Выезд за границу (страница 3) / Миграционное право

В комнате коммунальной квартиры арописана мать и сын (наемщик - мать). По кварт. Плате накопился долг на сумму около 100 тыс, пришла повестка в суд. На данный момент погасить полностью сумму нет возможности. Будет ои запрет на выезд за границу для сына? Спасибо.

15.05.2000 гражданин получил доход и в 2001 году не сдал НДФЛ и не уплатил налог.

Случай 1. После истечения срока исковой давности обнаружат не уплаченный налог:

1.1. Должен ли гражданин тогда платить штраф вместе с налогом или должен уплатить только налог?

1.2. Могут ли ограничить выезд заграницу?

Случай 2. До истечения срока исковой давности, в связи с не уплатой налога гражданину ограничили выезд за границу. После истечения срока исковой давности:

2.1. Гражданин освободится от штрафов и пеней, но останется налог?

2.2. Ограничение на выезд снимается автоматически или пока не уплатит налог ограничение останется на всю жизнь?

Исполн. Лист по взысканию задолженности по договору оказания услуг на 40 тыс руб., если оплатить 12 тыс., долг останется 28 тыс. Можно ли в таком случае снять запрет на выезд за границу?

И если да, то как сделать?

В поправке от 14.07.17 к закону об исполн. Производстве пишут что теперь нет запрета на выезд если сам исполнительный меньше 30 тыс... а вот если он больше 30 тыс., но частично оплачен и сумма долга снижена до 28 тыс... тогда как?

Можно ли отменить запрет на выезд за границу если долг по алиментам либо по кредиту начал погашаться, но еще не полностью выплачен? И имеют ли право приставы выносить ограничение на выезд если за границей живут престарелые родители?

Долг по кредиту был 200 тр у судебных приставах. Работаю не официально, но долг через госуслуги плачу. Остаток на сегодня 100 тр. вчера на госуслуги пришло уведомление что мне закрыт выезд за границу, а мне в след. Месяце надо уехать в Белоруссию. Что можно сделать чтобы выпустили на границу? Может написать заявление или встретиться с приставом? Оплатить полностью долг пока не могу.

Бывшая ТСЖ подала в суд о взыскании неосновательного обогащения за оказанные жилищно-коммунальные услуги на сумму 18 000 руб. Как я понимаю, после их выграша, и начала процесса взыскания приставом, мне не ограничат выезд за границу т.к сумма менее 30 000 руб? Если я не буду платить по решению суда долгое время, могут ли мне запретить выезд? Либо тут все упирается в сумму, а не в сроки погашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
А вам разрешён выезд за границу?

Фото: коллекция yandex.ru Добрый день, уважаемые пользователи: юристы, авторы и читатели нашего любимого 9111.ru. С вами снова я и моя рубрика «от иностранки». Сегодня мне хочется поговорить на серьёзную тему - а именно запрет выезда за границу. Меня эта тема волнует, возможно, больше,

Есть решение суда по определению общения отца с сыном. Я уехала в другой город с ребенком. Муж подал меня через приставов в розыск. Возможно был возложен на меня запрет выезда за границу. Сейчас мы уже найдены, розыск закончился. Я пришла в паспортный стол получить загран паспорт, а мне сказали надо идти к приставам за разрешением выезда за границу. Приставы сказали, что этот запрет будет до достижения ребёнку 18 лет или надо просить отца забрать исполнительный лист по этому производству, либо пересматривать решение суда по поводу общения заново. Отец исп. лист не заберёт. Неужели это так? Мне нужны выезды за границу по работе, отец ничем нам не помогает. Подскажите пожалуйста, что делать?

Приветствую у меня такой вопрос. У меня исполнительное производства на 1 800 000. плачу исправна с заработной платы и кроме этого со своего кармана. Закрыли выезд за границу. С работы отправляют в командировку в Армению для покупки станка для приготовления лаваша. Я сходил к старшому судебному приставу, он сказал что они имеют права закрывать выезд. Сказали что можно написать Ходатайство и они рассмотрят. Подскажите какое ходатайство надо написать и как? От меня или от компании, и какие документы прикладывать?

Купила тур в Абхазию, на почту пришли билеты. Зашла на почту и увидела оповещение от приставов, что наложен запрет на выезд за границу.

Прошу возврат денег, но туроператор говорит, что вернуть смогут только часть. Как вернуть всю сумму?

Мы с мужем объявлены официально банкрот. Скажите пожалуйста, нас должны убрать с кредитной истории? И как это повлияет если будет выезд за границу?

Я оплачиваю переплату пенсии по потери кормильца, с ПФР договорились о том что по 500 р в месяц буду выплачивать, на протяжении 3 лет исправно плачу, вчера позвонила узнать может ли у меня быть запрет на выезд за границу, мне сказали возможно, так как вышло поставление что такие дела о переплате должны теперь проходить через суд, я хотела уточнить могу ли я быть не выездная по этой причине?

Обязательно ли алиментщика заносят в базу данных судебных приставов, по которой не разрешают выезд за границу? А если он не знает, что должен платить алименты? Его не могут найти, чтобы довести до него сведения, что он должен платить алименты. Сколько времени он может не платить алименты и в тоже время иметь возможность выезжать за границу? С какого момента неплательщика алиментов могут не выпустить за границу?

Планируем с супругом (сотрудник ДПС) выезд за границу (Вьетнам, или Таиланд) выезд возможен без проблем или есть приказ об отказе выезда за границу?

Знаю что имея форму допуска к секретным сведениям выезд за границу запрещен, а если я буду обычным гос служащим, но например в росгвардии, мне тоже выезд будет закрыт? Слышала что гражданских государственных служащих тоже выпускать не будут, даже если они не имеют допуска к гос тайне, это действительно так? Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, если у меня третья форма допуска к государственной тайне, родственники проживают за границей, то могут ли мне отказать в выезде за границу по причине проживания родственников за границей? Заявление на согласование является ли разрешением на выезд за границу?

Долги и выезд за границу. Об этом должен знать каждый должник

«Могу ли я выехать за границу РФ, если у меня долг по кредиту?» – один из самых часто задаваемых вопросов на подобных сайтах. В данной статье хочу дать подробные, и в то же время краткие разъяснения по данному вопросу, поскольку вопрос не утрачивает своей актуальности уже несколько

Осуждён по статье 264 ч.1 21.11.2017 назначили исправительные работы 130 часов и лишение заочное на 1,5 года. Когда снимается запрет на выезд за границу?

У меня такая ситуация, отец сына не даёт согласие нотариальное на выезд за границу, живём отдельно уже 6 лет, официального брака не было, по сути сбежали от него в другой город, у него своя семья и дети, официальный брак, а нам палки в колёса вставляет.. Есть ли выход для нас какой?

Был пойман на краже более 1000 р, вину, признал, все вернул официально никаких запретов и ограничений нет, только подписал бумагу что обязуюсь явиться по первому требованию. Наложен ли запрет на выезд за границу?

Года 3 назад на сайте приставов появилось исполнительное производство в отношении меня за неоплату ЖКХ, примерно на 50 тысяч рублей. Подозреваю что был наложен запрет на выезд за границу (точно не знаю и не пытался ехать). Так вот. Долг по производству не оплачивал, но в середине этого года, спустя 3 года, данное исполнительное производство исчезло с сайта приставов и до сего дня больше его там нет!

Учитывая данные обстоятельства, есть ли всё-таки риск что ограничение на выезд осталось за мной?

И еще момент: я недавно (пару месяцев назад) поменял фамилию. Если есть ограничение всё-таки на старую фамилию, сыграет ли положительную роль новая фамилия при пересечении границы?

Спасибо!

Могут ли пристава запретить выезд за границу из за долга по кредиту? Если да то на основании какой статьи закона? И можно ли подать на них в суд?

Можно ли выехать в белоруссию на своей машине на трое суток если есть долг у пристовов и есть ограничение на выезд за границу. На своей машине

Учитель пения везет детей в Испанию на духовный фестиваль 23 марта на 7 дней. Отец, с которым мы в разводе, ребенка 12 лет живет в Казахстане до 11 февраля и уезжает за границу надолго. Как нам быть с разрешением на выезд за границу? Можно ли его сделать заранее?

Я живу с дочкой 5 лет, с официальным отцом в разводе. Разрешаю отцу видеться с дочкой в любое ему удобное время. Папа ребёнка живет с другой женщиной, любит выпить на отдыхе, по этой причине я не могу отпустить на отдых с ним свою дочь за границу. В ответ он не даёт разрешение на выезд за границу для отдыха на море и мне с дочкой, а также начал отказываться платить алименты. На что я могу рассчитывать обратившись в суд, обязательно ли мне нанимать адвоката? Имею ли я право не разрешать ему забирать дочку на длительное время за границу на море? Может ли суд разрешить мне выезжать за границу (например в США) с дочкой без разрешения отца?

Есть ли ограничение на выезд за границу при частном обвинении? Заявление частного обвинения, экспертиза показала в заключении "побои", суда ещё не было. Есть ли запрет на выезд до суда в этом случае?

У меня такой вопрос. Через сколько месяцев банк подает в суд за не уплату долга? И имеют ли право судебные приставы запретить выезд за границу без суда? Пожалуйста ответьте.

Я обратилась в суд о взыскании денег по расписке. Могу я потребовать, чтобы должнику ограничили выезд за границу до выплаты всех денежных средств? Так все имущество успел переоформить на родственников, и взыскивать не с чего, а работа связана с выездами. Спасибо.

Вопрос по теме Запрет на выезд за границу за долги по штрафам. Вот я прочитала, что ограничивают выезд если штрафы превышают 10000 руб или если больше 10 неоплаченных штрафов, проконсультируйте пожалуйста.

В связи с действующим запретом на выезд за границу сотрудникам МВД, может ли дойти информация до руководства о том, что сотрудник полиции все-таки летал за границу без согласования, то есть тайком?

У меня похитили 4,5 миллиона рублей, мошенница втерлась в доверие, был заключён нотариально удостоверенный договор займа, обещала большие проценты, деньги не вернула, лицо конкретное и оно известно, нотариус подтверждает. За взятку моими деньгами возбудили в отношении неустановленного лица, чтобы она успела улететь в другой город и скрыться с деньгами. Как изменить на конкретное лицо в уголовном деле и какие ходатайства заявить помимо розыска, задержание заочное? Чтобы её могли остановить и задержать в любом городе России и может ли следователь ограничить выезд за границу?

По каким причинам может быть запрет на выезд за границу? Могут ли в аэропорту с оформленной визой и купленными билетами не допустить к вылету?

В течении какого времени (сколько по времени занимает вся операция) накладывается запрет на выезд за границу? Сегодня был у пристава, пристав сказал что запрета на выезд у меня нет, но вручила мне постановление о возбуждении ИП, и сказала что если до понедельника не оплачу (якобы 5 ти дневный срок), то будет наложен запрет. Долг за неуплату страховых взносов, слышал что в этом случае, запрет может наложить только суд (а это доп. время), а не пристав! Улетаю понедельник-вторник, вопрос: может ли так быстро наложен запрет, или просто пугают?

p.s. В постановлении опечатка, фамилия, имя мое, а отчество не мое! может ли это как то повлиять, может и запрет будет наложен не правильно.

Возможен ли выезд за границу если есть администранивный штраф 3000 руб за просроченный паспорт гражданина рф по достижению 20 лет.

Как можно получить разрешение на выезд за границу на пмж в Германию, если бывший муж против? Каковы мои шансы выиграть суд? С мужем развелись в 2018 году. Я выхожу замуж в сентябре и планирую переехать с сыном (8 лет) в Германию. С ребёнком отец часто видится, любит его, но финансового помогает нестабильно и мало. В апреле этого года подала на алименты, приставили выставили ему счет 119 000 за последние 3 года (но он принёс выписку из банка на 51 000 руб) и сейчас долг 68000 руб. на сайте фссп. С апреля месяца мне пришло только 3800 руб алиментов. В общем в России, я считаю что кроме своей любви он ничего дать сыну не может. Но Нотариально заверенное разрешение он мне не пишет, аргументирует это тем, что он будет скучать по сыну и Германия не дружественная страна (в связи с ситуацией на Украине) . Я могу Показать справку о доходах будущего мужа, договор аренды жилья и моё свидетельство о заключении брака.

На мне исполнительное производство судебное по долгу.

Взыскатель "жилищник "

У приставов в фссп на меня нет ничего.

Деньги списывают с карты по судебному приказу.

Может ли мне быть ограничен выезд за границу? ?

Если у человека есть исполнительное производство у приставов и с него пенсии снимают 50% и будет выплачивать 2-3 года, может ли пристав наложить арест на выезд за границу, так как в течении 5 дней должен быть выплачен долг, а денег сразу нет? Долг висит на сайте ФССП и считается, что он подходит на запрет или приставы сами ограничивают выезд? Можно ли при личной встрече с приставом договориться, чтобы она не делала ограничения или то,что висит уже на сайте ФССП и считается, что выезд запрещен?

Была задолжность и 14.11.2015 было вынесено постановление по статья 46 часть 1 п.3. Скажите, пожалуйста, из-за этого меня могут не выпустить за границу и как узнать наложен ли запрет на выезд за границу?

Муж собрался идти в море, чтоб расквитаться с долгами по кридиту, есть постановление суда, но у мужа закрыт выезд за границу как выяснилось, что делать, чтоб открыли выезд?

Есть кредит в банке, есть просрочки, банк прислал СМС, что выезд за границу закрыт, за 3 месяца до планируемого отпуска, производства нет, выпустят ли меня за границу.

Был осуждён к 120 часам обязательных работ Часы отработал выдали справку об исполнении наказания и сняли с учета в УИИ ФСИН вопрос возможен выезд за границу справка и загран на руках.

Есть долг неоплаченный по налогам за автомобили с 2012 года. Узнал об этом случайно. Вопрос - как узнать, ограничен ли мне выезд за границу, если с 2012 года каждый год я выезжал за пределы РФ и никаких проблем не возникало?

Отец ребенка не поддерживает никаких контактов с ребенком. Не принимает участия в воспитании и т.д. При этом не дает согласия на выезд за границу на отдых, мотивируя решайте свои проблемы сами. Алименты платит по исполнительному листу. Возможно ли лишить его родительских прав, если я предоставлю справки из д/сада, школы и поликлиники, что он никогда там не появлялся? И каким образом можно добиться согласия на выезд через суд? Какие нужны для этого документы?

На сайте судебных приставов был дол, я его оплатила четыре дня назад. Теперь на сайте сумма долга есть, а кнопки оплатить нет. Сумма задолженности в совокупности 1500 руб. Волнуюсь о выезде за границу.

У меня исполнительное производство по кредиту, запрет на выезд был поставлен 28.09.2017 года одновременно с постановлением пристава об ИП.Я оплачиваю ежемесячно оговоренную сумму без просрочек. Меня интересует, запрет на выезд за границу так и будет продлятся до окончания ИП?То есть, планировать сейчас получение загранпаспорта и отдых за границей нецелецеобразно? Спасибо.

Развелась с мужем в 2010 г. Ребенку 20 апреля исполняет 2 года. Бывший муж ребенка ни разу не навещал. Служит по контракту во Пскове. В отпуск приезжает в Москву, но видеться с ребенком ни разу не пробовал-хотя я ему лично предлагала встретиться с дочкой. Хочу поехать с дочерью летом за границу. Сейчас сужусь по вопросам выплаты алиментов на меня и на ребенка. Как получить разрешение нерадивого отца ребенка на выезд за границу, так, чтобы не встречаться и не умолять его лично. Может ли суд обязать его дать такое разрешение и на длительный срок?

Скажите, пожалуйста, если долг по кредиту и запрет на выезд за границу, можно ли лететь на самолете по России? Не будет ли проблемм на паспортном контроле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение