Выслуга лет (страница 2)

Имею календарную выслугу 23 г.6 мес.: (2 г-служба по призыву,1 г.6 мес.-служба по контракту в ВС, 20 лет-служба в УИС) При выплате денежного довольствия мне выплачивается ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет - 30% (от 20 до 25 лет). До службы я очно обучался в техникуме 3 г.10 мес.

Верно ли, что при подсчете выслуги при назначении пенсии мне, за обучении в техникуме, к календарной выслуге лет будет добавлена половина срока обучения-1 г 10 мес и выслуга составит-25 лет 4 мес. (23 л 6 мес.+1 г.10 мес), а значит при расчёте пенсии процентная надбавка за выслугу лет увеличится и станет 40% (свыше 25 лет)? Какой НПА это устанавливает? Спасибо.

Имею выслугу в Армии 8 лет и семь месяцев. В 2010 год уволился по оргштатным мероприятиям в звании старшего лейтенанта. В 2012 году устроился в МВД. На настоящий момент имею выслугу лет 12 лет (Армия+МВД). В настоящее время собираюсь вернуться в вооруженные силы. Подскажите, войдет ли стаж в МВД в стаж в Вооруженных Силах? Спасибо.

Такая ситуация прослужил в уфсин, уволился на пенсию с выслугой лет 21 г. в льготном исчислении. Подписал контракт в вооружённые силы, выслугу лет прибавили как положено, а вот отпуск говорят нельзя увеличить так как выслуга не военная. Подскажите положено ли дополнительные дни к отпуску в данной ситуации, на что ссылаться?

Я проработала в сельской местности 30 лет музыкальным руководителем. С 1990 г по 1997 г на ставку а с 1997 по 2004 г на 05 ставки. С 2004 по 2017 г на ставку воспитатель с 2017 г работаю заведующим в детском саду и совмещаю 05 ст муз рука. Положена ли мне выслуга лет?

Нужна помощь. Выслуга 20 календарей, но в нее входит примерно 14 лет армии, 4 ФСИН и 4 милиции. Общая 26 в льготе. Пенсию понятно я заработал. А жильё? В местном ружо мне сказали, что субсидия мне не положена (20 календарей именно армейской выслуги надо иметь), а гжс уже давно не выдают и готового жилья МО уже не имеет. В части КП пригрозил уволить по НУК когда узнал, что хочу уволится по ВВК. Уже выговора появляются задними числами и их никто не объявляет, узнаешь когда-24% приходит. Как быть и что делать? И всё-таки что мне положено по жилью. Семья из 3 человек.

Действующий офицер, подполковник, выслуга 23.5 лет. Получена медаль "за воинскую доблесть 2 степени".

Имею ли право на присвоение звания Ветеран труда?

Супруга сотрудник ФПС ГПС (в погонах), войдет ли в выслугу лет (в стаж службы) нахождение в отпуске по уходу за ребенком в течении трех лет? Либо только первые 1,5 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выслуга лет в МВД в календарном исчеслении 23 года в льготном за службу на севере 27 лет, 01.01.2018 году мне исполняется 50 лет, Как мне лучше уволится по достиженению предельного возраста или по выслуге лет если я хочу уйти на пенсию.

Моя выслуга 15 календарей и 30 льготных есть квартира по НИС в этом году увольняюсь мне нужно будет выплачивать за квартиру остаток.

Сколько лет нужно отработать на гос. службе (в частности в администрации), чтобы получить повышенную пенсию? И на сколько повышенную? Стоит ли вообще работать на гос. службе? Например, у меня очень маленькая зп, соответственно отчисления в ПФ тоже мизерные. Если не будет хорошей добавки за гос. выслугу, смысла работать на гос. службе не вижу. Спасибо.

В выписке из приказа указано, что выслуга лет составляет в календарном исчислении 12 лет 06 месяцев, а льготном 17 лет 07 месяцев! Вопрос положена ли мне пенсия?

Служил на тавкр Кузнецов срочную, в Мурманске 98-00, сейчас собираюсь на пенсию по выслуге лет в системе УФСИН, в районах крайнего севера вроде как год за полтора. Зачтется ли это в мою выслугу?

Смогу-ли я и члены моей семьи пользоваться льготным саноторно-курортным лечением (льготными путевками в санатории ВС РФ), после увольнения из рядов ВС РФ в отставку в связи военной травмой.

Воинское звание: сержант

Выслуга лет в льготном исчеслении: 33 года.

Общая выслуга лет: 12.5

Ушел на пенсию из органов внутренних дел МВД с выслугой 17,5, устраиваюсь вольнонаемным в ту же организацию системы МВД, положен ли мне дополнительный отпуск за выслугу лет как вольнонаемному, процентная надбавка за непрерывный стаж положена, прерыв составил между увольнением с правом на пенсию и устройством 1 день.

На момент увольнения по предельному возрасту календарная выслуга составляет 19 лет, но имею льготную выслугу еще 5 лет, окончил я гражданский ВУЗ с военной кафедрой. Как и сколько будет составлять моя пенсия? И второй вопрос: имею ли я право на получение квартиры?

В октябре 2020 года выслуга 30 лет медсестра. Выход на пенсию в апреле 2022 года. Являюсь ли я предпенсионером на данный момент. Мне 47 лет. положены ли мне уже льготы, налоговые, проезд, и самое интересное получение накопительной пенсии?

Я отработал в МВД Казахстана 5 лет, затем переехал в Россию и устроился по контракту, засчитают ли выслугу лет в государственных органах другого государства в России?

Ухожу на пенсию с уфсин, календарная выслуга 15 л 2 м 21 дн, льготная 20 л 10 м 5 дн. Подскажите пожалуйста какое еденовременнон пособие положено или еще какие выплаты.

Следующего характера: выслуга 11 лет в календарном исчисление взял квартиру по воен-ипотеке служу на надводном корабле ввк признало меня не годным к плав составу из за получения болезни язвы 12-ти перстной кишки, останется ли квартира за мной если я уволюсь и восстановлюсь на службу в сухопутную часть?

Засчитывается в стаж педагогической работы, дающий право на получение пенсии за выслугу лет, работа в должности директора школы в сельской местности, не имеющему преподавательской нагрузки (часов).? Или обязательно иметь учебную нагрузку не менее 6-ти часов в неделю (240 часов в год).

Правильно ли я понимаю, что льготная выслуга лет засчитывается в тот общий срок службы (25 лет), который влияет на социальную поддержу (санаторно-курортное обеспечение, медицина и др.).

Я служу в Мурманской области, ст. пр-к. На сегодняшний день выслуга в календарном исчислении 15 лет 7 месяцев, в льготном 22 года. Вопрос имею ли я право получение субсидии на жилье если увольняюсь по семейным обстоятельствам. Спасибо!

Увольняюсь по состоянию здоровья выслуга 12 календарей 18 льготная категория Д положены ли мне эти оклады

Военнослужащим при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями ]выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы: менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания; от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания; от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания; свыше 20 лет - в размере 20 окладов денежного содержания.

Содержание и порядок выплаты указанного в настоящем пункте единовременного пособия гражданам, уволенным с военной службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.

Военнослужащий выслуга 20 календарных лет два года разведены с женой имеется квартира в общей собственности 32.6 кв/м имею ли я право на получения жилья и что надо сделать.

С 2001 по 2002 год работал судебным приставом-исполнителем, сейчас работаю в МЧС на офицерской должности. Войдет ли служба в судебных приставах-исполнителях в выслугу лет.

5 лет отработала в сельской библиотеке, затем устроилась в школьную библиотеку и проработала 20 лет. Уволилась и устроилась в поселковое учреждение культуры. Войдет ли мне работа в школьной библиотеке в выслугу лет в учреждении культуры?

Входит ли в выслугу лет МВД период обучения в техникуме очное обучение,3 г.10 месяцев, причем первый год это школьная программа была. Сколько в итоге лет? На службу в ОВД поступил до 2012 года.

Я работаю непрерывно в системе МВД с 01.09.1995 г. в районе приравненном к Р. Крайнего Севера (Приморский край). До этого служба в ВС РФ по призыву - 1,5 года. Вопрос: имею ли я право уйти на пенсию по выслуге лет, если да - то какой у меня льготный стаж?

Я военнослужащий, собрал все документы на получение служебного жилья, меня поставили в очередь но квартиру сказали дадут только как наступит 10 лет выслуги, законно ли это?

01 марта 2011 года меня уволил из ОВД в связи с сокращением штатов. Выслуга лет на момент увольнения составляет 09 лет, 06 мес, в льготном исчислении 14 лет, 03 мес. Работала я инспектором службы ППСМ в звании капитан. Какие мне положены выплаты в данном случае и будут ли мне выплачивать заработную плату после увольнения, если джа то в каком размере и на протяжении какого времени.

Я в 2024 году буду оформлять пенсию по выслуге лет (25 лет) (работала воспитателем). На данный момент не работаю воспитателем, по др.профессии. До пенсии по старости 7 лет. Я после оформления пенсии по выслуге буду получать пенсию частичную. Слышала платят не полную, определенный процент.

Работую в сельской местности. С 25 марта 1985 года акушерка ФАП на 1 ставке проработала до 2002 года. С 1 июля 2002 года и по настоящее время работаю на 0,75 ставки акушеркой (сокращение в связи с уменьшением численнлсти населения), страховые взносы отчислялись постоянно с 1997. Также затрачивала время на ночные вызовы и время, на сопровождение больных в лечебные учереждения вне своего рабочего времени. Хотела на пенсию по выслугу лет, входит ли период работы с 1 июля 2002 года и по настоящее время на выслугу лет? Что и какие документы нужны для оформления? Спасибо, жду ответа. Почему не зачисляют в стаж годы работы с 2002 года?

У меня выслуга 25 колендарных лет хотять уволить по нук в очереди на постоянное жильё стою имею служебную каартиру по нормам мне положено больше могут ли меня уволить и что я не получу.

Сразу хочу сказать, что подобный вопрос, а именно: Защитывается ли в льготную выслугу лет в полиции служба по призыву в вооруженных силах РФ ВВ МВД участие в боевых действиях в Чеченской Республики 1996 года, если да то с каким коэффициентом? - задавался ранее, но ответ на него мне показался неполным (или неточным). В кадровом аппарате УМВД ссылаются на ППРФ № 941 и говорят, что солдатам-срочникам выслуга в данный период идет 1:1, а не 1:3. Действительно ли это так, были ли судебные прецеденты? В моем личном деле имеется ссылка на указ Президента, не помню номер, но он больше не действует. Спасибо.

Правомерно ли будет начислять надбавку за выслугу лет вновь принятому работнику в систему гражданской авиации, который проработал в МВД 20 лет? Приравнивая к тому же к авиационному персоналу с таким же стажем работы в ГА.

Я обучаться с 1989 по 1993 в строительном техникуме. В 1993 г призывался в армию, офицерское звание получил на курсах подготовки младших офицеров в 1998 г. Имею 27 лет выслуги в календарных днях. Входит обучение в техникуме в выслугу лет и на каком основании.

Работаю в детской школе искусств с 1999 г. Также по совместительству работаю музыкальным руководителем в детском саду. Есть стаж муниципальной службы почти 1 год. Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет? На что влияет наличие муниципального стажа?

Вопрос: Выслуга военнослужащего в календарном исчислении 19 лет в районе Крайнего Севера, при переезде в другие регионы прибавка северного коэффциента сохраняется?

Я военнослужащий, офицер. Выслуга состовляет 21 год, на сегодняшний день. В 2018 году женился, будущая супруга перед замужеством продала пренадлежащую ец квартиру. Я в этом году подал документы на постоянное жильё . Больше собственного жилья ни у меня не у супруги нету. Учтут ли супругу как и меня нуждающимися для получения жилья от министерства обороны, или продажа квартиру супругой (до замужество) является умышленное ухудшение жилищных условий и надо ждать 5 лет?

С 94 по 95 г. срочная служба в ВС, с 97 по 2010 г. служба в МВД. С 12 г. по настоящее время военнослужащий по контракту ВВ. На данный момент выслуги в МВД 13 лет, в армии 6 лет, в календарном исчислении. Лет полных 40. На сертификат и жил. субсидию говорят не могу рассчитывать, а воен. Ипотеку могу взять только через 3 года. Там до 45 лет останется 2 года. На этот срок банки не одобрят. Как мне получить жилье?

Объём педагогической нагрузки необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью.

Имея выслугу лет в 25 в льготном исчислении, увольняюсь с военной службы по НУС, должен ли я буду вернуть все средства потраченные им на ипотеку или заплатить только остаток?

Я вдова ликвидатора ЧАЭС оформила свою пенсию в 50 с половиной лет по выслуге а когда я смогу оформить пенсию как вдова? Спасибо.

У меня ситуация следующая: выслуга 20 лет, прописана с несовершеннолетней дочерью у матери. Она собственник. У меня жилья своего нет. На что мне надеяться. И еще... хотелось бы уточнить является ли внучка членом семьи собственника?

Я сотрудник ФСИН, выслуга больше 10 лет. Собственного жилья нет, был прописан у матери в 27 кв. м. Хозяйка мать. Квартиру мать продала, я выписался и прописался по временной регистрации на съёмной квартире, где живу фактически, есть договор найма. Могу ли я получить квартиру и одновременно получать за съём жилья?

Я вышел на педагогическую досрочную пенсию и работаю в школе. Если я увлюсь с работы, то мне выдадут деньги за выслугу лет, у меня стаж пед. работы 27 лет.?

Первый контракт заключён в 2002 году, Был участником НИС, исключён из программы НИС всвязи с окончанием контракта. Восстановился в вооружённые силы через 2 года, рапорт на включение в НИС не подавал. Могу получить субсидию на приобретение жилья при увольнении по состоянию здоровья? Выслуга 16 календарных лет.

Скажите пожалуйста должны ли платить выслугу лет завхозу школы интерната образование среднетехническое работаю второй год-говорят отношксь к техперсоналу и не положено-спасибо.

У меня в мае 2020 г будет ровно 20 календарей выслуги признали нуждающимся в жилье предоставят ли мне жилье если у меня будет ровно 20 календарных лет.

Хотелось узнать свою выслугу лет работая в полиции: с апреля 1997 г. по апрель 2016 г. плюс год и восемь месяцев прохождение срочной службы, а также с января 2010 г. выслуга исчисляется год за 1.5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение