Выгнали из дома

Краткое содержание:

Советы юристов

У меня такой вопрос, меня 5 лет назад выгнали из дома. Выгнал дядя родной брат моей мамы. Мама уже давно умерла могу ли я отсудить свою долю?

---Здравствуйте, если она была у матери. Но не факт что суд восстановит срок на принятие наследства. Удачи Вам и всего хорошего.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня такая проблема. Меня 5 лет назад выгнали из дома выгнал родной брат моей мамы. Мамы давно уже умерла я осталась одна. Могу ли я отсудить свою долю? И еще дядя каким-то образом оформил дом на себя. Есть ли у меня шансы? Заранее спасибо!

Нужно смотреть документы. Обратитесь к адвокату лично.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Родственник прописал в свой дом женщину и троих ее несовершеннолетних детей. Эта женщина родственника выгнала из его же дома, проживает в доме с тремя детьми и новым сожителем. Собственником дома является этот родственник, которого выгнали. Имеет ли родственник право выписать несовершеннолетних детей, не прописывая этих несовершеннолетних в другом жилом помещении? Если нет, то сможет ли он выписать этих детей, если детей заберут органы опеки (условия проживания там ужасные)?

Выписать - это полумеры. Надо подавать иск не только о снятии с регистрационного учета, но и выселении.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Добрый день Довольно странная история, хозяин жилья вселил в свое жилье женщину с детьми, она его выгоняет и вы спрашиваете, может ли он выгнать того кого вселил. Если он действительно собственник, то в любом случае может и выселить и выписать кого угодно или неугодно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом в соответствии со ст.209 Гражданского кодекса РФ. Поскольку проживающие в доме не относятся к членам семьи собственника, он вправе в соответствии со ст.31, 35 Жилищного кодекса РФ в судебном порядке выселить всех проживающих, в том числе несовершеннолетних детей, без предоставления другого жилого помещения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

После смерти мужа, свекровь выгнала нас с сыном из частного дома, мы там много дет прописаны, имеет ли право свекровь выписать нас без нашего ведома, дом не при приватизирован. Уточняю вопрос, что брала выписку из рек палаты, собственников у дома нет, свекровь грозит выписать без нашего участия, из за того что год там не проживают, проживать там невозможно, выгнали на третий день после смерти мужа.

Здравствуйте, если у вас есть регистрация, то действия свекрови являются незаконными. Чтобы вас не сняли с регистрационного учета, вселяйтесь обратно. Если вам препятствуют, то обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Удачи вам и всего наилучшего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Здравствуйте Наталья! Надо выяснять, кому принадлежит дом, собственник в любом случае должен быть. Что указано в выписке из ЕГРПН, уточните?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бабушку выгнали из дома, тот человек, на которого она писала дарственную (дом) что делать?

Здравствуйте Татьяна. 1. можно попробовать признать договор дарения недействительным в судебном порядке. Но для этого нужны доказательства в соответствии с ГК РФ. В противном случае ничего не сделаешь. Для более детального и конкретного ответа необходимо знать всю ситуацию. Всего доброго.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие права имеют дети, если не прописаны у своего родного отца в доме и из этого дома гражданская жена отца выгнала из дома и квартиру и дом переделала на себя?

Если они не собственники то не каких прав не имеют.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Никаких прав не имеют. Отец при жизни распорядился недвижимым имуществом в пользу другого лица, такова его воля. К сожалению, у нас такие законы, которые позволяют родителям пренебрегать интересами детей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Тетя и мой дядя жили вместе почти 30 лет, в том году дяди не стало, детей нет, а жена осталась одна, и ее выгнали из дома, выгнала сестра дяди. Есть ли какие нибудь шансы вернуть дом, хотя бы долю дома и на что она претендует... тетя уже старая. Все документы сестра забрала и сказала ничего не знаю. Прописаны были вдвоем только.

Для начала нужно узнать, кто является собственником дома обратитесь в росреестр за этой информацией не понятно, тетя прописана была или нет, брак был зарегистрирован или нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Выгнали из дома, как поступить.

Кто выгнал и за что? Зарегистрированы ли там?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Что значит "выгнали из дома" ?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мама выгнала из дома, меня и мою дочку, мы там прописаны. Выгнала после того, как оформила дом на нее имя.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы сами приняли решение. Через суд теперь добивайтесь не чинение препятствий в пользовании жильём, но по факту так и будет вас выгонять.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Если вы и ребенок зарегистрированы по этому адресу - обращайтесь в отдел опеки и попечительства и в суд. Удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Помогите пожалуйста. Меня выгнали из дома.

Здравствуйте. Кто собственник дома?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Здравствуйте! Если Вы имеете законное право проживания в домовладении, то Вам следует прибыть по адресу и при отказе в доступе вызвать наряд полиции. В дальнейшем возможно придётся обращаться в суд с иском о вселении, установлении порядка пользования домовладением и устранении препятствий в доступе в жилое помещение и проживании.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Что бы вам помочь необходимо знать какое отношение вы имеете к данному дому, кто и почему вас выгнал.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Татьяна, надо понимать, кто Вы в этой квартире, какие права имеете, кто и в связи с чем выгнал и т.д.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Выгнали из дома что можно сделать.

Выгнали из дома что можно сделать Выгнали из дома что можно сделать Если у Вас есть основание, обратитесь в суд с исковым заявлением о вселении.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Марат, все зависит от того сколько вам лет. если вы несовершеннолетний-обратитесь на прием с жалобой в орган опеки и городскую прокуратуру. Если вы совершеннолетний-надо устраиваться в жизни.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Меня жена выгнала из дома (в доме я прописан) но приватизирован дом на нее... Могу ли я при разводе получить половину дома, машина на нее, дача на нее, земля тоже?

Добрый день, вне зависимости, на кого записано имущество, если оно приобретено в браке, вы имеете право на 1/2 его часть.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Выгнали из дома, мне 13,что делать?

Обратитесь на горячую линию отдела социальной опеки и попечительства, они помогут.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

МУЖ ВЫГНАЛ ЖЕНУ-ИНВАЛИДА ИЗ ДОМА, ПОДАРЕННОМ ЕМУ ПО ДАРСТВЕННОЙ. имеет ЛИ ЖЕНА ПРАВО НА ДОМ? ПРОЖИЛ В БРАКЕ 40 ЛЕТ В ЭТОМ ДОМЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Нет, не имеет супруга прав на дом, поскольку дом получен по безвозмездной сделке. Можете подать на алименты на свое содержание, если докажете, что нуждаетесь в них.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мой бывший муж нас выгнал из дому у нас двое детей. Он сам дал на развод и развелся. А квартира была куплена во время брака но он оформил на мать. Теперь всей семьёй меня с детьми выгнали на улицу ещё он мне угрожает если я зайду в дом что он меня и детей зарежет.

Здравствуйте! ПО угрозам - заявление в полицию по 119 УК РФ, Иск в суд о вселении УДАЧИ ВАМ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бывший муж выгнал меня с двумя детьми из дома, как нам вернуть дом.

Доброго времени суток! Дом кому принадлежит по документам? Когда приобретался - в браке или до брака? И кем? Регистрация имеется по месту жительства? Всего доброго, желаю удачи!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Если это и ваше имущество по документам, то вселить в жилье вас можно только по решению суда, иного не предусмотрено. В суд подавайте.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Здравствуйте Оксана! Если Вы зарегистрированы там, то имеете право проживать в данном доме. Обращайтесь к участковому полицейскому.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Если дом приобретено в период брака, вам необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Статья 39 семейного кодекса.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Здравствуйте. На раздел имущества подавайте, если конечно дом приобретен в браке. Тут будет не важно кто его покупал и на кого он оформлен.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Доброго вам времени суток. Если вы там были зарегистрированы, то вас имели право выселить только по решению суда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Здравствуйте, Оксана. Для ответа на ваш вопрос следует знать вашу ситуацию более подробно, в первую очередь кто является собственником жилья? Когда приобретали жилье?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Парня выгнали из дома. Родители сторонники Иеговы. Что делать?

В полицию обращаться в срочном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Обращаться с исковым заявлением в суд, в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Парень вправе обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне 18 лет зовут Николай.

Приемные родители выгнали меня из дома, и не отдают паспорт.

Что делать?

В дом не пускают.

---Здравствуйте, обратитесь к участковому он разберётся в этом вопросе. Всего хорошего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию, в органы опеки. Можете написать жалобу прокуратуру.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Муж выгнал из дома с двумя детьми, дом в собственности на всех. Что делать.

Защищать свои права и права детей любым не запрещенным законом способом. В том числе путем обращения в суд. Более детально что-то советовать возможно при выяснении всех обстоятельств.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Что делать, меня выгнали из дома, хотя я там прописана.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о вселении на основании ст. 305 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение