Выплата заработной платы (страница 2) / Трудовое право

Не своевременная выплата заработной платы задержка после увольнения 5 месяцев. Уволился в сентябре 2013 г. и з/п до сих пор не получил.

Какой срок исковой давности при подаче заявления о не выплате заработной платы мировому судье. Официальное трудоустройство. Дата увольнения 31.12.2019. Срок-3 месяца или 1 год?

Как правильно дать ответ в прокуратуру на сложившуюся ситуацию:

В нашей организации согласно коллективного договора выплата заработной платы производится 15 и 30 числа каждого месяца.

15 числа выплачивается з/п за предыдущий месяц

30 числа выплачивается аванс прокурор настаивает на том, что мы нарушаем закон. Он утверждает что 15 числа должен быть аванс, а 30 числа заработная плата. А каким образом мы можем выплатить з/плату если у нас происходит табелирование сотрудников с 1 по 30 (29,31) число. Число сотрудников в организации 250 человек.

Здравствуйте! Я-Елена Плотникова. Так случилось, что я проработала в мошеннической организации в ООО Алрино в г.Томске с 18 мая по 26 июня 2017 г. Написала исковое на выплату заработной платы. Дописываю ходатайство о заочном рассмотрении иска, т.к. нашла себе работу в другом регионе РФ.Сейчас дописываю мою переписку и руководителей Алрино (через мессенджер ВотсАпп)... В какие сроки я должна подать Иск (если я ни разу ни чего не получала-на словах я д.б. получить первую зарплату 25 июня 2017 г.) И,могу ли я подать документы (иск на факт наличия труд. Отношений, на выплату мне заработной платы) вместе с ходатайствами о рассмотрении гражд. Дела без моего присутствия, и сразу уехать из Томска? Мой тел.89234020544...

У нас в организации сроки выплаты заработной платы установлены 15 и 30 числа. Какой размер аванса должен выплачиваться по новому закону?

Я работала в организации с 11 января 2016 по 28 ноября 2016. Не согласна с суммой начисленной мне заработной платы. По трудовому договору рабочий день 8 часов, работала по 8 часов. Заработная плата начислена за весь период по 4 часа в день. В какой срок могу подать иск о неполной выплате заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
«Макдональдс» закрывает свои рестораны в России: причина закрытия, выплата заработной платы сотрудникам

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/ «Макдональдс», наверное, одна из самых известных сетей ресторанов быстрого питания. Скорее всего, почти каждый житель России хоть раз, но пробовал знаменитую картошку фри и гамбургер. А постоянные клиенты «Макдональдс», по любому, должны

Я делал обращение в связи не выплата заработной платы и расчета при увольнении 3 недели назад хотелось бы узнать решение.

Мы подали дело в инспекцию труда, о не выплате заработной платы. Они прислали промежуточное решение, что мы в праве обратиться в суд. Мне вот интересно они сами подадут в суд, после решения проблемы?

Имеет ли право работодатель без предупреждения перейти на выплату заработной платы один раз в месяц (раннее выплата была дважды в месяц) и что делать в такой ситуации?

Налоговая настаивает на выплате заработной платы, работающим у ИП,на уровне не ниже регионального прожиточного минимума и не ниже средней заработной платы по виду экономической деятельности. Какими законами предусмотрен этот порядок. Я выплачиваю зар. плату немного выше федерального МРОТ.

Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы

Согласно ст. 236 ТК РФ: При нарушении работодателем установленного “срока” соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере

Хотят уволить с работы без выплаты заработной платы. Работаю в производственной компании, работаю с официальным трудоустройством работодатель собирается уволить без выплаты заработной платы и по статье. На работе произошёл инцидент в котором моей вины нет, работали на строительном объекте бригадой из 6 человек 3 работников выпивали спиртные напитки на рабочем месте и выпили очень много и от выпитого пришли в очень сильное АО в мире такое что еле еле держались на ногах. После распития алкоголя пришли к выводу что работать не будут и поедут домой а так как на работу нас развозит микроавтобус то и мне пришлось ехать с ними, до конца рабочего дня не доработали 3 часа. На следующий день я объяснил начальнику по какой причине мне пришлось покинуть рабочее место на что начальник сказал, что меня уволят без выплаты заработной платы а в трудовой книжке поставят ст. . Работодатель между прочим задолжал выплаты заработной платы за 2 с половиной месяца.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста является ли задержка выплаты оперативной премии работнику задержкой выплаты заработной платы?

Хочу подать в суд на работодателя о признании трудовых отношений и выплате заработной платы. Работала в филиале г.Тамбова. А ИП работодателя зарегистрировано в г. Волгограде с реквизитами именно этого города. Могу ли я подать в суд в г.Тамбове? И в какой суд необходимо обращаться: районный или мировой? Спасибо большое за ответ!

У меня на работе зачисление заработной платы проводится на карту Сбербанка и ВТБ банка. Я при поступлении писала заявление на имя директора и главного бухгалтера о том, что я хочу получать деньги на карту Газпромбанка и мне дали на это разрешение, но в последнее время начались проблемы, так как меня настоятельно в грубой форме заставляют перейти в корпоративный банк и начались задержки выплаты заработной платы. Предположим 5 числа день выплаты, я получаю через 2-3 дня, раньше такого не было. Что мне предпринять в этой ситуации? Благодарю за ответ, с уважением, Елена.

Я работала в организации, которая в феврале 2014 года закрылась. В августе 2014 было вынесено решение суда о немедленной выплате заработной платы. После суда написали заявление приставам.17 июня 2015 было написано заявление в прокуратуру. До сих пор деньги не выплатили. Что делать?

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Вопрос: не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы, обычных календарных дней или рабочих?

В заключенном мной трудовом договоре прописано, что обязательная выплата заработной платы производится 10 числа. Вопрос: Имею ли я право не выходить на работу до выплаты з/п после 10 числа? Работодатель обосновывает причину невыплаты з/п передачей торговой точки другому должностному лицу. 13 числа должна проводится внеплановая инвентаризация, по итогам которой будет выплата з/п. Никаких актов, приложений и уведомлений работодателем со мной подписано не было.

Спасибо.

Я написала заявление на увольнение в связи с не выплатой заработной платы с июня месяца. Мне сказали переписать заявление по собственному желанию. Что нет такой статьи, как я написала.

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Я работаю на предприятии в сфере геодезии и картографии, пока мы были ФГУП вс было хорошо и кредиты платились вол время, год назад мы стали ОАО и началось, задержки с выплатой заработной платы а про премии мы воообще забыли, а сейчас у нас задержка с выплатой з/п четыре месяца! Народ подаёт в суд, суд выносит постановление выплатить, а приставы говорят что счета пусты и воообще не чешуться. Я пока плачу, но чувствую что скоро этого сделать будет не возможно (.

И вот сам вопрос: что вы посоветуете в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста. Составил письмо с требованием о выплате заработной платы, кто может посмотреть все ли правильно составлено? Заранее спасибо!

Я работаю нач. отд. У меня вопрос такой: Сотрудница заболела за день до выдачи заработной платы, раньше она говорила, что ищет др. работу. Трудоустроена у нас по Трудовому Договору. Вправе ли я ей задержать выплату заработной платы, до предоставления мне:1) Больничного Листа или 2)достаточно Справки от врача? Почему я заостряю на этом свой вопрос Справка или Больничный? Был выявлен случай поддельной купленной Справки (выявлено по запросу на имя гл врача), предъявленной мне уже др.сотрудницей. Как поступить в данной ситуации? Как я могу знать, что,получив зарплату, она выйдет на работу? Спасибо.

На предприятии произошла задержка по выплате заработной платы на 1 день (заработную плату получили не 15, а 16 числа) в какой срок должны быть выплачены алименты? В течении 3-х дней от 15 или 16 чмсла?

Задолженность мне уже полгода. Знаем что такие случаи были. Заранее благодарна Татьяна.

Скажи можно ли подавать иск в суд о не выплате заработной плате спустя 3 месяца после увольнения с работы?

, заключенного на определенный срок (один год), если это устраивает работника и работодателя.

Работодатель уволил без выплаты заработной платы, с претензией, что я не справляюсь с должностными обязанностями. Каждый день отправляла руководству отчеты, занимаемая должность сео оптимизатор.

Работала и в свои выходные, без обеда. У руководство нет понимания принципа работы, отчеты о повышенных продажах и продвижения сайта тоде есть - как результат моей работы.

Проработала больше полугода, отпуск не дали, и сказали, что он не оплачиваемый.

Официально так и не трудоустроили.

Свидетелей, что я там работала много, есть и многотподтверждающих документов.

Как взыскать с работодателя заработную плату и отпускные? Куда писать, как составить заявленик, куда обращаться?

Я москвичка с рождения.

Помогите, пожалуйста!

Как написать претензию работодателю о неполной выплате заработной платы при увольнении и возмещении моральной компенсации? Если есть образец, будем очень благодарны. Спасибо!

Один из соучредителей ООО неофициально считался исполнительным директором Общества, при этом трудовые отношения установлены не были, трудовой договор не подписывался, приказ не издавался. Получал так называемую заработную плату собственноручно из рук ген. директора. От суммы заработной платы ежемесячно делались отчисления в соответствующие органы (налоговая инспекция, пенсионный фонд и др.), также производились перечисления по алиментным обязательствам. На сегодняшний день, исполнительный директор направил в судебные органы исковое заявление с предметом о возмещении не выплаченной заработной платы за определенный период. Каким образом можно доказать отсутствие трудовых отношений, а равно и обязанность по выплате заработной платы, тогда как были произведены отчисления...

19.01.2017 г. подал заявление в суд о не выплате заработной платы. Больше месяца прошло, но оповещений из суда нет. на практике сколько ждать решения по моему делу?

Освобождается ли от уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ работодатель, если он задерживал выплату заработной платы более полутора лет, и выплатил ее лишь тогда, когда следователь следственного отдела СУ СК РФ пригрозил ему возбуждением уголовного дела?

Мне нужно отправить жалобу в Генеральную Прокуратуру о не выплате заработной платы работникам ООО "УК ЖКХ" г.Белово Кемеровская обл. с декабря 2016 года. Копию жалобы я сегодня отправила в прокуратуру г.Белово. Укажите пожалуйста правильный адрес электронной почты Генеральной Прокуратуры РФ. Спасибо.

Я уволилась с работы 20 января. В какой период времени мне должны выплатить деньги под расчет. На месте говорят что в ближайшую выплату заработной платы, а это 11 февраля. Так ли это?

Я - преподаватель колледжа. Согласно коллективному договору выплата заработной платы должна производиться 7 и 22 числа каждого месяца, но 7 декабря мы не получили вторую часть заработной платы за ноябрь. Каковы мои действия по закону?

Учредитель, Гендиректор, и бухгалтер он же в одном лице. Открываю ООО без выплат заработной платы. Вопрос выплаты в пенсионный фонд, у меня будут. Или нет?

Если неоформлены трудовые отношения.

Работодатель отказался выплачивать расчет.

Работник идет в суд устанавливать факт трудовых отношений и если его установит.

Он считается неуволенным надлежащим образом? Вправе требовать выплаты заработной платы до момента увольнения, даже если не работал?

Работала в организации на самозанятости, выплата заработной платы всегда осуществлялась в последний день месяца. В июле решила уволиться, предупредила об этом заранее руководителя, 7 июля был последний рабочий день включительно, расчетный лист (он односторонний и остался в организации) подписала только 14 июля так как уезжала из города, до сих пор заработная плата не пришла (23 июля) , писала об это руководству уже 2 раза, ответа не получила, посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, как правильно рассчитать сумму просрочки выплаты заработной платы? Предприятие, где я работала, не выплатило мне при увольнении 36012 рублей (это Государственное бюджетное образовательное учреждение Елабужский детский дом). Я обратилась в суд, присудили выплатить эту сумму, а просрочку за 270 дней задержки оценили всего в 1400 рублей. Справедливо ли это и как мне быть, если данная сумма меня категорически не устраивает.

У нас срок выплаты заработной платы 15 число каждого месяца. Тут выпадает 15-е на выходной. Можно ли заработную плату выдать именно 15-го, т.е. в выходной, работники не против придти и получить. Или начать выдачу 13-го, а закончить 15-го. Дело в том, что всю зарплату 13-го нам не выдать, не хватает денег.

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на частного работодателя, за не выплату заработной платы в течении 2,5 лет. Чтоб произвелась проверка на учреждении, и в доказательства берут ли во внимание ведомости на заработную плату. У работодателя их нет.

Меня уволили 16 декабря 2013 по сокращению численности штата. 17.02.2014 работодателю была предоставлена трудовая книжка и написано заявление о выплате заработной платы за второй месяц нетрудоустройства. Однако, сегодня 25.02.2014 - денег нет. Вопрос: существуют ли сроки для работодателей по выплате средней з/платы за второй и третий месяцы при сокращении численности штата, нарушается ли в данном конкретном случае Законодательство РФ.

С 1 октября в России вступает в силу несколько новых законов, в том числе регулирующих выплату заработной платы и пенсий. Рассказываем, что нового.

Заработная плата вырастет для некоторых категорий бюджетников на 3,7 процента. В том числе вырастут оклады проходящих службу в армии по контракту или, например, сотрудников полиции, уголовно-исполнительной системы. Также на индексацию почти в 4 процента могут рассчитывать проходящие

Какую максимальную сумму можно указать о взыскании морального вреда в трудовой инспекции по причине не своевременной выплаты заработной платы?

ООО на УСН. На предприятии установлены локальными нормативными документами (Положением по оплате труда и премировании и Правилами внутреннего трудового распорядка) сроки выплаты заработной платы: 29 числа-за 1 половину месяца и 14 числа-окончательный расчет. Можем ли мы выдавать заработную плату в более ранние сроки, по мере поступления на расчетные счета ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОТ ЗАКАЗЧИКОВ, например за 1 половину-с 16 по 29 число, за вторую половину с 6 по 14 число?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение