Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Выписать и прописать детей

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

В доме прописанны бывший муж, свекровь и ребенок. Свекровь хочет выписать ребенка ко мне. У меня в собственности квартиры нет. Прописана в кв. которая в собственности моего отца. Может ли она выписать ребенка без моего согласия? А если мой отец как собственник не захочет прописывать ребенка?

вопрос №17907267
прочитан 5 раз
Уважаемый посетитель сайта! Может снять ребёнка с регистрации в судебном порядке, то что у вас нет квартиры в собственности значения никакого в данном случае не имеет. Для регистрации несовершеннолетнего по вашему месту регистрации согласия собственника не требуется.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В муниципальной квартире, прописан несовершеннолетний ребенок с отцом (умер) ,его сестра (тётя) после смерти отца тёте меняет замки и препятствует вход в квартиру. При этом она ещё стала задавать и ещё грозит выписать ребенка. Писала в полицию, только отписки что состава преступления не выявлено. Что делать?

вопрос №17906096
прочитан 7 раз
Здравствуйте! В целях сохранения за ребенком права пользования данной квартирой, следует оплачивать коммунальные услуги и обратиться в суд с иском в вселении и нечинении препятствий.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день уважаемая Ирина[b]Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ). [/b] Вы вправе подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моего ребёнка была Добровольная опека, может ли опекун выписать ребёнка и прописать к себе без согласия матери, мать не была лишина родительских прав.

вопрос №17903119
прочитан 4 разa
Добрый вечер! Опекун вправе только зарегистрировать ребенка по месту ПРЕБЫВАНИЯ и никак не может повлиять на регистрацию по месту ЖИТЕЛЬСТВА. Это разные виды регистрации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить исковое заявление на то что бы выписать с дома бывшего гражданского мужа. Собственником дома являюсь я и мои дети, бывший гражданский муж был прописан, сейчас мы с ним не проживаем, выписываться он сам не хочет.

вопрос №17899311
прочитан 7 раз
Здравствуйте! За подготовкой искового заявления обратитесь к юристу в личном сообщении.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Составление искового - услуга платная. Требования - о признании не приобретшем права на проживание.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ. Но можете открыть ст. 131 ГПК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Живем в служебной квартире. Муж, супруга и двое несовершеннолетних детей. Муж уволился по собственному желанию. Отслужил 17 лет. В квартире все прописаны постоянно. Своей собственности не имеем никакой. Могут ли по суду выписать несовершеннолетних детей в никуда?

вопрос №17888642
прочитан 14 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы имеете право на получение жилья, но это необходимо обосновать в исковом заявлении в суд. Ключом к решению является Определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 27.06.2018 N 73-КГ 18-3. Настоятельно рекомендую ознакомиться с ним. В частности, один из выводов судебной коллегии: "Само по себе увольнение с военной службы не может служить основанием для лишения военнослужащего права на жилище, гарантированного статьей 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих»" .
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2019 году по заочному решению суда была выписана сестра собственника. Спустя год сестра родила и подала жалобу на отмену заочного решения, ссылаясь на рожденного ребенка, якобы прописанного в доме и то что она не знала о суде и не была извещена.

Может ли сестра прописать ребенка в жилой дом без домовой книги и без участия собственника? И может ли она отменить решение суда, опираясь на ребенка и то что она не знала о суде?

вопрос №17883133
прочитан 5 раз
Может и отменить, особенно если не была надлежащим образом извещена. Касаемо регистрации ребенка - надо видеть материалы дела, чтобы понимать, как это произошло. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Не очень понятная ситуация. Если ребенок родился после снятия ее с регистрационного учёта, то он никак не может быть прописан в этом доме. Для обжалования заочного решения необходимо будет восстанавливать сроки, если есть уважительные причины их пропуска.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас Муниципальная квартира, нанимателем этой квартиры является свекровь, но, при этом, выписана от сюда.

Прописаны, муж и двое несовершеннолетних детей 3 года и 1 годик. Дело в том, что долг за квартиру более 6-ти месяцев. ИркутскЭнергоСбыт подает в суд. Вопрос: если мы потихоньку будем n сумму вносить в счёт долга, то нас не выселят?

вопрос №17883234
прочитан 5 раз
Здравствуйте! Не выселят, если вы сможете договориться с УК. и Комитетом (Администрацией). Пишите обращение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас Муниципальная квартира, нанимателем этой квартиры является свекровь, но, при этом, выписана от сюда.

Прописаны, муж и двое несовершеннолетних детей. Дело в том, что долг за квартиру более 6-ти месяцев. ИркутскЭнергоСбыт подает в суд. Вопрос: этот долг должен будут выплатить все? Наниматель и те, кто прописан?, или только те, кто прописан?

вопрос №17883148
прочитан 11 раз
Выплачивать будут те, кто зарегистрирован. После выезда с снятия с регистрационного учета ответственного нанимателя, договор нужно перезаключать. Вы вправе это сделать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас Муниципальная квартира, нанимателем этой квартиры является свекровь, но, при этом, выписана от сюда. Прописаны, муж и двое несовершеннолетних детей. Дело в том, что долг за квартиру более 6-ти месяцев. ИркутскЭнергоСбыт подает в суд. Вопрос: этот долг должен будут выплатить все? Наниматель и те, кто прописан?, или только те, кто прописан?

вопрос №17883095
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Если свекровь снята с регистрационного учёта в данном жилом помещении, то она не является нанимателем. Если задолженность образовалась за тот период, когда она была зарегистрирована, то она также является солидарным должником наряду с остальными зарегистрированными.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована. Долевая собственность 1/2. Собственники я и мой сын. На моментт приватизации сын был несовершеннолетний. На данный момент в квартире прописаны я, мой сын, его жена, их общий ребенка и ее ребенок моим сыном не усыновленный. Могу ли я выписать без ее согласия ее несовершеннолетнего ребенка.

вопрос №17877972
прочитан 15 раз
И как вы собираетесь это сделать? Снять с регистрационного учета ребенка не простой вопрос. Он должен быть зарегистрирован с одним из родителей. А где отец ребенка? На мой взгляд у вас даже через суд снять с регистрационного учета ребенка шансов мало, т.к. если его место жительства определено с матерью, то и зарегистрирован он должен быть с ней. Да и вряд ли этот ваш шаг будет способствовать улучшению отношений в семье сына.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вы вправе выселить и выписать по суду маму и ребенка её.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас квартира муниципальная. Прописаны 4 ре человека, я - наниматель мои дети 2, сестра и ее сын, . она официально состоит в браке, . проживают они на территории мужа приватизированной жилплощади. Я хочу выписать сестру и ее ребёнка на жилплощадь к ее мужу. Она с нами не проживает уже более 10 лет?

вопрос №17877706
прочитан 9 раз
Выписать в данном случае возможно только по судебному решению. Но не все так просто может быть. Если сестра будет против, то скорее всего не получится.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, есть положительная судебная практика по данному вопросу, однако, много нюансов. Рекомендую обратиться к юристу за помощью.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дети прописаны в моей квартире. Хочу квартиру продать. С мужем на стадии развода. Могу детей выписать из квартиры и прописать со мной в другой квартире?

вопрос №17870887
прочитан 5 раз
Нужно разрешение опеки, можете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ребёнок прописан в двух местах. У отца и матери. В разных городах. Можно ли его выписать в одном. В обоих местах ребёнок является собственником части квартиры.

вопрос №17868484
прочитан 8 раз
Да, можно снять с регистрационного учета в одной из квартир. Но лишить его права собственности на долю в ней все равно нельзя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня собственная квартира в Москве есть ли прописать мужа и жену и двух несовершеннолетних детей если примеру не захотят они выписываться как это можно сделать и реально я их вообще выписать через суд или это целое проблема.

вопрос №17858670
прочитан 8 раз
Можете прописать их временно. Выписать можно в судебном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Выписать человека из квартиры без его согласия можно только в судебном порядке. Чтобы выписать человека из квартиры, которая находится в собственности надо, чтобы суд признал человека (ответчика) утратившим право пользования жилым помещением. На основании судебного решения человек снимается с регистрационного учета, то есть происходит выписка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Выписать можно через суд. Рекомендую оформить им временную регистрацию на 5 лет, так избежите проблем.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2019 году прописала порядка 34 человек моя сестра в мою квартиру и теперь мне надо их выписать - как это сделать? Одна мамаша родила ребенка и без моего ведома прописала своего ребенка ко мне.

вопрос №17858656
прочитан 7 раз
Выписать всех можно в судебном порядке. Но можно и без суда обойтись-в этом случае надо знать как сестра прописала в Вашу квартиру посторонних людей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Надо подать в суд иск о признании данных лиц неприобретшими право пользования квартирой, на основании ст. 31 ЖК РФ. это может сделать собственник квартиры.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Выписать из квартиры возможно либо по согласию сторон, либо в судебном порядке. Если требуется помощь в выписке с квартиры Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте, чья квалификация и расценки вас больше всего устроят, написав ему личное сообщение. Оказание услуг производится в соответствии со ст. 779 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение