Получить высшее образование - вопросы и ответы

Получить высшее образование

Краткое содержание

  • Могу ли я занимать руководящую должность в техникуме получая высшее образование?
  • Возможно ли получить офицерское звание в полиций с высшим гражданским образованием.
  • Может ли человек получить высшее образование бесплатно, после окончания техникума.
  • Можно ли получить бесплатно среднеспециальное и высшее образование.
  • С высшим техническим образованием какую должность возможно получить в мвд?
  • Смогу ли я получить офицерские звания без высшего образования?
  • Возможно ли получить первое высшее образование в 26 лет бесплатно?
  • Высшее образование
  • Второе высшее образование
  • Завершение высшего образования
  • Получать высшее образование
  • Первое высшее образование

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Могу ли я занимать руководящую должность в техникуме получая высшее образование?

1.1. В соответствии с п. 4 главы I, главой II «Должности руководителей» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (далее-Справочник), утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761 н, обязательным требованием к квалификации является наличие высшего профессионального образования по соответствующим направлениям подготовки, удостоверяемого документами об образовании. Кроме того, определены требования к стажу работы.
Если Вы являетесь кандидатом на должность, указанную в Справочнике, то не можете.

2. Возможно ли получить офицерское звание в полиций с высшим гражданским образованием.

2.1. Возможно, если вы кадровый специалист, психолог и т.п.

2.2. В полиции нет офицерских званий, в полиции специальное звание. Получить с гражданским высшим образованием специальное звание среднего начальствующего состава (мл.лейтенант, лейтенант, ст.лейтенант, капитан полиции, юстиции) возможно. Для этого необходимо замещать должность, требующую соответствующего спец. Звания (следователь, участковый, оперуполномоченный, инспектор службы и т.д.) При этом конкретная квалификация необходима только для должности в следствие, а именно юрист. В остальных случаях вы хоть "менеджером" будете. Вас могут принять.

3. Может ли человек получить высшее образование бесплатно, после окончания техникума.

3.1. Может, ведь техникум - это среднее специальное образование. Право на бесплатное высшее остается.

4. Можно ли получить бесплатно среднеспециальное и высшее образование.

4.1. Можно, при наличии бюджетных мест в заведении и прохождении конкурса на такие бюджетные места.

5. С высшим техническим образованием какую должность возможно получить в мвд?

5.1. Должность эксперта-криминалиста.

Имею высшее с/х образование, педогогическое отсутствует. В этом году получил диплом переподговки по специальности менеджмент в образовании. Могу ли стать директором школы.
Читать ответы (1)

6. Смогу ли я получить офицерские звания без высшего образования?

6.1. Здравствуйте!
Сможете, если у вас есть среднее образование и в период прохождения военной службы вы окончите курсы по подготовке младших офицеров. По окончании указанного учебного заведения присваивается первичное воинское звание офицера - младший лейтенант".


7. Возможно ли получить первое высшее образование в 26 лет бесплатно?

7.1. Здравствуйте! Да можно.

8. У меня такой вопрос.
Я имею высшее образование гражданское, за тем закончил профессиональную подготовку в вузе МВД, сейчас служу в МВД есть спец звание могу ли получить отсрочку от армии.

8.1. Поставьте в известность районный военкомат о своих намерениях служить в МВД, и данная служба будет засчитана призывнику как срочная.

9. Хочу получить первое высшее образование, по специальности юрист, работаю в сфере образования, положена ли мне оплачиваемая сессия от работодателя?

9.1. Сессии оплачиваются. Оплачивается проезд в учреждение (два раза) и вам положен отпуск.

9.2. Здравствуйте.
Вам положен будет учебный отпуск при предъявлении справки вызов. При условии, что Вы будете учиться в аккредитованном ВУЗе.

10. Я г-н Республики Казахстан. В 2001 г. получил диплом о неполном высшем образовании за три года от Военной академии г.Твери. Вопрос:,, В каком Вузе России на платной основе я могу обучаться в магистратуре?"

10.1. Здравствуйте.
Ни в каком, потому что у Вас нет законченного высшего образования.
К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное:
при поступлении на обучение по программам магистратуры - документом о высшем образовании и о квалификации.

Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 31.08.2018) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры"

11. Работаю Воспитателем. Получаю зарплату по ставке как работник с высшим образованием (бакалавр). Хотят сократить зарплату и установить её как у человека со средним специальным. По какому-то положению говорят, бакалавр приравнивается не к высшему, а к средне-специальному. Насколько это законно? С каких пор бакалавр стал считаться средне-специальным? И какое такое положение может противоречить федеральному закону?

11.1. Здравствуйте!
Бакалавр является высшим образованием. (ст. 69 "Об образовании").
Перевод на нижеоплачиваемую должность может иметь место только в определенных случаях и только по письменному согласию.
Когда будете подписывать документы о переводе на другую заработную плату, внизу напишите "не согласны" и подписывайте. Сфотографируйте все подписанные Вами документы для суда и обжалуйте.
Могу помочь наказать работодателя, в случае подтверждения Ваших опасений.

12. Я председатель общественной организации, прошел профпереподготовку на базе высшего образования с присвоением квалификации Юрист (ст 60 273-ФЗ) имею собственную судебную и досудебную практику по гражданским делам. Я уже зарегистрирован на портале 9111, как мне перейти в статус юриста и получать денежное вознаграждение? Спасибо.

12.1. Уважаемый Евгений Александрович!
Для того, чтобы зарегистрироваться на сайте как юрист - Вам необходимо выйти из своего профиля и пройти повторную регистрацию указывая свой статус как юрист. При этом следует использовать иной электронный адрес.

13. Правомерно ли мне отказывают в устройстве на руководящую должность?
В бюджетное учреждение взяли девушку, она не имеет высшего образования (получает его заочно ещё 2.5 года) , не имеет стажа руководящей должности.
Сейчас она и. о директора
Я бы хотела занять должность: высшее образование есть, стаж тоже.
Как мне поступить?

13.1. Если даже Вы обратитесь с жалобой в трудинспекцию, то ничего из этого не выиграете. Заставить никто не сможет взять Вас на эту должность. Значит, по-мнению руководства, другой человек более подходит. Возможно, что есть опыт работы в бюджете. Или требования к этой должности не жесткие. Если хотите - можете воевать с ведомством или министерством. Только толку мало будет. Найдут всегда причину для отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение