Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Выплаты по военной ипотеке

Краткое содержание:

Советы юристов:

Мою воинскую часть расформировывают. Равных либо высших должностей для меня нет. Выслуга лет 18,5 календарей и 24,5 льготных. Звание - капитан. Есть квартира по военной ипотеке. Подскажите пожалуйста на какие именно выплаты и льготы я имею право при увольнении по ошм? Заранее спасибо.

вопрос №17750615
прочитан 5 раз
[i]Вы вправе претендовать на пенсию за выслугу лет, на выплату доп. средств в рамках НИС за 1,5 года, то есть период который Вы не дослужили до 20 лет, а также единовременное пособие в размере 2 окладов. Кроме этого, Вы имеете права на медицинское обеспечение, санаторно-курортное лечение и иные льготы, предусмотренные п.2-4 ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих", безвозмездный проезд к месту санаторно-курортного лечения (см. п.5 ст.20 и п.5 ст.16 названного Закона).[/i]
(текст отредактирован 03.09.2020, 22:15)
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть квартира предоставленная по военной ипотеке, в 2025 году заканчивается график выплат. Могу ли я сейчас купить себе в собственность жилой дом?

вопрос №17718623
прочитан 3 разa
Здравствуйте, Ольга. Если в 2025 году полностью будет погашена военная ипотека, то никаких проблем с покупкой дома быть не должно, т.к. государство выполнит свои обязательства по обеспечению вас жильем. Если же вы купите дом (оформите право собственности на себя), но до 2025 вас уволят или вы уволитесь, то можете потерять право на дополнительные выплаты по НИС.
Вам помог ответ: ДаНет

Каким правом я обладаю на раздел квартиры, приобретенной по военной ипотеке, имея несовершеннолетнего ребенка в возрасте 9 ти лет? Сможем-ли мы разделить квартиру после окончания срока выплат и перехода ее в собственность, если после развода на тот момент пройдёт 8 лет?

вопрос №17682024
прочитан 8 раз
Здравствуйте, несмотря на то, что после развода пройдет 8 лет, Вы сможете разделить свою квартиру, если она приобретена в браке. В этом случае неважно когда произошел развод, и трехлетний срок исковой давности начнет течь с момента, когда одна из сторон узнала о своем нарушенном праве. В соответствии со ст.200 ГК РФ если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. Например, Вы были абсолютно уверены, что сможете разделить квартиру в любой момент, а когда предложили жене добровольный размен, она отказалась. Вот именно этот момент и будет началом течения срока исковой давности, потому что именно в этот момент Вы узнали о своем нарушенном праве. С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38
Вам помог ответ: ДаНет
Вы имеете право на раздел указанной квартиры в независимости от того, погашен кредит или возникло право на использование накоплений НИС или нет.
Вам помог ответ: ДаНет

Долг по военной ипотеке после 20 календарей выслуги. График выплат почему-то увеличился.

вопрос №17637715
прочитан 5 раз
Уточните причины в банке.
Вам помог ответ: ДаНет
Ок! Присылайте все документы, будем разбираться. :sm_ay:
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли доп. выплата по военной ипотеке если 45 предельный отпуск было в декабре увольняюсь в августе выслуга на момент увольнения 13,5 лет.

вопрос №17630439
прочитан 4 разa
Здравствуйте, К перечню лиц, имеющих право получения доп средств, относятся следующие категории граждан: 1. Военнослужащие, при расторжении контракта (военный стаж от десяти лет): • достигшие предельного возрастного рубежа прохождения службы; • признанные военной комиссией ОГ к службе; • по результатам ОШМ; • по семейным обстоятельствам, зафиксированным законодательными актами РФ о воинской обязанности,
Вам помог ответ: ДаНет

С 2015 г у меня военная ипотека. Выслуга 14 лет. Хочу прервать службу. 7 лет осталось выплачивать ВИ. Если досрочно погасить личными средствами, могу ли я тогда прервать контракт? Или нужно все равно служить до 20 лет выслуги, чтобы квартира осталась за мной без обязательств по выплатам банку или росвоенипотеке? Заранее спасибо!

вопрос №17317806
прочитан 7 раз
Прервать службу просто так нельзя, не предусмотрено законом о воинской обязанности и военной службе. В зависимости от оснований увольнения низ платит МО остаток или Вы сами..
Вам помог ответ: ДаНет
Чтобы не возвращать государству ранее выплаченные денежные средства в рамках НИС, учитывая основание увольнения с военной службы, Вам необходимо иметь выслугу в ВС РФ не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении.
Вам помог ответ: ДаНет

Выслуга 19,8. Уволен по категории д. У нас военная ипотека. Остается ли квартира за военнослужащим или нужно выплачивать за нее оставшуюся сумму? И какие положены выплаты?

вопрос №17306337
прочитан 4 разa
Нужно, выплачивать оставшуюся сумму самостоятельно.
Вам помог ответ: ДаНет

Покупаю квартиру по своей военной ипотеке (я военнослужащая), с материнским капиталом. Знаю, что при выплате ипотеки нужно выделить доли детям. А что с мужем, непонятно? Ему тоже надо выделять? Если квартира по военной ипотеке разве она не является собственностью только военного?

вопрос №17233525
прочитан 7 раз
Является, но так как используется мат капитал то доли должны быть у всех.
Вам помог ответ: ДаНет
Поле выплаты ипотеки у вас будет долевая собственность с детьми. А муж будет там просто зарегистрирован.
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли увеличение срока выплат по военной ипотеке?

вопрос №17194691
прочитан 1 раз
Здравствуйте Юрий. Не обижайтесь. Но на сайте не гадаю. Не возможно решить Ваш вопрос. Пишите подробнее.
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу продать свою квартиру по военной ипотеке, какой налог я выплату государству?

вопрос №17067743
прочитан 1 раз
Зависит от цены по которой вы продаете. Платить нужно 13%. есть случаи освобождения от налога если квартира в собственности больше 5 лет. или же больше 3 лет если квартира: •если право собственности получено в порядке наследования или по договору дарения от члена семьи и (или) близкого родственника налогоплательщика; •если право собственности получено в результате приватизации; •если право собственности получено плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением (п. 4 ст. 217.1 НК РФ, п. 11 ст. 2 Закона № 382-ФЗ).
Вам помог ответ: ДаНет

В 2012 году приобрёл квартиру по военной ипотеке. Первоначально по расчёту банка срок погашения кредита был до 2023 года. В 2015 году мой долг передали в Втб 24 а в 2019 году в банк Дом. РФ при чем это делалось без моего согласия. После чего я узнал что срок выплаты по кредиту увеличился до 2025 года. Законно ли это.

вопрос №16960303
прочитан 8 раз
Странно, что ваш срок по кредиту вообще увеличился. Если вы платили по кредиту своевременно, у вас сохранились все квитанции об оплате, крайне странно, что это произошло. Необходимо разбираться с вашими документами.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня служит сын по контракту, хочет купить квартиру и хочет взять гражданскую ипотеку. Не по влияет ли это на военную ипотеку, или на выплаты по выходу на пенсию?

вопрос №16878876
прочитан 3 разa
[i]Здравствуйте, наличие в собственности Вашего сына жилого помещения, приобретенного на кредитные денежные средства не является препятствием для его участия в НИС.[/i]
Вам помог ответ: ДаНет

Взяли взяли квартиру по военной ипотеке - в 2021 году заканчивается выплаты. Но в графике платежей указано что с июня этого года должны мы сами вносить платёж и сумма приличная (60000 р) платёж ежемесячно 24000 а разницу 36 мы должны оплачивать сами. Как быть? Ведь заключали договор и там были проставлены суммы по конца погашения.

вопрос №16843009
прочитан 174 разa
Приветствую! Изначально такого рода условия в ипотечном кредитном договоре не предусматриваются. Банк рассчитывает на регулярные платежи Росвоенипотеки пока военнослужащий проходит военную службу по контракту. И старается выдавать ипотечный кредит как раз на срок до 15 лет (до достижения военнослужащим 20 лет календарной выслуги). Самостоятельно вы должны будете погашать ипотечный кредит только в случае увольнения с военной службы до истечения 20 лет календарной выслуги и, причем, увольнения не по льготным основаниям (предельный возраст, ОШМ и болезнь). Если же увольняетесь досрочно с выслугой более 10 лет и по льготным основаниям, то вправе рассчитывать уже не от Росвоенипотеки, а из довольствующего органа (в/ части) на средства, дополняющие НИС (рассчитанные до 20 календарных лет и не полученные в связи с досрочным увольнением.
Вам помог ответ: ДаНет

Взимаются ли алименты с доп. выплат по военной ипотеке?

вопрос №16837736
прочитан 44 разa
Здравствуйте Вася! Алименты взыскиваются не просто с дохода, а с поступлений по утвержденному Правительством Российской Федерации перечню (постановление от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»). Доход от накоплений для жилищного обеспечения, предусмотренных ч. 1 ст. 4 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», не имеет постоянного характера, не является ни единовременным, ни ежемесячным пособием, а также «иной выплатой» при увольнении. То есть обусловлен правом военнослужащего на жилище, а не на денежное довольствие.
Вам помог ответ: ДаНет

Меня беспокою несколько вопросов! Мой парень служил в армии 5 лет назад, он может пойти обратно служить по контракту? Если мы распишемся будут ли какие то выплаты, так как мы молодая семья? Могут ли нам дать общежитие? И может ли мой будущий супруг получить военную ипотеку, если у него есть задолженность по кредиту и кредитной карты, но судимости нет?

вопрос №16823726
прочитан 6 раз
Долги надо гасить, иначе вам ни один банк не даст кредит, тем более ипотечный. По контракту он может пойти, он должен обратиться в местный военкомат с заявлением. Как молодой семье вам могут дать ипотеку и если определено законодательством субсидии, далее мат. капитал (если возникнет такое право). Удачи.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Военная ипотека - нужна ли она после введения ЕДВ.

30.06.2019, 11:14
424 просмотров
Вопросы обеспечения жильем военнослужащих является одним из социально значимых и регламентированы статьей 15 ФЗ "О статусе военнослужащих",
Комментарии (5)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение