Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

76 юристов сейчас на сайте
4116консультаций за 24 часа

Статус временного убежища трудоустройство

Нужно ли оформлять полис дмс при трудоустройстве? У меня статус временного убежища с Украины?

Это не обязательно. но вы имеете право его оформить.

На тему трудоустройства со статусом Временное убежище. ВУ я получил в городе Калуге. Есть калужская регистрация. Кинул анкету на хэдхантер, чтобы найти работу. На мою заявку откликнулся завод в Москве. Могу ли я работать в Москве или только должен искать работу в Калуге и области?

Здравствуйте. Увы, работать можно только на территории Калуги и области.

Какие органы следует уведомлять при трудоустройстве беженца со статусом временного убежища в нынешних реалиях 2015 года?

Здравствуйте. Уведомить нужно УФМС И центр занятости.

Статус временного убежища дает право на официальное трудоустройство в РФ?

Здравствуйте. Безусловно дает такое право.

Должен ли гражданин Украины получивший статус временное убежище при трудоустройстве предоставлять полис ДМС? Или такие граждане предоставляют ОМС?

Добрый день! нет такой обязанности в данном случае.

Трудоустройство при статусе временного убежища происходит как для граждан РФ или как для прибывших на работу иностранцев?

Добрый день! как для прибывших на работу иностранцев

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я оформила статус временного убежища в Краснодарском крае но здесь проблемы с трудоустройством. Мне предложили работу в другой области как правильно мне поступить?

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в местный отдел УФМС с просьбой о переводе в связи с обстоятельствами. Ваши документы, по разрешению УФМС направят в регион, где Вы будете работать.

Является ли обязательным полис ДМС при трудоустройстве гр Украины со статусом временного убежища? Полис ОМС имееется.

Здравствуйте. Да

У меня статус временного убежища, мне отказывают в трудоустройстве компании которые имеют открытые вакансии. Некоторые ссылаютсяна то, что служба безопасности не пропустит документы. Как это понимать? У нас же такие же права как и у гр. РФ на время временного убежища в РФ.?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Житель Донбасса получил статус временного убежища в г. Липецк. Могу ли я выехать для трудоустройства в г. Москва? Что для этого нужно?

Только с разрешения УФМС.

Получил статус временного убежища в г. Липецк. Могу ли я выехать для трудоустройства в г. Москва? Что для этого нужно?

только в Липецк

При трудоустройстве гражданина Украины, имеющего статус временного убежища и полис ДМС, необходим ли ему патент?

Здравствуйте! Нет

Что нужно для официального трудоустройства в москве имея статус временного убежища во владимирской области?

Ничего у вас не получится. Для того чтобы работать в Москве, и временное убежище должно быть оформлено в Москве.

Могут ли гражданину Украины, получившему статус временного убежища, отказать в трудоустройстве в РФ,мотивируя тем что иностранцев не берут официально на работу?

ну если работа предусматривает только гражданство РФ то конечно откажут. а так нет

Статус временного убежища получен в ФМС Казани. При попытке трудоустройства в Москве и Московской области отказывают, аргументируя, тем что статус дает право на работу без разрешения только в том субъекте, в котором выдан. Так ли это?

Здравствуйте, Олег! Да, верно. По ст.13 ФЗ№ 109 вы подлежите выдворению.

Скажите пожалуйста, получив статус временного убежище имею ли я право на официальное трудоустройство? И какие документы для этого нужно? За ранее благодарен.

В миграционной службе должны написать соответствующее заявление, заполнить многостраничную анкету, предоставить документ, удостоверяющий личность, и две цветные фотографии размером 3,5 на 4,5 сантиметра. На детей никаких документов предоставлять не надо - просто внесите их данные в анкету. Ваше ходатайство должны рассмотреть максимум за три месяца. Никаких денег платить не придется - получение статуса абсолютно бесплатно. После получения статуса временного убежища вы можете легально работать. Статус дается на год, затем его можно продлить.

При трудоустройстве на работу отдел кадров утверждает что налог даже при статусе временного убежища будет браться 30% а не 13% Как им возразить-на основании какого закона и где его найти.

Ну поищите информацию в инете - что может быть проще? В поисковике забиваете - налог для временно пребывающих - миллион ссылок

Статус о временном убежище, дают права на трудоустройство в России без оформлении разрешение на работу или надо все равно делать разрешение на работу?

Добрый день! Да, вы правы. Разрешения на работу не нужно будет иметь.

Мы получили статус временного убежища на год. Действительно ли при официальном трудоустройстве из нашей з.платы будут удерживать 30% налога? Какое время его удерживают?

Да, до 183 дней проживания. Потом 13

У меня статус временного убежища. При официальном трудоустройстве с меня будут высчитывать 30 процентов на налоги. Если я сделаю патент ИП и буду работать по нему, с меня тоже будут высчитывать эти 30 процентов?

Пока 183 дня не пройдет будут 30, потом 13.

Пожалуйста если оформить статус беженца или временного убежища то возможно ли трудоустройство на работу на которой я работал. Есть российская трудовая и там записи возможно ли устроиться опять на эту работу? И как быть если есть автомобиль как оформить его?

ну если там вакансия не закрыта то можно. если нет, то устраивайтесь на любуй другую. тем более у вас трудовая РФ. По общему правилу работодатели имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии соответствующего разрешения, а иностранные граждане, в свою очередь, имеют право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу (п. 1 ст. 2, п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"; далее - Закон N 115-ФЗ). Однако такой порядок не распространяется на категории иностранных граждан, перечисленные в подпунктах 1-12 п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ, в том числе на лиц, признанных беженцами на территории Российской Федерации (пп. 11 указанной нормы). В свою очередь, пунктом 9 ст. 8 Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-I "О беженцах" (далее - Закон о беженцах) также установлено, что лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены семьи имеют право на работу по найму или предпринимательскую деятельность наравне с гражданами РФ в соответствии с законодательством РФ. Таким образом, в силу прямого указания закона гражданину Украины, признанному беженцем в РФ, для осуществления трудовой деятельности не требуется разрешение на работу, а его работодателю в этом случае не нужно получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников. Согласно положениям ст. 11 ТК РФ действие трудового законодательства в полной мере распространяется и на трудовые отношения с участием иностранных граждан. Следовательно, если с иностранным гражданином заключается трудовой договор, то он обязан предъявить работодателю документы, предусмотренные ст. 65 ТК РФ (с учетом ряда особенностей): - документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина. В рассматриваемой ситуации это должно быть удостоверение беженца (в соответствии с п. 8 ст. 7 Закона о беженцах при получении удостоверения беженца национальный (гражданский) паспорт и (или) другие документы, удостоверяющие личность лица, признанного беженцем, остаются на хранении в ФМС России либо в его территориальном органе на срок признания данного лица беженцем); - трудовую книжку. Республика Украина входила в состав СССР, соответственно, если иностранный гражданин представит трудовую книжку образца 1974 г. или 2004 г., заводить новую нет необходимости. В случае отсутствия у иностранного гражданина трудовой книжки установленного образца работодатель должен завести на работника новую трудовую книжку (письмо Роструда от 15.06.2005 N 908-6-1); - документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки. Если с учетом специфики будущей работы установлено требование о представлении дополнительных документов, то иностранный гражданин должен представить и такие документы (часть вторая ст. 65 ТК РФ) автомобиль тема отдельная. ваша собственность - она вашей и останется. для более точной информации обратитесь к любому инспектору гаи он вам растолкует.

Возможно ли и при каких условиях трудоустройство граждан Украины со статусом временного убежища? Что в этом случае делает сам гражданин и работодатель?

Разрешение на работу

Статус беженца и справка о временном убежище, дают одинаковые права на трудоустройство в России?

Да, абсолютно одинаковые дают права.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение