Выплаты на бирже труда - вопросы и ответы

Выплаты на бирже труда

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Встала на биржу труда 21 августа. Когда должны перевести первую выплату?

1.1. Добрый вечер, Диана!
Первую выплату должны произвести в срок не боле месяца, однако лучше уточнить на бирже, все ли документы Вы предоставили.

2. До скольки лет сирота может встать на биржу труда чтоб получать как сирота выплату?

2.1. Здравствуйте! На пол года как безработный дополнительную помощь можете получить как сирота от социальной защиты.

3. Я замужем, могу ли я встать на биржу труда и получать выплаты?

3.1. Здравствуйте, Вы можете встать на учет в центр занятости населения, в случае если нигде не работаете и хотите найти работу. В установленном законом поряде Вас признают безработной и будут выплачивать пособие. Ваше семейное положение не имеет никакого значения.

4. Волгоград хочу встать на биржу труда мне интерессно какие там выплаты мне положены.

4.1. Как и везде. Пособие. В общем случае это.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2018)

Статья 33. Размеры пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:
в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

1.1. Пособие по безработице гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и имевшим до увольнения в связи с призывом на военную службу оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), начисляется в размерах, установленных пунктом 1 настоящей статьи.

2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

5. Если я стою на бирже труда беременна, могу мне выплатить пособия?

5.1. Центр занятости не обязан выплачивать декретные. Беременная имеет право на получение пособия по безработице только до 30 недели беременности. Затем с учета по безработице снимают или делают перерыв на основании больничного листа ввиду ухода в декретный отпуск. При рождении ребенка Вам положена единовременная выплата, которую Вы можете получить, обратившись в соц. защиту по месту прописки, или же эту выплату может получить вместо Вас работающий отец ребенка. А так же ежемесячное пособие по уходу за ребенком в минимальном размере, только в случае если не получаете пособие по безработице.

Стою на бирже труда в баргузинской районе, по ликвидации предприятия. Сменила прописку в городе Улан уде могу ли я рассчитывать на выплаты.
Читать ответы (2)

6. Я сирота хочу встать на учет в биржу труда какие выплаты мне будут выплачивать?

6.1. Вечер добрый! Если Вам нет 23 лет и нигде не работали получите в течении 6 месяцев исходя из средней з/п в вашем регионе.
Удачи Вам успехов!


7. Какой размер выплат на бирже труда?

7.1. Добрый день, уважаемая Татьяна
Зависит от вашего опыта, уплаченных налогов, стажа работы в районе 6000 р

Удачи вам и вашим близким!

8. У моей сестры, проживающей в деревне закрывается организация в которой она работает. Как ей лучше уволиться по сокращению или по соглашению сторон? В каком случае она получит больше компенсации? Как уволиться, чтобы не было проблем с Биржей труда по постановке на учет и получению выплат?

8.1. Оксана, лучше по сокращению. Тогда, если она не устроится на работу, сможет дольше получать зарплату - 3 месяца. 1 месяц как выходное пособие и плюс 2 месяца, если встанет на учет в ЦЗ и не найдет работу.

9. Стою на бирже труда, устроился на работу, но проработав 4 дня расчитался. В ЦЗ не сообщал Работодатель выплатил мне зарплату официально с вычетами в налоговую. Будут ли мне платить пособие на бирже дальше? Или снимутс неё?

9.1. Здравствуйте,
Могут и снять, если узнают, что Вы работали официально, пусть даже несколько дней.
Желаю Вам удачи и всех благ!

10. Мой муж лежит в больнице, но сегодня ему надо было отмечаться на бирже труда и он не отметился, скажите, ему сейчас преостановят выплату и что нам сейчас делать?

10.1. Возьмите справку о том, что ваш супруг находится на излечении в стационаре. И делать это надо было сразу.

11. Мне на данный момент 18 лет я не учусь и пенсию не получаю уже 3 месяца, могу ли я встать на биржу труда и с этими документами обратиться в пенсионный фонд что бы они продлили мне выплату пенсии по потери кормильца.

11.1. Добрый день! Нет. 1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке).
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей (ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях»).

12. Работая в школе я ушла в декретный отпуск, как ребенку исполнилось 1.5 года я уволилась и пошла работать в детский сад. Там отработала меньше месяца. Хочу уволиться и встать на биржу труда. На какие выплаты я могу расчитывать?

12.1. На пособие по безработице. Если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ, то и на детское пособие.

13. У меня такой вопрос. Если ребёнок сирота встаёт на биржу труда, ему в течении 6 месяцев выплачивается около 35 тыс рублей. Если ребёнок находился под опекой до 18 и у него есть 1 живой родитель, будет ли он при постановке на биржу получать какие то выплаты?

13.1. Здравствуйте, в данной ситуации нет на такие выплаты он не имеет права.

13.2. Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение