Гарантии (страница 2) / Защита прав потребителей

Купил телефон в кредит. Взял гарантию на 2 года. Телефон Sony xperia z3 compact. Треснуло заднее защитное стекло по моей вине. Но я обращался по поводу входа под наушники - он не работает. И в сервисном центре мне сказали, что из - за треснутого стекла вся гарантия отменяется и чинить вход под наушники они будут только платно. Правильно ли это и кто прав? Могу ли я сдать его по гарантии?

Заселился в новый многоквартирный дом. Уже прислали платёжки за текущий ремонт и содержание жилья, 10 р за кв метр. Вопрос: Какой может быть текущий ремонт в новом доме? В чём состоят в таких случаях гарантии застройщика?

Квартира была оформлена на маму, прописан папа. Мама умерла 2 года назад. В наследство никто не вступал. Даже папа. Какие у нас гарантии и права? Спасибо.

Работодатель мне предлагает уволится по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Какие гарантии у меня есть, что оно мне их выплатит?

Гарантия кончилась, но права на возврат товара остались!

Возврат некачественного товара. Гражданский кодекс и Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (в редакции от 24.04.2020) «О защите прав потребителей» предусматривают возврат потребителем товара ненадлежащего качества, обмен его на новый или возвращение потраченных денежных средств. Все мы

Правомерно-ли предоставлять гарантию на автомобиль три года или 100000 км пробега? Если я делал все технические обслуживания в дилерском центре Тайота Пискаревсий и у моего авто (пробег 96000 км а машине 3 года и четыре месяца) произошла поломка, могу я требовать устранения неисправности по гарантии (ведь 100000 км авто еще не проехпл)?

Хотим усыновить ребёнка, но своего жилья нет, мы семья военнослужащих, скажите пожалуйста, есть гарантии того, что нам не откажут. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли гарантии мебель кухонная с витрины. Мы компания производитель этой мебели сами изготавливаем сами продаем. Клиент купила мебель с витрины и прошло пол года из за нарушений условий эксплуатации вздулась столешница и неровны стали фасады требует исправить по гарантии, но разве на мебель с витрины со скидкой огромной есть гарнтия?

Какие у меня гарантии если я заберу карту с почты оплатив наложенный платёж, а баланс карты будет нулевой или это окажется пустышкой.

Пож-та в декабре 2013 г был заключен договор на услуги адвоката по статье 160 ч.3, сумма адвокату производилась за услуги с двух частей в декабре 50%, остальные до февраля 2014 г. 50% (но они ещё не выплачены, он пошел на уступки, как он объясняет, у них адвокатская контора). Дело про тянулось год, за этот период ничего не делалось со стороны адвоката, вину признали полностью, но с суммой частично не согласны. Потом следователь переквалифицировал статью 160 на ч.4, суд будет проходить в особом порядке. Адвокат теперь говорит, чтоб ему выплатить 2 часть денег до суда. Подскажите, какие гарантии у меня есть, что мне дадут условный срок. Раннее не судима, в разводе, ребенку 19 лет, но она учащ-ся в институте на моем иждивении, характеристики положительные. Сумма идет в особо крупном размере, как мне её в дальнейшем нужно будет выплачивать?

Сломался холодильник (полетел компрессор) гарантия заканчивается 30.06.2014 года, Могу я требовать заменить холодильник на другой, так как не известно, сколько он будет работать после ремонта.

Меня заинтересовала процедура увольнения работников Индивидуального Предпринимателя на основании п.1 и 2 ч.1 ст.81. Глава 27 ТК предусматривает гарантии работникам при сокращении штата организации, ст. 307 ТК говорит о том, что сроки предупреждения об увольнении и выплата компенсаций и пособий устанавливаются трудовым договором, заключенным между работником и работодателем - физическим лицом. А если эти сроки и выплаты при увольнении по сокращению или прекращению деятельности ИП изначально в договоре не были установлены, как быть? За сколько ИП должен предупредить работника о сокращении численности или прекращении своей деятельности? У знакомой мужа собираются уволить, т.к. ИП решил завершить свою деятельность, письменно не предупреждал, выплат никаких не собирается делать. 31 марта - последний рабочий день.

Гарантия на обувь не 14-30 дней, как утверждает продавец. Гарантия на обувь может доходить до 2 лет.

Очень часто в чеке на купленную обувь мы обнаруживаем надпись, что "ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК на все товары 30 дней". На самом же деле это не соответствует действительности. ГОСТы. Обязательные гарантийные сроки, устанавливаемые законодателем и соблюдаемые изготовителем, исчисляются в соответствии

Гарантии беременным работницам

Рассмотрим в статье гарантии беременным работницам. Работодатель не имеет права Отказать в приеме на работу по мотивам, связанным с беременностью (ст. 64 ТК).Установить испытательный срок (ст. 70 ТК).Привлечь к сверхурочной работе (ст. 99 и 259 ТК).Привлечь к работе в ночное время

Я бы хотела проконсультироваться по вопросу брачного договора. Какие гарантии он даёт. Я слышала, что суд может признать его недействительным.

Мы с мужем сейчас в браке, но разводимся, я приобретаю квартиру в ипотеку себе, он созаемщик и не хочу, чтобы он не имел к ней отношения.

У моего отца есть две квартиры - в одной живет, вторую сдает и по сути это его единственный постоянный источник дохода. Он не женат, других дете кроме меня у него нет. Мы с мужем собираемся снимать у него вторую квартиру, делать там ремонт. У отца есть завещание, в котором он оставляет эту квартиру мне по наследству. Но мне нужны гарантии, что даже в том случае, если ему возжа под хвост ударит, квартира все равно достанется мне. Поможет ли в этом случае договор ренты? Если он женится, сможет ли его новая семья оспорить этот договор?

Я купил сенсорный телефон во время гарантии телефон перестал включатся хотел вернуть в магазин но продавец объяснил что сложная техника возврату и обмены не подлежит только гарантийный ремонту Телефон куплен в кредит-выплачен. Возможен ли обмен на аналогичный новый телефон или другой дороже с доплатой? Спосибо.

В современном мире никакого. Нужно смотреть официальные условия рассления Здравствуйте. Мало информации из Вашего вопроса, надо смотреть документы на «расселение»

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением! Под предлогом срочного ремонта крыши, умные люди ЖКХ-3 Центрального р-а СПб, расселяют дома, вокруг Московского вокзала, я не против капитального ремонта, а какие гарантии возвращения моих детей и внуков (я-то не доживу), на мою жилплощадь?

Если у меня срочный контракт на госслужбе в период работы руководителя, у меня категория помощники, то что будет, если я забеременею? Какие гарантии? Могу ли рассчитывать на 1,5 лет по уходу?

Гарантии и компенсации, предоставляемые за работу во вредных условиях труда

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации (ч. 13 ст. 219 ТК), работникам занятым на работах с вредными или опасными условиями труда, предоставляют следующие гарантии и компенсации: сокращенную продолжительность рабочего времени;ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск;оплату

В сервисном центре при ремонте (не по гарантии) ноутбука были предложены два варианта: замена неисправного жесткого диска на новый и на бывший в употреблении. Обязан ли сервисный центр выдать гарантию на жесткий диск в обоих случаях? Или на какую гарантию я в праве требовать от ремонтной организации?

Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным: выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;

(в ред. Федерального закона от 30.04.1999 N 85-ФЗ)

Если устроиться по трудовому договору в частную компанию, нужно ли сообщать в центр занятости или можно убить двух зайцев?

Я приобрела газовую плиту в магазине. Магазин дает гарантию сроком на 1 год, гарантия от производителя - 24 месяца. Магазин не согласен на предоставлении такой же гарантии и предлагает написать претензию Имеет ли смысл связываться? Магазин говорит, что у меня всегда есть возможность обратиться к производителю.

Что предусматривает закон об авторских правах для военнослужащих?

(Например, матрос Иванов нарисовал боевой листок, на какие гарантии он может претендовать?)

Я одинокая мама, в графике отпусков на 2018 год у меня указаны даты с 09/07/18 по 22/07/18. могут ли меня не пустить в отпуск? И что нужно сделать еще чтобы я имела гарантии идти именно в эти даты?

Какие гарантии у работника возникают в связи с заключением договора присоединения банк Тиньков предлагают удаленную работу на дому Именно по этому договору.

Такая ситуация: Собираем документы для военной субсидии. Семья из трех человек: муж, жена и малолетний ребенок. (Надеюсь, получим эту выплату) Вопрос в следующем, если случится развод-суд разделит эту выплату или приобретенное на нее жилье между мужем и женой с ребенком или все останется одному мужу-военнослужащему?

Закрадываются мысли, что мы с ребенком нужны мужу для получения субсидии покрупнее. Ведь на одного поменьше платят.

А как только получит-начнет развод.

Вот подскажите, есть ли у меня какие-то гарантии, что мы с ребенком сможем получить "долю" этой субсидии? А то неохота быть использованными и выброшенными.

Спасибо.

Сложилась следующая ситуация. С мужем в разводе, имею несовершеннолетнего ребенка. В совместном браке была куплена квартира по ипотеке. Договор ипотеки оформлен на мужа. На данный момент, муж платежи за квартиру не сносит, банк может отобрать квартиру за неоплату.

Какие у меня, как у супруги, есть гарантии в данной ситуации?

Имею ли я право на денежную компенсацию от бывшего мужа за выплаченную уже банку часть суммы задолженности?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Здравствуйте мы хотим купить часть дома у родителей, но они переживают что в будущем мы можем не правильно как то распорядиться этой частью дома. Можно ли написать какую нибудь расписку или еще что то (что мы не продадим ее ни кому или не пропишем 100 человек) и вообще можно ли дать какие то гарантии с нашей стороны?

Есть ли в нашей "справедливой стране" гарантии работника на получение заработной платы при взыскании с ооо службой суд приставов, и если есть то какой статьей или источником регулируется?

Хочу продать кредитный авто птс в банке. Какие гарантии и документы должен дать банк и я продавец авто чтобы покупатель внес всю сумму задолженности за авто.

Я являюсь собственником 1.2 доли в 2 комнатной квартире, решил продать ее,но риэлторы предлагают деньги не сразу а через договор дарения и договор поручения с залогом через ячейку, с отсрочкой на 6 месяцев. Хотелось бы знать после заключения с ними договора дарения могу ли я иметь гарантии получения денег через ячейку?

Я продаю квартиру, у покупателя материнский капитал, сумма за вычетом материнского капитала поступает на мой счет в день сделки, а 400 000 тысяч - неизвестно, когда пенсионный фонд перечислит, какие у меня гарантии, что это вообще произойдет?

В данный момент я нахожусь в декрете. Выходить на работу мне 4 июля 2019 года. Когда уходила в декрет, за мной оставалось место. В данный момент на моем месте работает человек и соотвественно я не могу его подвинуть по совести. На днях узнавала мою ситуацию, мне мягко сказали, что мест нет. Нужно либо самой искать, либо увольняться. Работала с 2014 года. Ушла в декрет в 2016 году. Организация ПАО КАМАЗ.

Какие гарантии есть у меня? Могу ли я быть спокойна за свое место и выйти без проблем на работу. Замужем, имею 2 х несовершеннолетних детей.

За ранее спасибо.

Живу с гражданской женой в ее доме, какие у меня гарантии что она меня оставит без ничего. Если я вкладываю деньги в ее дом. На что я имею право претендовать?

Должен ли делопроизводитель, которому я отдала в руки подписанное заявление, зарегистрировать его, или дать мне какую то бумагу, что заявление от меня принял. А то у нас все получается на честном слове-какие гарантии что заявление например на б|с не окажется в мусорном ведре, а не в отдел кадров попадет.

У нас с мужем 2-х комнатная квартира по 1/2 доли, у каждого свидетельство! Мы хотим развестись, и он хочет половину своей доли 1/2 подарить нашей дочери ей 2 года. Я буду как опекун. Какие гарантии у меня. Он может потом если что отменить сделку, вдруг передумает через год?

Если бабушка и дедушка отказались от приватизации в пользу внуков, может ли мать внуков потом выписать этих бабушку и дедушку из квартиры. Есть ли какие-то гарантии, потому что идет давление. Как подстраховаться в этом случае.

ГАРАНТИИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ СТОРОН В УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ УПРОЩЕННЫХ ПРОЦЕДУР В АРБИТРАЖНОМ ПРОЦЕССЕ. ОСПАРИВАНИЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, признаются, гарантируются и защищаются права и свободы человека и гражданина. Согласно статье 46 Конституции Российской Федерации, которая является универсальной, каждому

Где и как оформить завещание?

Какие гарантии. Что завещание не исчезнет со смертью завещателя? Где оно должно храниться?

Есть ли возможность, чтобы текст завещания до момента смерти завещателя не был доступен другим лицам?

Я работаю заведующей библиотекой. С 01 июня меня должны перевести на должность библиотекаря, хотя такой должности нет. Какие гарантии я имею по закону, если не соглашусь на новую должность? Как правильно поступить - взять с 01 июня отпуск с последующим увольнением или просто уйти в отпуск. А по окончании его уволиться? Спасибо.

Я хочу покупать квартиру, нашла ее по объявлению. Она продается через агенство, я отдала им аванс и заключила с ними предварительный договор, так же там присутствовала и хозяйка квартиры. В договоре прописали число до которого мы должны выйти на сделку. Скажите пожалуйста, передача им аванса и заключенный договор дает какие то гарантии что они не найдут другого покупателя на эту квартиру?

Какие гарантии у вкладчиков на возврат и сохранение средств: Кредитный потребительский кооператив

«Капитал Инвест»

Юридический адрес: 398059, Липецкая обл., г. Липецк, ул. Неделина, д.63

Фактический адрес: 398059, Липецкая обл., г. Липецк, ул. Неделина, строение 63

ИНН/КПП 4824063101/482401001

ОГРН 1144824000188 от 27.01.2014 г.

Какая гарантия д.б.на з/часть автомобиля (шрус), куда обратиться, если, продавец не даёт никакой гарантии на бракованный элемент з/ч (пыльник), если он потрескался?

Я на гос службе, контракт до 31.12.14, я в положении. В декретный отпуск по срокам в апреле 2015. Могут ли мне не продлить контракт? И есть ли какие то гарантии от государства, в том что я не останусь без работы, в положении?

Есть ли на оправы какой то срок гарантии, т.к. не прошло и трех месяцев, а дужка отвалилась, причем соединительный механизм целый в квитанции прописано, что гарантия распространяется только на соединение линз с оправой. Оправа и линзы все в одном салоне покупалось.

Мы продаем дачу под материнский капитал, хочу узнать какие у меня гарантии того, что девушка которая собирает все необходимые документы для пенсионного фонда, отнесет этот договор купли продажи? И деньги мне поступят на счет? Ведь формально дом будет уже их?

Были куплены мужские зимние туфли в середине октября. Гарантия с 1 ноября 30 дней. По истечению гарантии (6 дней) заметил что подошва потрескалась. Могу ли я обменять обувь или вернуть деньги? Спасибо за ответ.

Гарантии работникам в трудовом споре

Трудовой спор — конфликт, возникший между работодателем и работником. Если окончательно разрешить его ни договорным путем, ни после обращения в комиссию по трудовым спорам не удалось, работник может обратиться в суд с иском о восстановлении своих трудовых прав. Работник по трудовому

Какая гарантия на стоковую новую обувь и секонд хенд обувь. Продавец утверждает, что с такого рода товаром он имеет право работать без гарантии. Чеки об оплате он не выдает. И не несет ответственности за некачественный товар. ... причем через пару месяев подошва отходит полностью, справедливости ради сказать 3500 рублей на сезон + ремонт 1500 мы не готовы нести такие расходы. Спасибо заранее за ответ. С ув.Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение