Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры - вопросы и ответы

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Как выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка?

1.1. В судебном порядке ст 3 ГПК РФ-можно выписать.

2. Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

2.1. Путем подачи иска в суд.

2.2. Здравствуйте. Выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры возможно только в судебном порядке. Но это очень сложный процесс.

2.3. Это можно седлать в судебном порядке, Исковое заявление вы можете или сами составить в соответствии со статьями ГПК, или юристу сайта работу заказать в личку,

3. Возможнл ли выписать несовершеннолетнего ребенка из приобретенной квартиры.

3.1. Здравствуйте Людмила. Да возможно. Для этого вам нужно будет обратится в суд с исковым заявлением. Если нужна помощь в составлении ска, обращайтесь к юристам сайта.

4. Как выписать из квартиры бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка?

4.1. Добрый вечер! Ваш вопрос Вы можете решить только в судебном порядке. Исковое заявление о снятии с регистрации. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

4.2. ☼ Здравствуйте,
Своего ребёнка вы выселить точно не сможете, бывшую жену можно выселить, если квартира не является совместно нажитой в браке
Желаю Вам удачи и всех благ!

4.3. Вы можете подать исковое заявление в суд и сделать это в судебном порядке Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

4.4. Добрый день!
Своего несовершеннолетнего ребенка Вы не сможете снять с учета, если только мать сама захочет перерегистрировать его по своему адресу, а жену - в судебном порядке, если Вы являетесь собственником жилья.
Всего Вам наилучшего!

4.5. При отсутствии согласия только через суд, при этом вы должны установить срок для добровольного выселения или снятия с реистрационного учёта.

5. Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка и его мать из квартиры в собственности?

5.1. Здравствуйте, ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Если отец ребёнка также зарегистрирован в этой квартире, то снять ребёнка с регистрационного учета вы вряд ли сможете. Снять с регистрационного учета мать ребёнка собственник может в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего

Можно ли судом выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в которой не прописаны ни мать, не отец, а ребенок там по факту не проживает, и все коммунальные платежи за него платит бабушка?
Читать ответы (2)

6. Может ли свекровь выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры.

6.1. Доброго времени суток! Можно выписать ребенка только через суд и только при наличии оснований предусмотренных законом. - это не так просто.

6.2. Доброго времени суток! Увы. , может выписать из квартиры, если является собственником. Для этого она должна обратиться в суд.

6.3. Не может. Так как местом жительства несовершеннолетнего является место жительство его родителей. С родителем несовершеннолетнего собственник жилого помещения вправе выселить. Удачи.


7. Если ребенок несовершеннолетний, его могут выписать из квартиры?

7.1. могут выписать

7.2. Здравствуйте.
По ст.31 ЖК РФ по суду

7.3. если квартира в собственности то собственник может выписать в суд. порядке, если квартира муниципальная - то выписать будет достаточно сложно, т.к. могут быть нарушены права ребенка на приватизацию.

8. Может ли бабушка, которая является единственным собственником квартиры, выписать несовершеннолетнего ребенка, в возрасте 1 года из этой квартиры, без согласия на то матери или отца, который тоже прописан в данной квартире? Заранее спасибо.

8.1. Добрый день!
Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет могут только его законные представители родители. Если добровольного желания родителей о снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего нет, данный вопрос решается в судебном порядке.

8.2. Можно попробовать через суд все это сделать, но не факт, что получится.

9. Мой муж собственник квартиры, в которой прописан его несовершеннолетний сын 7 лет. Ребенок фактический проживает с бабушкой (матерью отца), возможно ли выписать ребенка из квартиры мужа и прописать у бабушки без участия, согласия матери (бывшей жены)?

9.1. Здравствуйте, Дарья.

Согласно СК РФ, родители ребенка имеют равные права и обязанности, в том числе, оба принимают решение о необходимости изменения места регистрации их общего ребенка, если не были ограничены или лишены родительских прав.

Если отец ребенка готов выписать его из квартиры, ему придется обратиться суд в порядке ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Но нужно учитывать все положения данной части и статьи закона.

Каким будет вердикт суда прогнозировать сложно, так как вами не предоставлена подробная информация по вопросу.

10. Имею ли я право выписать бывшую жену из квартиры, купленной мною до брака, оставив при этом прописанным только себя и своего несовершеннолетнего ребенка, при условии, что ребенок остается с бывшей женой после развода?

10.1. Можете. Вам надо подать иск в суд о снятии ее с регистрационного учета ей, которые подтвердят факт ее не проживания в квартире.

10.2. Здравствуйте! Да, это возможно сделать в судебном порядке.

11. Я хочу выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка своего брата, который скончался и был прописан в этой квартире. Мать ребенка прописана в другом месте. Долей ни брат ни ребенок в квартире не имеют.

11.1. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

11.2. Здравствуйте. Выписать возможно только в судебном порядке. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

11.3. Иск о снятии с регистрационного учета и выселении. Действия: получение выписок и справок из органа регистрации (добываются на основании заявления-адвокатского запроса), оплачивается госпошлина, документ необходим для доступа к правосудию (клиентом или адвокатом), приобщаются светокопии документов удостоверяющих личность, справки о проживающих лицах в жилище и квитанции за ЖКУ, приобщаются объяснения свидетелей (опрос ведет клиент или адвокат), подготавливаются ходатайства в суд об уведомлении истца (клиента) о дате, месте и времени рассмотрения гражданского дела, о рассмотрения гражданского дела с участием истца (клиента), об ознакомлении с материалами гражданского дела, об ознакомлении с протоколами судебного заседания, о направлении копии решения суда почтовым сообщением в адрес истца (клиента).

11.4. В судебном порядке такое возможно. Он вообще заселялся? Если нет, то нужно ставить вопрос о не возникшем праве пользования.

11.5. Для начала надо понять, в чьей собственности квартира, и другие обстоятельства дела.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

12. Смогу ли я выписать мать с несовершеннолетним ребенком из своей квартиры (ребенок не мой) ?

12.1. Здравствуйте! Да можете в судебном порядке.

12.2. Антон, если мать с ребенком не проживают, не платят за коммуналку, выехали на иное МЖ, вещей их не имеется, суд может признать их утратившими право пользования по соответствующему иску. Однако здесь важен тщательный подбор доказательной базы.

12.3. Нужно знать обстоятельства, имеют ли они какие-то права на квартиру, являетесь ли вы единственным собственником квартиры, как они туда прописались и на каких основаниях. По идее это возможно, но надо понимать ситуацию полностью.

13. Может ли муж без ведома жены выписать несовершеннолетнего ребёнка из его квартиры. Ситуация такая. Находимся в разводе, я живу в своей квартире с ребенком. Он в своей. Ребёнок прописан у него. Хочет выписать ребёнка. Сможет ли он без моего ведома (согласия) выписать в другое место ребенка.

13.1. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, без вашего согласия не снимет с регучёта, но и вас накажут, потому что ребёнок проживает не по месту его регистрации. И что вам даст регистрация ребёнка в квартире бывшего мужа? Совершенно не понимаю таких матерей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.2. Доброй ночи, Гузеля! При юридически грамотном подходе, снять с регистрационного учета можно в судебном порядке. Я вообще в этом проблем не вижу (по практике ведения данной категории дел...) Ребенка "выписать" также возможно вникуда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение