8 800 505-92-64

Стандартный вычет на ребенка размер

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

11 ответов от юристов и адвокатов

193 юристa сейчас на сайте
3316консультаций за 24 часа
Марина
Марина
Волгоград
26.09.2017 в 09:10
Как предоставляется вычет на ребенка-инвалида?

Размер стандартного налогового вычета на ребенка–инвалида равен 12 000 рублей - для родителей, супруга (супруги) родителя, усыновителя и 6 000 рублей - для опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супруги) приемного родителя. При этом общая сумма вычета на ребенка-инвалида также включает в себя суммы вычета на первого и каждого последующего ребенка. Таким образом, вычет на ребенка-инвалида, родившегося первым или вторым, составит, в зависимости от лица, на воспитании (попечении) которого находится ребенок, 13 400 рублей либо 7 400 рублей в месяц; родившегося третьим - 15 000 рублей либо 9 000 рублей в месяц. Здравствуйте, вопрос такой, при устройстве на работу увидела что у одной сотрудницы ребенок-инвалид, а вычет НДФЛ предоставляется как на обычного ребенка в размере 1400, как теперь поступить? Вычет ставлю как на ребенка-инвалида с начала следующего месяца, а неиспользованный вычет родитель должен будет получить на след. Год в налоговой инспекции, или мне этот вычет поставить с того момента каким днем справка, как лучше сделать? Справки о больном ребенке уже два года, а вычет применяется стандартный. Посоветуйте как лучше сделать и правильней. Спасибо заранее.
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Илона
Илона
Краснодар
19.02.2017 в 09:15
В каком размере мне положены стандартные вычеты на детей если первый ребенок-одинокая мама, но в свидетельстве о рождении отец указан с моих слов. И еще двое детей рожденных в браке, но с мужем я разведена.
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Вологда
10.12.2016 в 18:05
Пожалуйста имею ли я право получить стандартный налоговый вычет на первого ребенка в размере 1400 от суммы дохода 3000 рублей в виде суммы возмещения судебных расходов на представителя? (налоговые вычеты в 2014 году не получала) (в 2014 году по суду Россгосстрах выплатил сумму по ДТП и + 3000 возмещения расходов, сдали 2 НДФЛ в налоговую на сумму 3000, теперь мне предстоит сдать декларацию за 2014 год)

Спасибо за ответ.
В избранное Просмотров: 21
Читать (1 ответ)
Ирина
Ирина
Балаково
03.11.2015 в 01:42
Прочитала что размер стандартного налогового вычета в 2016 году на ребенка - инвалида будет от 3000 до 12000. Как узнать от какой суммы будет вычет. Все таки 3 и 12 разница значительная. У меня есть еще 1 ребенок. Так понимаю, сумма 1400 как и в 2015 году не меняется. Как посчитать, какой ежемесячно я буду получать вычет.
В избранное Просмотров: 18
Читать (1 ответ)
Наталья Григорьевна
Наталья Григорьевна
Чебаркуль
18.07.2014 в 15:26
Мне предоставляли в 2006-2010 гг стандартный налоговый вычет на ребенка в одинарном размере (мне положено в двойном). Возможно ли восстановить сроки исковой давности?
В избранное Просмотров: 30
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
23.02.2013 в 10:29
Пожалуйста размеры стандартных вычетов на себя и на ребенка (ребенок приёмный, третий поле первых двух родных детей) при расчёте НДФЛ начиная с 2010 года.
В избранное Просмотров: 27
Читать (1 ответ)
Екатерина
Екатерина
Челябинск
16.02.2010 в 19:35
Я разведена, пользовалась в 2009 г. стандартным вычетом на ребенка в размере 1000 руб. при исчислении подоходного налога. Могу ли я расчитывать на двойной вычет, при условии, что бывший муж в 2009 г. данным вычетом не пользовался, согласен написать заявление и подтвердить этот факт справкой 2 НДФЛ? В ИМНС я получила устный отказ с сылкой на разъяснения письма Минфина о том, что разведеные родители не пользуются двойным вычетом. Однако в 121-ФЗ "О внесении изменений в статья 218 часть 2 НК РФ от 22.07.08 г. сказано: "налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета." Здесь не уточняется: разведены или нет родители, но даже если они в разводе, для ребенка они оба остаются родителями. Как мне отстоять свои права?
В избранное Просмотров: 70
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Москва
14.02.2007 в 12:45
Имею ли я право на стандартный налоговый вычет на ребенка в двойном размере как одинокий родитель, если я разведена, на данный момент в браке не состою, одна воспитываю дочь?
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Ксения
Ксения
Челябинск
13.04.2006 в 21:24
Скажите пожалуйста, имею ли я право на стандартный налоговый вычет в размере 300 руб. на ребенка, если он родился в августе 2005, когда доход уже в мае превысил 20 000 руб.? Спасибо.
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Вместе с темой "Стандартный вычет на ребенка размер" также ищут: еще
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение