Выходное пособие внутреннему совместителю

Краткое содержание:

  • В каком размере положено выходное пособие внутреннему совместителю?

Советы юристов


Как выплачивается выходное пособие, если я был сокращен с основной должности и после увольнения по сокращению штата был принят на другую должность, которую занимал по внутреннему совместительству в той же организации? Получается что меня уволили по сокращению с одной должности. Уволили как совместителя с другой должности по соглашению сторон и приняли на должность которую совмещал уже как на основную.

Добрый день. Выходное пособие по ст. 178 ТК РФ - это только один средний месячный заработок. За второй месяц платится не выходное пособие, а компенсация периода трудоустройства, но Вы уже были трудоустроены.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
По сокращению с основной должности вам полагается компенсация за два месяца.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пож.-та, положена ли при ликвидации учреждения выплата среднемесячного заработка внутреннему совместителю на период трудоустройства? Или только выходное пособие?

Пособие выплатят по основной должности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каком размере положено выходное пособие внутреннему совместителю?

Если сокращение только основной должности - в размере среднего заработка по основной должности. Трудовой же договор по совместительству не прекращается.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение