Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Входит ли работа по совместительстве в трудовой стаж

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Хотелось бы узнать, входит ли в общий педагогический стаж ежегодная педагогическая работа по срочному трудовому договору на 0,5 ставки по совместительству с основной непедагогической должностью? Если да, то как этот стаж считается?

вопрос №16676024
прочитан 1 раз
Чтобы работа по совместительству ст ст 282-284 ТК РФ входила в педагогический стаж нужно вам каждую неделю вырабатывать не мене 18 часов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. В общем случае в стаж работы педагогов засчитываются (Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации") п.4 Правил - периоды работы, выполнявшейся до 01.09.2000, в должностях в учреждениях, указанных в списке, независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки); - периоды работы, выполнявшейся с 01.09.2000, в должностях в учреждениях, указанных в списке, при условии выполнения суммарно по основному и другим местам работы нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос, входит ли работа по совместительству в трудовой стаж.

вопрос №15944493
прочитан 4 разa
Работа в качестве совместителя включается в общий трудовой стаж. Документом, подтверждающим работу по совместительству, является трудовой договор, в котором указывается, что работник принимается на работу в качестве совместителя. В соответствии со статьей 60.1 ТК РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наш и.о.гл. врача работает у нас уже третий год. Выживает неугодных ему людей, в чьё число я тоже вхожу. Дважды меня уже уволил. Восстановилась через суд. До этого он работал врачом в другом мед. учреждении и по совместительству замом в частной клинике. В трудовой книжке запись частной клиники заверена печатью основной работы. Так же нет пенсионных отчислений с частной клиники. Считается ли его стаж в частной клинике законным на основе которого он устроился гл.врачом у нас?

вопрос №15342613
прочитан 4 разa
Пожалуй есть в прокуратуру и в департамент здравоохранения, должны проверку в течении месяца провести и нервы ему потрепать основательно с возможными отрицательными последствиями для него.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в трудовой стаж для пенсии работа по совместительству на другом предприятии? Спасибо.

вопрос №15052233
прочитан 3 разa
Здравствуйте Николай Васильевич На самом деле теперь такого понятия как трудовой стаж нет, имеет значение страховой стаж, ваш работодатель обязан отчислять в пенсионный фонд выплаты установленные законом. [quote]Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж 1.[b] В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.[/b] 2. Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".[/quote]
(текст отредактирован 30.12.2018, 03:57)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если работали по мимо основной работы по совместительству и платили все налоги страховые, входит ли в трудовой стаж.

вопрос №14663622
прочитан 5 раз
Здравствуйте. Если Вы по совместительству работали официально, у Вас есть об этом запись в трудовой книжке или трудовой договор, а работодатель уплачивал все необходимые взносы, то данная работа по совместительству будет включаться в общий трудовой стаж.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Смотря что имеете в виду. Если увеличивает ли это каким-то образом длительность трудового или страхового стажа (становится ли он отличным от стажа по основной работе) - тогда нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой трудовой, северный стаж 20 лет, в этот период входит декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Еще я училась, заочно 7 лет, ездила на сессии, в пенсионный отчисления были. Последние пять лет я работала по совместительству на двух работах, отчисления были с обоих работ. Хорошие ли у меня будут баллы и пенсия. Мне 41

вопрос №12783408
прочитан 32 разa
Вы можете посмотреть ПИК на сайте госуслуг, запросив информацию по лицевому счету в ПФ,и рассчитать примерную пенсию на сегодня. Надо умножить ПИК на стоимость балла и прибавить 4805,11.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право преподаватель на получение пенсии после выработки стажа 25 лет? И входит ли в трудовой педстаж работа по совместительству в сельской школе?

вопрос №12498969
прочитан 2 разa
Да. преподаватель имеет право на досрочное назначение пенсии при наличии педагогического стажа 25 лет, работа по совместительству учитывается.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В период трехлетней учебы в очной аспирантуре в 1983-86 г.г. я работал по совместительству с перерывами. Общий стаж такой работы в период этой учебы около 2,5 лет. Входит ли этот период в общий трудовой стаж для начисления пенсии?

вопрос №12279159
прочитан 34 разa
Добрый вечер! Учеба в стаж не входит. В части исчисления периодов времени предоставляющих право на пенсию смотрите ФЗ РФ "О страховой пенсии".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в сельской школе преподавателем 10 лет. Первый год я работал по совместительству на основании трудового договора и приказа а в трудовой книжке записи о приеме на работу нет. Входит ли первый год работы по совместительству в школе в стаж для получения льгот сельских учителей при завершении трудовой деятельности. Спасибо.

вопрос №11464818
прочитан 37 раз
Здравствуйте! Да,входит в стаж работы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли стаж работы педагогом по совместительству при оформлении пенсии по выслуге лет? Запись в трудовой имеется.

вопрос №11096959
прочитан 144 разa
Здравствуйте. Да, включается в стаж.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли стаж работы воспитателя по группе продленного дня (период с 01.09.1994 по 01.09.1995) в льготный педагогический стаж? Какой документ подтверждает это включение? В пенсионном фонде отказали именно по этому периоду. Может ли войти в льготный стаж, если по совместительству работала пионерской вожатой именно в этот период, но в трудовой не указано? Спасибо!

вопрос №10842018
прочитан 30 раз
Работа в должности пионервожатой засчитывается в льготный стаж до 1 октября 1993 г. при выполнении условий: если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, приходилось на работу в учреждениях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию. При разрешении споров суды указывают на то, что полная формулировка должности «воспитатель группы продленного дня» в трудовой книжке не является отличной от должности «воспитатель» и не может являться основанием для отказа в назначении досрочной трудовой пенсии. Более того Министерство Здравоохранения и Социального развития РФ установило тождество наименования должности “воспитатель” наименованию должности “воспитатель группы продленного дня”. С учетом вышесказанного решения об отказе в назначении пенсии по данному основанию могут быть обжалованы в суде, а исключенный период работы воспитателем группы продленного дня будет включен в педагогический стаж.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли работа по совместительству в военном вузе в военный стаж? Как его подтвердить, если записи в трудовой книжке нет?

вопрос №10329913
прочитан 18 раз
Здравствуйте. Если у Вас эта работа по совместительству, то по основному месту работы стаж уже учтен? Параллельный стаж не суммируется. Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в трудовой (страховой) стаж работа по совместительству по трудовому договору у частника.

вопрос №2695405
прочитан 56 раз
Самое главное есть трудовой договор. Трудовой Кодекс не делает различий по работе у частника или иных работодателей. Поэтому будет входить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основной работе я была уволена по статье 31 КЗОТ с 1.08.1991 с 12.03 1991 я устроилась временно по совместительству и проработала там до 11.03.1993. Теперь при начислении пенсии этот период почему то не считается северным стажем, хотя есть справка что это предприятие находится месте приравненном к местностям крайнего севера он вообще не учитывается почему то.В общий стаж входит а в северный нет. Правильно ли это?

вопрос №2007038
прочитан 161 раз
Вероятно потому, что вы были заняты в этой организации не полный рабочий день.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю учителем английского языка в сельской школе - имею 10 часов, по совместительству работаю в городской школе - 12 часов. Т.е.-работая в двух школах, получается ставка 18 часов, при которой возможен досрочный выход на пенсию. Вопрос - входит ли работа по совместительству в общий трудовой стаж? Начисляется ли мне льготная пенсия?

вопрос №1839109
прочитан 92 разa
Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами. (т.е. должна собраться ставка 1.0) 6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки. (т.е. учителю сельской школы вообще нагрузка не требуется) Вам бы в ПФ сначала обратиться, а затем вопросы задавать по возникшим проблемам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение