Брак с гражданкой российской федерации - вопросы и ответы

Брак с гражданкой российской федерации

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Какие документы нужны для брак с гражданкой Армении. Я гражданин РФ.

1.1. Здравствуйте. Конечно нужны Ваши паспорта и документы, подтверждающие, что Вы и Ваша избранница не состоите в законном браке на момент заключения этого вашего брака.

2. Я получаю рвп в июле могу ди я после этого узаконить брак с гражданкой рф.

2.1. Добрый день. Да конечно можете.

2.2. Да вы в любое время можете.

2.3. По всей видимости, вы обязаны это сделать.

3. Какие документы необходимы для заключения брака гражданина СНГ с гражданкой РФ?

3.1. Здравствуйте, с таким вопросом вам лучше обратиться в ЗАГС. Удачи.

4. Скажите пожалуйста как заключить брак с гражданином Молдовы я гражданка РФ.

4.1. Нет никаких препятствий. Идите в ЗАГС и подавайте заявление.

5. Какие документы нужны мне (гр Украины), для заключения брака с гражданкой рф?

5.1. Справа о том что вы не состоите в браке на территории своей страны и паспорт.

Я гражданка Украины, планирую выходить замуж за гражданина РФ, работаю по патенту официально. После регенерации брака и смены документов (в связи с изменением фамилии) Мне нужно будет делать ещё раз патент, на новый паспорт?
Читать ответы (1)

6. Я гр.Украины, заключил брак с гражданкой РФ, мне нужно уведомлять об этом ФМС.

6.1. Добрый день. Нет. Вы не обязаны уведомлять об изменении семейного положения.


7. Какие документы необходимы гражданки Молдовы для вступления в брак с гражданином РФ.

7.1. Добрый день! Нужен паспорт гражданки Молдовы, справку о том что вы не состоите в браке, заявление и квитанция об оплате гос пошлины.

8. Мой муж гражданин Украины 5-го июня он подал в Ростов документы на получения РВП но до сих пор не получит никак результат. Я его жена гражданка России и общий у нас сын гражданин России у нас на территории РФ своя собственность живем в Ростовской области 8-ем лет в браке ни гражданство ему не дают так еще и РВП с этим тянут.

8.1. Здравствуйте, Снежана. Решение по заявлению гражданина Украины о выдаче разрешения на временное проживание в России во всех случаях принимается в течение двух месяцев. Исключений из данного правила нет. Рекомендую Вашему супругу немедленно обратиться с жалобой на вышестоящее руководство, а также в прокуратуру России.

9. Возможно ли оформить расторжение брака мне, нынешнему гражданину РФ, с гражданкой ДНР без ее согласия на территории РФ. Брак был оформлен на территории Украины в городе Донецк?

9.1. Здравствуйте.
Можно развестись. По решению суда.

10. Я гражданин РФ, моя жена гражданка Казахстана. Брак был заключён в 2002 году. Совместно не проживаем с 2013 года. Есть наш сын 16 лет) и усыновлённый мною сын от её первого брака.
Вопросы:
Можно ли оформить развод, не выезжая из РФ?
Как быстро оформляется?
Какая стоимость услуг.
Звонить с 17.00 до 18.00

10.1. Добрый день! Да в россии можно оформить развод! Семейный кодекс РФ допускает!

11. Могу ли я временно зарегистрироваться в неприватизированную родительскую квартиру жены, а метраж не позволяет, все члены семьи не против. Может ли моя жена зарегистрировать меня на свои метры? Я гражданин Узбекистана, но зарегистрирован брак с гражданкой РФ.

11.1. Временная регистрация права на участие в приватизации не дает, поэтому очень даже может быть в получении согласия наймодателя (муниципалитета) нет никакой необходимости. В любом случае нужно получить согласие всех зарегистрированных.

Ст. 80 ЖК РФ: В ней указанно, что:
1) Вселение временных жильцов происходит только с письменного согласия нанимателя и проживающих совместно с ним члены его семьи;

11.2. В статье 70 ЖК РФ сказано: Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя
Другими словами, если метраж квартиры не позволяет то муниципалитет, который является наймодателем этой неприватизированной квартиры вправе запретить вам регистрацию в данной квартире В этой связи нужно обращаться к наймодателю. Для получения разрешения на вселение..

11.3. Если после вашего вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы, наймодатель может запретить такое вселение, ст. 70 ЖК РФ.

11.4. Здравствуйте! Наймодатель может отказать.
Согласно ст. 70 ЖК РФ наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

11.5. Здравствуйте, уважаемый Эрик! Можете временно зарегистрироваться, если на то есть письменное согласие проживающих (ст.80 Жилищного кодекса РФ), а также согласие собственника жилого помещения (ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ). При этом в силу ст.70 Жилищного кодекса РФ собственник может запретить такое вселение, но может и не запретить, т.к. речь идет о временной регистрации. Так что Ваш вопрос может быть решен. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

12. Я гражданка ЛНР. Вышла замуж за гражданина РФ в лнр так как от него забеременела, не поменяла в паспорте фамилию. И уехала в РФ с мужем. Уже как 1,5 года без фамилии в паспорте, а паспорт подлежит обмену. Моего законного мужа лишили свободы по статье 132,131 1 и 2 части УК РФ. Теперь живу с другим мужчиной и с ребёнком от первого брака и к тому же беременна от мужчины с кем живу. Хочу развестись и сделать паспорт.

12.1. Вы незаконно находитесь на территории России? Срочно меняйте паспорт, определяйтесь с гражданством. Советую получить гр-во РФ по упрощенной схеме.

13. Я ВИЧ положительная, гражданка Молдовы, в браке с Россиянином, папа, брат, сестра граждане РФ, у меня есть рвп, прохожу терапию (анализы хорошие), ждём малыша, приехала в Молдову издавать плановые анализы, на въезд в РФ меня не выпустили поскольку Роспотребнадзор поставил бессрочный запрет. Как поступить?

13.1. Здравствуйте.
Вы уведомление получили?

13.2. Анастасия, данный запрет можно оспорить в суде.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение