Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

136 юристов сейчас на сайте
3485консультаций за 24 часа

Как выписать бывшею жену из частного дома

Как выписать бывшую жену из частного дома я собственик.

Необходимо подать в суд общей юрисдикции по месту проживания супруги бывшей с заявлением о снятии с регистрационного учета в принудительном порядке!

Добрый день, вы можете сделать это в судебном порядке. Заявление нужно подавать в районный (городской) суд. Госпошлина 300 рублей.

В судебном порядке. Только если у неё нет больше жилья, и она будет настаивать на сохранении за ней права проживания в доме, то суд может на определенный срок оставить за ней право проживания.

Как выписать бывшую жену из частного дома я собственик.[quote][/quote]Вам надо на основании части 4 ст 31 ЖК РФ подавать иск в суд о выписке бывшей жены

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании утратившей право проживания и снятии с регистрационного учета. Если она там не проживает и не платит КУ, то сможете выписать по решению суда. Удачи Вам!

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Как выписать из частного дома бывшего мужа. Дом перешел жене в наследство в браке. В какой суд подавать заявление? Мировой или районный? Какие необходимо документы?

Иск о выселении и снятии с регистрационного учёта подаётся в районный суд по месту регистрации ответчика. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

В судебном порядке. Иск подаетс в суд по месту жительства ответчика, ст.28,29 ГПК РФ. Иск согласно ст.131,132 ГПК РФ.Удачи Вам.

Иск о выселении и снятии с регистрации подается в районный суд. "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) Статья 131. Форма и содержание искового заявления 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме. 2. В исковом заявлении должны быть указаны: 1) наименование суда, в который подается заявление; 2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем; 3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения; 4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; 5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; 6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм; 7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон; 8) перечень прилагаемых к заявлению документов. В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца. 3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов. В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору. 4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд. Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Подавайте исковое заявление в районный суд об утратившем права пользования жилым помещением, на основании решения суда снимите с регистрационного учета, предоставите выписку из домовой книги, документ подтверждающий право собственности на дом.

Подавать нужно в районный суд на основании ст. 3, 131-132 ГПК РФ. Руководствуйтесь ст. 30 ЖК РФ, как собственник имеете право выписать.

День добрый, можете подать иск в районный суд, госпошлина 300 рублей, документы--копия иска, квитанция об оплате госпошлины, справка о зарегистрированных лицах, свидетельство о праве собственности на дом.

В районный. Образец иска и инструкции по составлению иска - по ссылке: http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-priznanii-utrativshim-pravo-polzovaniya-zhilym-pomeshheniem-i-snyatii-s-registracionnogo-ucheta.html

Уважаемый Александр, Обращайтесь в суд районный с иском о прекращении права пользования бывшим мужем и снятии с регистрационного учета, статья 31 часть 4 ЖК РФ. Иск согласно ст.131 ГПК РФ, пикладывацте жилищные документы и документы Ваше на право собственности, свидетельство о расторжении брака, госпошлина 300 рублей. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уважаемый Александр г.Пермь! Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Тем самым исходя из выше изложенного: - рекомендую вам с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрации бывшего мужа обратиться в Районный Суд по месту нахождения вашего жилого дома. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 01.04.2017 г.

Как выписать бывшую жену из частного дома. Дом находится в собственности брата. Ребенок по решению суда определен жить с отцом.

Здравствуйте! Для этого брату (собственнику дома) необходимо обратиться в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования домом на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ (как бывшего члена семьи собственника жилого помещения).

Как можно выписать бывшую жену, без её согласия из частного дома. Собственником которого является мой отец она не проживает 4 года с ней прописана наша дочь ей 14 лет?

Ваш отец должен обратиться в суд с заявлением о выселении бывшего члена семьи.

Как выписать бывшего мужа из частного дома? Дом оформлен на меня (жена) но дом построен во время брака. Развод оформлен в октябре 2011 года. На алименты не подавали. Младшая дочь еще студентка. В доме этом бывший муж с момента развода не проживает. В суде во время развода была словесная договоренность, что я дочь содержу самостоятельно, а он выписывается из дома. Но договоренность не выполнена со стороны мужа. На момент развода было 15 лет. сейчас 20.
спасибо за ответ.

никак,в связи с тем,что дом построен во время брака,и независимо на кого он оформлен,будет делиться пополам,и даже суд не сможет его снять с регистрационного учёта или выселить из данного дома.

Как выписать бывшую жену из частного дома без ее согласия, если дом мне отошел по наследству до брака. Сейчас она живет в другом месте. Общих детей нет.

Обращайтесь в суд с иском о снятии ее с регистрационного учета.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Здравчтвуйте. Как выписать бывшую жену из частного дома, погода проживаем раздельно, дом куплен до брака, я один собственник.

Здравствуйте. В суд обратитесь и по ст. 31 ч. 4 выпишете

Обратитесь в суд о снятии ее с регистрационного учета.

вам следует подать в суд иск о прекращении права на жилье по решению снимете ее с регистрации

Как выписать бывшую жену из частного дома без ее соглссия, которая не появлялась в доме 10 лет.

В судебном порядке

Собираете доказательства о ее отсутствии на протяжении этого периода, после чего подаете исковое заявление о лишении права пользования жилым помещением

Как выписать бывшею жену из частного дома? В разводе 2 года есть сын 10 лет в месте не живем они проживают у ее родителей. Собственники дома я и моя мама, жена с ребенком прописаны на моей части. Можно это сделать без суда? И можно чтоб сын остался прописан у меня? Как это правильно сделать?

Без суда 0 никак, только в суд.порядке можно гражданина снять с рег.учета если он фактически не проживает

Без суда можно, только по заявлению зарегистрированного лица. В судебном порядке у Вас будут основания для снятия с регистрации по ст.405 ч.2 ГКУ., если не проживает БЖ в течении года в квартире. По поводу сына - место проживание ребенка должно быть с одним из родителей, в том числе и с Вами может быть зарегистрированный и проживать, если иное не установлено договоренностью между Вами или решением суда.

Как выписать бывшею жену из частного дома? В разводе 2 года есть сын 10 лет в месте не живем они проживают у ее родителей. Собственники дома я и моя мама, жена с ребенком прописаны на моей части. Можно это сделать без суда? И можно чтоб сын остался прописан у меня?

Без суда никак нельзя , только через суд - можете выписать жену а сына не выписывать

Как выписать бывшую жену из частного дома?
Дом был куплен до брака. 12 лет она там жила. На данный момент она купила квартиру и живет там. дом мы хотим продать. Она просит долю с продажи.

Выписывайте в судебном порядке. Никакая доля ей не положена.

Какие документы нужны чтобы выписать бывшую жену из частного дома без её согласия?

Александр! Признает лицо утратившим право пользование иснимает с регистрационного учета безсогласия лица только суд. Если дом куплен в браке вам откажут.

Просто так вы её не выпишите, необходимо обращаться в суд.

Составить исковое заявление, оплатить госпошлину, представить копии свидетельства о расторжении брака, копию свидетельства о праве собственности. В суде признать утратившей право собственности и снять с регистрационного учета. Мог помочь Вам в этом деле, обращайтесь.

Как выписать бывшую жену из своего частного дома в котором она прописана?

Алексей! Если дом является вашей собственностью и был приобретен до регистрации брака с вашей бывшей женой, то после расторжения брака вы можете в судебном порядке снять ее с регистрационного учета как бывшего члена семьи. С уважением, Агафонова Н.Б.

Как выписать бывшую жену из собственного частного дома?

Уважаемый Михаил!Если жена не согласна добровольно сняться с рег.учета, то только в судебном порядке.

Михаил, прежде чем снять жену с регистрационного учета (выписать) необходимо в судебном порядке признать, что она утратила право пользования данным домом. Затем с заявлением и решением суда обратиться в ФМС для снятия с регистрационного учета. С уважением.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение