Выслуга лет (страница 8)

Хотелось бы узнать такой вопрос:

Мне 45,5 лет.

С ноября 1985 по ноябрь 1987 служил в СА. (1 год 11 месяцев 28 дней).

С октября 1995 по март 2013 Служба в МВД РФ. (Общая выслуга - 17 лет 4 месяца 26 дней).

В июле 2011 г. успешно прошёл аттестацию в полицию и был назначен на должность полицейского конвойного подразделения.

С июля 2011 по март 2013 проработал полицейским в конвойном подразделении. (Выслуга составила в льготном исчислении ещё 9 месяцев 28 дней.).

Наши кадровики утверждают, что в нормативных документах нет никаких оговорок про льготный стаж конвойных подразделений полиции, а не милиции. А ведь в конвойных подразделениях милиции такой стаж существовал. И что теперь мне ничего не остаётся делать как дослуживать еще 8 месяцев до календарной выслуги.

С 2006 года работаю в администрации муниципального образования инспектором с июля 2014 года меня переводят на должность муниципального служащего. Относится ли период работы инспектором в иные периоды для установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет?

Можно ли пользоваться бесплатным проездом к месту лечения и обратно? Если я пенсионер МВД. Служила в органах с 2007 года, т.е выслуга 14 лет.

мне 40 лет, хочу вернуться на военную службу по контракту, сколько нужно отслужить до получения военной пенсии и кокое звание могут присвоить если есть вокантная должность со звании майр, заранее спасибо...

Моё Личное дело было отправлено на подсчёт выслуги лет для расчёта пенсии Однако данные о моей срочной службы не подтвердились. Командование соединения не взирая на отметки в военном билете (принятие присяги, служба в конкретной войсковой части заверенные гербовыми печатями и подписями во внимание не берутся).

Командование соединения склоняет меня к подписанию рапорта, смысл в котором заключается, в том что я согласен с подсчётом выслуги лет с исключением из неё периода срочной службы (т.к. в ответе на запрос из архива данные, что я якобы не служил срочную службу). На данный момент с декабря 2013 года у меня закончился контракт. Моя выслуга лет составляет 24 года.

ВОПРОС?

1. Имеет ли право командование уволить меня с военной службы без включения выслуги лет моей срочной службы.

Прошу в ответе отразить ссылки на статьи и законы.

Я военнослужащий, выслуга лет 24 года 9 месяцев, на момент окончания контракта выслуга лет составит 25 лет, положен ли мне отпуск в полном объеме по окончании срока контракта и выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Пенсия военнослужащим за выслугу лет в 2020 году. Кому положено пособие за выслугу лет

Закон N 4468-1 регламентирует правовые взаимоотношения отставных служивых. С момента своего издания в 1993 г. не было существенного редактирования. Кому назначаются выплаты: Силовикам за длительное служение Родине для граждан со стажем от 20 лет. Если служивый ушел в отставку в 45

Первый контракт был в 2000 г второй 2001 м третий в 2002 м потом был перерыв в 2016 м заключил еще контракт и в 2019 подписал на пять лет! В 2024 г он заканчивается и выслуга будет 13 лет ест гражданский стаж тоже 13 лет могули я уйти на пенсию по смешаному стажу в 45 лет? или нужно будет служить до 50 ти лет до предельного?

Я пенсионер УИС, выслуга лет в льготном исчислении 20 лет, сейчас работаю в МЧС, на вольнонаёмной должности. Должна ли начисляться мне процентная надбавка за выслугу лет?

Могу я узнать я военнослужащий по контракту, выслуга лет 10 лет и 6 месяцев, участник ипотеке, сейчас у нас в части орштатные мероприятия могу ли я уволиться по орштатным и получу ли я жильё? если да то как мне получить жильё?

Здоавствуйте у меня выслуга лет 20.6 из них 7 лет мвд положенно ли мне жилье от министерства обороны если уволится по окончанию контракта.

Останется ли право на северную пенсию, если уволят по несоблюдению условий контракта. Выслуга 21 календарный год, в отдалённом районе более 15 лет.

Я капитан запаса, был уволен из ВСРФ в 2009 году, подпункт В ст 51, при увольнении подсчет выслуги не проводился, у меня 13 календарей, службу я проходил в Р Южная Осетия, имею льготную выслугу, ветеран БД, недавно мне сказали, что я должен быть на пенсии т.к общая выслуга 20 лет и 3 мес, как мне быть?

Я офицер. Календарная выслуга более 12 лет. имею долю в квартире родителей, стою на ипотеке военной с 2006 года.. попал под ОШМ могут ли меня уволить с вооружённых сил если контракт до 2024 года равнознач. И вышестоящие должности не предлагают.. и если уволят, то какие денежные выплаты мне по военной ипотеке положены.. те которые накоплены на данное время или могу рассчитывать на дополнительные средства на покупку квартиры. Спасибо!

У меня календарная выслуга в МВД 18 лет. Плюс 5 лет очное обучение в гражданском вузе. Имею ли я право на выход на пенсию (18 лет +2,5 Вуз)? Каков тогда размер пенсии? Меньше, чем при выслуге 20 лет МВД? Какой размер выплат мне полагается?

Разъясните пожалуйста как рассчитать срок выхода на льготную пенсию: на сегодняшний день выслуга лет составляет 09 лет 02 месяца 06 дней, льготная 04 года 07 месяцев 03 дня, учеба - 01 год 10 месяцев 19 дней, всего 15 лет 07 месяцев 28 дней. Службу ранее проходил в системе МВД, в настоящее время в ФСКН.

Отдел кадров пояснений довать не хочет.

У мужа выслуга в рядах ВС 18,5 лет + 13 лет гражданского. Скоро ему 50 лет. На какую пенсию и с какого возраста он может рассчитывать? Спасибо.

Являюсь сотрудником полиции. Собрался на пенсию по выслуге лет, прошел ВВК, сделали заключение, что не годен к службе по состоянию здоровья. Как выгодней уйти по состоянию здоровья или по выслуге лет? И какие положены выплаты в обоих случаях? Выслуга 21 год. Положен ли дополнительный отпуск 30 суток?

В 1984 г назначили пенсию за выслугу лет по контракту. Выслуга 31 год. Может ли эта выслуга меняться в численном измерении после назначения военной пенсии?

Всем привет! Возник вопрос о пенсиях))) Муж много лет работает саврщиком, есть теперь выслуга по этой професии или все сняли?! Подскажите пжлст.

С мая 2001 года по настоящее время прохожу военную службу по контракту в органах Пограничной службы ФСБ России. До этого прослужил в органах МВД 7 лет + 2 года военнослужащий по призыву. Общая выслуга составляет 17 лет. При убытии в основной отпуск мне засчитывают выслугу лет только за службу в Вооруженных Силах РФ (14 лет в льготном исчислении), а выслугу лет в органах МВД не учитывают. Правомерно ли и на основании каких нормативных правовых документов мне не учитывают выслугу лет в органах МВД к продолжительности основного отпуска? Прапорщик Старых Вадим Иванович.

В 2021 году у меня выходит выслуга 20 календарных лет. В декабре 2019 года стал участником НИС. Какую сумму я получу при увольнении в 2021 году.

У меня выслуга во ФСИН 13 календарей, по совмещенной выслуге получается 22 года льготных, медаль за выслугу лет 3 степени и почетная грамота директора ФСИН. Имею ли я право получить ветерана труда.

Скажите пожалуйста у мужа выслуга лет в льготном исчислении 18 лет 11 месяцев в ФСИН и 2,5 года в УФССП положена ли ему льготная пенсия?

Скажите пожалуйста, могу ли я получать часть пенсии после смерти мужа, выслуга лет на севере 22 года. В браке на момент смерти мы прожили 32 года. Муж умер в 2011 году, сейчас в январе 21 числа мне исполняется 55 лет. В пенсионном военкоме мне сказали, я должна доказать, что на момент смерти мы проживали вместе. Правомерны ли такие требования?

Какая продолжительность основного и дополнительного отпуска при льготной выслуге 20 лет, а календарной 18 лет?

Я нахожусь на пенсии (выслуга лет по пед. стажу) Пенсия 8 тыс. рублей. Двое детей. (близнецы) Получила отказ от доплаты к пенсии за двоих детей. Правомочен ли отказ?

Я военный пенсионер выслуга 20 календарных лет общая 30. Мне 41 год. Проживаю в Подмосковье будет ли мне положена соцкарта и бесплатный проезд.

У меня выслуга в ВСРФ 19 лет в календарном, а в льготном 29 лет, есть две медали 3 и 2 степени, имею ли я право на получения ветерана ВСРФ.

Кратко о проблеме: Добрый ден, подскажите пожалуйста. У меня выслуга мвд+Росгвардия 18 лет, армия (срочка) 2 года. Тоесть как 20 лет. И второй вариант: Если считать в лготном исчислении где были года 1 за 1.5 и выходит 25 лет. Как мне начислят пенсию по первому варианту где мвд+срочка 20 лет или по второму варианту где с льготными вышло 25 лет.

Вопрос: выслуга на данный момент 13 лет и 7 мес., контракт заканчивается в 2025 году, могу ли уволится по НУК со своей стороны и главное будет ли пенсия минимальная?

Я военнослужащий выслуга 30 лет Признан нуждающимся на постоянное жилье в другом регионе Состою на учете в том числе и в едином реестре росгвардии На служебное жилье не признавался не обеспечивался Могут ли уволить по ОШМ без согласия без обеспечения постоянным жильем Постоянной регистрации по месту жительства не имею вообще только временная по адресу в ч

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Офицер запаса, уволен по организационно-штатным мереприятиям, возраст 40 лет. Выслуга 18 лет военного стажа и 6 лет гражданского. В настоящее время работает на гражданской работе. Имеет ли он право на военную пенсию по выслуге лет?

В июне 2012 г по ротации перевели служить из г.Самары в г. Улан-Удэ, на равнозначную должность (командир батальона). Мин выслуга лет (20) с правом получения пенсии - наступает в июле 2013, а окончание контракта службы истекает в августе 2014 г. Возможно ли прервать контракт досрочно, на основании минимальной выслуги лет в июле 2013 г.? И не повлияет ли это на выплату пенсии?

Пенсия военнослужащим за выслугу лет в 2020 году.

Закон N 4468-1 регламентирует правовые взаимоотношения отставных служивых. С момента своего издания в 1993 г. не было существенного редактирования. Кому назначаются выплаты: Силовикам за длительное служение Родине для граждан со стажем от 20 лет. Если служивый ушел в отставку в 45

Город грозный должность командир отделения старший сержант возраст 50 лет стаж 33 лет. Вопрос какой вариант лучше мне по возрасту или по выслуга лет для выход пенсии? Спасибо заранее.

Сейчас я оформляюсь на пенсию и столкнулась с вопросом зачисления выслуги лет и льготной выслуги лет службы в Таджикистане. Так вот я служила в Таджикистане в Государственной противопожарной службы МВД РТ. с 1995 по 2002 год, выслуга лет составила 7 лет 6 мес 21 д в календарном исчислении и 11 лет 04 мес. 00 д. в льготном исчислении. Уволилась я в Таджикистане 01.09.2002 г. по личной просьбе, вновь устроилась на службу 16.01.2003 г. в Управление государственной противопожарной службы МЧС России по Липецкой области, в 2016 году увольняюсь по достижению предельного возраста службы (45 лет) и мне не засчитывают стаж льготной выслуги в общий стаж службы, а только общий стаж и только как право выхода на пенсию без процентной надбавки за выслугу лет. Хочу узнать есть ли законные основания для зачисления всей выслуги лет прохождения службы в Таджикистане? Спасибо.

Может ли авиационный техник уйтит досрочно на пенсию по старости его выслуга составляла более 15 лет.

Я отслужил в армии срочную службу один год, плюс три года контракта, где за контракт мне начислялось как год за полтора. Сейчас я устраиваюсь в МВД армейская выслуга лет мне будет засчитан?

Бывший военный, отслужил на атомной подводной лодке 20 лет на северном морском флоте, это было до 2000 года, конкретно период прохождения службы указать не могу. Был уволен за дисциплинарное нарушение с лишением звания капитана 2 ранга. На оформление военной пенсии за выслугу лет он не подавал, также не получает пенсионное обеспечение по старости. Будет ли учитываться при подаче заявления в ПФР на пенсионное обеспечение по старости подтвержденный трудовой стаж на атомной подводной лодке в районе крайнего севера или он автоматически лишается этого права при увольнении?

В настоящее время я пенсионер МВД. Решил оформить и получить "Ветерана труда". Соответствующие награды имею, но как пояснила работник соцзащиты, для получения"Ветерана труда", мне необходима выслуга 20 лет, календарной выслуги МВД, а служба в армии по призыву, не входит в эту выслугу. Права работник соцзащиты?

Увольняюсь из ФСБ по окончанию контракта.

25.07.14 заканчивается мой контракт. Выслуга на момент окончания 9 лет и 358 дней, те до полных 10 календарных лет не хватает буквально 8-10 дней (был зачислен в военный вуз 1.08.09), являюсь участником НИС.

Если перед окончанием контракта, допустим 23.06 лечь на стационарное лечение и проболеть до 2-3 августа, так чтобы выслуга составила более 10 лет, положена ли при этом выплата средств, накопившихся на моем ипотечном счете?

Спасибо!

Работаю в мчс выслуга с армией составляет 20 лет, общий трудовой стаж более 21.года, есть медаль за выслугу 2 степени, имею ли я право получить удостоверение ветерана труда.

Я военный пенсионер с 2010 года. Календарная выслуга 33 года. Выслуга в льготном исчислении составляет 41 год. По данным пенсионного фонда во время моей службы в ВС был период 2002-2004 г.г. (2 года 8 мес), когда с моего ДД производились отчисления в ПФ РФ.

После выхода не пенсию, работал до мая 2019 годи и имею страховой стаж 8 лет. В октябре 2019 мне исполнилось 60,5 лет.

Возможно ли, для оформления социальной пенсии по старости к 8-ми годам страхового стажа приплюсовать период из военной выслуги 2 года и 8 месяцев?

Т.к. календарной и льготной выслуги у меня предостаточно, то 2 г. и 8 мес. на размер моей военной пенсии никак не повлияют.

Спасибо!

Военнослужащий. Проживаю с семьёй в служебной квартире. Выслуга 14 лет. В очередь нуждающихся на постоянное жильё не ставят, говорят только после 20 лет выслуги. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение