Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

205 юристов сейчас на сайте
3296консультаций за 24 часа

Срочная пенсия по выслуге лет

Служил на тавкр Кузнецов срочную, в Мурманске 98-00, сейчас собираюсь на пенсию по выслуге лет в системе УФСИН, в районах крайнего севера вроде как год за полтора. Зачтется ли это в мою выслугу?

Добрый вечер! Примите мои поздравления с праздником Рождества! Да, конечно можете. По моим подсчетам у Вас набирается 18,5 лет УФСИН плюс 2 года армии. Выслуга 20 лет у Вас уже есть. Желаю удачи.

Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге лет; стаж - 15 лет календаря, 11 месяцев срочной службы, 4,6 года учеба в институте до службы по контракту. Я сотрудник УИС.

Нет, если не было льготного исчисления стажа службы, учеба всегда идет в половинном размере, если считается, соответственно, не хватает стажа (до 20 лет).

Стажа недостаточно для выход на пенсию по выслуге лет. Минимальный стаж для выхода на пенсию по выслуге лет составляет 20 лет. Удачи вам.

У меня выслуги 18 лет (со срочной сл) увольняюсь по болезни будет какая-нибудь пенсия ведь заболевание я получил в период военн сл.

Если по болезни получите небольшую пенсию именно по болезни, а вот с льготами вам придется не много туго, из за того что у вас нет 20 календарных лет.

У меня 18 лет выслуги (со срочной сл) увольняюсь по болезни будет у меня какая-то пенсия ведь заболевание я получил в период военн сл.

Пенсия - будет. Просто - от того, какая пенсия, зависит и возраст выхода на нее. Просто потому, что уволены по указанному основанию - пенсию не дают.

Скажите, пожалуйста, является ли оформление пенсии по выслуге лет поводом для заключения срочного договора? Спасибо.

Здравствуйте. Не является. Без вариантов.

1. Служу в таможне 23 года плюс 2 года срочной службы. Имею ли право выйти на пенсию по выслуге лет?
2. Каков будет примерный размер моей пенсии? Оклад 5 тысяч рублей. Общий размер денежного содержания в месяц - 30 тысяч рублей.

Здравствуйте. Все пенсионные вопросы уточняйте в ПФР. Мы - НЕ ВИДИМ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ. Поэтому можем только предполагать. Но гаданием занимаются на других сайтах. 2. Адвокаты/юристы не считают пенсии. Даже примерно. Слишком много факторов необходимо учесть. Найдите в инете пенсионный калькулятор http://subsidii.net/raschet-pensii/?utm_source=yandexweb&utm_medium=directWEB1&utm_campaign=Pensii Сможете узнать приблизительный размер. Всего доброго.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Выслуга 20 лет со срочной службой и техникумом (очно). Сколько выплатят ЕП по уходу на пенсию?

Здравствуйте. В соответствии с частью 3 статьи 3Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания. Таким образом, на основании части 3 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат, Вам выплатят семь окладов денежного содержания.

Муж выходит на пенсию по выслуге лет в феврале 2016... во время прохождения срочной 1989-91 г в КГБ Таджикистана участвовал в вооруженном конфликте на границе в Афганистаном... Что это может дать при получении пенсии или жилья... стоит ли поднимать документы и где это будет отражено?

Включается в спецстаж из расчета 1 /2.Сведения должны быть в военном билете.

Если есть удостоверение ВБД - пенсия будет выше на 30 %.

Как высчитывается пенсия по выслуге лет педагога и входит ли туда срочная служба в вооружённых силах спасибо!

Пенсия высчитывается согласно нормам нового Закона "О страховых пенсиях". Служба в ВС в льготный педстаж не входит.

Я пенсионер МВД по выслуге лет, при выходе на пенсию армию срочную службу защитали 2 года, не зависимо от того что я служил на дальнем востоке 1990-1992 года, разве служба там не шла год за полтора при расчете пенсионного стажа? Спасибо.

Олег, Вы не пишите в каком районе проходила служба, в Приморском крае не все районы относятся к районам Крайнего Севера и к местностям приравненным к ним.

Помогите, пожалуйста, определить срок возможного выхода на пенсию по выслуге лет. 2 года срочная служба в армии, 4 года учебы в техникуме, 8 лет - служба в уголовно-исполнительной системе. Через сколько лет смогу выйти на пенсию?

Алексей, здравствуйте! Учеба - два месяца учебы за один месяц службы. Все остальное - в календарях, если нет льготных периодов. Значит, 2 + 2 + 8 = 12 лет. Нужно 20 лет, в том числе, в льготном исчислении. Значит, служить еще 8 лет. С уважением, Харченко О.В.

Алексей, на Ваше сообщение в графе отзывов: почему год за полтора? Вы замещаете должность, где в выслугу лет год службы засчитывается за полтора? Если да, то все эти 8 лет? Есл так - то, конечно, служить еще не 8 лет, а меньше.. У меня получается, что сейчас у Вас выслуги 16 лет в льготном исчислении, и, значит, служить еще , примерно, года три.. И тогда будет 20 лет льготной выслуги. А, в общем, если нужно считать льготную выслугу , то лучше обращаться в ОК, так как у них есть специальные программы, и Вам посчитают выслугу точно, до дня.. На пальцах считать льготную выслугу сложно.. С уважением, Харченко О.В.

Здравствуйте! Вам в УИС необходимо отслужить еще 4 года.

Действительно что при выходе на пенсию по выслуге лет из органов МВД срочную службу в армии считают год за два.

За год. Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями от 31 марта 1994 г., 20 февраля, 14 марта, 26 июня, 20 ноября 1995 г., 3, 15 апреля, 1 мая, 31 октября 1996 г., 5 апреля, 31 октября 1999 г., 6 января, 22 февраля, 14 июля, 26 августа, 4, 15 сентября, 12 октября 2000 г., 31 июля 2001 г., 26 февраля, 18 апреля, 7 июня, 1 октября, 21 ноября 2002 г., 8 августа, 12 ноября 2003 г., 21 октября, 18 ноября, 31 декабря 2004 г., 14, 26, 30 декабря 2005 г., 14 марта, 7 мая, 13 августа, 4 ноября 2006 г., 18 августа, 1, 6 декабря 2007 г., 28 июля, 15, 25 сентября 2008 г., 14 февраля, 30 апреля, 18 мая 2009 г., 15 февраля, 6 октября, 7, 30 декабря 2011 г., 31 января 2012 г.) "5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении".

Срочно нужна помощь по вопросу назначения досрочной трудовой пенсии по выслуге лет учителям.
Работаю с общеобразовательной школе учителем музыки с 1986 года. С 2008 года учебная нагрузка составляет 16 часов. Дополнительно работаю в детской школе искусств преподавателем по фортепиано, по совместительству, нагрузка 16 часов. ПФ РФ отказывает засчитывать период с 2008 года по настоящее время, мотивируя тем, что должности в общеобразовательной школе и школе искусств не складываются по нагрузке.
В законе 781 должности прописаны, учреждения прописаны, а ПФ стажи не суммирует. Есть ли какие-то комментарии или прецеденты по данному вопросу?

В данном случае ПФР прав. Речь идёт о том, что школа искусств относится к учреждениям дополнительного образования, из пункта 2 Списка, а там свои правила исчисления (стаж 16.8 на 1 января 2000 года) и т.д. Так как у Вас не было до 2000 года работы в учреждениях дополнительного образования, то работа в учреждениях ДО после 2000 года даже на полную ставку не идёт в педстаж. Так что ваше суммирование составляет 16 + 0.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение