Вступление в брак (страница 5) / Семейное право

Я и мои дети получаем пенсию по потере кормильца, скажите пожалуйста, если я вступаю в брак, дети теряют эти выплаты? То, что я не буду получать, я знаю. А дети?

Каксающийся кредитных обязательств супругов: на данный момент я не состою в браке, на меня оформлен кредит. Если я выйду замуж, то каснется-ли кредитная обязанность моего супруга или же кредитообязанной буду только я? Если что-то со мной случится, на кого будет перенесена обязанность выплаты после поручителей?

Заранее спасибо за ответ.

Будущий супруг с матерью стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1998 года, прописаны они в коммунальной квартире, у них комната 13 кв. м, могут ли их снять с очереди после вступления со мной в брак, у меня в собственности половина двухкомнатной квартиры (в другом городе) площадью 55 кв.м?

У моей будущей жены, есть двое детей от первого брака она получает пособие за них (детские) если она выйдет замуж, детские будут ей так же платить?!

Гражданский муж берет ипотеку, есть общий ребёнок, и ребёнок от другого брака, после покупки жилья хотим вступить в брак, могу ли я в этом случае использовать мат. капитал?

Вам насчитали налоги за весь период, пока открыто ИП.

Закрывайте, налоги перейдут на Вас, как на физ.лицо. Платить придется, в любом случае. 1.подать заявление в ИФНС.

2. Насчитали в фонды ФФОМС, сфр.

Брак значения не имеет. Приставы ничего не считают, а только исполняют требования указанные в исполнительных документах.

По налогам ИФНС за другой период времени насчитает долг и взыскивать будет. Вопрос. В 2017 году открывала ИП, но не закрыла, естественно там накопилось прилично, была на другой фамилии, в 2021 вышла замуж, фссп меня нашли уже на новой фамилии 1 как закрыть ИП 2 насчитали ли они мне налоги за период брака

В 2013 году при разводе, нам дали на руки решение суда. В ЗАГСе на основании этого решения нам поставили штампы в паспортах, а свидетельства о разводе на тот момент не давалось по каким то причинам. Если я повторно хочу вступить в брак, мне надо это свидетельство о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь вступать в брак. У меня в собственности есть движимое и недвижимое имущество. Своих детей нет. У будущего мужа есть сын от первого брака, а вот собсвенности нет.

Как защитить свое имущество, чтобы в случае развода или моей смерти оно вернулось обратно моим родственникам, а не ему и его сыну?

На основании свидетельства о праве на наследство я являюсь собственником квартиры. При условии, что я вступлю в законный брак, в случае моей смерти будет ли мой супруг иметь право на квартиру? Спасибо.

Я планирую вступить в брак в Латвии с подданым данной страны. Где я буду менять свои документы, если решу взять фамилию мужа и какие документы придется менять (российский паспорт или загран паспорт) и в какой последовательности, если менять придется оба.

Мне 15 я беременна, моему молодому человеку 20, что с ним будет, если родители не будут писать заявление, а молодой человек, будет помогать и мы вступим в брак. И что будет если родители напишет заявление но молодой человек все же будет содержать и воспитывать ребенка.

Онищенко предложил россиянам перед вступлением в брак изучать «Домострой»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил обучать граждан, желающих вступить в брак и обвенчаться, семейным ценностям. В числе прочего, он считает необходимым изучение «Домостроя», пишет

Вступаю в брак с мужчиной у которого есть трое детей. Каким способом оградить совместное имущество от наследников от предыдущих браков.

Собираюсь вступить в брак с гражданином Франции. Какой мне составить брачный договор, что бы я была защищена в случае развода и как мне в случае развода, сделать так, что бы ребенок остался со мной и я смогла получать какие то выплаты для себя (даже если у меня не будет ребенка)

Я гражданка Украины, имею удостоверение о временном убежище, также имею РВП, хочу вступить в брак с гражданином РФ. В течении какого времени я могу получить гражданство.

Отец моего ребенка задолжал алименты на сумму более 600 тыс руб. Если я вступлю с ним в брак - я потеряю право на получение алиментов на ребенка?

Проживаем с мужем 20 лет, есть двое совместных детей, 10 и 17 лет. Брак был зарегестрировал 2008 году, расторгнут в 2009, снова брак зарегистрирован в 2021 году. За этот период совместной жизни приобреталась недвижимость и оформлялась на мужа сестру, после брака в 2021 году, одну из недвижимости сестра сделала дарственную на моего супруга. Как мне признать эту недвижимость совместнонажитой?

Вступить в брак.

Я гражданина Украины он гражданин России с Московской пропиской мы хотим вступить в брак куда нам следует обратиться и какие документы предоставить. Что для этого нужно что бы мы вступили в брак.

Я россиянка. Хочу выйти замуж за гражданина америки и зарегистрировать наш брак в россии. Что для этого потребуется и какие документы нужны. Спасибо.

Месяц назад я вступил в брак. Можно ли сейчас взять ипотеку только на себя и квартиру оформить только на себя, и платить, соответственно, тоже самому? И при разводе что и как будет с ипотекой?

У меня есть на руках решение суда о расторжении брака. Хочу вступить в брак второй раз. Достаточно ли будет для ЗАГСа решения суда или нужно будет получить свидетельство о расторжении брака?

Как поступить в сложившийся ситуации? Мы с супругой живём в разных городах, я очень давно пытаюсь получить развод, но сегодня узнал причину. Дело в том, что при заключении брака она получила мою фамилию, но как оказалось она не поменяла свои документы и живёт по старым данным. Прошло уже семь лет и менять она ничего не собирается. В свидетельстве о заключении брака у неё моя фамилия, а в её паспорте, СНИЛС и т.д., старые данные. Спасибо.

На данный момент у меня в собственности 2 квартиры. Квартиры в собственности, в них никто не прописан, сдаются. Я прописан у отца (прописаны 3 человека). холост, детей нет. Собираюсь вступить в брак. Чем я рискую вступая в брак? Может ли будущая супруга что-то забрать в случае развода? Нужно ли ее прописывать? Какие вообще могут быть риски для меня при разводе?

ps/ будущая жена КАТЕГОРИЧЕСКИ против брачного договора и тд. Вот почему я сомневаюсь и опасаюсь быть обманутым.

Месяц как вступила в брак, собираюсь продать квартиру перешедшую ко мне по наследству. Будут ли деньги с продажи квартиры считаться общими юридически?

Бывшая жена подала на развод, развели назначили алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты. Теперь она подала иск и требует деньги в размере 9000 рублей на ее содержание до достижения ребенком трех летнего возраста. Я живу с девушкой без брака, она ждет от меня ребенка. Если мы с ней вступим в брак, то можно ли избежать этих выплат?

Вопрос следующий, собираюсь вступить в брак с гражданином германии, брак будет заключён в россии. Наши дальнейшие действия каковы? У меня есть дочь ей 16 лет, заранее спасибо.

Смена фамилии при вступлении в брак — пережиток прошлого?

Недавно произошел забавный случай: подавали списки на соревнования по воздушной гимнастике, организаторы пишут: у вас не прислала музыку Иванова. Мы: нет у нас никакой Ивановой вообще! Оказалось, девушка вышла замуж и сменила фамилию, а мы и не знали. Да и подружек долго называем

Квартира куплена мной до брака в ипотеку. Потом вступила в брак. Погашение ипотеки было в браке, в том числе частично мат. капиталом. Обременение снято, свидетельство о собственности оформлено на меня, написано, что я собственник. Будет ли считаться собственность совместной, по тому условию, что ипотека гасилась в браке и что был использован мат. капитал - он дается на семью?

Я студентка, в июне 2013 года заканчиваю университет, имею гражданство Казахстана, так же имею оформленный выезд на ПМЖ. Подала заявление на разрешение на временное проживание. В июле собираюсь уехать в Санкт-Петербург. Как скоро я могу получить гражданство РФ, если буду иметь диплом РФ о высшем образовании и буду состоять в браке с гражданином РФ. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Вдовец, 2 детей. Если зарегистрирую брак, то сохранится ли пенсия по потере кормильца, а также социальный статус для моих детей?

Квартира куплена до брака при помощи ипотеки, которая оформлена на меня. Часть средств гасится мат. капиталом. Далее вступаю в законный брак, отцом второго ребенка. Закрытие ипотеки происходит в браке (маленькая часть). Нужно ли будет супругу выделять долю после закрытия ипотечного кредита? Спасибо.

Собираюсь выйти замуж за гражданина Италии. Я гражданка России, в разводе 6 лет, воспитываю дочь 12 лет. Скажите, пожалуйста, какие документы я должна подготовить по вывозу ребенка заграницу? Какие трудности могут возникнуть? Отец дочери не против. Как быстро мы сможем переехать в Италию с ребенком после заключения брака?

У меня двое детей от первого брака. Жена умерла. Я ее половину с согласия детей переоформил на себя. Хочу жениться на женщине с двумя взрослыми детьми. Кому достанется наследство в случае моей смерти.

У меня долги перед банком, которые мы нажили с бывшим мужем, мы разведены, а долги все на мне. Я их не смогла выплатить, теперь я хочу вступить в брак. Как мои долги отразятся на моем новом супруге. Сможет ли банк требовать долг у моего нового мужа?

Я разводилась в городе Ташкент по решению суда. Папе сделала нотариальное разрешение представлять мои интересы, по которому он и присутствовал на всех заседаниях и получил это самое решение о разводе. Но в ЗАГСе ему сказали что получить свидетельство и штамп в паспорте я должна лично. Правомерны ли действия сотрудников ЗАГС и нужно ли мне свидетельство для того, чтобы вступить в брак на территории России или достаточно будет решения суда?

Мне 20 лет и я стою на очереде на квартиру так как я сирота и мой парень сделал мне предложение я смогу получить квартиру после таво как вступлю в брак? Или это все онулируется?

С мужем были разведены, взыскивались алименты 6 лет, сейчас мы снова вступили в брак, куда обратиться, чтобы отказаться от уплаты алиментов, либо прекращения исполнительного производства.

Какие документы (оригиналы или копий будет достаточно) нужно предоставить для отмены надбавки к пенсии за иждивенца если он всупил в брак?

Хочу вступить в брак с гражданином Таджикистана. На получение гражданства ему можно сразу подавать документы или по имтечении 3 лет? Спасибо.

Имущество, приобретённое Вами до брака, так и останется Вашим. Добрачное имущество так Вашим и останется, в силу статьи 36 СК РФ. Для спокойствия можете сходить вдвоём к нотариусу и заключить брачный договор, в нем урегулировать все спорные вопросы, нотариус разъяснит все детали на месте. Такие дела. До брачное имущество, а также долги не совместно нажитое имущество поэтому долги не ваши. Заключить брачный договор. Вы сами в безопасности С Вашим добрачным имуществом ничего не случится. Это только ваше. Его долги до брака, тоже - только его долги. До замужества был приобретен автомобиль, квартира в ипотеку (родители дали на первый взнос) есть доля в родительской квартире. Выхожу замуж, у парня были долги-погасил, как себя обезопасить, если выплывут еще долги где-то. Официально не работает, бизнес оформлен на маму. Как уберечь свое имущество и что сделать до брака, что бы не остаться без ничего?

Рассмотрит ли суд показания свидетелей (соседи) как доказательство того что супруга вступила в брак для получения гражданства и прописки. Свидетели присутствовали при скандалах (неоднократно) когда было сделано это заявление.

Помогите разобраться!

Я купил квартиру нововостройку! Оплатил 100%, до получения свидетельства вступил в брак! Скажите это совместно нажитое имущество и после развода его придётся делить?

Я гражданка Украины, проживаю в России, хочу вступить в брак с гражданином России, для этого мне потребовалась справка с консульства Украины в России о том, что я не состою в браке, могу ли я получить такую справку по почте и что для этого нужно сделать.

Собираюсь вступить в брак. Как закрепить право наследования единственным сыном на личное имущество. Нажитое до брака, за единственным сыном, если умру раньше него? Спасибо.

Я собственница 1 к квартиры, если я напишу дарственную и в будущем выступлю в брак... могу ли я рассчитывать на субсидии "молодая семья"

Вступая в брак, у меня на тот момент была собственная квартира, продав которую, мы купили совместное жилье. При разделе имущества, учитывается ли это?

Получила наследство-доля в квартире. Оформлена доверенность на продажу своего имущества (генеральная). Собираюсь вступить в брак с таджиком, у него патент. Чем мне это может грозить в будущем?

Собираюсь вступить в брак. У меня есть квартира и один ребёнок. у будущего мужа тоже один ребенок. Кто будет претендовать на мою квартиру при моем уходе.

У меня есть собственная добрачная квартира. Сейчас я выхожу замуж. Есть ребёнок от первого брака. И второй ребёнок от будущего супруга, за которого выхожу. Ребёнок второй общий с ним.

Меня интересует, может ли муж претендовать на моё жилье, если прописан там не будет?

А если со мной что-то случится, может претендовать? Двое детей прописаны в моей квартире.

Что можно сделать, чтобы муж ни при каких обстоятельствах, к примеру в случае моей смерти, не имел прав на мою квартиру. Подскажите пожалуйста!

Я собираюсь вступить в брак, потом продать квартиру, доставшуюся нам с братом в наследство, затем купить меньшую квартиру себе и брату. Свою квартиру хочу оформить на свою дочь, а сама просто прописаться там. Вопрос: при разводе (вдруг такое может быть) сможет ли мой муж претендовать на эту квартиру, если купили на долю от наследуемого мной имущества и если я там просто прописана, а собственником является моя дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение