Выписка из журнала по электробезопасности

Содержание:

  • Документы по ОТ иПБ.
  • Вопрос: законно ли управленческая компания заставляет нас подписать договор на этих условиях, а именно:
  • Вопрос: законно ли фирма требует с нас все эти док-ты?
09.07.2018, 06:29
• г. Пермь
₽ VIP

Документы по ОТ иПБ.

Правильно ли я требую предоставить документы водителям крана заезжающих на территорию завода

1.Путевой лист с предварительным медицинским осмотром организации

2.Копия трудового договора

3.Медкомиссия по Приказу 302 н

4.Удостоверение машиниста

5.Карточка выдачи СИЗ

6.Удостоверение по ОТ

7.Выписка из журнала о присвоении I группы по электробезопасности

8.Копия журнала вводного инструктажа по ОТ с подписью

9.Вахтенный журнал

10.Паспорт (копия ПС)

11.Производственная инструкция крановщика приказ № 503

12. Схема страховки строп.

Законодательством не определено, прошу рассмотреть 12 пунктов требований при необходимости откорректировать.

Я являюсь специалистом по ОТиПБ строительно монтажной бригады. Заезжающая на завод техника других организаций.

С Уважением А.Черников

A.S.Chernikov@yandex.ru

Юрист г. Новосибирск
09.07.2018, 06:47

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае думаю следует ваш список дополнить инструкцией по ОТ и ТБ, в остальном вы правильно требуете предоставить такие документы водителям крана заезжающих на территорию завода

Постановление Минтруда РФ от 12 мая 2003 г. N 28 "Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте"

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Глава 34. ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА

Статья 211. Государственные нормативные требования охраны труда

Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Статья 214. Обязанности работника в области охраны труда

Статья 215. Соответствие производственных объектов и продукции государственным нормативным требованиям охраны труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
09.07.2018, 06:50

Единолично вы не имеете право принимать такие решения. В соответствии со ст.189 ТК РФ на предприятии должны быть правила внутреннего распрядка, в которых и должен быть определён в том числе порядок въезда транспорта. Правила должны быть подписаны руководителем предприятия

В соответствии со ст.68 ТК РФ-[b]работники должны быть ознакомлены с правилами под роспись[/b]

[quote]Работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.[/quote]

Поэтому во избежание нежелательных последствий, жалоб со стороны работников-включите указанные вами пункты в правила внутреннего распорядка, ознакомьте людей под роспись

Копию трудового договора, медсправку, карточку выдачи СИЗ,. Выписка из журнала о присвоении I группы по электробезопасности-вы вообще требовать не имеете права.

Паспорт-тоже, у работника должен быть пропуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
09.07.2018, 07:38

Чтобы требовать предоставление документов по этим 12 пунктам вам необходимы ссылки на нормативные документы, подтверждающие что именно эти документы водителям крана следует предоставлять при въезде на ваш завод.

На вопрос водителей на основании каких нормативных актов требуются перечисленные документы Вы не сможете ответить

В статье 189 ТК РФ сказано:[b]Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.[/b]

Исходя из определения Правил внутреннего трудового распорядка-они действуют в отношении ваших работников.

Из вопроса же следует, что заезжающие на территорию завода водители кране не являются работниками завода, если в перечне документов вы указываете копию трудового договора ст 57 ТК РФ.

На основании вышеизложенного чтобы узаконить эти 12 пунктов вам нужно обратиться к директору вашего завода для того чтобы был издан приказ ст 8 ТК РФ по заводу [b]О порядке въезда на территорию завода водителей крана[/b]

Только на основании подобного приказа вы можете требовать исполнение этих 12 пунктов.

Вам помог ответ?ДаНет
20.09.2012, 20:17
• г. Москва

Вопрос: законно ли управленческая компания заставляет нас подписать договор на этих условиях, а именно:

Наша квартира куплена в ипотеку, управленческая компания отдает ключи только после предоставления вот этих док-в, прописаных в их договоре, и ремонт нам позволят делать только при их предоставлении:

При проведении ремонтно-строительных работ Подрядная организация (Индивидуальный предприниматель) обязана:

Предоставить следуюшие документы: а) Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН), либо о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) б). Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное саморегулируемой организацией (СРО) в области строительства в) Приказ о назначении ответственного за производство ремонтно-строительных работ; г) Приказ о назначении ответственного за производство электромонтажных работ, с предоставлением копии удостоверения на группу по электробезопасности и выписки из журнала проверки знаний норм и правил по электробезопасности.

Д) Список сотрудников с предоставлением копий паспортов, разрешений на работу (для иностранных граждан).

В собственность мы еще не вступили, это еще затянется на полгода-год, но т к мы снимаем, то хотим быстро сделать ремонт и въехать жить. Ремонт будут делать друзья, проработавшие всю жизнь на стройке и знающие толк в своей работе. Естественно, никаких отдельных док-ов у них нет, кроме трудовой книжки. Вопрос: законно ли управленческая компания заставляет нас подписать договор на этих условиях, а именно: все эти док-ты прописаны в договоре, что мы их должны предоставить?

Спасибо большое!

Фирма г. Москва
20.09.2012, 20:18

Оксана, не помешало бы для начала посмотреть Ваши договора на квартиру. тогда смогу Вам четко ответить на Ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.09.2012, 21:04

а что это за договор ? нужно бы прочитать

Вам помог ответ?ДаНет
20.09.2012, 19:30
• г. Москва

Вопрос: законно ли фирма требует с нас все эти док-ты?

Наша квартира куплена в ипотеку, фирма застройщик отдает ключи после предоставления вот этих док-в, и ремонт нам позволят делать только при их предоставлении:

При проведении ремонтно-строительных работ Подрядная организация (Индивидуальный предприниматель) обязана:

Предоставить следуюшие документы: а) Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН), либо о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) б). Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное саморегулируемой организацией (СРО) в области строительства в) Приказ о назначении ответственного за производство ремонтно-строительных работ; г) Приказ о назначении ответственного за производство электромонтажных работ, с предоставлением копии удостоверения на группу по электробезопасности и выписки из журнала проверки знаний норм и правил по электробезопасности.

Д) Список сотрудников с предоставлением копий паспортов, разрешений на работу (для иностранных граждан).

В собственность мы еще не вступили, это еще затянется на полгода-год, но т к мы снимаем, то хотим быстро сделать ремонт и въехать жить. Ремонт будут делать друзья, проработавшие всю жизнь на стройке и знающие толк в своей работе. Естественно, никаких отдельных док-ов у них нет, кроме трудовой книжки. Вопрос: законно ли фирма требует с нас все эти док-ты?

Спасибо большое!

Фирма г. Москва
20.09.2012, 19:38

Добрый день.

Если в договоре нет таких условий как ремонт квартиры силами застройщика, данное требование не законно. Обращайтесь - составим письмо застройщику.

Вам помог ответ?ДаНет

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение