Высшее юридическое образование - вопросы и ответы

Высшее юридическое образование

Краткое содержание

  • Здравствует Могу ли я после высшего юридического образования Работать в полиции.
  • Можно ли в росии получить высшее юридическое образование экстерном.
  • Можно ли устроится заместителем ИВС не имея высшего юридического образования?
  • Какие есть должности для девушке в полиции РФ с высшим юридическим образованием.?
  • Какое звание дадут в полиции с высшим юридическим образованием (бакалавр,4 года)
  • Кем я смогу работать в полиции, если имею высшее юридическое образование?
  • Как устроиться в фсб, есть высшее юридическое образование и служба в армии.
  • Высшее образование
  • Второе высшее образование
  • Завершение высшего образования
  • Получить высшее образование
  • Получать высшее образование

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Здравствует
Могу ли я после высшего юридического образования
Работать в полиции.

1.1. Да, можете с высшим юридическим образованием работать в полиции. Еще нужно гражданство РФ и отсутствие судимостей.

2. Можно ли в росии получить высшее юридическое образование экстерном.

2.1. Здравствуйте! Проще сразу в переходе купить диплом. А если серьезно, то узнайте в конкретном ВУЗе.

3. Можно ли устроится заместителем ИВС не имея высшего юридического образования?

3.1. Да, можно устроиться.

3.2. Добрый день! Нужно исходить из того, какие квалификационные требования установлены к интересующей должности.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016) Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел 2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.
В связи с чем отвечая на Ваш вопрос следует руководствоваться нормами указанного закона, а для конкретизации должности и какие к ней установлены требования в том числе о высшем образовании следует уточнить непосредственного в отделе кадров интересующего Вас органа (поскольку из вашего вопроса не явствует заместителем по какой части, по общей, по медицинской, по иной).

4. Какие есть должности для девушке в полиции РФ с высшим юридическим образованием.?

4.1. Марина, обращайтесь в кадровые подразделения и уточняйте. Должностей очень много и разных, вопрос в том, какие из них свободны и на какие Вас будут или не будут готовы принять.

5. Какое звание дадут в полиции с высшим юридическим образованием (бакалавр,4 года)

5.1. Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий

1. Первое специальное звание присваивается гражданину, впервые поступившему на службу в органы внутренних дел, при назначении на должность в органах внутренних дел.

2. Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:

1) рядового полиции, рядового внутренней службы, рядового юстиции - при назначении на должность рядового состава, а также при зачислении в образовательную организацию высшего образования или научную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя;

2) младшего сержанта полиции, младшего сержанта внутренней службы, младшего сержанта юстиции - при назначении на должность младшего начальствующего состава;

3) младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции - при назначении на должность среднего начальствующего состава.

3. Очередные специальные звания, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, присваиваются сотруднику органов внутренних дел последовательно по истечении срока, установленного для прохождения службы в органах внутренних дел в предыдущем специальном звании, и при условии, что сотрудник замещает должность в органах внутренних дел, по которой предусмотрено специальное звание, равное специальному званию, присваиваемому сотруднику, или более высокое, чем специальное звание, присваиваемое сотруднику.

4. В случае необоснованной задержки представления сотрудника к присвоению очередного специального звания соответствующее специальное звание присваивается ему со следующего дня по истечении срока пребывания в предыдущем специальном звании.

5. Порядок присвоения специальных званий, соответствующих должностям высшего начальствующего состава, устанавливается Президентом Российской Федерации.

6. Сотруднику органов внутренних дел, окончившему образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или назначаемому после окончания образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел на должность среднего или старшего начальствующего состава, специальное звание лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта.

С 01.10.2019 г. вступают изменения в АПК РФ, теперь в судебном заседании смогут участвовать только лица с высшим юридическим образованием. Касательно подачи документов, то тоже смогут подавать только лица с высшим юридическим образованием? Есть какие то изменения для поверенных? Допустим в организации работает помощник юриста, который еще обучается в институте, есть образование только колледжа, сможет ли он подавать документы?
Читать ответы (1)

6. Кем я смогу работать в полиции, если имею высшее юридическое образование?

6.1. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Статья 7. Классификация должностей в органах внутренних дел.
Должности в органах внутренних дел подразделяются на:
1) должности высшего начальствующего состава;
2) должности старшего начальствующего состава;
3) должности среднего начальствующего состава;


7. Как устроиться в фсб, есть высшее юридическое образование и служба в армии.

7.1. Идите в областное управление ФСБ. Там, в приемной, есть стенд с информацией по Вашему вопросу.

8. Может ли человек быть назначенным на должность директора муниципальной библиотеки, если имеет высшее юридическое образование и стаж работы 4 года?

8.1. Да, может быть назначен.

9. Можно ли с гражданским юридическим высшим образованием устроится в фсб на офицерские должности при наличии хорошего здоровья, физической подготовки и безупречной родословной?

9.1. У вас есть такое право.

10. Можно ли устроиться в налоговую на государственную должность с неполным высшим юридическим образование?

10.1. Если ваша квалификация их устроит, то можно.

11. Имею высшее юридическое образование. Работаю в ФСИН в звании прапорщик. Когда я смогу получить офицерское звание.

11.1. Подавайте полный пакет документов +наличие диплома о высшем образовании в головное управление в любое время.

12. Можно ли устроится на службу в следственный комитет на офицерскую должность если в военном билете ограничение в. но имея высшее юридическое образование.

12.1. Здравствуйте.

Да, но по результатам мед комиссии.

13. У меня токой вопрос моя сноха не имея деплома об юридическом образовании за консультацию по вопросу недвижимости требует с меня деньги зокно ли это и имеет ли она право на проведения консультации если у неё нет деплома об юридическом образовании но с её слов она закончила высшее учебное завалене на специальность юриста.

13.1. Здравствуйте! Она может давать консультации. Я Вам больше скажу, она может быть представителем в суде, даже не имею образования юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение