Вступление в брак (страница 6) / Семейное право

У меня есть накопленные средства, я планировала нам с ребенком купить жилье. Я была вдова и жила много лет на съеме. И вот сейчас я вышла замуж за человека у которого все есть в плане имущества, а так же у него 3 взрослых детей. Мы переехали жить в его 2 ой дом, который он построил до нашего брака. А в первом доме живут его дети с семьями. Мне важно обезапасить себя и ребенка так чтоб при смерти мужа, его дети не стали делить и купленную мной квартиру (долю отца). И если вдруг будет развод, чтоб он не имел к этой квартире никакой доли. И если я вдруг умру, чтоб только мой ребенок имел право на нее. Как мне оформить жилье, чтоб при любом раскладе жизни мы с ребенком имели крышу над головой?

У меня несовершеннолетняя дочь от мужчины с которым не была в браке, но дочь записана на него. Сейчас у меня другой мужчина, у него от первого брака есть ребенок, он платить алименты 70 % (с учетом долга). Через месяц мы женимся. Скажите, пожалуйста, ему уменьшат процент алиментов, т.к. у меня ребенок? Или ему нужно ее удочерить.

Что будет если у нас с мужем в браке ребёнок, у него до меня был ребёнок в браке с матерью ребёнка не состоял она подаёт на алименты ребёнок на него не записан.

Скажите, я не замужем у меня есть двое детей 18 и 3 лет, имееются 2 квартиры, одна в ипотеке еще не погашена, другая в собственности. Скажите если я выйду замуж и со мной что-то случиться квартиры моим детям достанутся или достанутся мужу. Как сделать так, чтоб собственность приобретенная до брака досталась в случае чего моим детям.

До брака. У меня была 2-х комнатная квартира и один ребенок, затем я вступила в браки у меня родился еще 1 ребенок. В 1980 году. Я меняю свою квартиру на 3-х комнатную и в 1993 году я приватизирую эту квартиру на себя. Мужа и младшую дочь. При разделе имущества будет учитываться, что до брака. У меня была 2-х комнатная квартира, так как в браке, получается., мы вовместно нажили одну комнату?

Меня интересует вопрос. Имею неприватизированную квартиру являюсь хозяином ну прописан там. вступаю в брак и перевожу лицевой счет на мою супругу. Моя жена естественно должна приватизировать эту квартиру. В какие сроки? Фактически хозяйкой квартиры становиться она?

Женился на девушке. У нее от 1 брака есть ребенок 12 лет. Ее отец умер. Считается ли для меня что этот ребенок у меня на иждевении? Если да, то могу ли я к своей бывшей супруге подать иск на уменьшение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире с 1996 года, на тот момент я в браке НЕ состояла. Приватизация квартиры состоялась в 2009 году, на тот момент я уже состояла в браке. На данный момент я в разводе (официально). Я собираюсь продать квартиру. Вопрос - нужны ли какие-либо согласия нотариальные от бывшего супруга, имеет ли он к этой квартире какое-либо отношение? Спасибо.

В 1996 году был заключен договор-куплипродажи с пожизненным содержанием (договор между двоюродными братом и сестрой). Рентополучатель в этот период была не в браке. В 2002 году рентополучатель вышла замуж. После смерти ренополучателя ее муж пытается расторгнуть данный договор. Имеет ли он право, если договор составлялся до брака?

До брака моя супруга взяла ипотеку на квартиру, я произвел ремонт в этой квартире примерно на 500 тыс. Ипотеку платили и платим вдвоем пополам.

После заключения брака я решил составить брачный контракт в котором хочу прописать, что при разводе супруга обязуется мне компенсировать 500 тыс, а в случае выплаты ипотеки квартира должна разделиться пополам.

Сможете дать консультацию по этому вопросу и составить такой договор?

Мне 30 лет. Я состою в браке, обучаюсь на бюджете. Живу с мамой, т.к. родители развелись. Недавно отец умер. Считается ли в моем случае семья неполной? И кто в данном случае считается моей семьей: я и супруга, или я, супруга и моя мама? И есть ли закон или другой правовой акт, регламентирующий, что после заключения брака у меня меняется состав семьи и я не отношусь к семье родителей?

Мне 32 года. Я живу в гражданском браке с женщиной 38 лет, у которой от 1-го брака есть дочь почти 16 лет. Мы хотим поженится и завести своего ребёнка. Можем ли мы расчитывать на ипотечный кредит и если можем то да какого возраста и нужно ли от бывшего мужа какие то документы. И ещё, в случае если бывший муж моей жены тоже но раньше нас родит ещё ребёнка, то может ли он взять ипотеку и если может то будет ли право на ипотеку у нас. Бывший муж платит алименты.

У меня такой вопрос? У моего сына умер отец когда сыну было 4 года, после смерти осталась квартира, в права наследства мы не вступили в течении 6 месяцев тк я не была с ним в браке, возможно ли сейчас претендовать на долю?

Кредит у мужа до брака и у меня до брака. Можем совместно в одном заявлении подать на банкротство, чтобы как семью признали банкротом? Заранее Спасибо за помощь.

Хочу уточнить информацию. Хочу второй раз выйти замуж, но у моего молодого человека небольшие долги государству. Т.е штрафы, кредиты и долги по ип. после регистрации брака могут ли его долги затронуть мое имущество? И смогут ли пристава (когда я буду являться законной супругой) описать мое имущество?

На момент раздела имущества, на автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия. Мы с супругом так и стались в браке, сейчас по проществию уже 5 лет, этот автомобиль продаём. Что сейчас нужно сделать, чтобы этот запрет снять. Раздел имущества происходил в одном регионе, а сейчас мы живём совсем в другом регионе.

У меня следующая проблема. У меня от первого брака есть дочь, сейчас ей 9 лет, я с ней зарегистрированы вместе, бывший муж по другому адресу, сейчас я снова выхожу замуж, у моего будущего мужа муниципальная 2-ка в Москве, больше никто не прописан, только он один, после заключения брака он хочет прописать меня и мою дочь. Но я слышала, что на регистрацию ребёнка мне нужно согласие её отца, т.е получается прописаться и я не смогу, мне нужно искать бывшего мужа и спрашивать его согласие не только на прописку его дочери, но и меня? Спасибо.

У меня с дочерью собственность по 1/2 доли. Сейчас собираюсь выйти замуж за ее отца, но у него есть ребенок от первого брака. Я знаю, что в случае моей смерти он и наша дочь становится моими наследниками, а после него его дети. Если я оформлю завещание на дочь, сможет ли его ребенок от первого брака претендовать на на какую-то долю собственности и имеет ли значении когда я оформлю завещание до регистрации брака или после.

Мы с мужем хотим изменить фамилию на мою девичью. У мужа есть 2 детей от первого брака, могут ли ему отказать в смене фамилии.

Проконсультируйте пожалуйста! Я собираюсь выйти замуж с пенсионером инвалидом, у меня в собственности 3 х комнатная квартира. Я не хочу что бы мой муж имел права на мою квартиру, у меня один сын наследник, если я сделаю дарение сыну или купля продажи квартиры до брака, будет ли мой муж иметь права на квартиру? После мой смерти?

Можно ли заключить брачный договор (а мы уже находимся в браке), для того чтобы муж мог взять кредит для своего бизнеса, а я при этом не несла никакой материальной ответственности, чтобы долги мужа на меня не распространялись?

Доброе утро) у меня возник такой вопрос.

Я родила ребёнка вне брака, считаюсь как мать одиночка.. Хочу выйти замуж за отца ребёнка.. При нашем бракосочетании как будет проходить процесс с ребёнком, отец должен признать отцовство или ему заставят делать днк или что то ещё?

С мужем в браке есть ребенок но у него есть ребенок первый которого он усыновлял какие документы нужны для того чтобы с его доходов деньги делились поровну на двоих детей.

Я получаю пенсию по потери кормильца на трех детей и на себя пока младшему не исполнится 14 лет. Если я выйду замуж официально мне отменят мою пенсию, фамилию оставлю свою?

Хочу узнать, я подала документы на приватизацию квартиры, документы подписаны в начале июня, сказали, что через 2,5 месяца прийти и получить свидетельство на собственность. А сегодня я выхожу замуж. И вопрос у меня такой, мой муж будет ли иметь какое-либо отношение к этой квартире или нет? Она считается, приобретенным жильем до свадьбы?

Я являюсь граждонином Украины и проживаю в России и имею статус беженца, следовательно вместо паспорта у меня свидетельство. (есть временная регистрация). Хочу женится на гражданке России. Могу ли я это сделать? Что для этого нужно?

Я и мой ребёнок получаем пенсию по потере кормильца... я вышла замуж, за мной пенсия по потере кормильца остаётся или я её теряю? Спасибо.

Могу ли я выйти за муж сново если есть решения суда о разводе с мужем но документы о разводе не сдавала в загс решение суда вступило в силу был 21 октября 2011

Скажите пжл, если выхожу замуж, но у дочки уже есть в свидетельстве о рождении отец. Могу ли я на него подать аллименты?, он же не лишён родительских прав или уже нет, так как у неё будет новый папа, но не по документам.

Мама стала единственной собственницей квартиры по приватизации в 2002 г. (отец умер, я отказалась). Я единственная дочь. В 2010 году мама вышла замуж. У отчима есть взрослые дети. В случае смерти мамы кто будет иметь право на наследство? Думаю сейчас чтобы обезопаситься оформить дарение мне от мамы.

Я вдова, у меня есть ребенок 3 года, муж погиб на работе, несчастный случай, фонд социального страхования выплачивает мне и ребёнку пособие по потере кормильца, я не работаю сейчас, если я выйду замуж буду ли получать пособие?

Я пеобрела квартиру в 2014 году. Сейчас собираюсь выйти замуж. У меня есть взрослая дочь и у него есть взрослая дочь. Кто унаследует мою квартиру. Унаследует квартиру.

Вашему сыну лучше повременить с женитьбой пока эта девушка не получит квартиру Нет не так она не тиряет статус сироты Сам факт замужества не лишает ее права на получение жилья от государства, также как и сам факт статуса сироты автоматически не даёт ей права претендовать на жилье. Сын хочет женится но девушка сирота, ей положена кв от государство, если она выйдет замуж то квартиру она не получит так выходит по нашим законам или де нет. Дети переживают по этому поводу сильно.

Такая ситуация.. я на себя и детей получаю пенсию по потери кормилица. Вопрос:-если я выйду замуж второй раз, будут мне выплачивать пенсию на меня?

Буду ли я иметь право на собственность после смерти, если выйду замуж за вдовца. Вся недвижимость куплена до меня и есть один сын. Спасибо.

Если люди хотят пожениться, но она россиянка, а он из Украины. Что для этого нужно и сколько времени муж может находиться с женой в России?

Здравствуйте! Если я выйду за муж за гражданина РФ мне не поставят запрет если я делала вьезд выезд и сделают ли мне временную регистрацию?

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 335 с 15 мая 2023 года граждане Грузии осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность на срок более 90 дней для временного пребывания в Российской Федерации. Подскажите пожалуйста может ли гражданин Грузии въехать в Россию без визы, в терех месячный срок жениться и сразу подать на РВП или же виза все равно нужна? Я гражданка РФ (будущий супруг гр.Грузии) хотели расписаться и жить в РФ

Я гражданка РБ. Проживаю в СПб. Собираюсь выйти замуж за гражданина РФ. Какие документы мне нужны и можно ли их получить на выезжая из РФ?

Мой молодой человек находится в местах лишение свободы и у него нет российского гражданства он является гражданином киргизии но в личном деле нету паспорта как мне получить гражданство рф и паспорт для того чтоб узоконить наши отношения.

Скажите пожалуйста, если я мама ребёнка инвалида, отец которого умер, снова вышла замуж, но муж ребёнка не усыновил, могут ли меня перевести на работе на менее оплачиваемую работу или уволить либо сократить?

Я мать-одиночка, но вышла замуж. Считаюсь ли я матерью-одиночкой? Сколько процентов заработной платы могут удерживать с меня судебные приставы?

Я вдова и у меня двое детей 5 лет и 18 лет... я получаю деньги по уходу за детьми... Меня интересует сохранятся ли выплаты если я выйду замуж.

Моего молодого человека (гражданин. Узбекистана) депортировали до 19 года. Могу ли я приехать к нему, выйти замуж за него в Узбекистане, подать в суд РФ чтобы аннулировали его депорт? Сколько может длиться разбирательство? Я гражданка РФ.

Собираюсь выйти замуж, у будущего мужа много долгов по кредиту, что можно сделать чтобы в будущем обезопасить себя и свое имущество. Что будет с обще нажим имуществом в дальнейшем? Могут ли кредиторы, коллекторы, арестовать мою зарплату карту? Какой брачный договор можно заключить?

Я гражданка РБ проживаю на территории РФ не первый год, имею постоянную работу и временную регестрацию. В июне выхожу замуж за гражданина РФ,до этого замужем не была. Подскажите пожалуйста какие для этого нужны документы.. и как.. и где мне потом менять паспорт?!

Имею 3 х комнатную квартиру в собственности, у меня двое детей. Сейчас я выхожу замуж. Как сделать так чтобы муж не имел право на квартиру и в случае наследства права имели только дети. Если это будет завещание, то если я вдруг захочу поменять квартиру я опять должна делать завещание?

Я мать одиночка двух не совершенно летних детей но хочу выйти замуж но муж не хочет усыновлять моих детей могу ли я при этом дальше получать мать одиночку.

Здравствуйте. Да, снимут. Конечно льготы у вас уберут сразу. Да Ирина, снимут. Скажите пожалуйста я сейчас являюсь вдовой умершего военнослужащего, если я с кейсам выйду замуж снимут ли с меня льготы на коммунальные услуги?

Я иду как одинокая мама на троих детей. Если я распишусь с человеком и возьму его фамилию, но детей этот человек не будет записывать на себя. Я пособия потеряю

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение