Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

129 юристов сейчас на сайте
3497консультаций за 24 часа

Платежи за вывоз мусора

Новые платежи за вывоз мусора с января 2019
В январе 2019 года вступили в силу множество новых «гениальных» законов. Изменения которые затронули всю сферу коммунальных услуг и тарифов за услуги ЖКХ, об этом подробно мы говорили в предыдущей статье https://www.
Новые платежи за вывоз мусора с января 2019

В квитанции по коммунальным платежам ЖСК выставило дополнительную сумму за вывоз негабаритного мусора. Вопрос: на каком основании ЖСК предъявляет собственнику квартиры дополнительные расходы и какие документы должны предъявить собственнику.

Об этом нужно спросить вас - на каком основании. Возможно вы обращались с заявлением. Если не обращались требование ЖСК об оплате сверх установленного тарифа незаконно.

Законны ли платежи в ДНТ, участок в собственности, за вывоз мусора, дороги, воду в осенне-зимний период, когда не проживаем на участке. А услугой вывоз мусора не пользуемся в любой период?

Вы обязаны оплачивать членские взносы и все что в них входит-если вы член снт, днт, а также целевые и все что в них входит - вне зависимости от того-являетесь вы членом или нет.

Платеж за вывоз мусора относится к содержанию и ремонту, но ТСЖ платеж за вывоз мусора начисляет отдельным платежом, при этом тариф за содержание и ремонт увеличивается если прибавить тариф за мусор. Как правильно должно быть начисление данных платежей? Спасибо.

Здравствуйте. Это - разные платежи.Соответственно, и разные квитанции.

Я живу в частном доме, компания по вывозу мусора насчитала мне долг и пени за просрочку платежа! Вопрос такой, а начисляются ли пени на частные дома или только на многоквартирные?

Разницы нет.

Является ли законным устанавливать платежи с площади квартиры за вывоз мусора, лифт, дворника, консьержа, ТО лифта и кому жаловаться. Жильцы пока не могут оформить права собственности из-за неподачи документов застройщиком в регпалату вовремя. Хотелось бы получить ответ юриста - четкий (с ссылками на нормативные акты) и конструктивный.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Унас в коммунальных платежах, за вывоз мусора, расчитывают оплату исходя из квадратуры дома. Правильно ли это? Какие нормативные документы используются при этом?

Правильно! Есть соответствующее Постановление Правительства Лен. области.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Могу ли я подать на перерасчет платежей за вывоз мусора? Не проживала в квартире 3 месяца, подтверждающие документы имеются, плата взимается с количества прописанных/проживающих человек, а не с общей площади жилья. Проблема в том, что с момента моего прибытия прошло уже свыше 30 дней, скорее всего они откажут, ссылаясь не этот факт. Как быть? Я читала, что в таких случаях отказ можно оспорить. На какие нормативные акты мне необходимо опираться в данной ситуации?

Порядок и правила начисления оплаты за ЖКУ регулируются правилами утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

Могу ли я подать на перерасчет платежей за вывоз мусора? Не проживала в квартире 3 месяца, подтверждающие документы имеются, плата взимается с количества прописанных/проживающих человек, а не с общей площади жилья.

Обратитесь в УК предоставьте подтверждение факта отсутствия и просите перерасчет за данный период.

Я ветеран БД, получаю компенсацию с соц защиты в помощь отлаты ком. платежей (за вывоз мусора). Это-же смешно, например один ветеран ВОВ, ему выплачивают копейки за вывоз мусора. Нельзя заплатить за свет например или за воду?

Здравствуйте, Андрей! Увы, но в настоящее время, в соответствии со статьёй 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", держава компенсирует ветеранам боевых действий только оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Компенсация оплаты за коммунальные услуги ветеранам броевых действий в настоящее время государством не предусмотрена.

Где производится оплата за коммунальные платежи (вывоз мусора и пользование лифтом) по месту прописки или по месту фактического проживания. Я оплачиваю услуги по месту прописки за себя и за сына, а ТСЖ по месту моего фактического проживания тоже требует оплаты зам вышеперечисленные услуги. Получается, что я должна платить за одни и те же услуги в одном районе города дважды. Подскажите, где можно посмотреть соответствующие постановления правительства или администрации района. Спасибо за ответ.

Уважаемая Ирина! Оплата за коммунальные услуги производится по месту прописки. Однако Вы не сообщили, квартира, в которой Вы фактически проживаете, кому она принадлежит - тот и должен платить. А если это тоже Ваша собственность, то тогда Вы должны платить и за нее. С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение