Завершение высшего образования - вопросы и ответы

Завершение высшего образования

Краткое содержание

1. Я учусь на факультете педагогики, психологии и коммуникативистики.
По завершению учёбы хочу работать в отделе по делам несовершеннолетних.
Возможно ли с педагогическим высшим образованием работать в полиции по этой специальности.

1.1. Возможно. Даже приветствуется в ОПДН педагогическое. Там в принципе достаточно любого высшего для звания, юридическое получите заочно или вечерне. Если не подойдете по мед. или псих. Показаниям в штат МВД - им часто требуются педагоги для работы с детьми. Звания и формы не получите, но все равно - вроде как в полиции, и трудным детям педагог...

2. Поступила после 9 класса в колледж экономики и права. На среднее образование право и организацию социального обеспечения. После завершения этого среднего, хочу поступить на высшее в МВД. Нужно ли мне будет сдавать ЕГЭ?
И ещё .. Влияет ли на трудоустройство тату на шее?

2.1. Если вы решили поступить в университет после завершения обучения в колледже, то вам сдавать Единый государственный экзамен не нужно.

3. Хочу получить два высших образования одновременно, но везде требуют оригинал моего диплома. Подойдет ли нотариально завершенная копия и на какую статью закона ссылаться, если нотариально заверенную копию не захотят принимать?!
Заранее спасибо.

3.1. У каждого вуза свои правила. Закон не регулирует. Договаривайтесь в вузе подойдет им нотариальная копия или нет.

4. Получаю второе высшее образование по сокращенной программе 2,5 года. В институте по завершении сессии выдали справку-вызов, в которой говорилось, что предоставляемый дополнительный отпуск должен идти с сохранением средней заработной платы. Действительно ли это? Работодатель эту сессию не оплатил.

4.1. Статья 177 ТК РФ. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)


Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

5. Сыну 21 год. Первую отсрочку получил в 18 лет, на 2 курсе университета МУБИУ, этим летом 2010 закончил университет, получил высшее образование (ступень - специалитет) и поступил на бюджет в МАГИСТРАТУРУ Дипломатической Академию при МИД (продолжает образование по специальности до следующей ступени) .
Возможна ли вторая отсрочка для завершения образования в магистратуре?

С уважением, Елизавета.

5.1. Здравствуйте Елизавета. К сожалению Ваш сын не имеет права на отсрочку, поскольку освобождаются только те, кто поступил:
в магистратуру, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Как видите, Ваш сын до поступления в магистратуру получил уже одну отсрочку и СПЕЦИАЛИСТА.
Основание: Закон о Всеобщей воинской обязанности, ст. 24, п.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение