Вынесение определения (страница 2) / Судопроизводство

Иск о взыскании денежных средств по договору займа, сумма иска 122 тысячи. Судья вынес определение об упрощенном производстве. Правомерно?

У судьи такая "фишка": два месяца держит дело по упрощенке, а затем рассматривает по общим правилам. Как с этим бороться?

Добрый день уважаемые юристы! Помогите пожалуйста разобраться в данной проблеме и решении её. В марте 2011 года моя сестра получила кредит в Восточном экспресс банке на сумму 90 тысяч рублей. 2 месяца она платила, а потом перестала по семейным обстоятельствам. С банком она на связь не выходила. Сегодня узнаем, что её долг выкупила микрофинансовая организация и подали на сестру в мировой суд, где определение суда вышло без сестры участия (тоесть даже в суд не приглашали на заседания, не было не повестки, ни решения суда). Сейчас микрофинансовая организация передала исполнительный лист к приставам. Долг на сегодняшний день составляет 138 тысяч. Так вот вопрос: как быть? Можно ли подать в суд за исковой давностью по кредиту?

Человек подал заявление (НЕ ИСКОВОЕ) в суд, судья ознакомился и вынес определение "оставить без рассмотрения" на основании ч 3 ст 263 ГПК РФ, усмотрев в заявлении "спор о праве".судья Увидел, а я не увидел. Он мне может объяснить В ЧЕМ ИМЕННО ОН УВИДЕЛ ЭТОТ СПОР О ПРАВЕ, в какой части заявления, в каком абзаце? Из каких фактов или выражений в заявлении судья усмотрел "спор о праве"

Как это узнать? Надо писать какое то заявление ему, чтобы дал разъяснения или ничего нельзя узнать. При личной беседе судья сказал, что консультации не дает.

Что можно предпринять.

Исковое заявление подано с нарушением правил подсудности (по месту жительства ответчика, но ответчик там уже не зарегистрирован и не проживает), назначена беседа.

Вопрос - могут ли на беседе вынести определение о передаче дела по подсудности?

Спросила у судьи точнее заявила ходатайство на каком основании они привлекла к участию в заседании третьих лиц при этом не вынося никакого определения суда, она мне сделала замечание я снова спрашиваю она меня удаляют. Есть аудиозапись.

В течение какого времени судья, чьё решение обжалуется, должен вынести определение по апелляционной жалобе? Чем это регламентировано? (УПК РФ)

В какие сроки выносится определение об отказе в удовлетворении ходатайства и доводится до заявителя при рассмотрении дела об административном правонарушении по статья 20.4 часть 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали апелляционную жалобу через АС гор Москвы в 9-й Арбитражный апелляционный суд - 28.11.2013 года. На сайте АС нет определения апелляционного судьи - принята ли наша жалоба или нет, или оставлена без движения. Вопрос: подскажите из вашей практики - в какой срок 9-й ААС выносит определение по апелляционной жалобе?

Проиграли суды общей и аппеляционной инстанций.. Исполнительный лист отправлен судебным приставам. Обратились в кассационный суд.. Вынесено определение об отмене аппеляционного определения с возвратом на новое рассмотрение. По сути исполнительный лист уже является не действительным. На сайте решение кассации есть но нет самого акта.. А дело еще не пришло.. Как отозвать исполнительный лист.

Объединение двух дел по решению судьи процессуально оформляется определением или протокольным определением.?

У нас судья без обсуждения объединила два дела и не вынесла определение. Правильно ли это?

Был вынесен судебный приказ о взыскании долга с меня по кредиту. Я по прописке не проживаю, об этом узнала от банка-заблокировали карту. Получила копию СП уже в суде. Из дела узнала что там письмо было и вернулось обратно. СП был вынесен 4 сентября, получила копию 11 ноября, тут же написала заявление об отмене, естественно уважительной причины нет. Какова вероятность что в мою пользу вынесут определение?

Суд вынес определение о проведении психиатрической экспертизы и приостановил дело. Что делать дальше? Ехать в экспертное учреждение с определением или суд сам отправит запрос и потом сообщит нам о дальнейших действиях?

23.12.2013 г. ,я почтой отправил исковое заявление о взыскании денежных средств за не надлежащее исполнение обязательств и взыскания убытков, также в иске я просил в целях обеспечения наложить арест на расчетный счет. Мне пришло уведомление, что заявление 27.12.2013 доставлено. Регистрация иска 09.01.14 и 10.01.14 иск оставили без движения до устранения недостатков в срок-31.01.2014 г. Недостатки мною были устранены и отправлены курьером с уведомлением, суд получил письмо 29.01.14.

30.01.14 я позвонил в канцелярию суда, мне ответили что материал передали судье звоните туда. Я в этот же день позвонил помощнику судьи и мне сказали, что материал находится у судьи и лучше позвонить 07.02.14.

Позвонив 07.02.14, мне сказали, что очень много дел звоните 17.02.14.

Как поступить в такой ситуации? Имеет ли право суд так долго рассматривать исковое заявление? Как быстро должно быть вынесено определение об аресте расчетного счета?

Пыталась восстановить срок вступления в наследство. Было вынесено определение б/р,потом спустили в архив. Что мне можно предпринять? СПАСИБО.

Сколько будет исполнительных листов, если суд сначала вынес определение, а позже вынес дополнительное определение. И может ли быть один исполнительный лист, включающий в себя и определение и дополнительное определение?

Суд апелляционной инстанции вынес определение в котором решение суда первой инстанции оставил без изменения, определение вынесено неделю назад. В суде апелляционной инстанции сказали, что определение будет отправлено в суд первой инстанции в течении 3-4 недель, на руки ответчику не выдали. На сайте суда первой инстанции решение о вступлении в законную силу пока не значится. Можно ли сейчас подавать заявление на отсрочку исполнения решения суда первой инстанции (ипотечный кредит), если да, то в какой суд? После получения ответчиком апелляционного определения в кассационной жалобе можно ли дополнительно указать на отсрочку исполнения решения суда, если сейчас уже возможно написать заявление на отсрочку?

Можно уйти на полставки в процедуре банкротства (после первого суда)? И если заявление уже в суде, а определение пока не вынесено может быть лучше сейчас написать на полставки? Дело в том, что суд скорее всего будет в ноябре, а тогда вступают в силу поправки о реструктуризации на 5 лет.

Скажите пожалуйста, судья вынес определение об оставлении без движения искогвого заявления (нужно приложить доказательство отправления другим лицам). Что мне сейчас нужно писать какое заявление?

В суде не участвовал, суд вынес определение о мировом соглашении, между Истец Администрация и ответчик подставные лица, Ответчик дал ложные показания в Суде, что является собственником Гаража, суд не проверил право собственности Ответчика. По мировому соглашению, подставное лицо Ответчик получил деньги а мой гараж на который я имею Свидетельство о собственности, Истец Администрация конфисковала и уничтожила. Подал Апелляционную жалобу и заявление на восстановление пропущенного срока обжалования. Судья звонит и спрашивает а в качестве кого вы обжалуете Определение о мировом соглашении? Таких Гаражей незаконно снесли 18 они кто для Суда в Иске и Суде их нет как им обжаловать Определение и главное в качестве кого? Их имущество украдено, уничтожено. Третьи лица но они настоящие собственники а не фальшивые подставные Ответчики.

Решение суда (районный) первой инстанции: удовлетворить полностью требования Истца и Ответчика. Суд первой инстанции вынес определение судебных расходов.

Подана частная жалоба на определение районного суда (первая инстанция) в Областной суд. Областной вынес решение оставить без изменений.

Есть срок 1 месяц, на апелляцию?

Какие возможности (виды) обжаловать решение Областного суда?

Куда подавать обжалование?

Нам вынесено определение, оставлено без изменений. Через 14 дней указано, что Дело сдано в отдел судебного делопроизводства и передано в экспедицию. Что это может значить?

Какой срок ответа суда в гражданском судопроизводстве после подачи письменного ходатайства о переносе заседания на более ранний срок?. Выносит ли суд определение в случае отклонения ходатайства или принятия? Подали письменное ходатайство о переносе даты заседания на более раннюю дату, в связи с тем, что основной свидетель-пожилой человек с плохим здоровьем. Этот свидетель-единственный, кто может подтвердить определенные обстоятельства по делу. Отслеживаем на сайте суда, подали месяц назад ходатайство. Но дата заседания не меняется. И нет никаких определений. Как узнать, будет ли судом принято положительное решение по ходатайству или нет?

Я поручитель заемщика, на моё имущество, дом и машину наложен арест приставами, за задолженность по кредиту. Сегодня вынесено определение суда о рассрочке с ежемесячным платежом, могу ли я требовать у приставов снять аресты?

Если суд 1-й инстанции вынес определение по статье 134 ГПК РФ, ч. 2, п. 1, и подается частная жалоба с основаниями нетождественности 3-х условий, что можно указать в просительной части жалобы - какие варианты?

Спасибо заранее.

10 мая 2017 г мировой судья вынес решение, которое меня не устраивает. 12 мая я написал заявление об изготовлении мотивированного решения и отправке его мне почтой. 13 июня оно только было мной получено лично в судебном участке и фактически 13 июня и изготовлено. Второй стороне отправленно 22 июня почтой оно. при условии. Что он не присутствовал на заседании и д.б. отправлено в 5 дн. срок (214 гпк). 28 июня подал аппеляцию. Судья проверив сроки прикрепив возражение второй стороны передала в суд 2 ой инстанции. 24 авг на заседании апп. суда вынесли определение-вернуть мировому судье для выполнения требований ст.323-325 гпк рф. при этом установил. Что мотив. Решение изготовлено 17 мая и мной пропущен срок на аппеляция. Далее 6 сент. Мировой судья вынес определение о возрате мне жалобы. Скопировав определении апп. суда в части пропущенного срока подачи (17 мая якобы изгот. Мотивированное решение) и отсутствия ходатайства об восст. Срока. Какие мои действия теперь?

Я подала исковое заявление по гражданскому делу, вынесли Определение--нужно ценным письмом ему отправить иск и все документы--это законно?

Мне нужно ещё дополнить судебные расходы---как правильно озаглавить документ---заявление или Уточнение исковых требований (только Определение ещё вынесли)---?

Как не затягивать судебный процесс безчисленными судебными заседаниями? Возможно ли предложить судье вынести определение на основе представленных фактов с 2 х сторон?

Добрый день!

Каким образом и в какие сроки можно узнать что кассационная жалоба принята к рассмотрению обл судом?

В какие сроки суд должен вынести определение о ее принятии в производство с даты поступления жалобы в областной суд?

Подавал апелляционную жалобу на решение районного суда по административному делу в Верховный Суд, судья вынесла определение по ч.5 ст. 299 КАС РФ оставить жалобу без движения, хотя всем участникам материалы выслал с описью и уведомлением и приложил к аппеляционной жалобе. Как быть в данной ситуации?

Можно ли приобщить документы к материалам дела после того, как суд вынес определение о назначении психиатрической экспертизы и приостановил дело, если такие документы будут иметь значение для экспертов? Если можно, то какие процессуальные действия надо совершить, чтобы передать и приобщить эти документы?

Спасибо большое!

Мы юр лицо, у нас заблокированы расч счета, но суд вынес определение о снятии обеспечительных мер и разблокировке счетов. Подскажите пож-ста за какое время нам разблокируют счета? Приству мы отнесли определение суда,

В районный суд г. Москва направлено заявление, однако с моей стороны не верно был указан адрес ответчика (указан адрес для направления документов г.Тула, а не юридический адрес г. Москва). В результате этого, судьей вынесено определение по неподсудности данному суду.

Что теперь нужно сделать, подать частную жалобу в городской суд г.Москва или возможно повторно подать заявление в тот же районный суд с верным адресом ответчика.

Истец ходатайствует о взыскании на предмет залога. В данный момент он не оформил залогодержательство, которое получил вследствии реорганизации залогодержателя в форме присоединения. Если он его оформит, судья может удовлетворить его ходатайство и вынести определение на взыскание на предмет залога. Как узнать когда вынесено определение, ведь по почте оно может идти и придти когда срок на обжалование истечет. Заранее благодарю.

И еще вопрос, заранее, это определение должно обжаловаться в областном суде просто или в областном суде через районный суд?

Суд вынес определение о взыскании судебных расходов. В установленные сроки (15 дней) я отправила жалобу ценным письмом. Позвонив в Обл. суд узнала дату рассмотрения жалобы-в январе 2016 г. Вчера по почте получила постановление от судеб. Приставов по этому определению. Судья выдала исполнительный лист в день вступления в законную силу, не дождавшись моей жалобы. Вопрос: что надо мне делать?

Проиграл в первой инстанции и подал апелляцию.

До назначенной даты заседания подал ходатайство о переносе заседания из-за болезни. Итог: вынесено определение "оставить без изменения". Могу ли я обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения?

В течение какого времени должен судья по административному делу вынести определение об отказе в удовлетворении ходатайста? Если она даже в устной форме ни на одно из них не ответила ни да, ни нет... хотя, судя по-всему, одно из них она удовлетворила, разрешив мне вызвать свидетелей, но опять при этом не сообщив, что она его удовлетворила.

Сгорел частный дом. Дело передано в суд о поджоге, есть подозреваемые. Можно ли закрыть дело, если потерпевший откажется от возмещения морального и материального вреда, заявит на суде о просьбе закрыть дело. Если это возможно, то в какие сроки выносится определение суда и когда оно вступает в силу?

Через сколько дней мировой судья выносит определение? Я получила копию судебного приказа в суде 11 ноября, тут же написала заявление об отмене, забыв при этом приложить ходатайство о продлении сроков (в моем случае это так), далее 15 ноября решила донести в канцелярию суда ходатайство. Не опоздала ли я со сроками, могут не принять?

Еще раз здравствуйте! Скажите пожалуйста, я подала заявление 15.01.14. в течение какого времени должно быть вынесено определение об обеспечении иска-наложение ареста на квартиру?

На последнее судебное заседание вместо представителя явился учредитель ООО, суд в связи с этим вынес определение что представитель не явился, дважды был предупрежден повесткой. Имеют ли они право так выносить решения?

Ответчик должен мне денег районный суд вынес определение в мою пользу истец обжалует чатную жалобу в Верховном суде чтобы сняли арест с его помещения могу ли я как присутсвовать на заседениии суда.

В какой срок судья должен вынести определение по исковому заявлению.

Если зарегистрированно

28 ноября

29 получено судьёй

30 ноября и 1 декабря выходные.

По делу об установлении отцовства.

И какой срок рассмотрения дела?

Районный суд вынес решение, после подана апелляционная жалоба, вынесено определение Верховного суда. Что потом? Сколько ждать постановление? Или исполнительный лист?

В отношении должника в арбитражном суде в настоящий момент рассматривается дело по нашему исковому заявлению о взыскании с должника задолженности. В этом же арбитражном суде по другому делу (о банкротстве должника) вчера вынесли определение о введении наблюдения. Какие должны быть наши дальнейшие действия? Мы – юр.лицо.

Заявление уже можно подать в районный суд Григорий! Заявление можно писать и сейчас, но выдадут вам исполнительный лист тогда, когда дело вернётся в суд первой инстанции. Григорий, уточните по телефону, если дело уже в суде первой инстанции, можете обращаться в суд и получить исполнительный лист. Вынесено определение кассационного суда. Ответчик обязан выплатить мне денежные средства. Какие дальнейшие мои действия? Когда писать заявление на получение исполнительного документа? Итд

Мироаой суд вынес определение о повороте судебного приказа в мою пользу, какие действия мне можно предпринять для взыскания денежных средств?

Направляла возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения копии (узнала о приказе в банке). Вынесено определение о возврате заявления. Что делать?

Я подала жалобу в 8 кассационный СОЮ на вступившее в законную силу постановление мирового судьи от 23.05.2013 и определение СОЮ от 15.12.2022 по делу об АП предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

8 кассационный СОЮ возвратил жалобу, указав, что к жалобе не приложена заверенная надлежащим Инструкции копия постановления мирового судьи. А она приложена и заверена печатью суда, но она выцвела и не читаема, зато печать читаемая. И вдобавок указано, что в представленной доверенности нет полномочий на подписание и подачу жалоб в порядке ст. 30.12-30.14 КоАП РФ, хотя есть полномочия на обжалование судебного постановления во всех инстанциях, подписывать соответствующие жалобы и заявления. Какие мои следующие действия?

В исковом заявлении не правильно указан ИНН и КПП ответчика. Далее по тексту наименование ответчика верное. АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ вынес определение о принятии искового заявления к производству, но ответчик указан по ИНН. В свою очередь на сайте суда по номеру дела отображается правильное наименование ответчика. Что предпринимать в данной ситуации? Следующее заседание состоится 12.05.21

Вынесено определение суда апелляционной инстанции.

1. Вступает в силу в день вынесения? (ГПК РФ 329)

2. В какие сроки со дня вынесения определения суд по заявлению стороны должен выдать текст определения на руки? Помощник судьи сказал «15 рабочих дней». Это верно, что определение уже вступило в силу, а получить его можно только через 15 рабочих дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение