Выплаты при увольнении из МЧС

Краткое содержание:

Советы юристов

Был уволен из МЧС по ошм получил выплату 15 окладов за 15 лет службы. Затем восстановился в МВД выхожу на пенсию 20 лет. Положена ли мне теперь выплата при увольнении?

Положена, с учетом выплаченного пособия (минус 15 ОДС)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сотрудник МЧС. Через 5 месяцев отправляют на пенсию. Есть на руках выписка из протокола о принятии меня на учёт для получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Обязаны ли они мне сразу при увольнении выплатить?

Добрый день! Выплата осуществляется при наличии финансирования. Если Вы не относитесь к категории льготников по получения ВСЕ, то ждать придется долго.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста ю выплату должен получить при увольнение на пенсию из МЧС в льготном исчислении 37 лет.

Если выслуга составляет 20 и более лет – то сотрудник получит семь окладов (п.160 раздела 5 Приказа МЧС России №195 от 21.03.2013 сотруднику компенсируется полный отпуск, то есть все отпускные дни, которые ему положены в текущем календарном году Принцип расчета при увольнении для работников аналогичен тому же, что применяется для сотрудников – те же три составляющие: Заработная плата. Выплачивается зарплата в размере, пропорциональном количеству отработанных дней в месяце увольнения; Компенсация за неиспользованный отпуск. В расчете компенсации работникам и сотрудникам есть существенные различия. Так, работникам компенсируется не полный отпуск, а только часть, пропорциональная отработанному времени, за исключением увольнения по сокращению штатов, состоянию здоровья и в ряде других случаев. Так же необходимо помнить, что период, дающий право на предоставление отпуска работникам, начинается со дня приема работника, а не с начала календарного года. Выходное пособие. Выплачивается только в случаях, определенных законодательством, их не так много – по сокращению штатов и ликвидации организации. Размер выходного пособия в этом случае равен среднемесячному заработку. Выходное пособие в размере двухнедельного заработка выплачивается при увольнении по состоянию здоровья, в связи с призывом работника на военную службу, а также в связи с отказом работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую местность. При увольнении по сокращению работник так же имеет право на выплату среднемесячного заработка на период трудоустройства, но не более двух (в исключительных случаях трех) месяцев. Но это уже отдельная выплата, не выходное пособие
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении из МЧС выплатили единовременное пособие 2 оклада, положено ли еще выплаты, как всем при сокращении штата для поиска работы в течении 2-х месяцев, НА БИРЖУ ВСТАЛ.

В случаях с увольнением по сокращению гражданских тружеников, в среде военных спасательных подразделений такие мероприятия всегда будут включать в себя выплату компенсаций. К ним относятся не только средний заработок – оклад служащего в структуре МЧС, но также и выходное пособие. К выходному пособию относят определенного размера денежную сумму, которую выдают увольняемым в их последний рабочий день. Размер всегда зависит от причины (основания) увольнения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнение по-собственному желанию из МЧС, в течение какого времени должны сделать выплаты.

В день увольнения все расчеты.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнение из МЧС мне выплатили 2 оклада выходного пособия так как я увольнялся по смешанному стажу и у меня не было 20 лет военного стажа. А мой товарищ увольнялся из ФСИН получил 3 оклада третий за награду. У меня тоже награда с Афганистана. Положено ли при увольнение из МЧС надбавка к выходному пособию за награду и каким документом регламентирована данная выплата?

Здравствуйте Смотря какая награда. Рапорт командиру подайте должны доплатить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие денежные выплаты мне положены при увольнении из МЧС при достижении предельного возраста? Если можно, то номера приказов или постановлений. Выслуга 25 лет. Старший прапорщик.

Если что-то не выдали, то можно в списках восстановить. Перечислите, что Вам выдали уже.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бывший сотрудник МЧС, 30.06.2015 года была уволена по п. Е ч.1 ст. 58 (сокращению штатов). Выслуга лет для выплаты единовременного пособия при увольнении составляет 20 лет. Размер составляет 7 (семь) окладов денежного содержания. Из той суммы я недополучила еще 30000 тыс. Еще за вещевое имущество: за последние 12 месяцев деньгами и недополученное за срок службы вещами. Куда обращаться и как составить исковое заявление?

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Заявление пишите в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела. В суд по решению вопроса о трудовом споре Вы уже опоздали со сроками. Статья 392. ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увольняюсь из МЧС по собственному, какие выплаты положены?

Командировочные не выплачивают уже 6 месяцев, при увольнении по собственному обязаны ли выплатить?

Добрый день! При увольнении обязаны выплатить 7 окладов по должности, если выслуга свыше 20 лет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я выхожу не пенсию по достижению предельного возраста из ГПС МЧС России. Прослужил 20 лет. В течении нескольких последних лет не получал вещевку, по причине недостающих размеров и т.д. Выплату за нее также не получал. Сейчас, при увольнении, мне говорят, что ни выплаты ни веревки мне не положено, ссылаются на приказ МЧС №719. Правомерно ли это?

Нет, неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Неправомерно, обращайтесь в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение