Выплата ущерба (страница 6)

Попал в ДТП, я виновник. ОСАГО нет, я написал расписку о том что оплачу ему сумму в которую оценит у него ущерб диллер. В расписке самой суммы не указанно, паспортных данных наших нет. Есть только мое и его ФИО, даты рождений и мое место регистрации. При этом я гражданин Украины, но нахожусь в России. Так же у него есть фото с места дтп и два свидетеля которые находились с ним в авто. Расписка составлялась не моей рукой и при одном свидетеле уже который не присутствовал во время дтп, а я в ней только расписался. Это расписка вообще действительна?

Могу ли я запросить применение сторон и закрытие уголовного дела. Если первым судом ущерб небыл выплачен а был выполнен во время апелляции не дожидая второго суда.

После ДТП виновнику присудили выплатить мне ущерб. Исполнительный лист находится у судебного пристава. За три года ничего выплачено не было, от приставов только отписки. Исполнительный лист заканчивается в конце текущего года. Есть ли возможность и могу ли я продлить исполнительный лист?

Заранее благодарен.

Попала в аварию, я виновник аварии. Страховая выплатила ущерб. Так как полис не был продлен, страховая требует вернуть деньги. Как быть в такой ситуации?

Страховая компания не выплачивает мне ущерб причиненный в ДТП по договору ОСАГО! сроки после получения страховой документов вышли 20 рабочих дней! Как составить досудебную претензию о невыплате денег в страховую! Образец не могу найти в интернете! Заранее спасибо!

Произошло ДТП с участием автомобиля принадлежащего военной прокуратуре Подольского района. ГИБДД не выдало справки о ДТП и копии протоколов. В группе разбора также отказали сославшись на то, что дело переправили в Домодедовскую прокуратуру. Те его или не получили или переправили куда-то еще. На письменный запрос не ответили. По телефону дают противоречивые сведения.

В итоге на руках ни одной бумаги и невнятные ответы о местонахождении дела в течении 2-х месяцев. Как истребовать ущерб с виновника ДТП?

Получили исполнительный лист по затоплению квартиры, виновником, которого оказалась управляющая компания. Что дальше делать, обращаться с ним в управляющую компанию или к приставам, и в какие сроки управляющая должна выплатить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я украл телефон, написали заявление об утере, сам я пришел и написал чистосердечное.

При всем этом у меня судимость по статья 112 часть 2

Может ли потерпевший забрать свое заявление, если я ему выплатил ущерб и претензий он ко мне не имеет? Развалят дело?

Взял авто в аренду. (Договор не заверялся) .Хозяйка КАСКО сняла, случилась авария, (В ГИБДД авария не зафиксирована, откупилась от инспекторов нарушившая сторона) машина под ремонт в 400 000. Хозяйка хочет подать на меня в суд, чтоб я выплачивал ущерб. Машину она забрала и сделала независимую экспертизу по ремонту.

У меня на иждивении 2 детей и жена в декрете. В данный момент безработный. Что посоветуете делать и как быть?

За дтп надо выплатить ущерб в размере 81 тысячи рублей. В досудебном порядке. Нужно ли заверить у нотариуса расписку от хозяина поврежденной машины в получении денег и отсутствии дальнейших претензий? Или достаточно расписки, написанной собственноручно с указанием паспортных данных получателя денег? Спасибо!

Суд присудил виновнику ДТП выплатить мне ущерб. Он предлагает мне меньшую сумму, но сразу. Я согласен. Можно ли это сделать минуя судебных приставов и как? Спасибо.

Мне присудили выплачивать ущерб, полученный при дтп!180 тысяч рублей! В суде я сказала, что не работаю, а только учусь, могу ли я как то частями выплачивать это, например устроюсь на работу, и каждый месяц какую то часть отдавать? Если да,как это возможно, как то через суд решать? Или с приставами?

Можно ли останолвить уголовное дело по статья 158 часть 1 если обе стороны пришли к мирному соглашению и материальный ущерб полностью выплачен. Если нет то какое наказание ждет человека совершившего данное преступление если у него на иждивении 2 малолетних ребенка? За раннее спасибо.

На данный момент идёт процесс: 3 ответчика, это страховая компания, управляющая компания и компания застройщик. Страховая компания выплатила ущерб, остались требования к управляющей и застройщику. Вопрос: когда суд вынесет исполнительный лист?

Мой брат осужден по ч 2.ст 105, статья 30. часть 2.ст 105, к 19 годам строгого режима, на сегодняшний день он отбыл значительный срок 11 лет, при вынесении приговора у него была частично признана вина. Скажите если он сейчас добровольно выплатит ущерб потерпевшим, то на ряду с активным сотрудничеством надзор вменит ему положение ст 61 ук рф пункта И или К,Что приводит к вменению положения ст 62 ук рф назначение срока по 2/3. И входит это в обязанность суда?

Есть ли срок давности судебного решения? , было дтп, суд присудил выплатить ущерб, висит уже пять лет у приставов.

Такой вопрос, отдыхали на турбазе, территория полностью закрыта, на парковке на данной территории нам повредили автомобиль. Кто и когда неизвестно. Видео фиксация не велась. Можно ли владельца базы привлечь к ответственности и выплате ущерба?

По вопросу:

По уголовному делу потерпевшему назначена компенсация морального вреда за преступление. В случае смерти потерпевшего, не выплаченная за моральный ущерб сумма наследуется или нет. Если да, то надо ли на наследование оформлять какие-то документы или сумма автоматом переходит наследникам. Спасибо.

Добрый день! Ситуация следующая - Я получил травму в ДТП - я был пешеходам, меня сбила машина на пешеходном переходе. Легкое сотрясение мозга, закрытая черепно мозговая травма, перелом одного позвонка L3 Пока нахожусь на больничном, но экспертизу уже слелали-средняя степень тяжести. Сколько денег мне должна выплатить страховая компания водителя - согласно таблице причиненного ущерба (ЗЧМТ + перелом позвонка) и утраченная ЗП или же просто утраченная ЗП и расходы на лечение по чекам? И еще, если мне полностью платят больничный, утраты ЗП получается нет? иле все равно идет компенсация?

Попал в ДТП. У виновника расширенка на 800 тыс руб сумма ущерба 820 тыс, машина стоит 1000 000 сколько я получу чтоб машина осталась у меня? А если машину забираю мне должны 1000 000 заплатить?

Если у виновника дтп нет страховки осаго, как должна проходить выплата за причинённый ущерб автомобиля? Страховая компания мне возмещает сумму ущерба, а потом уже разбирается с виновником дтп, или всё решается в судебном порядке?

Выплаты по ОСАГО не хватило на ремонт? Есть выход

Приветствую вас, уважаемые читатели! В данной статье хочу поговорить на тему возмещения ущерба транспортному средству в результате ДТП. Итак, ситуация: произошло ДТП. Потерпевший обратился в страховую компанию за возмещением ущерба. Страховая с помощью оценщика сделала расчет и произвела

У меня и потерпевшей стороны ОСАГО. Потерпевшей я уже выплачиваю моральный ущерб + материальный ущерб. Теперь ещё хочет СК. Как я понимаю, это всётаки регрессное, а не суброгация.

Выплаты ОСАГО при обоюдном нарушении ПДД

В случаях, когда причиной ДТП являются действия одного из участников происшествия, выплаты поступают от страховой фирмы виновника потерпевшей стороне за нанесенный вред ТС и/или здоровью. Порядок возмещения, его размеры и сроки знают многие автовладельцы, но не каждому известно: Как

9.06.2016 я попала в дтп (пострадавшая). вызвали палицию, приехали аварийные комиссары и палиция, комиссары мне сказали, что они для меня бесплатные. Я 4 раза гоняла свой авто для описания ущерба в страховую. Комиссарам я предоставила весь пакет документов в том числе и реквезиты банковской карты. Они мне сказали что выплата прийдёт мне на карту. Через месяц я опять обратилась к комиссарам по поводу выплаты, они мне ответили что всё ещё нет выплат, затем и подавно начали меня игнорить. Я обратилась в центральный строховой офис, там мне ответили что выплата произведина 21.07.2016 в размере 22.000 на комиссаров. На данный момент я до сих пор не получила выплаты. Комиссары мне утверждают что мне выплата пришла в размере 17.200 остальное оплата за их услуги, но и этих дениг я до сих пор не получила. Посоветуйте пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Спасибо.

Мой а/м, который был припаркован возле подъезда повредило листом поликарбоната, сорванного сильным ветром с контейнерной площадки для мусора. Это кусок крыши этой площадки. На месте представители ЖУК зафиксировали повреждения, и сказали написать заявление руководству ЖУК о возмещении финансового ущерба нанесённого моему а/м. Со мной связывался их юрист и интересовался суммой в которую оценил повреждения осмотр на СТО. В общем они вроде не против досудебно урегулировать вопрос. Сумма ущерба там превышает 50 т.р. В то же время мой а/м застрахован по КАСКО и СК должна покрыть ремонт а/м. Мой вопрос в том, имею ли я право требовать денежную компенсацию с ЖУК из-за халатности которого был повреждён мой а/м, если в то же время весь ущерб мне покрывает страховка по КАСКО. В дальнейшем выплата по этому страховому случаю может отразиться на стоимости каско в сторону повышения. Спасибо.

Произошло ДТП! Я Виновник. Страховка Выплатила им 40000 р. Несогласная с этой выплатой вторая сторона подала претензию к страховой компании о возмещении разнице в размере 80000 р. Страховая компания ни как не отреагировала и тогда вторая сторона подала иск в суд на страховую компанию о возмещении ущерба, морального вреда и неустойка. Может ли страховая компания в данном случае требовать этого всего возмещения с виновника ДТП?

Правомерно ли поступает страховая выплачивая мне 50% от стоимости ущерба. ДТП произошло с участием трех участников. Я являюсь потерпевшим, двум другим участникам были выписаны протоколы правонарушения и признаны виновниками (как говорится обоюдная у них вина). И страховая мотивирую обоюдной виной говорит что всем трем выплачивается по 50%. Спасибо.

Суд после ДТП присудил выплатить моральный ущерб. Я потерпевший. Вопрос такой. В какие сроки и в каком объёме ответчик должен мне выплатить ущерб. Или он так и будет по 300 рублей в месяц выплачивать. Был у приставов, те просто пожимают плечами, мол с него нечего взять. Спасибо.

Сына осудили по ст 160, ч.1 и 3 условно на 2 года, с выплатой материального ущерба в размере 692311 рублей. Наложили арест на наше с мужем имущество и на автомобиль газель, принадлежащий сыну. Мы уже выплатили до вступления приговора в силу 300 000 руб. Судебный пристав сказал, что если мы в течении 5-ти дней не заплатим оставшуюся сумму, то наше имущество и автомобиль буду из’яты и проданы. В течении какого срока мой сын должен расплатиться. На данный момент он безработный. И погашать долг сможем только мы, его родители.

Какая должна быть выплата по страховке асаго вска после аварии виновен другой шофёр машина ущерб 40% разбита полностью весь перед до передних дверок выброшен.

По суду сыну присудили выплатить моральный ущерб, на данный момент ему исполнилось 18 лет и он идет служить в армию, кто будет выплачивать деньги и могут ли переложить выплату на родителей в его отсутствие?

При ДТП у меня было сломано ребро, страховая компания виновника выплатила ущерб здоровью 20000 руб по моей претензии на возмещение утраченного заработка было высчитана сумма в 38 000. и из 38000 они вычли 20000 руб ранее уже уплоченных. Правомерны ли действия страховщиков?

В 2003 году ответчику присудили выплатить мне моральный ущерб в размере 50000 руб через приставов. Ответчик начал выплату в прошлом году и в текущем году закончил выплату. Вопрос: положена ли мне индексация за период с 2003 по 2015 год с ответчика.

Я виновник по дтп на меня пострадавшая сторона подала иск в суд, с требованием возместить ущерб причиненный в данном дтп, т.к. страховая выплатила с учетом износа авто. Есть ли шансы суде?

Попали в дтп виноваты не мы, есть ущерб здоровью. Полис осаго есть. Поставить на учет не успели. Обратились в страховую виновника. Приехал оценщик, но акт осмотра не предоставил. Через неделю из страховой позвонили, попросили подписать сумму в 196000 мы отказались. Через 10 дней пришло смс отказ в выплате. Это при том что ГАИ вызывали мы. И есть постановление суда. Документы мы все отвезли. Мы даже потом независимую экспертизу сделали. Эксперт насчитал 300000 ущерба. Что нам делать? И вообще по какому праву страховая отказывает в выплате.

Выплаты к Новому году по 3000. Введут ли в России предновогоднее пособие?

На днях стало известно, что руководитель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин предложил новую меру социальной поддержки россиян. Он внес инициативу выплатить к Новому году по 3000 рублей самым нуждающимся гражданам: безработным, пенсионерам и матерям-одиночкам. Но пойдет

Мой а/м стоял на обочине, По встречной полосе ехал МАЗ с прицепом, на котором находился каток. Прицеп отцепился и въехал в мой а/м. Ответчик организация. Выплаты по ОСАГО от Югории пока не дождался, но думаю что она будет незначительной. Поэтому, хотел предложить виновной стороне возместить ущерб в добровольном порядке. Как это делается? Если они согласятся то просто заплатят мне наличными и нужно ещё оформить соглашением о возмещении ущерба и заверить его у нотариуса (рекомендуемая форма Соглашения)? Стоит ли звонить в эту ООО или лучше приехать лично?

Машина застрахована в ОСАГО до 300 т.р.Я виновник аварии, суд присудил 230 возмещения ущерба, со страховой 130, а остальное с меня, правомерно ли это?

При дтп получил тяжкий вред здоровью, машину не успел оформить и застраховать, виновник дтп несовершеннолетний и без полиса, дело переданно в следствие, положенна ли мне выплата от рса?

Муж находится на СВО. Получил контузию с 50% потерей зрения. Зрение восстановилось. Продолжает находиться на СВО. Положена ли ему выплата?

Ущерб от судебной волокиты будет возмещать лицо, ответственное за нее

Правительственная комиссия одобрила законопроект, который предусматривает возможность для государства предъявить регрессный иск к виновнику судебной волокиты, если в результате его действий причинен ущерб гражданину и возмещен из государственной казны, передает РАПСИ. В случае принятия

День добрый, выплачиваем моральный ущерб пострадавшим удержанием из заработной платы и перечислением по исполнительному листу, можно производить еще и самостоятельно ч/з другое лицо за виновного в онлайн банке. Спасибо.

В ДТП у потерпевшей стороны есть полис ОСАГО, но не пройден ТО (полис оформлялся в момент первой вспышки ковида - был введен мораторий). Будут ли в этом случае осуществлены выплаты по страховому случаю по возмещению ущерба?

Выплата пособий на детей 3-7 лет из-за пандемии

С 1 апреля изменится механизм коронавирусных выплат на детей 3-7 лет. Об этом заявила зампредседателя комитета по социальной политике Елена Бибикова. Выплаты на детей от 3 до 7 лет: последние новости По ее словам, с 1 апреля 2021 года суммы детских выплат, связанных с пандемией, будут

Было дтп мне нанесли ущерб в 425 т. р. страховая выплатила со штрафами 190 т. р. был суд на виновника страховая была 3 им лицом кто мне выплатит остатки ущерба страховая или виновник частями.

Мой муж находится в ик.Есть алименты на детей. Должен ли он по прежнему их выплачивать? С какого дохода? И есть ли возможность на УДО, если он не выплатит 50% от суммы мат. ущерба?

Ущерб от незаконной свалки на подмосковном дачном участке составил около полумиллиона рублей

В Ногинском районе Подмосковья в районе городского поселения им. Воровского в СНТ «Радуга» Была обнаружена незаконная свалка площадью в 1,2 тысячи кВ метров, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования.+ Специалисты ведомства рассказали, что мешки с отходами,

Поручил доставить контейнер на моем прицепе постороннему водителю на его тягаче.

По дороге тот, прицеп опрокинул и повредил. ГАИ не вызывал. Стоимость ремонта прицепа уточняется.

Вопрос: Как правильно оформить расписку на возмещение ущерба? Как написать - даю в долг денежные средства или иначе? Требуется ли заверение у натариуса? Расписка нужна для суда на случай отказа от выплат.

Здравствуйте, при покупке телефона мне навязали страховку. Когда я выходил из маршрутного такси меня толкнули и я упал разбив экран телефона, должна ли мне страховка выплатить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение