Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

206 юристов сейчас на сайте
4304консультаций за 24 часа

Что нужно для вывоза ребенка за границу

Хочу сделать запрет, на вывоз ребенка за. границу и в другие города, что для этого нужно?

Такой запрет можно оформить на выезд за пределы территории РФ через заявление в УВМ МВД, но не просто на перемещение по России, это противоречит статье 27 Конституции РФ и никто его не наложит.

Что нужно для вывоза опекаемого ребенка за границу на отдых.

Добрый день. Либо загранпаспорт на самого ребенка, либо, чтобы он был вписан в Ваш загранпаспорт. Если есть еще опекун, то получить от него нотариальное согласие на вывоз ребенка за границу.

Что нужно для вывоза несовершеннолетнего ребенка за границу? Спасибо!

Копию свидетельства о рождении и разрешение родителей/родителя

Что нужно от отца живущего за границей для вывоза ребенка за границу. Он согласен дать разрешение, но приехать не может, а живет а Армении.

Якщо батько громадянин Вірменії і їдете до нього - нічого, в інших випадках, нотаріально посвідчена згода.

Что нужно для оформления разрешения на вывоз ребенка за границу без сопровождения родителей? Необходимо присутствовать обоим родителям и бабушке? Какие документы необходимо иметь при себе?

Документ оформляется нотариусом, явка обоих родителей строго обязательна. При себе иметь паспорта родителей и данные паспорта человека, которому выдается разрешение, а также свидетельство о рождении ребенка, его паспорт (если есть)

Для того что бы вывезти ребенка на отдых за границу, нужна доверенность или согласие на вывоз от отца.
Но его местонахождение не известно, т.к бывший муж гражданин ближайшего зарубежья, как быть?

В этом случае необходимо получить решение суда.

Ни разрешение, ни согласие, ни доверенность Вам не нужны для выезда с ребенком из РФ.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Для того что бы вывезти ребенка на отдых за границу, нужна доверенность или согласие на вывоз от отца
Но его местонахождение не известно, как быть?

Необходимо обратиться в суд и получить разрешение. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Для выезда из РФ ребенка совместно с матерью согласия и доверенности не нужны. Выбирайте для путешествий страну, не требующую разрешение на въезд. Или решайте вопрос в судебном порядке.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение