Выход учредителя из общества с ограниченной ответственностью

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Надо ли менять Устав ООО в случае выхода одного из учредителей ООО из Общества, если Устав не менялся и ранее не был перерегистрирован в соответствии с ФЗ № 312-ФЗ, и как правильно провести и оформить выход учредителя из ООО?

вопрос №1520468
прочитан 185 раз
Подготовьте новую редакцию устава и заполните 14 форму по ФЗ-312, соответственно протокол собрания участников, сразу в новой редакции решите главный вопрос каким образом определяете стоимость доли (твердая сумма, номинальная стоимость или чисты активы и т.д.), заплатите госпошлину 800 р. , необходимо приложить список участников. 2. при выходе участник пишет заявление и ООО должны выплатить ему действ. Стоим. Доли на основании данных бухг. Отчетности, за предшествующий период - Я бы посоветовала оформить устав, и не оформлять выход а сделать куплю-продажи доли.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите разобраться:

имеем ООО, два учредителя, один из них ген дир.

Доли у обоих по 20% (2000 р), у общества 60% (6000 р).

Второй учредитель выходит из общества, ВОПРОС: как с минимальными потерями на время зарегистрировать эти изменения (чтобы форму 14001 подать один раз). Просто выход учредителя из ООО процедуру заполнения ф 14001 знаю а вот перераспределение нет...

вопрос №7735614
прочитан 34 разa
Здравствуйте. Перераспределяйте доли в этой же форме на листе З.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможен ли выход учредителя из ООО, если у общества не погашен кредит. Доли равные,

вопрос №6216739
прочитан 27 раз
Да,возможен. Произведете расчет доли при выходе с учетом кредиторской задолженности по кредиту.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно сделать выход учредителя из ООО и смена юр. адреса. Какой пакет документов требуется.

вопрос №9933156
прочитан 27 раз
Выход учредителя из ООО регулируется ст.26 ФЗ "Об ООО". Не допускается выход единственного участника. Если участников более 1-го, то выход осуществляется путем подачи заявления на имя общества и направляется по месту руководителя. Юр. адрес меняется путем подачи заявления по утвержденной форме.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При выходе учредителя из ООО, обязано ли общество выплатить ему кроме стоимости доли еще и дивиденды от прибыли за год и 1 квартал 2012 г? Если да, то на какой документ ссылаться? Дивиденды должны быть начислены по общему решению учредителей? А если такого решения не было, но в Уставе общества прописано распределение чистой прибыли каждый квартал, правомерно ли будет их потребовать?

вопрос №1751764
прочитан 273 разa
Анна, в соответствии со ст.94 ГК РФ Участник общества с ограниченной ответственностью вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников. При этом ему должна быть выплачена стоимость части имущества, соответствующей его доле в уставном капитале общества в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и учредительными документами общества. ...Соответственно на прибыль вы не имеете право. С УВ.Анна Дмитриевна т. 8 921 308 58 77
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Уставе ООО прописан выход учредителя из ООО только после утверждения собрания учредителей. Я подал заявление в правление (есть копия с отметкой директора) в 2009, но собрание этот вопрос не рассматривало. ООО считает меня членом ООО и через суд взыскивает с меня текущие (после 2009) взносы. Как мне в апелляции доказать мое не членство?

вопрос №1962613
прочитан 31 раз
Уточните что вы писали в заявлении. Каким образом заявление принимали и есть ли у вас подтверждение о приеме заявления. Уведомлялась (вносились ли изменения) ФНС.И поясните какие взносы с Вас взыскивают и главное на каком основании.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо-ли заверять заявление о выходе учредителя из ООО (не единственный учредитель), если есть протокол (2015 г.), в котором ООО приняло решение, что нотариальное заверение решений, собраний и протоколов не требуется, а достаточно подписей всех учредителей?

вопрос №9751979
прочитан 51 раз
Любой учредитель ООО может передать (продать, завещать) свою долю кому угодно. Изменять учредительные документы не требуется, но договор продажи (дарения и т.д.) заверяется нотариусом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
На заявлении ставится отметка о времени получения обществом заявления о выходе участника из общества за подписью гендиректора и печатью общества.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение