Выслуга лет (страница 10) / Трудовое право

Вышел на пенсию по выслуге по п. "а" ст. 13 Закона "О пенсионном обеспечении...". Сейчас посчитал и получается, что по смешанному стажу (п. "б") пенсия должна быть больше на 10% за трудовой стаж до МВД и стаж свыше 12,5 в МВД. Можно ли сейчас направить заявление на перерасчет (прошло более 10 лет) и обязан ли был пенсионный орган предлагать наиболее выгодные для меня условия при назначении пенсии?

Хочу уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам в связи с расторжением брака. 4 ребенка остаются со мной.

Остаются ли накопления на моем счете или мне их нужно вернуть государству. Выслуга: 14 лет в календарном исчислении и 20 лет в льготном.

Входит ли срочная служба на крайнем севере, в выслугу лет в пожарной охране на крайнем севере, для сохранения северной пенсии при переезде в другой регион?

У меня в льготном исчислении 14 лет выслуги в календарях 8 лет. Должны ли мне доплачивать за выслугу лет 20% и к отпуску прибавить 5 дней. Или же всё-таки считается в календарях? Спасибо!

У меня выслуга лет военной службы составляет 16 лет. При увольнении по состоянию здоровья будет ли учитываться обучение на военной кафедре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришёл сертификат на квартиру и я намерен купить ее только за свои накопления, не влезая в ипотеку, через 2 года службы моя льготная выслуга составит 20 лет, ещё через год заканчивается контракт и я намерен увольняться. Так вот скажите, останется ли Квартира в моей собственности если у меня будет 20 лет выслуги и согласно каким статьям закона?! Или лучше забрать накопления после 20 лет выслуги? Спасибо.

В 2014 году будут проходить ОШМ, у меня выслуга будет 10 лет в конце июня 2014 года, состою в категории офицеры, звание получил в 2010 году, в связи с назначением на должность для которой предусмотрено офицерское звание. Подскажите пожалуйста реально ли как нибудь дотянуть до 10 лет выслуги и возможно ли будет оформить служебную квартиру, в которой на данный момент проживаю, в социальный найм? Заранее благодарю за ответы!

Я пенсионер МВД, устраиваюсь на работу в Роспотребнадзор на гос. службу, должны ли мне учесть выслугу лет для выплаты надбавки за стаж работы, если да, то на основании каких распоряжений. Спасибо.

Я учитель. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. С нового года (когда будет тарификация 2017) собираюсь выйти на 4 часа информатики. Имею ли право я получать по уходу за ребёнком до 1,5 лет и главное - будет ли учитываться мне выслуга лет (для льготного стажа 25 лет) работаю в сельской местности.

Прибыл по программе переселения в РФ в 2017 году, и получил гражданство РФ в 2018 году в январе месяце. При постановке на воинский учет и получения военного билета засчитывается и сохраняется ли воинское звание и выслуга лет государства Республики Казахстан, если я прослужил срочную службу 2 года и получил воинское звание старшего сержанта и беспрерывно продолжил службу 11 лет по контракту в ВВ МВД РК. (Нац. гвардии).

При устройстве на службу по контракту в ВС РФ возникли вопросы по поводу моего воинского звания и выслуги лет.

Приказ МЧС России от 21 марта 2013 г. N 195 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"

Единовременное пособие при увольнении со службы

160. Сотрудникам при увольнении со службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе - пособие) в следующих размерах:

при общей продолжительности службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания;

при общей продолжительности службы 20 лет и более - семь окладов денежного содержания и далее раздел читайте. Положен ли мне дополнительный отпуск за выслугу лет в системе мчс при увольнении. Я прослужил 10 лет в армии и 12 лет в мчс аттестованный сотрудник. Общая выслуга 22,5 календарных года, служу в Сибири год за полтора.

Мужу в след году исполняется 45 лет. Начальник караула, федерал. На этот момент выслуга будет составлять 23 года. Двое маленьких (до 5 лет) детей на иждивении. Есть ли возможность не выходить на пенсию, а дослужить до 25 стажа?

Положена ли выслуга лет тренерам - преподавателям работающим в ДЮСШ? Как мне сказали в пенсионном фонде, пед. стаж идет, а вот по истечению 25 лет уйти на выслугу лет я не могу. В России все тренера пользуются таким правом, я у нас в 2003 году тренерам отменили это право, так ли это?

Вышел на пенсию по окончанию контракта, общая выслуга 21 год мне сейчас 47. Со скольки лет я могу воспользоваться льготами.

С уважением.

Добрый день. Военнослужащего увольняют по несоблюдению условий контракта. Выслуга более 25 лет. Положено ли ему пособие?

Какая у вас категория годности к военной службе установлена ввк? Если категория "Д", то вам положены выплаты по НИС и доп. средства, за период который не дослужили до 20 лет. Комиссуют по состоянию здоровья. Выслуга 16,5 лет календарных дней и 1,5 льготных. Что происходит с военной ипотекой и какие выплаты я могу получить?

Здравствуйте я в.с мне 45 лет контракт заканчевается в 2019 г выслуга 18 лет и 46 льготными смогу я уволится или надо отслужить 20 календарными и еси заключу контракт на год не придётся служить до 25 календарей.

Уволился с работы 24.11.2021 по собственному желанию, отработав там 10 лет! положена ли мне выслуга лет! устроился на новую работы 17.12.2021

Меня зовут Антон и меня интересует вопрос при увольнении по ОШМ полагается выплата в размере 5 окладов так как выслуга лет не достигла 10 лет... верно? И пишется ли какой нибудь соответствующий рапорт на эту выплату?

В ст. 407 налогового кодекса РФ льготы на имущество предоставляются военнослужащих, у которых выслуга 20 лет и более? Так? Или всем военнослужащих? Мой муж служит 16 лет. Нам полагается льгота?

Почему служба (в органах мвд к примеру) на Севере в льготном исчислении (при выслуге не менее 12,5 л.),а менее не засчитывается, а только приравнивается к работе и входит в страховой стаж-разве они не такие же люди?

Я являюсь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, с общей выслугой более 20 лет. Скажите мне пожалуйста, первый контракт был подписан в 05.07 2007 году, в десантно-штурмовой роте морской пехоты. В этом же году закрыл программу прыжков. С какого периода пошли день за полтора? С момента подписания контракта, с момента закрытия программы прыжков или с нового года? Эти сутки входят в календарь? Могу я увольняться на пенсию с получения жилья и субсидии? И второй вопрос: Могу ли я получить субсидию в 2021 году по окончании контракта и пенсию? Желательно со ссылками на нормативно-правовые акты.

Во время срочной службы принимал участие в боевых действиях. Потом 9.5 лет служил во ФСИН, там мне сказали в кадрах, что срочникам не считается льготная выслуга во время боевых действий. Хочу уходить в армию на контракт. Там вроде бы считают боевые во время срочной службы. Так ли это?

Помогите разобраться: у военнослужащего в ноябре этого года меняется выслуга лет, становиться 10 лет в льготном исчислении и продолжительность основного отпуска увеличивается на 5, то есть становиться 35 суток. Однако основной отпуск был предоставлен в начале года в полном объеме. Остался учебный отпуск. Должны ли военнослужащему предоставить появившиеся 5 суток, после наступления на них права. Заранее спасибо за консультацию.

Имею 19 лет выслуги в ВС РФ и 1 последний год в МВД. Посчитал сколько в моем звании и должности получает пенсию полицейский, оказалась очень маленькая сумма. Вопрос: При начислении пенсии будет учитываться должности и оклады в ВС или пенсия будет рассчитана только с учетом последнего места службы и последней должности?

Как получить военную субсидию? Если выслуга более 25 лет. Есть квартира по договору соц найма, (не приватизирована) по метрам подходит. Могут ли оставить квартиру при выходе на пенсию?

10 лет прослужил в МВД, был уволен, как лицо порочащие честь сотрудника полиции. Через полтора года подписал контракт в армии. Службу прохожу на севере. Выслуга лет теряется в этом случае или нет (перерыв более года)? Не платят за выслугу лет, в кадрах считают с нуля. Аналогично с северной надбавкай-начинают с 50% (по предыдущему месту работы) хотя по мимо справки о 50% надбавки, предоставил справки о том, что работал в районе крайнего севера 2,8 года (служба по призыву).

Я бывший военнослужащий, уволился в 2005 году, выслуга 28 лет. Ветеран военной службы, ветеран боевых действий, имею награды МО и указом Президента. Имею ли я право на звание ветеран труда и как его оформить? Где?

Какие социальные льготы полагаются аттестованному сотруднику МЧС, выслуга-18 лет. при увольнении по заболеванию, а также при увольнении по сокращению штатов.

Офицер выслуга 14 лет (майор). Написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам в связи с болезнью отца. Коммандование ответило увольнять отказываемся будем переводить ближе к отцу. Ближайшая часть в другом городе 45 км от места где живет отец. Как это мне поможет в постоянном надзоре и помощи отцу? Не могу же я каждый день ездить 90 км Как грамотно ответить командиру что этого недостаточно, нужно увольнение?

Уволили из рядов ВС РФ без моего рапорта на увольнение.. я в звании прапорщик.. женщина.. на еждевении сын 11 лет.. календарная выслуга составляет 19 лет 1 месяц и 8 дней.

Действующий сотрудник МВД. Выслуга лет для расчета пенсии по стажу в МВД-30 лет. Прохожу ВВК в связи с предстоящим выходом на пенсию. При этом, имею болезнь полученную во время прохождения службы. Вопрос: Какие условия лучше: Уволиться по выслуге лет. по состоянию здоровья (как не годен) или по инвалидности. Спасибо.

Я военнослужащий, выслуга более 20 календарных лет, недавно услышал о возможной льготе на годовой транспортный налог на личный авто. Прошу разъяснить каким нормативным документом он предусмотрен?

Я офицер ВС РФ. Учился в военном училище с 2001 по 2006. В 2002 во время учебы заключил первый контракт. Сразу после выпуска стал участником НИС (написал рапорт, открыли лицевой счет). В 2010 был вынужден уволиться по собственному желанию. Выслуга 9 календарных лет. Накоплениями я так и не воспользовался. Так как я уволился не по льготной статье с выслугой менее 10 лет как я понимаю мой счет анулировался. Сейчас востановился в армию на службу. Мне 30 лет. Собираюсь служить до предельного возроста. Участником НИС становится больше не хочу (по крайней мере рапорта никакие на участие не писал). Да и становится участником НИС мне невыгодно (на счету ноль и до пенсии осталось 10 лет). Ответьте Пожалуйста на вопрос: как меня и мою семью будут обеспечивать жильем (по очереди, субсидия или вообще никак) ?

Уволен по выслуге лет из ВС РФ в 1993 году, полковник. Выслуга составляет 26 календарей. В 2001 году перенёс серьезную операцию с получением инвалидности 2 группы, по болезни, которую получил во время прохождения военной службы, о чём есть соответствующий документ. Положены ли мне какие-либо выплаты по этим обстоятельствам?

Что посоветуете ВЫ? Служу в МВД, 02.06 17 года будет 50 лет, 02.12.16 года вручат уведомление

, о том что, попадаю под увольнение по предельному возрасту, выслуга лет в ОВД 02.06.17 г составит 19 лет и 10 месяцев. Как поступить, что бы протянуть 2 месяца до 01.08.17 года, что бы выслуга составила 20 лет.

Я-педагог. Мой пед. стаж - 20 лет. Пять лет из них я работала учителем на неполную ставку. Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет или мне придётся судиться? Уж очень много разговоров на эту тему ходит вокруг. Спасибо.

У меня выслуги 10 календарей. Хочу уволиться по окончанию контракта. Имеется военная ипотека. В банке я погасил досрочно кредит. Не прийдёться мне выплачивать те деньги которые за меня государства платила этот кредит 3 года?

Если я продам квартиру, купленную за собственные средства. До увольнения, положены мне допвыплаты? Выслуга 11 календарей, состою в НИС.

Имею ли я право на получение звания "Ветеран военной службы"? Выслуга 26 календарных, 43 льготных года. Из них 13 лет в Вооруженных силах и медаль за выслугу 3 степени и 13 лет в ФСИН медаль за выслугу 2 и 1 степени.

Проходил обучение на военной кафедре в период с января 1995 года по 20-е ноября 1997 года. По контракту подготовки офицеров запаса (два года девять месячев) Вуз закончил в январе 1998 года. В то время действовало постановление правительства от мая 1994 года, за подписью Черномырдина, согласно которого обучение на военной кафедре приравнивалось к воинской службе. В 1999 году данное положение было отменено. На сегодняшний день при подсчете выслуги лет во фсин мне расчитывают выслугу лет по военной кафедре руководствуясь современным постановлением номер 941 (обучение в вузе по коэфициэнту 0.5, два года 2 мес.). Вуз с военной кафедрой был закончен во время действия постановления от 94-го года. Как должна быть расчитана выслуга лет по военной кафедре сегодня, если она была закончена во время действия постаноления от 94-го года?

Уволили по несобюдению контракта в календарном исчислении выслуга 11 лет. Имею ли я право на обеспечение меня постоянным жильём?и не исключат ли меня из списков части до момента обеспечения меня жильём.Служебным жильём обеспечен не был.

Увольняют по отрицательным мотивам, д.т.п. в состоянии опьянения без пострадавших, выслуга 25 лет, положена ли мне пенсия? И какие будут выплаты?

Входит ли в выслугу лет очная учеба в ВУЗе для назначения пенсии. Положена ли пенсия при выслуге 17 лет 01 мес в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе? (календарная выслуга 11 лет 05 мес). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение