8 800 505-92-64

Сбор и вывоз бытовых отходов

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

8 ответов от юристов и адвокатов

74 юристa сейчас на сайте
3359консультаций за 24 часа

В 2016 году в квитанциях россиян на оплату услуг ЖКХ появится новая строка — там будет указан платеж за сбор и вывоз твердых бытовых отходов.

В 2016 году в квитанциях россиян на оплату услуг ЖКХ появится новая строка — там будет указан платеж за сбор и вывоз твердых бытовых отходов.

При этом общий счет за коммуналку не вырастет, заверили «Российскую газету» в Министерстве строительства и ЖКХ.

Плату за сбор и перевозку твердых коммунальных отходов (ТКО) берут и сегодня — она есть в квитанции, но входит в состав платы за «содержание ...

36 409
читать
Елена
Елена
Оренбург
22.02.2017 в 08:53
ООО "Горспецтранс" взыскал за услуги по сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов на основании ст.ст. 539-547 ГК РФ. Дом в частном секторе, договор с этой организацией я не заключала, услугами по сбору и вывоза мусора не пользуюсь. Почему в основание решениявынесены ст.ст 539-547-договор электроснабжения?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Opivalov Sergey Nikolayevich
Opivalov Sergey Nikolayevich
Омск
13.10.2016 в 14:20
Каким документом определены нормативы оборудования площадок для сбора и вывоза бытовых отходов в многоквартирных домах?
В избранное Просмотров: 18
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Владимир
03.08.2016 в 01:02
С 1 января 2016 год плата за сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов она должна взыматься не с площади а с человека. Но уже август а ЖКХ по прежнему насчитывают за мусор с квадратного метра как быть?
В избранное Просмотров: 24
Читать (1 ответ)
Юля
Юля
Нижнеангарск
12.05.2016 в 04:46
У меня есть вопрос: предоставляю услуги по сбору и вывозу жидких бытовых отходов. Имеются задолженности у населения. Есть возможность временно приостановить предоставление услуги путем перекрытия системы канализации. Законно ли это? И на какую статью ГК РФ можно ссылаться? Спасибо!
В избранное Просмотров: 21
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Москва
13.11.2014 в 15:48
Сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме в соответствии с подпунктом д пункта 11 Правил № 491, входит в состав работ, услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома.
Мы являемся собственниками (ИП) нежил. Помещ. В МКД.
Должны ли мы сдавать отчетность за негативное воздействие на окружающую среду. Отходы исключительно бытовые.
Спасибо. Ольга.
В избранное Просмотров: 86
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение