Выслуга лет (страница 4) / Трудовое право

Выслуга в календарных 32, общая 46, в 2011 получил постоянную жилплощадь, квартиру, на данный момент выдают субсидии, подлежу увольнению в 2020 году имею ли право на компенсацию от кадастровой стоимости квартиры и выдаваемой субсидии.

Выслуга лет 21 (календарных), КОНТРАКТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2020, БЕЗ КВАРТИРНЫЙ СТОЮ В ОЧЕРЕДИ НА СУБСИДИЮ ДЛЯ ПОКУПКИ ЖИЛЬЯ! хОЧУ УВОЛИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ! кАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Выслуга 27 лет. 8 дек. 12 г. исполнилось 45 лет. контракт не продлили. Приказ из москвы об увольнении в часть прибыл. 15 фер 13 г. выдали обходнй лист. Подписываю, но не закончил. Однако, 22 февр 13 г. приказом по части иключен из списков части.

Итого.

1. обходной не подписан.

2. довольствие за февраль не выплачивают под предлогом - когда будут окончательно расчитывать по увольнению тогда и выплатят денежное дов-е за февр.

3. личное дело для вонкомата ещё никто не собирался делать.

4. заявление на пенсионное обеспечение не писал - сказали после обходного я предлагаю. Прекратить подписывать обходной. Бльше не появляться в части. Через 2-2,5 года подать в суд о незаконноти увольнения. Восстановят и все за это время выплатят.

Пожалуйста оцените ситуацию, подскажите что делать, дайте контакты.

Выслуги более 20 календарных лет, возраст более 45 лет, правоохранительные органы. В чем разница для пенсии при увольнении по выслуге лет и по окончанию контракта?

Выслуга 12 лет. Планирую уволиться из МЧС по собственному желанию всвязи с переходом на службу в другое ведомство (МО). Квартиру по ипотеке взял два года назад. После моего увольнения и устройства в другое ведомство кто будет платить ипотеку?

Выслуга военной службы составляет более 20 лет (календарных), звание-полковник. Возраст не предельный. Прописан в квартире своего отца, квартира им приватизирована (доли не имею, проживаю в съемной квартире). В собственности тоже ничего не имею.

Могу ли я претендовать как нуждающийся? В военный учебный вуз-с 1997 года.

Выслуга 23 года. 26.12.2012 прошел ВВК заключение-Д, необходимо предоставить освобождение от исполнения служебных обязанностей вплоть до увольнения из ОВД. 29.12.2012 приказом выведен в распоряжение. С 01.01.13 по 30.01.13 находился в отпуске по личным обстоятельствам. Кадры просят написать рапорт на увольнение, мотивируя, что они не могут с такой формулировкой ВВК держать в распоряжении 2 месяца. Как правильно написать рапорт о расторжении контракта и увольнении на пенсию по болезни, чтобы подольше быть в распоряжении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслуги 14,5 лет. уволен по состоянию здоровья. Сейчас инвалид 3 группы, не работаю. Положена ли мне доплата к пенсии на иждивенца?

Выслуги 19 лет в Р. А. Р. Ф. в 2011 г. получил первое офицерское звание мл. лейтенант, имею-ли я право на военную ипотеку? 13:12 Нравится.

Что означает термин "выслуга лет" для летного состава? Для выхода на пенсию по выслуге лет достаточно 25 лет ВЫСЛУГИ. Это общий стаж работы, который включает и спецстаж, где идет зачет выслуги год-за-два и обычный стаж год-за-год? Спасибо.

Сейчас нахожусь в распоряжении, стою в очереди на получение жилищной субсидии выслуга лет составляет 13 календарей. Какой коэффициент должен быть установлен для расчета жилищной субсидии? Согласно выслуге 1.85, но так как увольняюсь по ОШМ 2.375 так ли это растолкуйте пожалуйста.

Военная пенсия: что важно знать о назначении пенсии за выслугу лет и иных видов пенсий военным

Категории лиц, на которых распространяются правила назначения военных пенсий Правила назначения и исчисления военных пенсий, установленные законом от 12.02.1993 года № 4468-1 (далее – закон), распространяются на: лиц, проходивших военную службу;лиц рядового и начальствующего состава,

Я военнослужащий. По моим подсчётам у меня выслуга на момент увольнения из ВС составляет 22 календарных года, 2 года срочной службы, 6 лет по контракту в Погран. Войсках, 11 лет по контракту в Таможенной службе (сотрудник, спец. Звание), и 3 года являюсь военнослужащим по контракту МО. Контракт заканчивается 25.01.19,увольняюсь по болезни. Личное дело было отправлено в Округ на подсчёт выслуги лет с правом на пенсию, но в скором времени вернулось по причине того, что там решили что права на пенсию у меня нет, так как они не могут включить период моей выслуги 11 лет в таможенной службе. Надбавка за выслугу лет получаю в полном объёме 30%Правомерно ли это?

Я закончил Военную кафедру в Хабаровском Мединституте и сразу по окончании института был призваг в ВМФ лейтенант отслужил три года часть на Камчатке далее после работы на гражданке одел погоны МВД в Житомире а вышел на пенсию на Камчатке в мае 1993 года. По приказу у меня выслуга 16 лет календарём и 26 льготная но до сих пор считают пенсию исходя из 13 лет календарём в фин отделе Петропавловска утверждают что институт это льготная выслуга. Живу в Москве Москва кивает на Камчатку а те на Москву. Как доказать что это 2,5 года календарной выслуги...

Льготная выслуга 31 год, календарная 18 лет и 7 месяцев. Госнаграда Медаль Нестерова присвоена в ноябре 2015 года, и ведомственные награды. Имею ли право на звание "Ветеран труда"?

Я военнослужащий мне 36 лет и я увольняюсь с военной службы. Выслуга лет составляет 20 лет (в льготном исчислении). Вопрос, после увольнения мне будет положена военная пенсия по выслуге лет? если да, то с какого момента мне начнут ее выплачивать?

Какая надбавка положена военнослужащим за выслугу лет в 2019 году?

Практически любой военнослужащий получает надбавку за выслугу лет, которая выплачивается ему вместе с заработной платой, а ее размер зависит от множества факторов. В данной публикации речь пойдет о выплатах и надбавках, которые будут выплачиваться военнослужащим и военным пенсионерам

Мне 51 год. майор вн.сл. служу в фсин. Выслуга в льготном исчислении 19 лет., был перерыв в службе. Гражданский стаж 6 лет.3 мес. могу ли я уволится с пенсией по смешанному типу?

С 2007 по 2010 год человек работал гражданским персоналом в военном училище минобороны. Шла выслуга лет. С 2014 по настоящее время проходит военную службу в другом ведомстве. Срок службы 9.5 лет, так же идёт выслуга. Возможно ли присоединение лет работы гп в военном училище к стажу военной службы? Как это сделать? Если возможно, то какие законы (фз, не по конкретному ведомств, либо межведомственные) нужно отразить в рапорте. Как грамотно составить такой рапорт? На что операться в рапорте?

Сохраняется ли выслуга лет для получения очередного офицерского звания если я уволился из вооруженных сил и поступил на службу в полицию (МВД)

Вопрос - почему не к юристам, а к законодателям. Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет" по общим правилам устанавливает, что

[b]Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении[/b]

Есть периоды, которые засчитываются в льготном исчислении, но это требует массы уточнений с вашей стороны Она и сотрудникам УИС в надбавку не учитывается (см. ППРФ-43) и с какой кстати она должна учитываться в надбавку военнослужащим? Почему выслуга во ФСИН 1 год, за 1,5 года не учитывается при расчёте надбавки при получении заработанной платы за выслугу лет в Вооружённых силах РФ? Выслуга будет учитываться лишь при выходе на пенсию.

Я проходил военную службу в войсковых частях Минобороны России, в октябре 2012 году был уволен в запас по ОШМ. Выслуга на момент увольнения была 17 лет 2 месяца в календарном исчислении, льготной нет. В период до апреля 2013 года не работал, трудоустраивался. В апреле 2013 поступил на федеральную государственную гражданскую службу (не в Минобороны). В октябре 2016 года снова поступил на военную службу в Минобороны России, где и продолжаю служить. С ФГГС уходил через увольнение по собственному желанию. В настоящее время срок пребывания на федеральной государственной службе в срок военной службы не вошел (кадровики в части насчитали выслугу лет 17 лет 8 месяцев на настоящий момент).

Вопрос: когда я буду иметь право на минимальную пенсию по выслуге лет? (Или другими словами засчитывается каким-либо образом срок ФГГС в срок военной службы при назначении пенсии? Или я смогу уйти на пенсию только тогда, когда военная выслуга будет 20 лет?

Отслужил в армии (рвсн) - 12 лет, нёс боевое дежурство и заработал 2,5 года льготных. Сейчас служу в МЧС и выслуга 22,5 года. С какой пенсии меня отправят на пенсию с 22,5 или 25 лет?

Я служил в в МЧС г. Казани 10 лет где выслуга у меня год за год была, сейчас устроился на работу в МВД в ХМАО-Югры. Сколько мне служить осталось на Крайнем Севере если там выслуга лет год за полтора?

Мне 46 лет, работник МВД, выслуга составляет 13 лет и гражданский стаж 15 лет, хочу идти на пенсию, но перед этим сходить в отпуск за 2009 год (по графику в августе) и с последующим увольнением на пенсию. Как правильно написать рапорт и должны ли мне выплатить материальную помощь (2 оклада) и санаторно-курортные, а также что мне еще полагается дополнительно (пособие, отпуск и т.д) Прошу вас также указать на какой закон Вы опираетесь. Сколько % будет мне пенсия? Заранее благодарю.

Прослужил более 30 календарных лет. Увольняюсь в запас ВС РФ. Имею льготную выслугу. В личном деле есть справки, выписки из приказов, решения судов по количеству дней льготной выслуги, сутки за трое. В отделе кадров отказываются выполнять решения судов РФ и учитывать льготную выслугу. Говорят, что у Вас и так 32 года есть, и более мне не надо. Что у меня и так будет максимальная пенсия. Взяли трудовую книжку для внесения записи о службе, законно ли это. Рекомендуют обратиться в прокуратуру... Разъясните пожалуйста на что в данном случае влияет льготная выслуга и есть ли мне смысл со всем этим заморачиваться...

На данный момент выслуга составляет 18 лет и 6 мес в календарях, (около 28 лет льготной. Прапорщик. Ветеран боевых дествий)) служить нет больше желания и сил, стоит ли тянуть до 20 лет календарей если при любом раскладе буду увольнятся с боем (возможно даже по НУК) так как, контракт до 2028 года.

При начислении пенсии военнослужащим имеет ли значение выслуга лет например: 21 год - общая выслуга с учетом прохождения службы в льготных районах и если выслуга составляет календарных 21 год?

Поясните мне пожалуйста, выслуга 10 лет на крайнем севере, куплена квартира по ВИ без привлечении банка, имею язвенную болезнь 12 перстной кишки, остеохондроз, все эти болезни получены за время службы.

Что мне нужно сделать что бы уволиться по болезни.

Попадают ли эти болезни под льготную статью.

Что мне будет положено при увольнении.

Добрый день) Подскажите пожалуйста, ломаю голову и не хочу больше работать в МВД) Выслуга чистыми 14 лет, но работала на Дальнем Востоке, где год за полтора) Перевелась год назад в Красноярск, где год за год) Льготные у меня сейчас 20 лет и примерно 3 месяца) Через 11 месяцев чистыми будет 15 лет стажа).

Меня волнует вопрос: Если я сейчас выйду на пенсию или через 11 месяцев, когда будет 15 лет выслуги) Разница в пенсии большая? Сейчас или 15 лет выслуги).

Заранее спасибо)

Я был уволен в запас по НУК 15.08.2018 г., исключен из списков части 04.08.2019 г., т.к. в календарная выслуга у меня 15 лет и 4 дня, а выслуга в льготном исчеслении 19 лет 11 месяцев 17 дней (то бишь не хватает 13 дней в льготном исчеслении до 20 лет). Зачислен в списки части 04.09.2009 г., выслуга шла год за полтора года+ 5 лет военного училища с 01.08.2004 г. до 20.06.2009 г. с 21.09.2009 по 03.09.2009 г. - отпуск и прибытие к новому месту службы. Есть ли какой-нибудь способ "догнать" эти 13 суток?

Повышение пенсионного возраста силовикам: выслуга лет в МВД с 2019 года

Увеличение выслуги лет в МВД до 25 лет с 2019 года более чем возможно. Множество печатных и интернет-СМИ уже опубликовали информацию о том, что страну ждет увеличение выслуги лет в МВД до 25 лет с 2019 года. Разговоры об изменении минимальной выслуги длятся уже давно — идея прозвучала

Могу ли я уйти на пенсию из армии по смешанному стажу, если гражданская выслуга 14 лет, а военная выслуга 12 лет и 3 (три)месяца? Возраст 45 лет.

Увольнялся из ФТС. Выслуга была 25 лет. 5 лет выслуги, прослуженной на Украине не засчитали в нарушении всех договорённостей стран СНГ. Было издано 2 приказа об увольнении за одним числом и при одинаковом исходящем номере. На руки получил приказ в котором указана выслуга 25 лет и пенсия назначалась за эту выслугу лет. За моей спиной издали 2-й приказ, в котором уже было 20 лет выслуги и который я не видел (информацию получил по телефону из пенсионного отдела ФТС). Это было в 2008 г. Что мне делать в этом случае?

Являюсь военнослужащей. Выслуга идет год за полтора. На время отпуска по отпуска по уходу за ребенком как считается выслуга? Год за год или так же,год за полтора? После 1,5 лет. Именно до 3 х лет.

Интересует увольнение по достижению льготной выслуги?

Я сотрудник полиции. 28 ноября написал рапорт на отпуск с последующим увальнением с правом выхода на пенсию по выслуги лет с 1 января 2019 года. На момент подачи рапорта я не имею полных 20 лет выслуги, не хватает месяца, с учётом этого я подал рапорт на отпуск с последующим увальнением так же я имею около 50 дней боевых. Кадры приняли рапорт, через день поставили под вопрос, так на момент подачи рапорта я не имею полную выслугу.

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в предоставлении прав выхода на пенсию, если полная выслуга выходит на начало 2019 года и не принять рапорт, ведь по факту выслуга моя засчитается по истечению отпуска и уже будет всё хватать плюс засчитается боевые?

Могу ли я выйти на пенсию МВД по льготной выслуге, имея:

1. 5 лет очного образования в гражданском ВУЗе;

2. 2 года службы в РА на офицерских должностях, выслуга льготная-1 год коэф-т 3,

1 год коэф-т 1,5;

3. 14 лет 3 мес. - служба в МВД (из них 6 мес. в ЧР, коэф-т 1,5) ?

Игорь 50 лет. Военная выслуга 17.7 лет (календарных), затем гражданский стаж 11 лет. Какие у меня права на военную пенсию. Спасибо.

Служу во ФСИН 5 лет. Срочная служба 1 год. Сколько нужно отслужить во фсин для выхода на минимальную пенсию? Выслуга лет год за два.

Военнослужащий, женщина, выслуга 17 календарных лет (25.5 льготных), в конце 2023 года увольняюсь по предельному возрасту 45 лет. Положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам 30 суток (дембельский

)

Моя ситуация: стаж на федеральной госслужбе 38 лет. Пенсия назначена в 2002 г из двух частей (страховая и за выслугу на госслужбе). При этом при ежегодной индексации пенсий в соответствии с постановлениями Правительства мне общая сумма пенсии (страховая плюс выслуга) увеличивается в значительно меньшем размере за счет того что при индексации страховой части одновременно снижается размер пенсии за выслугу на госслужбе ежегодное снижение от 13 до 25%. В результате с 2014 года пенсия за госслужбу сокращена с 4300 руб до 1700 руб. Снижение производят ежегодно. При этом за 5 лет индексация по решению Правительства проведена на 33%, а у меня общий размер пенсии (страховая плюс выслуга) увеличился всего на 10%. ПФ по месту жительства сослался на инструкции ПФ РФ. Посоветуйте куда обращаться и на что сослаться. Спасибо.

Какая точная выслуга лет? Срочка с 29.11.2002 по 28.11.2004 и контракты с 29.11.2004 по 28.11.2022.

Указали что 19 лет 11 мес. и 29 дней. Почему не 20 лет? Где потеряли 2 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение