Спросить бесплатно

Учится в высших учебных заведениях

0 просмотров
71 комментариев
234 юристa сейчас на сайте
3918консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 71
Комментировать
1 2 3
Сортировка:

Я учился в высшем учебном заведении 3 полных курса (академия) отчислился в начале 4 курса в 2009 году. Каким образованием у меня считается эти 3 курса?

Ответить
0

Здравствуйте.

У Вас общее среднее образование по действующей классификации. Сейчас нет такого понятия как "неполное высшее" / "незаконченное высшее".

Мне 20 лет, сам родом из республики Дагестан, учусь в г Белгороде в высшем учебном заведении БГТУ им В Г Шухова на главного строительного инженера

Учусь хорошо, без хвостов, работал в оперативном подразделении нашего университета в обеспечении безопасности в общежитиях и на мероприятиях, должность была командир 3-го отделения!

У меня никогда не было приводов в отделение полиции, не было административных штрафов и т д!

Родственников судимых и проживающих за границей нету,

Отец работает в Москве в строительной фирме Начальником участка, Мама домохозяйка, нигде не работает, а сестра замужем её муж работает военным по контракту в Ставрополе!

Я очень хочу работать в ФСБ следователем!

У меня в приписном категория А-годен!

В армии не служил пока!

Пожалуйста возьмите меня в ФСБ следователем!

Наркотики я не употреблял, алкоголем тоже не балуюсь, так же и сигаретами!

Могу ли я после армии мне как раз будет 23 года устроиться в фсб?

Есть ли шансы и как все правильно сделать если да?

Ответить
0

Добрый вечер.

Почему именно ФСБ?

Руслан, не сочтите за грубость, но если Вы не знаете как туда устроится, то делать Вам там нечего.

После армии, если будете проходить службу в пограничных войсках, у Вас будет такая возможность.

Наталья
05.02.2019 в 14:22
Санкт-Петербург

Пож, если ребёнок учится в высшем учебном заведении очно, бесплатно, считается ли он на моём иждевении и где это прописано? Насколько я слышала, др 23 лет это так?

Ответить
0

Ребенок перестает быть ребенком в 18 лет. Он становиться взрослым. Поэтому все что относиться к взрослым иждивенцем относиться и к нему.

Да. Иждивенцы должны относиться к одной из категорий, перечисленных в п. 3 ст. 17 закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 г.:

Дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет.

Те же иждивенцы старше 18 лет:

но не достигшие возраста 23 лет — при условии, что они получают образование по основной образовательной программе на очном отделении.

В 2017 году получил гражданство России, отслужил в армии, учусь в высшем учебном заведении. Живу в общежитии. Прописка у знакомых, попросили меня выписаться. Мама живет в Казахстане. Подскажите, как быть. Могу ли я получить какую-либо льготу. Где возможно прописаться? Денег для купли или съема жилья, не имеется.

Ответить
0

Здравствуйте.

Оформите временную регистрацию в общежитии.

Я училась в высшем учебном заведении 10 лет назад. Не окончила его. Диплом о среднем образовании не отдали сказав, что не нашли. Скажите пожалуйста, как мне найти диплом?

Ответить
0

Добрый день, Вера!

В таком случае Вам лучше обратиться в то образовательное учреждение, которое выдало Вам диплом, с заявлением о его утрате и просьбой выдать его дубликат.

Я учусь в высшем учебном заведении могу ли я встать на офицерскую должность?

Ответить
0

Нет. пока что вы не можете этого сделать, потому что офицерская должность требует наличия законченного образования. У вас его нет.

Я учусь в Высшем учебном заведении и моя семья считается малоимущей, т.к отец не работает, а зарплата моей мамы на 3 не хватает. Но в соцсобесе не хотят давать мне справку на стипендию, т.к. когда я была маленькой, мама могла себе позволить не получать детские пособия. Правильно ли это?

Ответить
0

Здравствуйте, не имеет значения что было когда то, для получения справки о признании семьи малоимущей вам надо предоставлять доходы за предыдущие три месяца всех кто прописан.

Павел
19.11.2017 в 13:15
Новосибирск

Сын подписал контракт в армии на 3 года. Может ли он учится высшем гражданском учебном заведении на заочном отделении в этот период?

Ответить
0
Немиров Олег Валерьевич
Юрист Немиров Олег Валерьевич
19.11.2017 в 13:15
Белгород

Добрый день, уважаемый Павел

Да может учиться вопрос только согласования с командованием отпуска на учебу

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Законодательством это не запрещено, однако, нужно будет обратиться к командиру части для получения разрешения, такой порядок.

Моей дочери 19 лет, она учится в высшем учебном заведении, у нее в этом году умер отец, имеет ли она право на полочении пенсии по потере кормильца, в браке мы не состояли на момент смерти вместе не проживали.

Ответить
0

---Здравствуйте, не факт что у дочери есть такое право, она мне была на иждивении отца. Но более точно, ответит вам ПФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если после 18 лет ребенок учится в высшем или среднем учебном заведении, должен ли я платить алименты?

Ответить
0

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Доброго времени суток

не должны и не обязаны конечно платить на него алименты в любом случае, только добровольно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Еркаев Сергей Сергеевич
Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
28.10.2017 в 16:30
Красноярск

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не должны. Выплата алиментов прекращается в 18 лет

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Алименты выплачиваются только до 18 лет и если нет Долгов, то после 18 лет выплаты прекращаются. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! По закону алименты выплачиваются до 18 лет, согласно статье 120 семейного кодекса. А далее, - только добровольно в помощь своему ребенку.

Добрый вечер! В данном случае нет не должны вы платить алименты по данному обстоятельству. Выплата приостанавливается когда ребенку исполняется 18 лет

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
71 комментариев читать
Нет публикаций
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение