Вступление в силу решения суда (страница 2)

После расторжения брака, раздела имущества, но до вступления в законную силу решения суда, супруга распродала движимое имущество, которое отходило мне, можно ли привлечь её к кокой либо ответственности если она официально не имеет недвижимого и движимого имущества и не работает?

Здравствуйте, мне отвечали уже на вопрос: через какое время вступает в законную силу решение суда о признании человека безвестно отсутствующим? Ответили 10 дней, да спасибо за ответ, но в решении указан срок в месяц для обжалования, так вот новый вопрос:10 дней или всё таки месяц?

Где можно узнать когда вступит в силу решение суда (Районный Суд принял решение в мою пользу, но подана касационная жалоба в городской, ни даты, ничего я не знаю уже прошел месяц с момента вынесения решения в мою пользу) Как и где мне узнать могу я вселяться или же решение еще не имеет силы? В решении не написано что оно вступило в законную силу.

Как правильно посчитать дату вступления в звконную силу решения суда.

Мотивированное решение изготовленно 17.10.2022.

С какого момента вступает в силу решение суда по административно-исковомумзаявлению об оспариванию решения призывной комиссии? Через 30 дней с момента вынесения решения суда или через 30 дней с момента вручения копии решения суда?

В течение какого времени вступает в силу решение суда по гражданскому делу и с какого момента отсчитывается этот срок: с даты оглашения резолютивной части или с даты изготовления мотивированного решения?

Когда вступает в силу решение суда и успею ли я подать жалобу на решение, если окончательное решение изготовлено 28 декабря 2016 а сообщили мне только 16 января что решение готово. Суд был 23 декабря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли после решения суда, и до момента вступления в силу решения, в апелляционном обжаловании изменить просительную часть иска?

Не можете вы подсказать, с какого момента вступает в силу решение суда!? Был в больнице, решение суд вынес, получить в суде не получилось, отправили почтой, еще пока не приходило. По факту срок обжалования 30 дней истек, но я ведь не получил на руки решение суда. Как быть?

Через какое время вступает в силу решение суда, после того как в нем исправили ошибку (дата рождения)? Сразу после исправления или надо ждать время, положенное на обжалование?

Решение суда вступило в силу месяц назад. Может ли судья теперь исправить наименование истца? (неправильно был указан банк. Реквизиты банка в решении суда не указаны)

Решение на аппеляционную жалобу на решение суда я не получил, заседание состоялось 18.08.2015 г. в какой срок оно должно вступить в силу, и как в таком случае если я ничего не получил его обжаловать, и от судебных приставов пришло постановление о возбуждении производства?

Суд вынес решение об отмене протокола о назначении председателя снт, месяц на вступление решения в силу, народ боится что за это время все документы могут исчезнуть или утратиться, если сейчас ввести обеспечительные меры, можно ли в обеспечиловке обязать председателя пока еще действующего передать документы до момента вступления решения суда в законную силу одному из членов правления? Примет ли суд в качестве обеспечит мер такое решение?

Решение суда по иску к работадателю о невыплате зарплаты вступает в силу. На часть начисленной суммы ответчик подал апелляционную жалобу. Что мне делать дальше. Я уже получила 3 совета, и все разные.

Решение суда было 13 июня, мотивированное решение 21 июня, правильно ли то,что решение суда вступает в силу через месяц с момента получения решения, это было 5 июля, т.е 5 августа? На суде ответчик присутствовал..

Решение суда по алиментам вынесено. Сказали перезвоните чтобы его забрать. Звоню секретарю, он говорит что решение вступает в силу через месяц. А в интернете прочитала что через 10 дней. Уже прошло больше месяца. Когда же оно вступает в силу? И куда мне нести дальше это решение? На работу к ответчику?

Решение суда 1 инстанции еще не вступило в силу, планировали подавать апелляцию (суд проигран), но ответчик исполнил часть исковых требований что является новым обстоятельством - что лучше 1. дождаться вступления в силу не подавая апелляции и потом подать в суд 1 инстанции иск всвязи с новыми обстоятельствами? 2. подать апелляцию указав новые обстоятельства и изменив начальные исковые требования?

Решение суда вступает в силу 1 месяц, если это январь, то праздники входят в этот срок или он тогда будет больше на количество праздничных дней?

Решение суда вступило в силу, ответчик подал ходатайство о восстановлении срока для обжалования, так как не был на суд. заседании когда было принято решение и поздно получил решение. Подал апелляционную жалобу и просит изменить решение в одной части. Считается ли решение в той части не которой он не оспаривает, действующим?

Решение суда вступает в силу 16.06.2014 г. Имею ли я право подать апелляционную жалобу в этот день? (Из-за предстоящих выходных не успеваю сделать этого раньше).

Когда решение суда считается вступившим в силу?

Предыдущее решение суда мне выдали на руки более чем через месяц, после заседания, на котором судья произнес свое решение.

Недавний суд состоялся в конце сентября 19 г, сейчас почти середина октября и я тоже пока ничего не могу получить на руки, никакого документа. Говорят: по истечении месяца.

А если я не согласна была с решением, мне ждать месяц, чтобы подавать аппеляцию или обжалование (до сих пор не пойму, разные это вещи или одно и тоже)? Ведь без какого-либо документа об этом решении я же не могу его обжаловать? И боюсь пропустить сроки.

Скажите как отсчитывается решение суда? Считая выходные дни или будние тоже считаются? Вот решенре вынесено 14 августа мне сказали что через 45 дней оно вступит в силу это когда?

Я являюсь собственником квартиры в которой на сегодня прописана только моя бывшая супруга. Имеется решение суда о прекращении права пользования бывшей супругой жилым помещением - моей квартирой, но оно вступит в силу через месяц. Возможна ли регистрация сделки купли-продажи квартиры до вступления вышеуказанного решения суда в силу с последующим снятием с регистрации бывшей супруги мною? Или сперва необходимо дождаться вступления решения суда в силу, снять бывшую супругу с регистрации, а уже потом продавать?

У меня на руках решение суда которое вступило в силу 2 месяца назад. Я ответчик и готов исполнить решение суда. Судебные приставы мне должны прислать письмо? Или они сразу обратятся на место работы? Я готов истцу перевести деньги и не платить 7% гос службам! Однако скоро Новый год а никто ко мне не обращался. Что делать?

Когда решение суда вступает в силу?

С момента принятия решения судом или с момента получения решения суда по почте, плюс 30 дней на обжалование.

14 июля вынесено заочное решение суда, 12 августа судом получено уведомление, что ответчик копию решения суда не получил. Решение суда (по мнению канцелярии) вступает в силу 22 сентября. С какого числа нужно отсчитывать 37 дней, чтобы решение вступило в силу?

Есть решение суда о лишении прав, онт было направлено на почту, с почты ушло обратно в суд, 27.02.2023 был последний день хранения, 28.02.2023 оно поступило обратно в суд, какого числа оно вступит в реальную силу?

Через неделю я получу решение суда в полном виде по моему удовлетворенному иску, через месяц оно вступит в силу, где и когда мне можно поставить отметку, что решение вступило в силу?

Прошу разъяснить подробней.

Через какое время решение суда вступит в силу, если сторона ответчика не получает на руки мотивированного решения суда (с его вынесения прошло полтора месяца)?

Мне пришла копия заочного решения суда от 13.09.13, о том что брак расторгнут, 12 октября 2013 года я пошла в загс, а мне отказались выдать свидетельство о разводе, потому что в письме нет фразы: Вступило в силу, насколько я знаю вступает в силу через 20 дней... что делать?

Когда решение вступает в силу. Ситуация такая. Я истец. В гражданском суде первой инстанции решение было вынесено в мою пользу. В суде 2 инстанции решение суда 1 инстанции было отменено. Вопрос, когда оно вступает в силу и можно ли как-то затормозить вступление этого решения в силу?

Была подана жалоба на решение суда, прошёл суд по аппеляционой жалобе решение осталось без изменения. Когда оно вступает в силу? И когда можно писать заявление на исполнительный лист. На сайте написанно дело сдано в отдел судебного делопроизводства, помогите пожалуйста.

27.06 был суд по лишению родительских прав. Суд выиграли. От 03.07 у меня на руках мотивированное решение суда. 19.07 ответчиком была подана аппелиционная жалоба. Далее последовало

Определение об оставлении жалобы (представления) без движения.

И 25.09 ответчиком опять была подана аппелиционая жалоба. Когда в итоге решение суда вступит в силу? Или когда будет другое заседание? На момент первого суда основной упор делался на неуплату алиментов. Долг большой. Сейчас ответчик второй месяц перечисляет алименты, но до погашения долга еще далеко. Повлияет ли это на решение суда второй инстанции? И как много раз можно подавать жалобы?

Заранее спасибо!

По решению суда я прекратила право пользования жилым помещением и выселена.

Решение суда на обжаловании, не вступило в силу.

Могут ли меня выкинуть до его вступления?

Спасибо.

Хотелось бы уточнить: раньше считали, что месяц должен идти со дня изготовления мотивированного решения суда, а не составления его. И через месяц можно получать исполнительные листы. В интернете же сейчас, читаю, что месяц идёт со дня вынесения решения суда, и если не было оно обжаловано ни одной из сторон, то через 30 дней оно вступает в силу. Подскажите, как правильно считать: либо месяц считать со дня вынесения решения или со дня изготовления в окончательной форме решения суда?

Есть решение суда, которое должно было вступить в силу 12 декабря.. я подал аппеляцию.. был суд в области 12.02., который вынес решение (решение первой инстанции оставить без изменений).. в связи с этим вопрос.. когда же теперь вступает решение в силу?

Также хочу просить у суда рассрочку исполнения решения, знаю, что делать это нужно после вступления решения суда в законную силу.. так вот сколько рассматривают я такие заявления?

Скажите. Могу ли я на суде по УВЕЛИЧЕНИЮ алиментов задать вопрос судье, а именно с какого момента решение суда вступит в силу в нашем случае, просто в нашем районе в последнее время, суд начисляет с момента как решение суда вступает в силу, правильно ли это? Или в случае, когда ИЗМЕНЯЕШЬ размер алиментов суд вправе ВЫНЕСТИ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ?

Я из Крыма. Живу в Украине. В декабре 2013 года развелся. На руках решение суда города Симферополь о разводе. Нет отметки о том. что оно вступило в силу. Как в Украине получить свидетельство о разводе имея решения суда без отметки, что оно вступило в силу?

Как исправить ошибку в исковом заявлении, если решение суда уже вступило в силу. Истец в заявлении неверно указал сумму долга и соответственно неверно были посчитаны проценты за пользование этой суммой.

Подал исковое заявление об уплате алиментов на бывшую гражданскую жену. Прошло два судебных заседания, не на одно она не пришла. Секретарь сказала что через неделю вынесут предварительное решение в мою пользу, но без её подписи оно будет недействительным и предложила мне самому потом сходить к ней чтобы она расписалась в нём.Я знаю что подписывать она ничего не будет. Вопрос: Что, чтобы решение суда вступило в силу бывшая гражданская жена должна дать на это согласие.

07.2017 года, решения в окончательной форме изготовлено 14.07.2017 года, клгда решения суда вступает в силу... это 15.08.2017 или 14.08.17

Господа!

1. Истец и Ответчик зарегистрированы в разных районах Москвы. Апелляция подается в тот же гражданский суд, который выносил решение (проживание Ответчика) или может быть подан по месту регистрации Истца?

2. Если Ответчик не хочет получать решение суда на руки, каким образом решение вступит в силу?

Спасибо.

Дело о возмещении морального вреда. В какой момент можно написать заявление в суд о рассрочке платежа, до вступления в силу или можно после, когда уже будут работать приставы?

Был подан Иск в суд к ПФР о восстановлении срока наследования пенсионных накоплений. 25 апреля состоялся суд, где было принято Решение об удовлетворении Иска, Решение суда Истцу прислали, но в нем нет отметки, что Решение вступило в силу. Вопрос: как ее получить. Истец находится в другом городе.

Я давно в разводе и получаю алименты. У моего бывшего сейчас в новом браке родился ребенок и его жена подала на алименты тоже, суд будет 17 мая. Я понимаю что повлиять на ситуацию не могу. Но что можно сделать чтоб решение суда как можно дольше не вступало в силу. Чтоб долше получать полноценные алименты.

Есть решение суда о выделении мне как сироте жилплощади (ответчик правительство края) решение вступит в силу 13 июня, но 7-го я вызван в военкомат для прохождения призывной комиссии, с последующим призывом... т.е. я буду "устранен" и не смогу контролировать имеющиеся решение или выступить в суде в случае подачи апелляции ответчиком. Могу ли я получить отсрочку (и как) до вступления решения в силу. Спасибо, Алексей.

В октябре 2017 года было вынесено решение суда о взыскании денежных средств в пользу моего дяди с его должника. Должник решение обжаловал и на март 2018 года было назначено слушание в апелляции, но дядя умер в январе 2018 года, т.е. на день смерти решение суда в силу не вступило. Затем суд первой инстанции вынес определение о процессуальном право преемстве, заменив моего дядю (взыскателя) его наследниками, и дело было направлено в апелляцию, решение суда уже вступило в силу. Подскажите что делать дальше идти нотариусу за свидетельствами о праве на наследство (доли у всех наследников разные) или сразу к приставам?

31 мая было вынесено окончательное решение по гражданскому делу. Спор о включении льготного стажа и назначения пенсии по старости. Решение было вынесено в пользу истца к ПФР. 30 дне на обжалование прошли.. значит оно вступило в законную силу.. Я уехал в командировку далеко связь тут плохая... позвонил в ПФР. Мне ответили что нужно мне приехать поставить штамп что решение вступило в законну силу в суде... принести в ПФР... но так как я не смогу приехать... как мне быть... у ПФР. копия решения есть... они ждут когда я им принесу копию со штампом... получается какой то заколдованный круг... никто не хочет и пальцем шевелить... Я могу написать прошение или ходотайство в Суд чтобы они отправили решение суда со штампом в ПФР... Спасибо!

Можно ли отказаться от апелляции на решение первой инстанции и как сделать, чтобы Решение суда первой инстанции вступило в силу как можно быстрее, т.е. ранее месяца, отводимого на подачу обжалования.

Я подала на алименты. У мужа есть еще ребенок от первого брака. Суд присудил 1/6 части. А долю на первого ребенка не снизил до 1/6, хотя я в заявлении указывала третье лицо (бывшую жену). Надо ли мужу подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка? И если надо, то надо ли ждать пока решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка вступит в силу? В заявлении надо указывать дату с которой надо снизить алименты, ведь пройдет уже почти два месяца? Или мужу придется платить 2 месяца одной 1/4, а другой 1/6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение