8 800 505-92-64

Свекровь выселяет из квартиры

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

35 ответов от юристов и адвокатов

1 2
135 юристов сейчас на сайте
3319консультаций за 24 часа
Наталья
Наталья
Краснодар
09.09.2018 в 18:20
Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?
В избранное Просмотров: 6
Читать (2 ответa)
Ольга
Ольга
Воронеж
23.03.2018 в 18:21
Имеет ли право в судебном порядке меня выселить с ребёнком 7 лет свекровь из квартиры, с мужем в разводе, ребёнок там прописан.
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Анастасия
Анастасия
Киржач
03.04.2017 в 19:54
Как выселить бывшую свекровь из квартиры которая в общей совместной собственности с бывшим мужем. Она зарегистрирована в другом городе.
В избранное Просмотров: 9
Читать (3 ответa)
Лариса
Лариса
Омск
16.10.2016 в 13:58
Через какое время после развода с мужем свекровь может выселить меня из квартиры.
В избранное Просмотров: 32
Читать (3 ответa)
Ольга
Ольга
Архангельск
25.08.2016 в 18:50
Меня выселяют из квартиры свекрови (она единственный собственник) с сыном 11 лет. Суд постановил выселить нас без предоставления другой жилплощади.
Мне подсказали, что раньше был закон, что с несовершеннолетним ребёнком нельзя выселить с сентября по май. Есть ли такой закон? Если можно подскажите статью. Спасибо.
В избранное Просмотров: 39
Читать (2 ответa)
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
30.06.2016 в 14:31
Свекровь выселяет меня и моего 1.3-летнего ребенка из квартиры. Она собственник. Квартира в ипотеке. Платит мой муж. Проживаем в официальном браке, втроем в данной квартире (я,муж, наш ребенок). Свекровь требует через месяц покинуть ее т.к. хочет сдавать. Мужа приглашает жить с ней, нас с ребенком-нет. Имею ли я право до официального развода или постановления суда находиться в данной квартире?
В избранное Просмотров: 71
Читать (3 ответa)
Ксения Николаевна
Ксения Николаевна
Бийск
05.05.2016 в 18:42
Свекровь всеми правдами и неправдами пытается выселить нас с 2 летней дочкой из квартиры. Муж не прописан, хотя родился и вырос в ней. Он состоит в центре занятости я по уходу за ребёнком. Жить нам негде. Могут нас выселить и если да в какие сроки?
В избранное Просмотров: 50
Читать (2 ответa)
Света
Света
Казань
02.02.2016 в 14:28
Моя свекровь выселила меня из квартиры, в которой кроме неё проживает её сын и несовершеннолетняя внучка. Суд.приставы дали мне требование, чтобы я освободила квартиру и вывезла свои вещи. Свои вещи я вывезла т.е.одежду и т.п.Суд. приставы вывезли всю мебель, которая была куплена в браке и раздела имущества через суд не было. Я до сих пор состаю в зак. браке. В 34 ст.семейного кодекса говорится, что совместным имуществом может пользоваться как один супруг так и другой супруг. Скажите законно ли суд. приставы вывезли имущество и как вернуть его через суд, чтобы не платить за его хранение. Спасибо.
В избранное Просмотров: 52
Читать (2 ответa)
Ирина
Ирина
Железнодорожный
06.10.2015 в 10:17
Моя свекровь пишет заявлению в милицию с просьбой, чтобы меня выселили из квартиры. Квартира находится в двух равных долях на свекровь и её сына (моего мужа). На доле мужа прописан наш ребёнок 5 лет. Я в этой квартире не прописана и без регистрации. Свекровь руководствуется ст. 30 ж.к.р.ф., ст.246 г.к.р.ф, ст.20 г.к.р.ф. Имеет ли право она меня выселить? Муж не против моего проживания.
В избранное Просмотров: 60
Читать (2 ответa)
ВАЛЕНТИНА
ВАЛЕНТИНА
Люберцы
06.03.2015 в 20:59
Если меня выселила свекровь через суд из квартиры мужа могу ли я находится в гостях у своего законного мужа и ребёнка и сколько суток без прирывания?
В избранное Просмотров: 60
Читать (1 ответ)
ВАЛЕНТИНА
ВАЛЕНТИНА
Люберцы
27.12.2014 в 20:58
Меня свекровь выселила из квартиры через суд и не даёт мне находится с ребёнком и мужем пугает полицией могу ли я проживать у мужа и ребёнка в гостях? Я прописана в москве.
В избранное Просмотров: 108
Читать (1 ответ)
Юлия Викторовна
Юлия Викторовна
Вологда
13.11.2014 в 21:24
Моя бывшая свекровь выселила меня из квартиры, через суд. В квартире у свекрови я прописана не была, но мои дети 18,12,12 лет прописаны с самого рождения. Прошёл суд и по решению суда меня выселили из квартиры а детей оставили указав, что я не лишаюсь своих родительских обязанностей. Мой вопрос-возможно ли чтобы детей оставили проживать с бабушкой а мать будет приходить как дом работница (отец тоже не проживает в квартире, он выписался), а если с детьми что то случится ночью или я заболею и не смогу прийти к ним?
В избранное Просмотров: 88
Читать (1 ответ)
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
08.12.2013 в 14:49
Свекровь оскорбляет меня и мою 20-летнюю дочь. А сейчас грозит выселить нас из квартиры, хозяном которой является её сын. Мы перевелись с Дальнего востока и другого жилья у нас нет. Как нам защититься от её клеветы и угроз по телефону? Мы состоим в браке 21 год, а у дочери - эпилепсия. Ей плохо после таких разборок... А муж ушёл жить к родителям, по приказу своей матери.
В избранное Просмотров: 680
Читать (3 ответa)
Анна
Анна
Иркутск
08.02.2013 в 16:28
Может ли меня выписать и выселить из квартиры моя бывшая свекровь, если я прописана и проживаю в квартире с несовершеннолетним ребенком (ее внуком), собственником квартиры является моя бывшая свекровь?
В избранное Просмотров: 84
Читать (2 ответa)
Оксана
Оксана
Истра
03.09.2012 в 14:08
Как разделить имущество? И могут меня выселить из квартиры, которая приватизирована на свекровь.? Мы все тут прописаны. Свою квартиру я продала и вложила деньги в семью. У нас машина. Гараж без документов, только членская книжка кооператива.
В избранное Просмотров: 35
Читать (2 ответa)
Роман Владимирович
Роман Владимирович
Красноярск
05.08.2012 в 05:38
Как выселить свекровь из своей квартиры, если документы зарегистрированы на меня и ребенка и мы там прописаны. Похорошему она не хочет идти в свою квартиру жить, а в мою меня не пускает. Могу я подать в суд?
В избранное Просмотров: 23
Читать (1 ответ)
Лейсан
Лейсан
Казань
06.07.2012 в 22:35
Свекровь хочет через суд выселить из квартиры сына и двух внуков. Коммунальные платежи платим, квитанции имеются, но в квартире не проживаем. Дом под снос, квартира не приватизированная. В каких случаях она может выселить через суд. Имеет ли право при сносе дома сын с двумя детьми претендовать на отдельное жилье при. И может ли свекровь получать жилье без ведома и согласования с сыном. Заранее благодарю за ответ.
В избранное Просмотров: 58
Читать (1 ответ)
Наталия
Наталия
Барабинск
19.06.2012 в 11:16
Может ли бывшая свекровь выселить меня и детей из квартиры после развода с мужем. Квартира оформлена на свекровь. В ней прописаны дети несовершеннолетние и муж, у меня временная регистрация до 2013 года. Муж в квартире не проживает, алименты не платит, имеет задолжность, я не работаю, т.к. младшему ребенку 2 года. У меня своего жилья нет.
В избранное Просмотров: 72
Читать (1 ответ)
1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение