится на временном хранении в ФМС, а мне выдано взамен свидетельство)? Могу ли я оформить гражданство в Москве? И надо ли сниматься в таком случае с учёта в Угличе? Спасибо.

Я выехала с украиныполучила временное убежище сейчас подаю на рвп когда мне можно обратится в пенсионный фонд за пенсией.

Добрый день!

Приехал жить и работать на север, город Ханты-Мансийск.

Сам с ДНР где идут боевые действия.

Формил для работы патент.

Также подал на временное убежище.

Каковы шансы получить статус "Временного убежища"?

Я нахожусь в россии как беженец, у меня документ временное убежище, мой паспорт у МВД России, мне нужен мой настоящий паспорт на несколько дней, могу ли я вернут свой паспорт, если да, то как? подскажите пожалуйста?

Я родился в Тульской области г. Богородицк в 1973 г, в 1977 мы переехали в Донецк так-как мой отец работал на стройке и его послали как молодого специалиста. Я русский, но я в пятнадцатом году получал уже временное убежище, но по семейным обстоятельствам мне надо было выехать на донбасс из-за ранения сына и мне в Туле сказали или отказывайся от убежища или не едь и мне пришлось отказаться.

Могу я снова получить временное убежище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение