Временное убежище (страница 7) / Миграционное право

Я гражданин Украины, есть дочь от первого брака, алименты не получаю - отказалась! В РФ получила временное убежище! Не работаю! Муж, гражданин РФ, военнослужащий! Дочке 5 лет! он может взять мою дочь на иждивение! Что ему для этого нужно? Какие документы собирать?

Я украинка. Получила свидетельство о временном убежище в РФ.Возможно ли обойти оформление патента и работать в РФ официально. Может как-то по договору? Если да,то какие документы для этого нужно оформить?

Можно ли сейчас по приезду в РФ получить временное убежище (я с г.Донецка, Донбасс) и в каких регионах?

Гражданин Украины имеет в России статус "Временное убежище". Паспорт гражданина Украины хранится в ФМС Екатеринбурга. В ноябре исполняется 25 лет. Надо ли при таких обстоятельствах вклеивать новую фотографию в украинский паспорт и если "да", то каков порядок этой процедуры?

В 2014 г я в Магаданской обл получила Временное Убежище. В 2015 г прошла по программе переселения соотечественников. Скажите пожалуйста, я имею право на компенсацию дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал с Украины, сделал временную регистрацию на 3 месяца, потом оформил временное убежище. Временная регистрация прасрочилась месяц назад, сегодня мне сказали что я должен оплатить штраф 2-5 тыс. рублей. Я слышал что при получении временного убежища продлевать регистрацию по истечению не требуется, есть ли возможность не платить штраф?

Я гражданин Украины, житель Луганской области. Нахожусь на территории РФ на основании временного убежища. 12 мая 2016 года я сдал в территориальный ОУФМС временное убежище на продление. Сейчас 22 сентября 2016 года и мне его до сих пор не вернули! Территориальный ОУФМС говорит что областной УФМС отдал руководству на подпись и что нужно ещё подождать! Скажите пожалуйста, на какой закон мне нужно ссылаться чтобы написать жалобу по данной ситуации?

Грозит. Грозит. Не все в этой жизни покупается А почему вы не отказываетесь от гражданства Армении, если все 20 лет лет живёте в России? Да ещё там разыскиваетесь? Вот непонятно... Ну, откажитесь от гражданства Армении, вам дадут тут документы и живите спокойно. Нахожусь в розыске на территории Армении, живу на территории РФ с свидетельством о временном убежище, ранее был паспорт РФ,но он был аннулировал из-за ошибки выдававшего мне его инспектора точнее инспектор брала взятку и все кто получал в этот промежуток паспорта были лишены их.Мама тоже была лишена его, но по итогу ей его вернули, а мне не хотят возвращать якобы из-за розыска на территории Армении (являюсь военнообязанным). но сам там не проживал никогда, все 20 лет живу в России, все документы российские. Хотел бы узнать не грозит ли мне экстрадиция при Какой либо проверке с свидетельством о временном убежище.

Здравствуйте, у меня с сыном временное убежище на территории РФ,при рождении второго ребенка с официальным стажем 6 месяцев, положены ли выплаты пособия.

У меня было временное убежище в Чувашской республике, я его сдала и забрала украинский паспорт. Полтора месяца находилась в Луганске, сейчас хочу вернуться в Чувашию. Вернут ли мне мое удостоверение временного убежища или смогу ли я оформить новое? Спасибо.

Я гражданин Украины проживаю по временному убежищу. Получил книжку надо собрать документы на РВП, скажите пожалуйста какие. Спасибо.

Я с Украины, Луганской обл., приехала еще в августе 2014 г. с несовершеннолетним ребенком, и сразу же пошла в ФМС г. Короча. Белгородской обл., я спросила. Какой мне нужно оформить статус, чтобы в итоге получить гражданство РФ, так как в Украину ехать больше некуда. Мы остались без жилья... Мне ответили, что нужно оформлять статус временного убежища. Я так и сделала. Мне дали свидетельство на 1 год. Скажите пожалуйста, я имею потом право подать на РВП, или что там для начала нужно делать? И через сколько, когда пройдет, этот год, у меня свидетельство до октября 2015 года. Я нашла официальную работу, сделала все документы: СНИЛС, Полис, ИНН, трудовая, ребенок заканчивает подготовительную группу дет. сада, оформила в школу. Вообщем мы очень хотим остаться в РФ, как нам быть? Посоветуйте пожалуйста, какие документы нужно собрать, куда обратиться?

У человека просрочено временное убежище на 3 месяца и утерян паспорт.

Сможет ли он поехать в консульство и сделать свидетельство о возвращении на Родину, выехать и не получить запрета на въезд?

Сейчас такого запрета нет, смотрели на сайте, но он ещё в стране и планирует выезжать в ближайшее время.

Уволили гражданку Украины, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, потому что закончился срок действия документа на временное убежище. Через месяц оказалось, что она его продлила. Как нам восстановить ее на работе, и обязаны ли мы ей выплатить компенсацию за моральный вред? Со своей стороны мы пытались ее разыскать, чтобы запросить документ с продлением, но найти не смогли, так как она изменила адрес проживания и номер телефона. Как нам сейчас поступить?

Мы с мужем гр.Украины. У меня РВП, у мужа временное убежище. Какие выплаты по рождению ребенка положены, при том, что муж официально работает?

А тогда объясните за что жить и оформлять документы когда мне не положено никаких пособий. Чтобы например оформить временное убежище надо примерно 9000 руб и ещё надо за съёмную квартиру платить.

Я мать одиночка, ребёнку два года, администрация предоставила временное убежище т.е. проживание в гостинице, сколько можем проживать в гостинице? Мне было сказано представителем администрации, как получу свидетельство опереселении соотечественников я должна покинуть гостиницу, а денежной помощи без свидетельства этого не производится. Получается, что мы окажемся на улице, подскажите как быть?

Объясните пожалуйста действует ли постановление 690 от 22 июля 2014 года о выдаче статуса временного убежища на территории РФ гражданам с ДОНБАССА в упрощенном порядке тоесть в течении 3 дней которое вошло в действие с 1 августа 2015 года дело в том что мой сын выехал с ДОНБАССА в связи с обострением обстановки в МАГАДАН и в фмс несмотря на вышеуказанное постановление статус временном убежище сказали ожидать в течении 3 месяцев Сказали что постановление в настоящее время не действует так ли это.

Мы уехали семьей с днепропетровка, из за войны в стране

,сыновей на сильно забирали на войну, мы сейчас проживаем в краснадаре, иподали документы на временную убежище, уже три месяца мы ждем ответа, могут ли нам отказать?

Я из Украины, г.Донецк. Прилетел в Санкт Петербург 13 сентября, т.е. 13 декабря заканчивается срок миграционной карты... подал документы на временное убежище, дали расписку о принятии документов и назначили срок прихода на февраль. Принимающей стороны нет! как можно продлить срок миграционной карты?

Есть вероятность что мне смогут продлить временное убежище если уже до окончания срока действия осталось две недели, согласен на штраф или какие то др.варианты.

Я гражданин Украины с временным убежищем. Делаю рвп, для него нужна прописка (насколько мне известно), можно ли купить участок земли (возможно без строения), и прописаться на нём? Спасибо.

Могут ли анулировать документ о временном убежище и департировать украинца в случае перемирия на Украине и в какие сроки это делается, а также какие причины могут помешать этому? Заранее спасибо за развернутый ответ.

Я бы хотел предоставить временное убежище троюродной сестре с ребенком в городе Норильск, они граждани Украины. Как это сделать?

Скажите у меня жених гражданин рФ,а Я из Украины но сейчас начала делать гражданство, пока что у меня временное убежище, могут ли нас расписать со временем убежищем?

Что нужно делать для обжаливания решение уфмс по отказа от продление временное убежище гражданину сирии и он женат на русской.

Мы с гражданским мужем приехали из ДНР. Получили статус Временного убежища. В конце апреля этот статус у нас заканчивается. Хотелось бы узнать какие документы нужны для оформления РВП? Без участия в программе соотечественников, в этой программе участвовать не хотим есть ли шансы в получении РВП, при том что оба мы работаем без официального трудоустройства?

Если гражданка Украины, получившая временное убежище на территории РФ, родит в России второго ребенка и получит гражданство РФ через 2 месяца после родов, имеет ли она право на материнский капитал?

Правда ли, что обменяв обратно свидетельство о предоставлении временного убежища на украинский паспорт, необходимо покинуть РФ в течении суток?

Меня лишили временного убежища после обращения в УФМС с ходотайством о временной выдаче иностранного документа в связи с сильной болезнью близкого. Правильно поступили сотрудники УФМС?

Скажите пожалуйста, могу ли я подав документы на временное убежище в Забайкалье, передвигаться по РФ-Моск. обл. по загранпаспорту Украины или 90 дней не выезжать из района подачи заявления?

Мы граждане Украины. Имеем временное убежище, РВП, участники госпрограммы по переселению соотечественников. Мой ребенок закончил школу в России. Сдал ЕГЭ. Может ли он поступать в ВУЗ на бюджетные места?

Выезжал на продление миграционной карты. Скоро пройдет 90 дней со дня выезда. Скажите, я могу потом просить временное убежище и зарегистрироваться на год?

Можно ли заключить брак в РФ, если у одного из брачующихся, документом, удостоверяющим личность будет свидетельство о временном убежище (украина)

Я гражданка Украины на данный момент прожива в России оформила временное убежище, дочь которой 15 лет в Украине с отцом каки документы нужны чтобы ее перевезла бабушка ко мне в россию?

Мы приехали в РФ из Донбасса, я в положении и хотелось бы разузнать о получении гражданства будущему ребёнку. Я имею на руках только временное убежище, а парень до рождения ребёнка уже получит гражданство. Что дадут ребёнку? можно ли после получения гражданства у парня расписаться, дадут ли мне гражданство? Что делать?

Как правильно перевести документы о временном убежище из одной области в другую? Нужно ли ехать в ФМС и сниматься с учета? И сколько это занимает времени?

Я с Украины. Получила временное убежище на один год. Могу ли я в течении этого года оформить вид на жительство в России? И можно ли имея вид на жительство выехать на некоторое время в Украину?

У меня такой вопрос - почему мою мать не берут на работу в ЖКХ, у нее свид. О временном убежище. Говорят мы украинцев не берем.

Мы хотим выехать с луганской области в город шахты ростовской области. У нас есть знакомые люди которые могут принять и прописать нас. можем ли мы получить в городе шахты временное убежище. И в дальнейшем получить гражданство рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение