Входит ли больничный в горячий стаж

Краткое содержание:

Советы юристов

1) Я работаю на участке радиационной стерилизации с 2-го января 2003 г. в следующем году будет 10 лет, а 8 ноября мне исполняется 51 год. скажите пожалуйста имею ли я право на льготную пенсию с дня рождения? Входят ли в горячий стаж отпуска, больничные листы?

1.1.
Вы бы описали точно, как называется ваша должность или профессия, тогда бы можно было определиться о праве на пенсию. А ещё лучше, если вы напишите её код. Входят ли в горячий стаж отпуска, больничные листы? - Это не входит.

2) Входят ли в горячий стаж отпуска, больничные.

2.1.
Здравствуйте! Если специального (льготного) стажа исключаются все дни, которые работник фактически не работал (больничные, отпуска).

3) Входит ли в горячий стаж больничный, а также отпуск и его доп. части?

3.1.
В льготный стаж входит период получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности (больничные) , а также периоды основного и дополнительного оплачиваемого отпуска, постановление Правительства РФ от июля 2002 г. №516.

4) Я работаю в РЖД помощником машиниста... хочу узнать входит ли в горячий стаж... сессии. Больничный лист.?

4.1.
Здравствуйте, Мадриде Замидинович. Да, период временной нетрудоспособности (больничный лист) включается в Ваш стаж помощника машиниста, необходимый для выхода на пенсию досрочно. Ваша должность относится к деятельности работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте (пп.5 п.1 ст.30 закона "О страховых пенсиях"). Это не горячий стаж.

5) Входят ли больничные и декретные отпуска в горячий стаж (вторая сетка)

5.1.
До октября 1992 года декретные отпуска входили в льготный стаж. Больничные, ежегодные отпуска, выходные все входят в стаж. Отпуска без содержания не входят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение