Выписать человека по доверенности

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Помогите в решении моего вопроса моему сыну (усыновлён мною) досталось полдома в наследство от бабушки, он хочет переписать и сделать дарственную на меня. Он проживает в Мурманске, я в Карелии, полдома находятся в Карелии, подскажите, как это всё оформить, он не может приезжать в Карелию (служит по контракту), обратившись к нотариусу, у него потребовали дату смерти бабушки, зачем это нужно..., заранее благодарю, Сергей Фирсов.

1.1. Сергей, Вашему сыну нужно выслать доверенность для оформления за ним наследства и в доверенности нужно прописать полномочия по дарению на Вас. Доверенность нужно выписать на любого человека, кроме Вас. С Уважением,

2) Могу ли я по копии доверенности не заверенной у нотариально выписать на Другова человека доверенность?

2.1. Здравствуйте! Нет конечно, данная доверенность не имеет никакой юридической силы. ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>> 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. 2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители. 3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя. Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи. 4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений. 5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно. 6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

2.2. Не можете, поскольку по доверенности снять человека с регистрационного учёта запрещено законом. Необходимо личное присутствие человека, которого вы хотите выписать.

2.3. Добрый день! Передоверие возможно, если оно не запрещено первоначальной доверенностью, при этом, если первоначальная доверенность не нотариальная, то и доверенность в порядке передоверия выдается в простой письменной форме. Копии достаточно в том случае, если оригинал доверенности доверителем не отозван у доверенного лица.

2.4. Анатолий. Добрый день. Совершенно не возможно. На другого человека Вы можете оформить доверенность обратившись к нотариусы со своим паспортом.

2.5. Именно по копии доверенности не заверенной у нотариально выписать на другого человека доверенность нельзя, она будет не действительна.

3) Тетя прислала доверенность что я могу ее выписать, ну жен ли для этого ее паспорт и куда обращаться чтобы выписать человека по доверенности?

3.1. Нет, если есть доверенность можете выписать, обратитесь в паспортный стол.

4) Человек ездит по генеральной доверенности сделанной в Казахстане может ли он выписать генеральную доверенность в России по ней.

4.1. Да, сможет выписать.

4.2. Только если право передоверия указано в его доверенности, то может.

5) Могу ли я выписать по генеральной доверенности, если человек живет на Украине, а прописан в Крыму? У меня только генеральная доверенность, а паспортистка требует паспорт выписываемого человека, а паспорта у меня нет, что делать? Спасибо.

5.1. Нужна личная явка гражданина, либо его личное заявление, удостоверенное в консульстве. Либо в суде признавайте его утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

5.2. Без паспорта выписываемого человека выписать невозможно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение