Выписать бывшего из квартиры

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Подаю заявление на развод одновременно хочу выписать бывшего из квартиры где его прописала (там 4 собственника), как это сделать?

вопрос №6389727
прочитан 31 раз
В судебном порядке. Нужно составить иск о снятии с регистрационного учета и выселении (при необходимости).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Одновременно в одном иске Вы не можете расторгнуть брак и заявить требование о снятии с регистрационного учета. По вопросу составления искового заявления о снятии бывшего супруга с регистрационного учета по месту жительства рекомендую обратиться к адвокату очно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Сначала надо брак расторгнуть. Потом собственники жилого помещения могут обратиться в суд с иском о признании Вашего бывшего мужа прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Одновременно - не получится. Вначале расторгните брак, потом уже обращайтесь с иском о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования жилым помещением в порядке статья 31 часть 4 ЖК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С мужем в разводе, квартиру оформила сразу на сына, он единственный собственник, я хочу выписать бывшего из квартиры, как это сделать, и еще вопрос пока бывший здесь прописан могут ли из за его долгов по 2 м кредитам и по ип отобрать эту квартиру?

вопрос №16547251
прочитан 2 разa
Если собственник Ваш сын, что Вы собрались у кого отбирать, а снять с регистрационного учета - если добровольно не хочет, то через суд, но истец будет Ваш сын если совершеннолетний.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Александра! Вы не можете ничего, снять Вашего мужа с регистрационного учёта вправе Ваш сын. Естественно, через суд. За кредиты отца квартиру сына конфисковать не могут по ряду причин. Не заморачивайтесь даже.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я выписать бывшего из квартиры без его согласия?

Проживаем с мужем в неприватизированной квартире, где я являюсь хозяйкой! Квартира получена от швейной фирмы! Я подаю на развод, в связи с тем, что проживание с мужем на одной территории не является возможным!

вопрос №5759955
прочитан 25 раз
Приватизируйте и выписывайте через суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя бывшая жена сменила фамилию на девичью. В данный момент мы проживаем вместе с детьми под одной крышей. Поскольку ни мне ни ей идти некуда. Вопрос. Могу ли я выписать бывшую из квартиры в связи со сменой фамилии?

вопрос №8253256
прочитан 16 раз
Если она имеет долю в собственности, то не сможете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Основания для того, чтобы выписать вашу бывшую супругу не зависят от смены фамилии. Если у нее нет прав на проживание, вы можете выписать ее через суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж жены прописан в квартире и является ответственным квартиросъёмщиком. За коммунальные услуги не платит, страдает хроническим алкоголизмом. Как выписать его из квартиры?

вопрос №17122564
прочитан 6 раз
Выписать можно в судебном порядке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вы писать можно только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ иск же о выселении ст 131 гПК РФ должен подавать муниципалитет собственник жилья.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. В судебном порядке возможно снять его с регистрационного учёта.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
В судебном порядке признавать его утратившим право пользования. Представить суду доказательства нарушения ваших прав (неоплата коммуналки). Доказательства того, что он добровольно покинул помещение и в помещении нет его вещей и т.д.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если он проживает, то никак не выселить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Надо понять, проживает он там или нет. Это является ключевым моментом в данной ситуации. Если нет, можно поднять вопрос о снятии его с регистрационного учета через суд (признании утратившим право проживания).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира куплена в браке, оформлена на бывшего мужа. Муж не живёт в ней 12 лет, не платит коммунальные. Может ли жена выписать его из квартиры и переоформить на себя.

вопрос №17262312
прочитан 8 раз
Нет, не может снять с регистрации, т.к. супруг является собственником квартиры. По приобретательной давности не 3 года нужно ждать,[b] а 6 лет.[/b] Начало срока –[b] это дата, когда истекла давность для обращения собственника спорного имущество в суд[/b] (п. 4 ст. 234 ГК РФ). Фактически нужно владеть объектом 18 лет: 3 года в течение срока исковой давности и 15 лет в течение срока приобретательной давности. Кроме того, владение должно быть добросовестным и не против воли собственника. Например, если супруга препятствовала пользоваться квартирой или не хотела выезжать по его требованию, - не получится использовать право приобретательной давности. Обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. Оформляйте собственность на свою 1\2 доли. [b]Выписать все равно не возможно будет супруга, т.к. он так и останется собственником 1\2 доли[/b]. Ответы Вам дали некорректные. Можете взыскать с него за последние 3 года его часть по оплате коммунальных платежей - в порядке регресса.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приобретена до брака. Я и дочь проживаем и прописаны в квартире бывшего мужа. Более 10 лет все коммунальные платежи, установки счетчиков оплачиваю я. Можно ли предъявить претензии о неуплате им ком. платежей, как обязать платить или отсудить плату за квартиру. Можно ли выписать собственника из квартиры?

вопрос №14958866
прочитан 9 раз
Выписать собственника никак нельзя. А вот подать заявление в суд на возмещение вам производимых выплат за коммуналку можно. Не забудьте предоставить квитанции.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вы сможете взыскать в судебном порядке расходы на коммунальные платежи с собственника квартиры, если докажете несение этих расходов. Собственника снять с регистрационного участка невозможно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Собственник - Вас легко может выписать и выселить из квартиры в судебном порядке.[b] А вот Вы его, - нет..[/b] Можете взыскать в суде оплату - но только за последние 3 года (срок исковой давности)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение