Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вывоз транспортных средств

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

ИП Может заниматься вывозом ТБО В качестве обеспечения транспортными средствами. И если да то что нужно для этого?

У меня ИП. Занимаюсь грузоперевозками.

Буду признателен если кратко проконсультируете!

вопрос №16790884
прочитан 1 раз
Добрый день, Вадим! Вы можете заниматься вывозом КТО в качестве обеспечения транспортными средствами на условиях субподряда у регионального оператора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие существуют законные способы перегона нескольких новых транспортных средств без ПТС из внутреннего города РФ в морской порт для дальнейшего их вывоза с территории РФ?

вопрос №16426580
прочитан 1 раз
Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос доступен в рамках оказания платных услуг.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в выезде за границу мужу (он гражданин Грузии), если на него наложен штраф за несвоевременный вывоз транспортного средства?

вопрос №16411502
Если сумма штрафа составляет 30 000 и более и на него открыто исполнительное производство и вынесено ограничение на выезд вследствие этого - то да. В противном случае, выезд свободен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришла квитанция об оплате вывоза мусора, не вызывал и не пользовался этой услугой в доме прописаны 2 человека пришла квитанция на 5 человек, так как есть свое транспортное средства при вывозе мусора могу ли я не оплачивать данную квитанции и в дальнейшем не пользоваться услугой вывоза мусора и не платить за воздух?

вопрос №15480834
Расчёт платы за коммунальную услугу "Обращение с ТО" производится исходя из числа [b]зарегистрированных в квартире лиц и (или) собственников[/b]. Начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта регистрации собственника жилья по месту нахождения квартиры либо её отсутствия, а равно проживания или непроживания в ней: [quote]При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 56 (2) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).[/quote] Механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в настоящее время отсутствует. Возможность отказаться от данной коммунальной услуги законодательством не предусмотрена. Если в квитанции имеются неверные данные, обратитесь письменно к региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами - этот вопрос находится полностью в его компетенции. Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня проблема. Просрочен временный вывоз транспортного средства с территории РФ.

вопрос №14350039
прочитан 4 разa
Если нарушен срок временного ввоза автомобиля, ввезенного в личных целях, то декларант может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 16.18 КоАП РФ. Штраф небольшой — от 1500 до 2500 рублей с конфискацией автомобиля или без конфискации. Конфискация назначается только судом и на практике применяется редко. Но, помимо административного штрафа, таможенным органом должно быть выставлено требование об уплате таможенных платежей в размере, равном тому, как если бы автомобиль был ввезен в свободное обращение (полная сумма растаможки).
(текст отредактирован 01.07.2018, 05:14)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно обратиться по временному ввозу?

Что такое декларирование транспортного средства с целью вывоза?

вопрос №14085281
прочитан 1 раз
Значит что при пересечении границы на заграничном авто, которое принадлежит иностранному гражданину, он должен задекларировать временный ввоз этого авто.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сохранить свидетельство о временном убежище при пересечении границы для срочного вывоза транспортного средства за пределы РФ, так как в таможенной декларации истекает срок временного ввоза. Возможно ли временно выехать и вернуться без утраты документов В.

вопрос №12103908
прочитан 9 раз
[quote]в таможенной декларации истекает срок временного ввоза. Возможно ли временно выехать и вернуться без утраты документов В.[/quote] Алена, по законодательству РФ-а) возможно продление временного ввоза-решайте проблему в ТУ; б) либо на таможенном посту перехода оформить вывоз машины, далее оформить ввоз-при необходимости доверенное лицо на ТС должно посетить территорию Украины.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая проблема: просрочен временный ввоз сроком на год транспортного средства в связи с ремонтом, все справки есть, управление по ген доверенности. Таможня не продлевает срок для вывоза авто на Донбасс мотивируя просроченным ВВ. более года, хотя реально несколько дней. Какие есть варианты решения проблемы? Неужели старушку придётся растамаживать, она того не стоит. Как можно безболезненно избавиться от авто. Нахожусь на территории РФ по РВП.

Спасибо.

вопрос №11587270
прочитан 33 разa
[quote]Таможня не продлевает срок для вывоза авто на Донбасс мотивируя просроченным ВВ. более года, хотя реально несколько дней. Какие есть варианты решения проблемы? [/quote] попробуйте в этой ситуации использовать ПРИКАЗ от 21 февраля 2011 года N 357 Об утверждении Порядка осуществления таможенными органами действий, связанных с выдачей разрешения на помещение товаров под таможенную процедуру отказа в пользу государства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Въехала на территорию РФ на ВАЗ 2109 в 2014 году, транспортным средством не пользовалась, машина стояла на парковке, заканчивается регистрация авто нахождения на территории РФ 20,09,2016, обязательна ли страховка для вывоза авто из страны.

вопрос №11279659
прочитан 5 раз
Здравствуйте. Вывозить обязательно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я претендовать на возврат суммы уплаченной по требованию об уплате таможенного платежа не своевременный вывоз транспортного средства, после его фактического вывоза с территории РФ.

вопрос №11062250
прочитан 6 раз
Закон обратной силы не имеет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста по уважительным причинам документы подтверждающие есть не могу вывести транспортное средство с территорий Рф 05.07.2016 истекает срок временного ввоза (один год) . Как быть в таких случаях? Могу ли я сделать доверенность на права вывоза на друга к примеру?

вопрос №10895997
прочитан 5 раз
Здравствуйте! Можете конечно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На счет снятия с учета транспортного средства в России и последующего вывоза в другую страну (Молдова) на транзитных номерах через Белоруссию, Польшу, Венгрию. Вопрос следующий что необходимо иметь для въезда на транзитных номерах России в ЕС, и возможно ли это вообще?

Спасибо!

вопрос №8993212
прочитан 29 раз
Вам нужен договор купли-продажи, ПТС,ваш паспорт и ваше в/у.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После въезде в Россию из Украины была утеряна декларация транспортного средства.

На территории РФ нахожусь уже 9 месяцев.

Что необходимо для вывоза ТС из РФ? Восстановление/продление декларации, постановление ТС на учет или может быть что то другое?

vip
вопрос №8397161
прочитан 25 раз
Нужно обращаться в таможенный пост для выдачи дубликата документа. Иначе не выпустят без уплаты ввозной пошлины согласно Таможенного кодекса Таможенного союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17): "В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с неврозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза". Поскольку неизвестен срок нахождения ТС в России.
(текст отредактирован 19.10.2015, 16:17)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Согласно Административному регламенту Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции принятия таможенным органом пассажирской таможенной декларации, поданной физическим лицом утв. Приказом Федеральной таможенной службы от 19 сентября 2008 г. N 1150 г пассажирская таможенная декларация при утере не восстанавливается и дубликат не выдается. Придется оплатить пошлины.
(текст отредактирован 20.10.2015, 06:53)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне каждый месяц выписывают административные штрафы (акт и постановление) за складирование колес, не своевременный вывоз мусора, нахождение на моей собственности принадлежащих мне транспортных средств (их много более 10 единиц) Администрация самовольно заходит на мою собственность и фотографирует Земельный участок ИЖС, собственность. Правомерно ли это,? Стоит ли подписывать и оплачивать штрафы,? Что мне грозит если я оплачиваю штрафы, но не устраняю правонарушение?

вопрос №5266347
прочитан 14 раз
Здравствуйте! Действия администрация города неправомерны. Получив постановление о привлечении к административной ответственности обжалуйте его в судебном порядке. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
По каждому правонарушению необходимо разбираться и знакомиться с делом, обжаловать это ваше право.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Описаны ли случаи привлечения к административной ответственности лица оформившего и просрочившего временный ввоз на автомобиль (мотоцикл) без факта задержания (появления на границе для вывоза) этого транспортного средства?

вопрос №4752498
прочитан 54 разa
Выдворят лицо с ТС просто напросто.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение