Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

191 юрист сейчас на сайте
4112консультаций за 24 часа

Срок гарантии на оборудование

Как правильно изменить и согласовать с заказчиком сроки гарантии на оборудование в госконтракте до подписания по 44 ФЗ?

Протокол разногласий направить. Главное, ст. 33 не нарушить.

Дом находиться на гарантии газовое оборудование тоже входит в гарантийный срок.

На оборудование дает гарантию продавец или изготовитель- ст19 закона

Стоимость работ и перечень могут быть изменены по согласованию с поставщиком газа при заключении договора. Но, к примеру на такие виды работ как аварийно-диспетчерское обеспечение или техническое диагностирование гарантия подрядчика не распространяется

Оборудование хранится на складе. Срок гарантии истек. Оборудование не эксплуатировалось. Можно ли продлить гарантию на это оборудование?

ДА, можно, с согласия производителя УДАЧИ ВАМ

Срок гарантии на спортивное оборудование? Основание?

Гарантийный срок на Товар должен устанавливаться производителем. В случае, если гарантийный срок не установлен, претензии по качеству могут быть заявлены в 2-х летний срок.

Как исчисляется гарантийный срок на медицинское оборудование? К примеру, у нас гарантия один год на это оборудование, через полгода ломается составная часть основного изделия. Как будет в этом случае исчисляться гарантийный срок и сколько после замены составной части будет составлять гарантийный срок на все оборудование? И может быть так, что гарантийный срок на составную часть будет исчисляться заново, а на все оборудование - оставшиеся полгода? Подскажите, пожалуйста, какие законы и НПА регулируют данный вопрос.

Здравствуйте, Алиса! Гарантийный срок регулируется ст.470, 471 Гражданского кодекса, а также ФЗ "О защите прав потребителей". Гарантийный срок на комплектующее изделие такой же, как и на основное. На время ремонта срок продлевается. Желательно сами прочтите указанные статьи для большей ясности.

Вопрос по срокам гарантии на оборудование. Купили сварочный аппарат, срок гарантии на аппарат составляет 5 лет. Аппарат вышел из строя через два месяца. Мы сдали аппарат поставщику. Неисправность устраняли 5 месяцев, в течении которых аппарат находился у поставщика. Неисправную плату заменили. Вопрос в следующем: как измениться гарантийный срок на аппарат? Должен ли гарантийный срок увеличится на период, в течении которого устранялась неисправность? Или же теперь гарантия будет на осуществленный ремонт?

Вера! В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. С уважением

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение