Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

168 юристов сейчас на сайте
4037консультаций за 24 часа

Учеба в техникуме в выслугу лет

Скажите пожалуйста, засчитывается ли в выслугу лет в мвд учеба в техникуме (очная форма обучения)?

Здравствуйте Евгений, согласно п. 10 ч. 2 ст. 38 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ: В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются: время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы. С Уважением!

Входит ли 1/2 очной учебы в юридическом техникуме в стаж, дающий право на пенсию по выслуге лет в МВД РФ?

Да, в соответствии с Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 18.01.2018) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел" в стаж службы для начисления пенсии по выслуге лет, засчитывается обучения по очной форме в том числе и в гражданскийх средниъх специальных учебных зваедениях из расчёта 2 месяца учёбы за 1 месяц службы

Учитывается ли учеба в техникуме в надбавке за выслугу лет при начислении ежемесячного денежного довольствия сотрудника ФСИН или только при назначении пенсии?

Нет, в целях установления надбавки учёба не засчитывается Учеа засчитывается только в стаж для начисление пенсии по выслуге лет из расчёта 2 месяца учёбы за 1 месяц службы.

Уволен на пенсию, пойдет ли в зачет выслуги лет учеба в строительном техникуме министерства обороны с 1982 по 1986 г. 89261424888

Здравствуйте! Учеба в строительном техникуме засчитана не будет

Учеба в техникуме входит ли в стаж для назначения пенсии по выслуге? И сколько лет? Входит ли он в военный стаж, или в стаж до службы в органах? Хочу уйти по смешанному.

Учеба в техникуме входит, но не полностью. Порядок расчета выслуги лет для выплат пособий, а также назначения пенсий определен Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 года N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации". В соответствии с пунктом 2 вышеназванного Постановления время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел.

Могу уйти по выслуге в 12 лет на пенсию? Если 01.09.1995-25.02.1998 очная учеба в техникуме; с 17.12.1999-17.12.2002 служба в армии; с 05.09.2006-31.10.2008 служба в МВД где выслуге шла год за год, перевод в другой регион 01.11.2008 по настоящее время служба идет год за полтора.

Здравствуйте!Учеба в техникуме не засчитывается в стаж.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Работаю во ФСИН 12 лет и 2 месяца входит ли учеба в техникуме при подчете пенсии за выслугу лет?

Здравствуйте. Да

Входит ли в выслугу лет в системе МВД РФ: учеба в Респ. Узбекистан очная форма-(техникум 4 года 1988-1992 г.+ институт 5 лет 1992-1997 г.), если да, то в суммарном количестве или какой-то один ВУЗ из расчета 2 месяца учебы за один.

вуз полностью считается как льготный

У меня военная выслуга в календарном исчислении 20 лет и 3 месяца, половина очной учебы в техникуме 1 год и 4 месяца, при расчете пенсии входит ли учеба в дополнительный год выслуги (в плюс 3 % к 50% за 20 лет выслуги, итого 53%)?

учеба не входит

Пожалуйста идет ли в выслугу лет учеба в техникуме и за сколько.
Я сотрудник федеральной пожарной охраны.

Не идёт. Удачи!

Чистая выслуга вместе с армией составляет 19 лет, учеба в техникуме до службы в полиции составляет за все время обучения 2 года и 1 месяц. Водит ли в учеба в техникуме в календарную выслугу лет и получу ли я в данный момент при выходе на пенсию пособие в размере 7 окладов денежного содержания?

Входит половина очного периода обучения.

Помогите пожалуйста с подсчетом выслуги лет! Учеба в техникуме очно с 1 сентября 1989 г по 25 июня 1993 г, служба в армии 1 год 6 месяцев, работает в МВД с 25 декабря 1996 г и по сей день, был в Чечне с 5 февраля 2003 г по 23 февраля 2004 г, по суду признан ветераном и участником боевых действий, этот период признан периодом участия в конттеррарестических операциях. Очень нужен Ваш независимый подсчёт! Спасибо!

Елена, здравствуйте! Учеба - два месяца учебы за один месяц службы. Период службы в Чечне - нужно знать, это может быть как день за полтора, так и день за три. И весь период или нет. У кадровиков есть специальные программы, им считать проще. Я посчитала "на пальцах". У меня получилось, примерно (!!), 19 лет выслуги. Это в случае, если период службы в Чечне считать в календарном исчислении. Если период службы в Чечне считать день за три (я весь посчитала), то у меня получилось, примерно (!!), 21 год выслуги. С уважением, Харченко О.В.

Входит ли учеба в техникуме до службы в МВД в выслугу лет при выходе на пенсию на данный момент?

Уважаемый Игорь, учёба в техникуме засчитывается в выслугу лет для начисления пенсии за службу в МВД с коэффициентом 0,5. В подтверждение сказанного привожу цитату из Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I) (с изменениями от 24 декабря 1993 г., 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа 2004 г.): " Статья 63. Пенсионное обеспечение Пенсионное обеспечение сотрудников органов внутренних дел осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Порядок исчисления выслуги лет для назначения сотрудникам органов внутренних дел пенсии определяется Правительством Российской Федерации. При этом в выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел засчитывается время учебы на очных отделениях высших и средних специальных учебных заведений из расчета два месяца учебы за один месяц службы". Желаю удачи!

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение