Выход на пенсию (страница 2) / Пенсии и пособия

Будет ли выплата 10000 руб. если я вышла на пенсию в 52 года в этом году по чернобылю. (прошиваю в чернобыльской зоне.) спасибо за ответ.

Анестезиолог-реаниматолог. Работаю в районах приравненных КС. Стаж по п.20 ч.1. ст.30 21 год 10 мес. Общий стаж 33 г.4 мес. Мне 56 лет. Когда могу выйти на пенсию?

Выхожу на пенсию по выслуге лет. В справку об иждивенцах вписали одного ребёнка 11 лет и сына-студента (20 лет) и всё. Но кроме них на моём иждивении находятся ещё жена, дочь (18 лет), дочь-инвалид (23 года). Правильную ли мне дали справку. Спасибо.

Скажите пожалуйста во сколько лет я могу выйти на пенсию при условии что являюсь многодетной матерью (4 детей), проработала на Крайнем Севере 13 лет, страховой стаж 20 лет и по списку-2 8 лет.

Думаю выйти на пенсию, В МВД 13 лет + армия 4 года, учеба 3 года в техникуме где-то 1.5. И того 18.5. Нехватае, только у меня 4 командировки на Северный Кавказ каждая по пол года, где говорили что один месяц за полтора к выслуге. Могу я расчитывать на них.

Снижение возрастного порога — один из плюсов северных пенсий. По общим правилам женщины могут прекратить работать в 60 лет, а мужчины — в 65. Жители Крайнего Севера могут сделать это на 5 лет раньше: в 55 и 60 лет соответственно. После того, как человек проработает 7,5 года на Севере или 10 лет — на приравненных территориях, его пенсионный возраст будет снижаться на 4 и 3 месяца соответственно за каждый последующий год работы. Стаж отработан в РКС или в МПКС? Когда мне выходить на пенсию если мне 51 год, мой северный стаж 10 лет 9 мес., у меня двое детей рождённых на севере, сейчас я работаю не на севере.

Мне 49 лет, подземного стажа в шахте более 12 лет. Общий стаж 26 лет, северный стаж в конце декабря 2019 г. будет 15 лет. Мне в отделе кадров ответили, что на пенсию выйду в мае 2020 как исполнится мне 50 лет. Они правы? Почему не с января, то есть начала года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышел на пенсию в 55 лет., т.к. проживал и работал на Крайнем Севере в Камчатском крае с 08.1983 по 05.2004 г. В 2004 г. переехал в на ПМЖ в Забайкальский край. Здесь в 2016 г. вышел на льготную пенсию. Мне рассчитали пенсию с коэффициентом 1,2. В Камчатском крае коэффициент 1,7. Согласно ФЗ-173 ст.30, ч. 2 для лиц, проживавших по состоянию на 1 января 2002 года в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (пункт 2 статьи 28 настоящего Федерального закона), в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате, отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в следующих размерах: не свыше 1,7 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8. Прав я буду или нет, если обращусь за перерасчётом пенсии в пенсионный фонд.

Бывший супруг выходит на пенсию. Второму ребёнку от его брака исполняется 18 лет. Как будет происходить выплата и алиментов на моего несовершеннолетнего ребёнка, куда обращаться с перерасчетом?

5 апреля вышла на пенсию, первый визит в пенсионное для подачи документов был в начале ноября прошлого года, на сегодняшний день мне не еще не выплатили пенсию, аргументируя это тем, что еще не пришли данные с работы, хотя на работе говорят обратное, и начисления будут с 21 по 23 июня.

В этом году выхожу на пенсию. В 1992-1994 г.г. была в декретном отпуске. По запросу в организацию о предоставлении приказа по уходу за ребенком, организация дала ответ, что в наличии нет приказа об уходе в декретный отпуск, но есть документы о выплате пособия по уходу за ребенком и копия приказа о выходе из отпуска по уходу за ребенком. В карточке Т 2 также данная информация не внесена. Мои действия. Спасибо за обратную связь.

Я уволена в связи с уходом на пенсию 31.05.2021. в случае заболевания могу ли я выписать больничный лист и будет ли он оплачен? Спасибо.

Имею общий стаж 13 л 8 м и льготный 12 лет и 11 мес (работала в г Мирный Саха (Якутия)), когда я смогу уйти на пенсию? Мне через 2 недели уже 50 лет будет. И еще в документе указано что пенсия составит 3910,34. Неужели северная пенсия должна быть такой мизерной? В данный момент живу в г. Владикавказе.

Смогу я выйти на пенсию в 60 лет в 2024 году? Я с 2012 года в негосударственном пенсионном фонде Сбербанк. Выплачиваю взносы с зарплаты.

Работаю учителем в селе уже 27 лет. За это время родила троих детей. (Садика в селе не было до ноября 2012 года.) Первого-7 января 1992 г, сидела с ним в декретном 2 г, 8 мес..

Второго-2 апреля 2001 г, сидела с ним ровно 3 года. Третьего родила 29 октября 2008 года, сидела 2 г.10 месяцев. Когда я имею право выйти на пенсию по выслуге? И сейчас в расчёт берут 2001 год, а я в это время была в декретном, дохода не было. Мне светит только минималка?

Я работаю в "ооо транс лсо" водителем на ленейном маршруте. ,пассажироперевозки. Мне 50 лет. могу ли я выйти на пенсию на льготных условиях. Предприятие как бы часное. Трудоустроен я офицеально.

Доброго времени суток. Можно работать на Украине и при этом выйти на пенсию в России, как гражданину России? Спасибо.

С 12 января меня сокращают официально, а я 9 января я должна выйти на пенсию по льготному стажу в 50 лет. Будет ли мне платить предприятие в течении 3-х месяцев, как и положено при сокращении?

Добрый день. В марте 2014 вышел на пенсию по выслуге лет также в трудовой указано по состоянию здоровья. Какие выплаты мне должны были быть? МВД.

На днях я заключил с работодателем соглашение, суть которого заключается в том, что мне, как работнику, занятому на тяжелых работах, работах с вредными условиями труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда (СОУТ), устанавливаются гарантии и компенсации, предусмотренные соответствующими федеральными законами РФ, иными нормативными актами, а также локальными нормативными актами работодателя. Это ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, выдача на безвозмездной основе спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, выдача бесплатно по установленным нормам молока и обеспечение прохождения медосмотров. Имею ли я при этом право на досрочный выход на пенсию?

На основной работе 6 часовой рабочий день (рентгенлаборант) Выход на пенсию раньше, т. к.вредность. На работе по совместительству 7 часовой рабочий день (на ставку) могут ли из-за разницы в рабочем времени снять вредность и повлиять на выход на пенсию?

Выход на пенсию был в 45 лет по вредности. Год рождения 1960. Работаю рентгенологом.

Город Якутск район приравненный к крайнему северу.

Общий трудовой стаж 34 года. По рентгенологии 28 лет.

Сейчас мне 57 год. Работаю рентгенологом в 2-х лечебных учреждениях. Высокий уровень заработной платы за последние 10 лет.

Имею ли право на перерасчет пенсии, размером которой недоволен, продолжая трудиться по той же специальности.

На какие правовые документы можно ссылаться?

Выход на пенсию будет осуществляться по смешанному стажу. Служу в МВД. Какой период учебы в ВУЗе будет у меня входить в общий трудовой стаж? Окончила гос. медицинский институт (6 лет, очная форма). Будет входить в общий трудовой стаж 1 год интернатуры (имеется свидетельство о прохождении гос. образца). Сколько мне необходимо дослужить в МВД до минимальой пенсии? На настоящий момент времени мой общий трудовой стаж составляет 6 лет 9 месяцев (без времени обучения в ВУЗе), выслуга в МВД 10 лет 7 месяцев? Заранее благодарю!

На момент аварии на Чернобыльской АЭС с 26 апреля 1986 года и по 30 июня 1986 года, я обучалась в с\х техникуме г. Алексеевка Белгородской области (зона с социально-экономическим статусом Чернобыльская АЭС) на очной форме обучения. Так как я заканчивала обучение и выезжала на преддипломную практику, то в марте 1986 года была выписана из общежития техникума, на момент аварии прописки нет, в трудовой книжке и дипломе об образовании указано время обучения с 10.08.1984 г. по 30.06.1986 г. Имеею ли я право на досрочный выход на пенсию в 54 года? Т.к по завершении преддипломной практики мы продолжили обучение и находились в зоне заражения.

Выход на пенсию СОТРУДНИКА МВД по смешанному стажу 20 лет (из них 18,5 лет службы в органах, 3 года обучения в техникуме). Сколько окладов положено: 2 или 7? и на основании чего. Помогите разобраться, пожалуйста.

На предприят с вредн условиями труда отработала 4 года. Уволена но сокращению штата. Возможен ли досрочный выход на пенсию на 1 год. в 54 года.

На госуслугах прочитал: Основания для досрочного назначения пенсии п.6 ч.1 ст.32 — 15 лет 9 месяцев 12 дней.

Исходные:

1) Родился 29.08.1979, мужчина

2) Общий трудовой стаж: 20 лет, 0 мес, 14 дней

3) Пенсионный коэффициент 109.679

Во сколько лет возможен выход на пенсию и смог ли я набрать северный стаж?

Выход на пенсию 25.07.2019... но в связи с реформой отодвигается на 6 мес. Стаж 14,5 лет и ИПК 13,356... что делать? Докупать баллы по ИПК? Или надеяться что пенсию дадут и так?

Имею гражданский стаж 20 лет

Военный 1,5 года срочной службы

1 контракт 3 месяца

И сейчас служу по контракту на сво

Мне 48 лет

Смогу я уйти на военную пенсию в 51 год по возрасту?

Стаж, который забывают учитывать при выходе на пенсию

Выход на пенсию – это достаточно сложный процесс. Получить назначенную выплату и избежать ошибок – это скорее исключение из привычного порядка, чем сложившаяся практика. Поэтому каждому будущему и действующему пенсионеру необходимо понимать, на что именно он может рассчитывать. Особое

Отмена пенсионного возраста с 1 января 2022 года: будет возврат выхода на пенсию с 55 и 60 лет

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о возвращении возраста выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Документ опубликован в электронной базе данных парламента. Возврат пенсионного возраста в 2021 - 2022 годах по новому закону С инициативой выступила группа

На шахте при выходе на пенсию выплачивается единовременная выплата (получившая названия гробовые).

Десять лет назад со мной произошел несчастный случай на производстве.

В результате повреждение позвоночника, первая группа (бессрочно), 100% утеря трудоспособности (коляска).

При оформлении производственной травмы все формальности были соблюдены.

В этом году мне исполнилось 50 лет. Могу я рассчитывать на выше упомянутую выплату.

Мой общий стаж 20 лет из них 15 подземный.

Или ко мне это не относится. Спасибо.

На вас распространяется ст. 33. Пенсионное обеспечение граждан, постоянно проживающих на территории зоны проживания с правом на отселение Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

[quote]Гражданам...пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного частью второй статьи 28.1 настоящего Закона, на 2 года и дополнительно на 1 год за каждые 3 года проживания или работы на территории зоны проживания с правом на отселение, но не более чем на 5 лет в общей сложности.[/quote] Если у Вас полных три года, то у Вас право выхода на пенсию в 59 лет при наличии необходимого стажа и пенсионных коэффициентов. Скорее всего 15 лет и 30 коэффициентов. Идут споры: Я проживал в зоне с правом на отселение с 1990 по 1993 гг. Имею удостоверение. Мне 57 лет. Когда возникает право досрочного выхода на пенсию? В 57 или в 59 лет? Спасибо.

На какой срок сокращается выход на пенсию если я проживала в зоне с правом на отселение с 1988 года по 1998 год 9 лет и 7 месяцев в пфр сказали что сокращается ровно на три года а семь месяцев не считаются так как это не полный год правы они или нет если не правы как мне это доказать.

На сайте опубликована статья в которой одной из льгот предпенсионеров является возможность досрочного выхода на пенсию, если в службе занятости не трудоустроят клиента в течении двух лет (за два года до официального возраста выхода). В службе занятости категорически это отрицают. Вопрос: информация, указанная в статье, это федеральные условия или существуют и региональные?

На какой закон ссылаться, если при выходе на пенсию по выслуге лет не засчитывают года учёбы в военном училище. Военное училище - 4 года, военная служба - 5 лет, преподаватель ОБЖ - 16 лет. Итого: 25 лет.

Увольняюсь по окончанию. 21 год календарей. Приказ состоялся, выписка на руках, сейчас догуливаю отпуска за прошлые годы, боевые, основные и т.д. Признан нуждающимся в ЖС, стою в очереди (субсидия) постановка на учёт до 2005 г. Имеется уведомление о признании нуждающим в ЖС.

Взял ГРАЖДАНСКУЮ ипотеку как дольщик в строящимся доме, сдача его планируется в 2024 году. Жить где есть, деньги имеются, дети устроены. Вопрос: Cмогут ли побрить с СУБСИДИЕЙ, если квартиру сдадут раньше, платить буду с пенсии, и положена мне доплата за наём квартиры до сдачи дома?

PS Придётся ведь прописываться в ней. Получается я обеспечен, НО... только за личные средства.

На данный момент работаю учителем в Республике Башкортостан. Имею Почетную грамоту Республики Башкортостан, звание "Заслуженный учитель Республики Башкортостан", Почётную грамоту РФ.

При выходе на пенсию достаточно ли мне будет иметь перечисленные награды для получения звания "Ветеран труда РФ" ?

На кого подавать в суд? Не учитывают в страховой стаж службу в армии СССР. Для досрочного выхода на пенсию, при стаже 42 и 37 лет, мужчин и женщин. По новому пенсионному закону.

На 01.01.2019 мой стаж в МВД составлял 6 лет, 10 месяцев и 8 дней. До настоящего времени я сотрудник. Убеда техникум 2 года очно, затем 5 лет институт заочно (во время учебы не сотрудник) общий трудовой стаж 34 года. Возраст 52 года. Хочу посчитать дату выхода на пенсию по смешанному стажу

Я работала на севере ЯНАО, с 1996 по 1999 санитарочкой, 1999 по 2010 сестрой хозяйкой. Могу ли я рассчитывать на льготный, досрочный выход на пенсию по вредности.

Я отработал помощником машиниста 7 лет и 6 месяцев. Могу ли доработать электро монтером Пури недостоющий стаж для досрочного выхода на пенсию.

По состоянию на 31.01.2023 года мой муж будет иметь общий стаж 42 года, включая 2 года службы в армии по призыву. Имеет ли он право на досрочный выход на пенсию по закону, подписанному президентом в ноябре 2022 года?

Нужен ли досрочный выход на пенсию многодетным отцам? Очередной трёп от депутатов. Теперь они взялись за многодетных отцов

Фото: https://7peremena.ru/wp-content/uploads/2023/05/2023-05-22_16-21-11.jpeg Добрый день, мои уважаемые подписчики! Сегодня поговорим о предложениях, вносимых в закон депутатами в отношении многодетных отцов. Согласно определению Конституционного суда РФ от 27.06.2005 года № 231

Досрочный выход на пенсию в 2021 году: условия и возраст для досрочного выхода для женщин и мужчин

Запущенный два года назад процесс повышения пенсионного возраста в 2021 году пройдет очередной этап – причем на этот раз пенсионный возраст вырастет сильнее, чем раньше. Юридическая газета разобралась в цифрах и готова рассказать своим читателям последние новости о том, как пойти

Для кого упростили досрочный выход на пенсию, кого коснутся новые правила и как теперь пойти на пенс

Правона досрочные пенсии в 2021 году получат люди, работающие на особо тяжелых и опасных рабочих местах, а также занятые в наиболее важных для общества сферах. С повышением пенсионного возраста появился и ряд новых категорий, которым положен более ранний выход на пенсию –это некоторые

Медицинский стаж 27 лет и 6 месяцев, из них 10 лет в отделениях хирургического профиля (год за полтора). Имею ли право на досрочный выход на пенсию?

Льготная пенсия медработникам в 2022 году: кто имеет право на досрочный выход на пенсию по новому законодательству?

Для медиков (врачей, медсестер, фельдшеров и др.) в России предусматривается льготный порядок выхода на пенсию — по выслуге лет, т.е. при условии приобретения специального (медицинского) стажа необходимой продолжительности. То есть возможность досрочного выхода на пенсию медработникам

Новые таблицы выхода на пенсию в 2022 году в России по возрасту и годам рождения для женщин и мужчин по новому закону

Пенсионная реформа, принятая в 2019 г., затронула каждого российского гражданина. Она касается увеличения возраста, когда человек может оформить выплату от государства, а также уйти на заслуженный отдых. Изменения считаются настолько серьезными и кардинальными, что чиновники приняли

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение