Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Встать на учет по безработице

Краткое содержание:

Советы юристов:

17 июня встала на учёт по безработице 30 сентября срок истек. Мне предложили либо сниматься по заявлению либо продолжать стоять но без пособия. Я мать одиночка. Имеют ли такое право предлагать такие варианты. Работу не предлагали работы нет в связи с пондемиеей выехать на заработок нет возможности.

вопрос №17899141
прочитан 9 раз
Что значит имеют ли такое право? Имеют полное право, по прошествии определённого срока всех снимают с учёта, или прекращают выплаты, вас что там до пенсии должны содержать? И что касается детей, когда вы их рожали на кого надеялись? Родители обязаны содержать своих детей. Ищите отцов детей и с ними их содержите. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ [u][b]1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.[/b][/u]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос

Я уволилась с прежней работы 9 октября и что-бы встать на учёт по безработице на биржу труда я заказала 12 октября справки о заработной плате за последние 3 месяца работы. Но сегодня 20 октября и справок до сих пор нет. Вопрос в кокой срок после увольнения мне должны предоставить справки если бухгалтерия находится в другом городе.

вопрос №17897858
прочитан 3 разa
В течении 3 дней, но только вы сами и должны их лично получить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я встала на учёт по безработице в Москве. Официально офис в др регионе, но живу и прописана более 10 лет Москва. Мне начислили не московские 19500, а региона 12130 с до платами. Правомерно ли это? Тк расходы у меня не регионные, а московские.

вопрос №17895495
прочитан 11 раз
Правомерно. Расчёт пошёл по Региону, где зарегистрировано ваше юридическое лицо (место работы по трудовому договору).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если, я являюсь опекуном взрослого человека, могу ли я встать на учёт по безработице? Никаких пособий я за это не получаю, мне отказывают.

вопрос №17893932
прочитан 10 раз
Если никаких пособий за опекунство не получаете, то можете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

З 1 октября, заканчиваются выплаты по безработице. После этой даты предложили стоять без пособия, только для содействия в поиске работы. Могу ли я снятся с учета и через месяц встать на учет заново? Будут ли выплаты тогда?

вопрос №17893916
прочитан 12 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

После снятия вас повторно поставят на учёт только через 6 месяцев.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте госуслуг встал на учет по безработице. Три месяца получал пособия, потом мне они отказали. Сказали что у меня временная регистрация. Сейчас прислали письмо с указанием возврата денег по причине "сокрытия утраты права трудоустройства".что делать.

вопрос №17893517
прочитан 13 раз
Андрей,, вам нужно на данное требование составить возражения. Но чтобы вам помочь, нужно видеть это требование, оно у вас на руках?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрый день! Для полного понимания ситуации необходимо ознакомиться с письмом которое вы получили. Исходя из практики: Если даже требования обоснованные принудить Вас вернуть деньги могут только в судебном порядке. От того в какой срок и каким образом на вас будет подано обращение в суд зависит дальнейшее развитие ситуации. Нередки случай когда ГУФ не обращаются в суд за взысканием денежных средств.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я встала на учёт по безработице 18.05.2020, на данный момент нашла работу, но не официально и пока что с 19.10.2020., буду ходить учиться. Выплатят ли мне пособие по безработице в этом месяце, если 19.10.2020, меня снимут с учета.?

вопрос №17890102
прочитан 13 раз
Вам выплатят пособие по безработице в этом месяце частично.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволилась с работы встала на биржу. Мне дали два направления на работу. На собеседование сходила, меня не приняли (направление не дала подписать т.к. думала возьмут в другой магазин) но сложилось так что я узнала что я беременна. Сейчас мне надо идти на перерегистрации, а у меня не подписано направление на работу. Могу ли меня снять с учёта по безработице?

вопрос №17889096
прочитан 8 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Могут и снять, т.к. вы не исполняете требование Закона. Предоставляйте в ЦЗН мед справку о своей беременности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спустя 3 месяца после подачи заявление по безработице, позвонили с ЦЗ и попросили отозвать заявление. Девушка аргументировала это тем, что если я этого не сделаю, им придется делать это самим, и потом я год не смогу встать на учет. Деньги все эти 3 месяца платили исправно. Скажите, стоит ли отзывать заявление?

вопрос №17887246
прочитан 9 раз
Это уловка сотрудника ЦЗН. Если Вы отзовете заявление, то обязаны будете вернуть пособие. Видимо сотрудник ЦЗН попросит Вас написать заявление об отказе от посредничества государственного учреждения службы занятости населения в поисках работы, [b]что будет основанием для снятия Вас с регистрационного учета [/b][u]граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы.[/u] Дело в том, что в ЦЗН ведут два отдельных регистрационных учета: 1) учет безработных; 2) учет граждан, которым ЦЗН оказывает содействие в поисках работы. Нахождение на втором учете является доказательством того, что Вы, не смотря на все предпринимаемые меры, не можете трудоустроится. Это имеет значение, например, при назначении определенных видов пособий. Однако, если Вы останетесь на этом учете, то обязаны будете контактировать со специалистом ЦЗН по вопросу трудоустройства и реагировать на предложенные вакансии. Выбор за Вами. Всего Вам доброго!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему не будут выплачивать пособие по безработице если на учет встал на общих основаниях до самоизоляции.

вопрос №17880917
прочитан 13 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Почему не будут? Выплата пособий в Законе "О занятости".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пару недель назад встала на учет в ЦЗН, на этой неделе перечислили пособие по безработице. Я сама нашла себе работу. Обязана ли вернуть пособие?

вопрос №17869582
прочитан 17 раз
Вы обязаны возвратить пособие, но необходимо его правильно рассчитать. Обратитесь к инспектору, он рассчитает и вышлет вас квитанцию об оплате.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые юристы🙏🙏🙏🙏

Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Во время пандемии меня уволили и я была беременна на 3-4 месяце. Встала на учёт в ЦЗН. О моём положении они знали изначально и не предупреждали ни о чём. А тут в интернете я прочла, что пособие по безработице выплачиваются только до 30 недели. У меня уже 39 недель и через неделю у меня последняя выплата от ЦЗН. Скажите, пожалуйста, правда что мне теперь придётся возвращать эти пособия?

вопрос №17865825
прочитан 22 разa
Да, их придется возвращать. ПБР оформляется в органах соцзащиты с 30 недель. Для получения пособия по беременности и родам необходимо предоставить: справку о беременности, выписку из трудовой, документ из центра занятости о подтверждении статуса безработной.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пособие по безработице и беременность.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Во время пандемии меня уволили и я встала на учёт в ЦЗН. О моём положении они знали изначально. И тут в интернете я прочла, что пособие по безработице выплачиваются только до 30 недели. У меня уже 39 недель и через неделю у меня последняя выплата от ЦЗН. Скажите, пожалуйста, правда что мне теперь придётся возвращать эти пособия?

вопрос №17865722
прочитан 10 раз
Трудовой кодекс РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам [i]Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.[/i] Таким образом, срок окончания выплаты пособия связан не с конкретным сроком, а с конкретной датой начала течения отпуска в листке нетрудоспособности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В мае я встала на учёт в цзн, т.к. потеряла работу. В июле забеременела. Меня оставили на учёте в цзн (по закону до 30 недель беременности считаюсь трудоспособной), но пособие по безработице выпланчивать прекратили. Сказали что пособие план биться только 3 мес. до сих пор хожу устраиваться на работу по их направлениям, но везде соответственно отказывают. Могут ли официально безработному не опланчивать пособие по безработице?

вопрос №17864019
прочитан 9 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста встала на учёт по безработице могу ли я оформить пособия от 3 до 7

вопрос №17861094
прочитан 8 раз
Да можете оформить То что вы встали на учет в ЦЗ не препятствует вам оформить пособие.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:



И еще раз о пособиях на детей просто

03.06.2020, 14:02
122 просмотров
В соцсетях я часто сталкиваюсь с вопросами о новых пособиях, хотя о них уже разве что на стенах не пишут, поэтому я тоже решила о них написать, но простым языком, без лишних ссылок и цитат из законов.
Комментарии (2)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение