Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Встречный иск госпошлина

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Какую сумму госпошлины необходимо оплатить, если планируется подавать встречный иск о соразмерном снижении покупной цены жилого дома, при этом сумма снижения не определена. Ответчик согласен на назначение судом экспертизы?

вопрос №17820733
прочитан 15 раз
А зачем встречный иск? Процессуально это можно оформить в форме возражений и ходатайства о назначении судебной экспертизы. [b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мое соглашение с отцом по алиментам оспаривают 3 лица, которым я должен сумму денег. Просят признать соглашение недействительным и отменить его., хотя сор с моим отцом был еще до моего долга перед 3 ми лицами. Прошу подскажите имеет ли отец в этом процессе подать ко мне встречные требования об изменении соглашения, просить об установлении алиментов в фиксированной сумме, можно ли подать встречный иск и какая госпошлина.

вопрос №17801752
прочитан 17 раз
Какие встречные требования, если это НЕ ВЫ ПОДАЛИ ИСК К ОТЦУ? Встречный иск можно подать только к истцам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброй ночи. Соглашение о выплате алиментов это сделка между двумя родителями для обеспечения материальных потребностей ребенка. Данная сделка касается только вас и вашего ребенка. Оспорить эту сделку можете вы, мать ребенка и орган опеки и попечительства, если будет установлено, что при ее заключении законный представитель действующий в интересах ребенка данным соглашением ущемил или ограничил права ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подаем встречный иск на МФО об изменение пункта в договоре. На до ли платить госпошлину?

вопрос №17657091
прочитан 5 раз
Нет, если правильно обоснуете свои требования с позиции Закона РФ "О защите прав потребителе". [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Конечно, это же гражданские правоотношения, пошлина 300 руб.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подала встречный иск, но забыла оплатить госпошлину, судья вынес отказ в принятие. Могу ли я подать повторно его уже оплатив госпошлину?

вопрос №17486541
прочитан 2 разa
Может, никто вам в этом не запрещает. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куми города подала в суд на выселение могу ли я подать встречный иск для того чтобы за мной осталось жилье нужно ли мне оплачивать госпошлину.

вопрос №17035692
прочитан 8 раз
Здравствуйте! Для того, чтобы на Ваш вопрос ответить точнее, необходимо знать основание выселения, указанное в иске. При наличии оснований для подачи встречного иска Вы можете подать встречное исковое заявление; государственная пошлина подлежит уплате. Данные вопросы регулируют статьи 35, 84, 85, 86, 90 и иные ГК РФ. Если сообщите подробные данные, смогу дать полноценную консультацию. Всего доброго!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк подал иск в суд на сумму 386392,66 и оплатил госпошлину 7063,93. Я хочу написать встречный иск, сколько мне нужно заплатить госпошлину, если я согласна с долгом банку в 300000?

вопрос №17033594
прочитан 4 разa
Здравствуйте! В таком случае не подается встречный иск. Платить пошлину не нужно. Вам необходимо подать возражение на исковое заявление. Обратитесь в личном сообщении. Нужно посмотреть иск, может и меньше платить нужно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На гражданский иск может быть встречный иск в защиту прав потребителя и нужно ли по нему платить госпошлину?

вопрос №16991419
прочитан 8 раз
Госпошлины нет по делам о защите прав потребителей. Что касается встречного иска то надо смотреть какие у вас требования встречные и какие требования по первичному иску.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказали в подаче встречного иска. Сказали можно подать отдельно. Надо еще раз платить госпошлину? Или можно использовать ту же.

вопрос №16722474
прочитан 1 раз
Вы оплатили Если не осуществили возврат то можно использовать тот же платежный документ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Можно использовать ту же.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Конечно можно использовать ранее оплаченную квитанцию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как определить размер госпошлины при подаче встречного иска к административному фнс о взыскании ндфл? Заранее благодарю за ответ!

вопрос №16560799
Размер госпошлины определяется по правилам ст. 333.19 НК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какую сумму госпошлины надо оплатить если я выдвигаю встречный иск. Гражданский иск, я ответчик не согласен с графиком платежей просрочек нет. (признать расчет задолженности верным (утвердить график)) но в этом графике указаны суммы. Если я правильно понимаю госпошлина 400 руб?

вопрос №16547260
прочитан 1 раз
Если суть иска в рамках ФЗ "О защите прав потребителей", то госпошлиной не облагается...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Сумму госпошлины 400 рублей, но оплатите зря, такой иск не удовлетворят. Вам необходимо возражение на исковое заявление.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если Вы не согласны с графиком платежей, то необходимо подготовить возражения на иск, а не подавать встречный.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как подаётся встречный иск. До или во время судебного заседания. Оплачивается ли госпошлина? Во время какой части судебного заседания подаётся встречный иск.

вопрос №16495926
прочитан 2 разa
Здравствуйте! Встречный иск подается в любое время, после возбуждения дела в суде и до принятия решения судом (ст. 137 ГПК РФ). Подается по общим правилам предъявления иска, следовательно, если при подаче иска подлежит уплате госпошлина, то и при подаче встречного, она, также подлежит уплате. Удачи в делах!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Встречный иск может быть заявлен в любое время процесса. Как до судебного заседания посредством направления в суд, так и в самом судебном заседании.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Встречный иск подается через канцелярию суда, как обычный иск, по всем правилам, т.е. с оплатой госпошлины, если подлежит оплате. В течение 5 дней суд принимает решение о принятии указанного иска для совместного рассмотрения или отдельно. [quote]ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.[/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Иван Петрович! Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 137 ГПК РФ, согласно которому: [quote]Ответчик вправе [b]до принятия судом решения[/b] предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска. [/quote] Следовательно, встречный иск оплачивается государственной пошлиной.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Штрафплощадка подала в суд о оплате за хранения транспорта ну и включили стоимость за первые сутки чем нарушили закон подаю встречный иск на 5 тысяч возмещения морального ущерба сколько стоит госпошлина на исковое заявление и права ли штрафстоянка тебя с меня оплату за первые сутки хранения транспорта.

вопрос №16456790
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никакого нарушения, не считается либо первый либо последний день. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк при заключении соглашения реструктуризации, начислил проценты не на остаток долга, а на сумму по договору, "потерял" два платежа. Сумма по договору выплачена, но банк насчитал лишние 10 тысяч и обратился в суд. После подписания соглашения, передал данные коллекторам. Собираюсь обратиться со встречным иском, признать соглашение реструктуризации недействительным, признать кредит выплаченным и требовать возмещения морального вреда. Какую госпошлину мне нужно заплатить?

вопрос №16214472
прочитан 3 разa
По искам о защит прав потребителей истец освобождается от уплаты госпошлины (ст. 333.36 НК РФ).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я подал исковое заявление на выдел доли. Ответчик в следующем заседании подал встречный иск, при этом на встречный иск не оплатил госпошлину, хотя должен был оплатить. (Ст. 333.20 пп 4). Судья приняла иск к производству. Уже вынесено решение с отказом в выделе доли (частное домовладение), мотивировав это тем, что в подвале проходят общие коммуникации. Это является нарушением ведения судебного процесса? Или нет? Т.е. отмену решения можно сделать?

вопрос №16192252
прочитан 7 раз
Владимир! Сама по себе оплата или неоплата госпошлины на решение суда повлиять не может. Практика, что встречные иски принимаются без оплаты госпошлины существует. При этом нарушений ГПК РФ в действиях суда нет. Сумма госпошлины будет взыскана в бюджет или в пользу выигравшей стороны со стороны проигравшей. Обжаловать решение суда по причине неоплаты госпошлины Вы можете, но решение суда апелляционная инстанция не отменит. Нужна более веская причина. Например, проводилась ли строительная экспертиза по возможности раздела общих коммуникаций? Может быть решение суда и не отменят, но появится возможность повторного обращения в суд. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подал исковое заявление. Заплатил госпошлину. Ответчик подал встречный иск на следующем заседании. Госпошлину за свой иск должен платить ответчик, или это в рамках одного дела и дополнительно госпошлина не платится?

вопрос №16192114
прочитан 2 разa
При подаче встречного иска истец по встречному иску также должен оплатить госпошлину в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение