Второе высшее образование

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Второе высшее образование в России - платное. Если абитуриент скрыл наличие диплома о ВО и получает второе высшее, то является ли этот факт наказуемым?

вопрос №11064932
прочитан 43 разa
Здравствуйте! Безусловно, да.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ну для начала хотелось бы пояснить, что у нас в России и первое образование платное. Ну а по сути вашего вопроса, могу пояснить следующее, "второе высшее", вы можете получить только на базе "первого высшего". Программа обучения по "второму высшему" образованию весьма серьезно отличается от обычной программы высшего образования. По второму высшему вы получаете знания только по профильным дисциплинам, так как обще развивающие вы уже изучили на первом высшем и срок обучения как правило составляет 23 года. Ну а если вы при поступлении не скажете о наличии у вас диплома о высшем образовании, то вы будете поступать на общих основаниях, по программе обучения "первого высшего", на 5 лет. Вместе с выпускниками школ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Второе высшее образование по сокращенным срокам.

вопрос №13108911
прочитан 9 раз
Добрый день! Да, конечно, как правило второе высшее образование получается по сокращенному сроку, более точно можете узнать ВУЗ который Вы выберете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Второе высшее образование можно получить на базе имеющегося высшего образования по сокращенным программам, нормативный срок обучения обычно составляет от 3,5 до 4 лет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Второе высшее образование со службы не отпускали в учебный отпуск на сессию. Брал основной отпуск. На защиту диплома отпустят?

вопрос №11678150
прочитан 44 разa
Доброго времени суток. Не отпустят на защиту диплома. Только при получение первого высшего образования отпускают в учебный отпуск.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В соответствии со ст. 177 ТК РФ [quote] гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. [/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Ст 173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом. Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц. [/b]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Второе высшее образование оплачивается или нет, если первое было очным а второе заочным?

вопрос №14811714
прочитан 3 разa
Здравствуйте! К сожалению, получение второго высшего образования, независимо от формы обучения, возможно только за Ваш счет.
(текст отредактирован 09.11.2018, 15:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Второе высшее образование бывает только платным? Даже в том случае, когда первое платное?

вопрос №787213
прочитан 99 раз
Наталья. Первое образование предоставляется на выбор, можете платно можете бесплатно, второе образование только платное.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Второе высшее образование может быть бесплатным, если первое платное получено не в России?

вопрос №13163378
прочитан 17 раз
Здравствуйте. Да, будет. Если Вы будете поступать на основании аттестата или результатов ЕГЭ. Всего Вам доброго. P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Второе высшее образование в университете МЧС Россий на заочном отделении сколько лет надо учится 4 года или 6? Спасибо!

вопрос №9507738
прочитан 17 раз
В зависимости от программы. Возможно 3 года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение